Вопрос о времени

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Вопрос о времени

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2013, 01:17

да... asd1
по поводу условности понятия времени,
видимо на мое отношение к времени оказал большое влияние маянский календарь и Хосе Аргуэльес,
я достаточно долго изучала маянский календарь и до сих пор использую его как инструмент выстраивания намерения
это как в музыке, живописи или поэзии -
можно построить любую гармонию, зная ноты (ритм), чувствуя сочетания цвета и формы - чистая математика
а можно - делать это интуитивно, пользуясь природными данными



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2013, 01:26

Раджл,
что касается колесницы - нарисуй, все равно ка, хоть как курица лапой [smilie=crazy.gif] отскань и кинь сюда - может тоже придут какие-то ассоциации
про энергетику в пирамидах ты достаточно точно уловила - она жесткая,

но я заметила одну особенность - вот например в пирамиде Хеопса в комнате фараона - нас там было человек 20 , небольшое, вонючее до ужаса помещение, саркофаг - хрень короче... но через некоторое время - все как будто отступило на другой план - и запах и нехватка кислорода и шум -
и даже свет какой-то появился, воздух стал... как бы выразиться - плотным и вязким, пространство - текучим, как плазма, хоть ножом режь и ощущение полета даже появилось и потом не отпускало состояние еще долго, сохраняясь и после выхода из пирамиды

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2013, 01:30

пружинка
за "большого дурака", который вырос из маленького - отдельное спасибо, смеялась до слез, хотя смешного мало - выражение понравилось

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2013, 01:37

Лягушка-Царевна
несказанно рада старым знакомым )

вот-вот - все - рядом
нет никакой "линейной" длительности времени.
лично я воспринимаю время как некий фрактал - только потяни за какую-нибудь ниточку ...
была тут на дне рождения сестры (младшенькой) которая уже и замужем и дети есть и должность руководящую занимает
вдруг подумалось - вот дети ее - с такого-то возраста знают (помнят)
сослуживцы - с такого-то, а я - с самого ее рождения помню, как бы всю ее жизнь, целиком
для меня, получается она - более целая в аспекте времени, чем для других
также и с историческими аспектами - история позволяет нам увидеть чуть-чуть больше, хотя и с оглядкой на сплошной вымысел там и тут )
иногда даже мне кажется никакой истории не было
как в фильме Философы - информация предлагает варианты вероятного развития событий

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 13 дек 2013, 13:31

Taya-ti
Понятно, отчего у всех у нас повышенный интерес к времени. Время от времени ( [smilie=biggrin.gif]) нам хочется попасть, вернуться в то время ( [smilie=biggrin.gif]), в котором мы чувствовали себя счастливыми, защищенными от всяких неприятностей, где жизнь была повернута к нам светлой стороной и т. д...Или попасть, пройти в прошедшее, в те миры, где мы хотим найти ответы на свои вопросы...

Понятие времени дает нам представление о характере преграды между нами и тем местом, событии, в которое мы хотим попасть. Как выразилась Царевна-лягушка - барьер времени. И здесь, в нашей реальности, он нам как вилы в бок, показывая нашу несостоятельность в его преодолении. Или, с другой стороны - насколько же нас опустили, ограничили в владении магическим Знанием, просто превратили в корм, неспособный справляться с задачами, высшими перед необходимыми для выживания.

Думаю, что понятие времени - задача - провокация - приманка поставлена нам откуда-то сверху для нашего же роста.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 14 дек 2013, 14:05


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 дек 2013, 14:52

да в Теотиунакан тоже хочу попасть и в паленке
но туда - видимо сама себя не пускаю, опасаясь того же, что ты в пирамидах египта - крышу сорвет )))
очень сильные привязки - а туда нужно ехать с хорошей способностью эти привязки отпускать
здесь палка о двух концах - с одной стороны легче настроиться - с другой можно сильно увдечься )))
а в египте - уже на подходе к пирамиде метров за 200 можно вполне четко уловить - стоит туда идти или нет
я их штук 12 разных посетила, включая перевернутую вершиной вниз - есть и такая - в Саккаре.
если таки соберешься - очень рекомендую посетить Саккару
там - вотчина белого мага - Джосера саму мумию вывезли французы, но энергетика - чувствуется
да и пирамида его шестиступенчатая - одна из самых первых
будет (опять-таки!) время - выложу фильмец куда-нибудь - я там снимала - посмотришь, почувствуешь - куда тебе надо, а куда- может и не стоит ехать

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 14 дек 2013, 15:25

Информация которую я сейчас расскажу - парадоксальная, но: время может быть разнонаправленным. Некоторые говорят, что времени не существует и это всего лишь способ измерения. Но время существует (существуют частицы хрононы), а так же само Время - это живая Суть. То есть есть существа, которые следят за временем - это их работа.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 14 дек 2013, 22:21


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 14 дек 2013, 22:54

отыскала несколько изображении из которых можно было как то попробовать образ создать, подзабыла как сюда фотки вставляется

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 15 дек 2013, 18:01

Изображение
существо слева бог потустороннего мира. предыдущем то что описывала попала к ним. помещение огромное с колоннами. еле ноги унесла.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 15 дек 2013, 18:10


если взять таких 2 колеса соединить меж собой и сделать типа подставки (выступ) в впереди колес то коляска готова.

эта царица, хотя про пол не поняла, есси ее поставить во весь рост, она практически на уровне этих колес по высоте.
на нее еще надо надеть типа парча или с блеском длинное одеяние то получится образ котор. йа видела. а головной убор соответствует как на картинке
во весь рост примерно как здесь

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 16 дек 2013, 19:53

Что касается времени в части взросления и старения. Промелькнула фраза из фильма про Вангу, мол предсказала бессмертие, кода ученые гену человека добавят гены черепахи, собаки и лошади. Интересно, что третий уровень НС, который был в ОСе, это как раз сильные лошади, они лежат на уровни пути (дороги) человека, спрева подумал что им до нас нет никакого дела, а потом вдруг дали понять что их интересует человеческая мудрость. Сны и реальность постоянно пересекаются, дополняя друг друга.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 17 дек 2013, 01:24

rajjl, вы действительно верите, что вот так, таким колесом можно пилить каменные блоки?
Геобетон намного проще и разумнее, и доказательнее.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 17 дек 2013, 07:22


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 17 дек 2013, 22:58

поддержим тему [smilie=cool.gif] выше писала что моя интерпретационная система запаздывает. оказалось не так. с заднем числом поняла, что это опять таки же связана со временем. т.е. я здесь но реальное видение прямо чуть ли не с экрана, а инфо услышанное долетела до меня с промежутком примерно не то час, не то полчаса. ваще любопытная весч.
с таким явлением уже сталкивалась. находясь в двойнике в полном осознании где нит в каких нибудь частях Вселенной обмен инфо воспринимаеца быстрее, чем через повседневной восприятия или физ.теле. а теперь у меня возник вопрос с каким же все таки местом воспринимается время?
был от кого то упрек поповоду не последовательности сижу и пытаюсь уложить в одну линию. что для меня есть время?
или что для меня важнее то что восприняла час назад или данный момент? что значительно приоткрытая дверь или дверь которую открываю сама? скажу "данный момент" неправда. скажу "вчера" тоже неправда. скажу "завтра" тоже неверно.
самое смешное алгоритм прост. было вчера нечто зацепившейся, заинтересовавшее: вчера это прожила, сегодня пережевываю, уже написав здесь тяну на завтра. нет времени! есть цепочка озабоченности, в котором мое существо проживает свою жизнь. неа время то есть. часы то тикают. нет меня. полное бессознательность. [smilie=biggrin.gif]
внутренний голос вопить неправда я сознательная [smilie=biggrin.gif] каму верить логическим выводам ал внутреннему голосу [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 22 дек 2013, 14:57

вопрос о времени привел меня к тому, что пришлось вернуться к осмыслению теории струн, или - теории всего
все, что удалось накопать, я с удивлением обнаружила вот в этом 50-минутном видео
рекомендую не пожалеть времени


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 25 дек 2013, 13:31

Есть наблюдение китайцев -"нельзя дважды войти в одну и ту же реку".

Но представим, что можно управлять временем. К примеру, по своему желанию, перенестись в далекое прошлое, или далекое будущее,... в свою юность, детство, а то и младенчество(!!!). Представили? Имея возможности управления временем некто, кому мы чем то помешали, отправляет нас в младенчество и ему мы уже не помеха. Мы подрастаем, учимся управлять временем, дожидаемся удобного момента и отправляем этого некто туда же на перевоспитание [smilie=bye.gif]. И вся наша жизнь превращается в порождение каких-то поступков, за которые следует затем перевоспитание. Если наши поступки обобщить в понятие кармы, тогда мы приходим к старому, знакомому колесу Сансары, воплощениям, перевоплощениям... Т.е. все уже придумано и давно работает.
Только с одной поправкой: нас к этому корыту (управление временем) не подпустили. По всей видимости, не зря. Иначе все, до чего мы дотянемся, станет нашим, "человеческим", которое нам же потом влезет якорем в корму [smilie=girl_werewolf.gif]
Мне что-то думается, что управление временем наложит такие требования, обязательства и ограничения, что сведет наши возможности близко к нулю. Пока мы люди.
Но, может наши возможности увеличатся, когда мы перестанем быть людьми? [smilie=pardon.gif] А?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 25 дек 2013, 15:47


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 31 дек 2013, 15:21

просмотрела ролик. любопытно. физики вроде казалось материалисты, а вот с воздухом играюца. в подвале собрались вселенную создать [smilie=biggrin.gif] пока смотрела создалось впечатление, что они рассказывают именно про светящейся нити во вселенной. а есчо,когда про соседствующих вселенной показали в виде бублика, была потрясена.
одно удивительное существо меня взял в путешествие за грань, видела примерно таких бубликов тока без дыр. (допустила этих дыр т.к. взгляд как бы было сверху, возможно и есть там дырка)
по форме мне воспринялось тогда, как больше похожие на арахиса с двумя зернышками. и есчо поразило свет. там не было солнце и было светло само по себе как будто так и должно быть.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! МИРА! УДАЧИ! УСПЕХОВ! БЛАГОПОЛУЧИИ!

не много отступлюсь. странно то, что животные обозначаемые каждый год заглядывают ко мне домой, примерно за неделю или может быть чуть побольше времени. хотя не придерживаюсь никакой религии и традиции. в этом году заглянул жеребенок коричневого окраса, ножки белые. миленький, шаловливый. резвица. прикольно. удивительно то, что не всегда приходят дитя. когда как. год петуха заглянул взрослый петух. год дракона тоже не дитя. подзабыла. еще поросенок вроде бы заглядывал маленький.
вот спрашиваеца на фига мы отмечаем 31дек-1 января [smilie=biggrin.gif] есси к столу приходит новый год до нового года [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей