Вопрос о времени

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос о времени

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 14:47

Читаю сейчас книгу "Откровения Космоса" . Вот отрывок из книги: "Самая малая единица времени, к примеру, соответствующая нашей секунде, в Космосе протекает настолько медленно, что за это время может возникнуть, развиться и погибнуть тысячи таких Галактик, как наша, не говоря уже о Земле".

Уважаемый, вы с рекламой ваших протеже уже немного достали.
Еще раз увижу такую настырную рекламу и забаню с удалением всех ваших сообщений.
Отправятся в реку Времени или Лету.
О чем и топик, собственно.
Модератор.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 15:17

Дело в том что вам пора прекратить читать всякую ерунду. Или отправляться на форум Стрельниковой. Насколько мне известно...время придумано умом. Именно ум вычисляет, делит. Поэтому вселенной понятие время врятли известно. Поэтому вашу книгу стоило бы назвать не Откровения Космоса, а "Откровения Стрельниковой и Секлитовой". И я уверен...с таким названием её читать не будут, зато это будет чистая правда. Что это только их откровения...и к реальности не имеют никакого отношения.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 16:34

Да как же? Смотрите чаще передачи по Рен-ТВ. Там иногда интересное показывают, и про время тоже.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 29 ноя 2013, 09:15

ajtt писал(а):Смотрите чаще передачи по Рен-ТВ. Там иногда интересное показывают, и про время тоже.

ajtt вы прикалываетесь или действительно такой наивный? Вы еще посоветуйте НТВ смотреть [smilie=biggrin.gif] . Все эти передачи для таких вот простаков как вы, для поднятия рейтинга определенного канала. Психологически эти передачи подготовлены правильно - что бы было интересно для вашего ума. Именно интересно, а не полезно, ибо одну воду льют из пустого в порожнее. Самое печальное, что люди покупаются на всю эту чушь и начинают в это верить.
Я вам советую вообще не смотреть ТВ, сейчас от него больше вреда, чем пользы. Хотя, если вы хотите забивать голову чужими предрассудками - это ваш выбор. И выкиньте всю эту ахинею насчет времени, измеряемого часами. То, что вы считаете таким временем - вовсе не время, а регистрация процесса жизни и не более того. А реальное время - выражение намерения Невыразимого, если вам это о чем-то говорит. Можно сказать, что время - это тайна, поэтому понять время умом невозможно, его можно только почувствовать. Многие "открыв" в себе импульс времени (сонастраиваясь с намерением Невыразимого) становятся (в некоторых рамках контролируемой глупости) успешными. Это называется "оказаться в нужное время в нужном месте". Ученики на пути воина, сонастраиваясь со временем, превращают его в магическое - становятся воинами, воплощая в себе выражение намерения Невыразимого. Каждый человек в глубине своей сущности чувствует время, чувствует этот импульс, ибо он закреплен намерением Невыразимого и пронизывает всю вселенную. Это несложно проверить. Достаточно перестать сопротивляться жизни, начать чувствовать жизнь, искать свой путь, а не забивать голову всякими чужими предрассудками. Поймите, что на путь воина (да и на любой другой) вы пришли не просто так, вас привело туда какое-то стремление - это и есть "работа" времени.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 29 ноя 2013, 09:18

Напмните как выглядит телик...не смотрел его уже лет 7..с тех пор как появился комп. [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 29 ноя 2013, 10:53

Всё, я ухожу. Меня тут администрация в рекламе уличила, хотя я просто хотел поделиться интересной информацией. Удачи.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 30 ноя 2013, 00:04

Делитесь, но без прямых ссылок. Это нарушение правил, причем, на любых форумах.

Аватара пользователя
бывалый
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 05:13

Сообщение бывалый » 30 ноя 2013, 02:14

Не правда, ссылки можно показывать на форумах. Общаюсь с людьми на многих форумах, все делятся друг с другом ссылками.
Как же без них? Без них как без языка.
Другой вопрос, что человек почти в каждой теме советует читать Стрельникову и кидает ссылку, это какой-то не порядок. Если ему в каждой теме давать рецепт жаренных сыроежек, думаю ему это не понравится. Просто нужно дать человеку понять, что так некрасиво смотрится со стороны. А в остальном неплохой человек. Лично мне понравился. Было приятно пообщаться. И фотка у него красивая, голубое небо, солнце, церкви.. КРАСОТА! Одним словом.

Удачного всем общения.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 03 дек 2013, 14:18

Не правда, ссылки можно показывать на форумах. Общаюсь с людьми на многих форумах, все делятся друг с другом ссылками.
Как же без них? Без них как без языка.

Только за пререкание с администратором вас можно уже банить.
Реклама сторонних форумов, и тем более, запрещена. В каждом сообщении ссылки на одну и ту же книгу, является НАРУШЕНИЕМ, Это - не обсуждается.
Третий раз повторять не буду.
Никто не запрещает высказывать свое мнение и даже цитировать кого- либо, но так, чтобы не напрягать читателя, заставляя его идти на сторонние форумы или читать одну и ту же книгу.
Не знаю, кто такая эта женщина, которую он рекламировал. Ничего лично против не имею. Но если у человека нет чувства МЕРЫ, то приходится применять сторонние меры.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2013, 21:37

на самом деле было бы интересно поговорить на тему времени

не в том смысле правда, в котором это было предложено автором
а несколько в другом

на мой взгляд - ощущение (чувствование) времени это - единственное, что отличает человека от иных существ
более того - человек ну просто озабочен не по-деццки - как использовать то время, которое ему дается

замечали ли вы, как начинает корежить, если вдруг оказываешься с кем-то в небольшом пространственном континууме, в котором оказываешься вынужденно как бы запертым,
например, застряв в лифте, или в какой-нибудь очереди...
я наблюдала за собой и за другими - в зависимости от того, как устроен сам человек, он и время свое структурирует
у одних возникает жгучее желание как-то заполнить время
другие наоборот - стараются избегать какого либо общения
в принципе - любая деятельность - это попытка структурировать время
есть мысли на этот счет?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 дек 2013, 23:07

бывалый писал(а): И фотка у него красивая, голубое небо, солнце, церкви.. КРАСОТА! Одним словом.
Удачного всем общения.
а фотку сюда мона? [smilie=biggrin.gif]
Axonal писал(а):И выкиньте всю эту ахинею насчет времени, измеряемого часами.
а вот йа не могу, чесна. как же так вместе часами ведь тикают и биологический процесс. а как же с этом быть?
вот мы типа современные маги грубо говоря, а до нас жили другие маги (опять таки же время! хоть и прошедшее), которые возможны и обладали большими возможностями да и гибкостью. и хде они? состарились и умерли. не зависимо от крутых способностей. ДХ и его группу в счет не берем. [smilie=biggrin.gif]
Когда по радио услышала о смерти Сай бабы была потрясена тем, что чел материализующий каких то предметов ниоткуда,взял и умер. йа а продвинутости.
не за зря же существуют сказки байки о поисках эликсира вечной жизни. Время наш беспощадный враг. [smilie=dash2.gif]
Taya-ti писал(а):человек ну просто озабочен не по-деццки - как использовать то время, которое ему дается
а как же без этого. а нас так учили. внедрили и внедряют, что у нас есть завтра. вот и живем завтрашним днем.
завтра будет лутче гы [smilie=biggrin.gif] вот так вся жиснь мима
побывала некоторое время "здесь и сейчас". время текет. но у тебя нет завтра. ваще планы не строятся. интересное состояние. во время здесь и сейчас буквально на днях появился завтра. а йа аж офигевшая. неужто йа есчо поживу.
с отсутствием "завтра" почему то появилось ощущение, что мое время закончилось.
пишу сама себя спрашиваю "а завтра у меня есть?" да утром собираюсь на работу. значица есть на завтра будущее [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 дек 2013, 00:24

есть мысли на этот счет?

есть. и достаточно много, опираясь на многолетние исследования.

и хде они? состарились и умерли. не зависимо от крутых способностей.


ну не все умерли.. некоторые еще живут.
[smilie=biggrin.gif]

Дона хуана как раз наоборот,в счет не беру.
[smilie=biggrin.gif]

Когда по радио услышала о смерти Сай бабы была потрясена тем, что чел материализующий каких то предметов ниоткуда,взял и умер. йа а продвинутости.


а где же ваше ясновидение? пидараса и примитивного мошенника не смогли увидеть?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 дек 2013, 00:49

побывала некоторое время "здесь и сейчас". время текет. но у тебя нет завтра. ваще планы не строятся. интересное состояние. во время здесь и сейчас буквально на днях появился завтра. а йа аж офигевшая. неужто йа есчо поживу.
с отсутствием "завтра" почему то появилось ощущение, что мое время закончилось.
пишу сама себя спрашиваю "а завтра у меня есть?" да утром собираюсь на работу. значица есть на завтра будущее [smilie=biggrin.gif]


личное восприятие времени меняется от состояния
вот ты обратила внимание на то, что "завтра нет" и у тебе поменялось отношение к "сейчас"...
но интересно еще и то, как ты это "сейчас" структурируешь, что ты с этим "сейчас" делаешь?
вот есть моменты, когда "сейчас" заполняется до отказа и время "пролетает" очень стремительно - практически минимальный уровень осознования,
жизнь как бы наполняется сама собой событиями и только успеваешь поворачиваться, чтобы эти события пережить хоть как-то, желательно - с минимальными потерями
в худшем случае - потери неизбежны
или бывают моменты - наоборот, время тянется медленно как воск, и все - как в замедленной съемке... это как раз такие моменты когда видишь кулак летящий в лицо и успеваешь отклониться ( я - фигурально)
бывает ночью просыпаешься несколько раз подряд - кажется прошла уйма времени, даже сновидения какие-то полноценные - а по времени прошло несколько минут

по началу, анализируя такие мгновения, я сделала для себя вывод - что скорость течения времени в обратной зависимости от скорости мышления - т.е. чем быстрее соображаешь - тем больше успеваешь осознать и быстрее реагируешь, быстрее и целесообразнее и - наоборот
но потом оказалось, все не так однозначно

может поделитесь, у кого есть соображения на этот счет, а не просто как авхат, похвастался, что мол де опыт есть и все
ну мы как бе - рады, что у авхата есть опыт
и что? Изображение

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 04 дек 2013, 12:24

rajjl писал(а):как же так вместе часами ведь тикают и биологический процесс. а как же с этом быть?


А никак. [smilie=biggrin.gif] Биологический процесс идет и без часов. Посмотрите на кошку, собаку и т.д. Они не измеряют время часами и тем не менее живут, развиваются, исполняют свое предназначение в жизни. В детстве вы жили и радовались и не заморачивались на времени и биологических процессах (ну если только мама спать заставляла, а хотелось еще поиграть [smilie=derisive.gif] ). Я вовсе не за то, чтобы жить без часов, выкинуть все будильники из дома :) Тем более современному человеку, горожанину (и не только) без них никак. Я о том, что время это не то, что предполагает о нем человек. Время больше относится к чувствованию, чем к логическому отсчету. Вот видите, вы говорите о смерти, что все умирают, рано или поздно (грубо говоря), т.е. думаете о времени, точнее чувствуете его ход. Но почему оно для вас враг? Для меня время друг, который постоянно мне напоминает, что мое пребывание на земле ограничено, поэтому не стОит растрачивать свою жизнь на всякие мелочи. Конечно такое осознание сразу не приходит, но со временем (совместно с временем) оно появляется и незаметно вливается в жизнь. И что-то мне подсказывает, что рано или поздно это происходит с каждым. И каждый чувствует свое - кто-то опустошение или похожее чувство (депрессия даже), что он что-то упустил важное в жизни, а кто-то чувство того, что пора срочно что-то менять и т.п. Вместо того, чтобы растрачивать жизнь на всякие мелочи, воин начинает мыслить стратегически, т.е. вырабатывает для себя определенную стратегию взаимодействия с жизнью для получения и накопления личной силы,а не для ее растрачивания. И это кстати для воина - вопрос выживания.
Насчет "завтра" согласен, очень сложно избавиться от этого стереотипа "жить завтрашним днем". Нет, опять же можно на это смотреть двояко. Никто не мешает планировать свою жизнь на завтра или более продолжительный срок. Здесь подоплека в том, что думая о "завтра" начинаешь генерировать определенный тип эмоций (это могут быть страхи и сомнения перед непознанным "завтра"), которые в это "завтра" и переносятся. Когда возникает ясность в этом, задаешься вопросом, а надо ли это тебе? Хорошо, если генерируется "хороший" тип эмоций. Но природа человека такова, что он верит больше в негативный исход дела, чем в позитивный. [smilie=biggrin.gif] Изменить самовосприятие себя с негативного на позитивное может только воин, это самая настоящая магия.
Хуже другое. Думая о "завтра" человек настраивает свое восприятие на некий пространственный коридор, сужая свое осознание, при этом жертвуя полным восприятием происходящего "здесь". Получается что цель "где то там" важнее путешествия "здесь и сейчас". Вобщем это то, что Тая говорит, только другими словами. А вы не чувствуете как это завязано со временем и как время связано с осознанием?

Аватара пользователя
бывалый
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 05:13

Сообщение бывалый » 04 дек 2013, 14:09

Отстаю от времени. Только что узнал, что Саи Баба умер..
В прочем, я также как и авхат, знал, что он жулик.
В мире много обманщиков, если о всех них вспоминать, голова кругом пойдёт. Лучше жить своей жизнью и не обращать внимания на судьбы мелких людишек, в них ничего интересного нет.

Всем приятного общения о времени.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 04 дек 2013, 14:16

А мне нравился Пападжи... [smilie=blush.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 04 дек 2013, 14:47

Вообще, любое человеческое существо достойно уважения. А люди, выделяющиеся из толпы - тем более.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 04 дек 2013, 20:51

авхат писал(а):а где же ваше ясновидение? пидараса и примитивного мошенника не смогли увидеть?
[smilie=biggrin.gif] есси вас послушать кк дебиль а остальные похоже что мошенники.
наверное надо отдать должное есси мошенник заявил себя на весь мир [smilie=biggrin.gif]
на счет ясновидение впрямь упрек [smilie=dash2.gif] каюсь не смарела. знакомый колдун к нему ездил обучался. после его поездок у него стала намного мягче энергия, больше сердечного и благосостоянию его улучилось. наверное надо признать тот факт, если чел пусть будет общение с мошенником влияет на благо, то наверное без разница мошенник он ал сам чел раскрывает свои потенциал общаясь с мошенником [smilie=biggrin.gif]
Taya-ti писал(а):но интересно еще и то, как ты это "сейчас" структурируешь, что ты с этим "сейчас" делаешь?
никак. плыву. нет у меня не завтра, нет у меня и дома, нет у меня и место. потеря полная. понравилось выражение: ты че болтаешься, как поплавок в прорубе?
это про меня. странное состояния висение в воздухе.
Taya-ti писал(а):вот есть моменты, когда "сейчас" заполняется до отказа и время "пролетает" .....бывает ночью просыпаешься несколько раз подряд - кажется прошла уйма времени, даже сновидения какие-то полноценные - а по времени прошло несколько минут
Axonal писал(а):Биологический процесс идет и без часов.
вы правы. отсутствие времени. оно как бы проплывает мима и одновременно рядом находиться. чесна незнаю, что такое. но есть такой момент или череда моментов.
Axonal писал(а):А вы не чувствуете как это завязано со временем и как время связано с осознанием?
нет не чувствую. вы обо мне слишком хорошо подумали [smilie=biggrin.gif] осознание как раз не поддается времени. нет связи. как не странно.
ночью когда написала "выше пост" у меня почему то ушло чуть ли 1,5 часа. а как будто несколько минут должно было бы пройти. вот было удивление. как столько времени потратила [smilie=shok.gif] . а состояния просто провалилась в сочинение
Но почему оно для вас враг?
в плане старения. с этой штукой ниче не сделаешь и не поделаешь.
по поводу структурирование днем рассматривала как что делаю. оказалось у меня вот конкретно на данный момент нет никаких структур. так как работа новая. в старой работе почти все было разложено по часам да и еженедельно.
а щас нет. не судите строго мне не с чем сравнить кроме собственного наблюдения и поэнтому получаеца йа да йа. у меня кроме своей йа больше ниче то нет. а может мое йа тоже не мое [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 04 дек 2013, 22:36

извиняюсь вторичный постинг но вот преть дурость.
тока исправила кое где предыдущем сообщении отправила а у меня типа озарения.
время о которым мы говорим принадлежит этому миру. почему осознание и время не может быть связана. все вроде

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 дек 2013, 00:24

может поделитесь, у кого есть соображения на этот счет, а не просто как авхат, похвастался, что мол де опыт есть и все
ну мы как бе - рады, что у авхата есть опыт
и что? Изображение

не а..
никакого хватовства.
ты спросила - есть опыт? я ответил - есть.

:) ты же не просила рассказать про оный..
:)
и вообще чего ты хочешь? не стареть? временем управлять для этого? Махакала или всепожирающее время подминает всех и вся.
чтобы им управлять,надо много сил.
а говорить..время терять.
:) разговоры тут не помогут.
есть состояния,где время течет в тебе быстро,а вокруг медленно. есть наоборот. есть и иные состояния.
время можно измерять пространством,а можно наоборот.
дыхание и время связаны.
только это надо передавать лично на практике. ПОКАЗЫВАЯ или демонстрируя,а не говоря..а то скажут некоторые - хвастаешься.
:)

после его поездок у него стала намного мягче энергия, больше сердечного и благосостоянию его улучилось.


а что ж тут удивляться. когда активный гомик сделал кого то пассивным.
:0 то есть, более толерантным.
:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей