Вопрос о времени

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос о времени

Сообщение asd1 » 31 дек 2013, 23:36

rajjl, привет.
Редко чтой-то заглядываешь сюда.
Путешествие интересное, твой гид взял тебя наверно, в райское место перед Новым годом. [smilie=derisive.gif]
Появление жеребенка - к хорошим (неиспорченным) проявлениям качеств лошади в ее год. Мне думается, так.
У меня, за неимением лошади - появление другого животного (тоже перед Новым годом). Интересно, что же проявится вслед за этим знаком.
И тебя, и всех на этом форуме тоже с НОВЫМ ГОДОМ!



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 янв 2014, 00:16

ужё наступил. спасибо! ура! ура! уроооооооооа! [smilie=biggrin.gif] . вот и встретила новый год у телика. настроение, как у маленькой лошадки.
asd1 писал(а):Появление жеребенка - к хорошим (неиспорченным) проявлениям качеств лошади в ее год. Мне думается, так.
интересная интерпретация. к чистому"пущай". это возможно даже самое хорошое на самом деле на всем белом свете. на счет гида(нет гида)сомневаюсь. потому как наблюдения мои за животными подсказывают именно их настроения подсказывают какой у меня будет год. вспомнила год тигра тоже приходил тигренок маленький. не подпускал и рычал. и год ни ахти. ну терпима. вспоминаю че то не могу вспомнить какой это год был.
С Новым годом! [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 янв 2014, 16:11

А я - в финке встречаю, в очень маленькой избушке у камина
классно
никаких пока лошадок ко мне не заглядывало
разве что -собаки
вот, пока остальные на горе мы тут в домике, на пару с боксером по кличке Брюс.
Хороший пес
И вообще мне все в Новом году нравится
Надеюсь и год будет удачным
ВСЕХ - С НОВЫМ ГОДОМ!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 янв 2014, 15:55

финны ваще младцы. все для вас. таможенники говорят по русски это просто подарок. правда вчера 5 часов простояли, чтоб проехать границу. но тем не менее очень приятно, что не надо выучивать фин. язык.
а пчему одна???? а с другой стороны бокал вина у камина, огонь, здорово. удачного года. раз новый год встретили, мерим время годом.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 янв 2014, 22:02

Ога
одна потому что остальные катаются
а я ни фига не фанат горных лыж и борда
сегодня катались на хасках, в собаченских упряжках
Прикольно мне понравилось
но собачек жалко
Люди все-таки по-свински их эксплуатируют
очень все это грусняво [smilie=girl_cray.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 29 янв 2014, 18:50

asd1 писал(а):Можно представить протекание времени в виде линейного графика, или бороздок колеса времени(по Кастанеде), или еще чего-то. Это все описание каких либо процессов. Что можно сделать с описанием, как с продуктом ума? Начать, разве что, беспощадное его усовершенствование. А вот на процессы, которых это описание касается, повлиять можно. В пределах своих возможностей, конечно.

Мне думается, что понятие времени принадлежит нашей реальности или 1 вниманию, и что в других реальностях оно может быть представлено по другому, или вообще отсутствовать.

Вот оно))) Начать можно прямо отсюда.
Линейность времени мне видится как особенность восприятия времени в первом внимании. А на самом деле оно не линейно, а объемно. Попытка сделать его восприятие линейным сродни тому, как глобус рисуют в виде карты полушарий, чтобы сделать его плоским и "удобным". Время мы делаем таким же плоским благодаря восприятию его в первом внимании. Для удобства.
Если обратиться к истории, к разным цивилизациям, возникавшим в разное время, можно заметить, что большинство из них пришло ниоткуда и исчезло бесследно. В том числе и великие цивилизации. Это я просто повторяю мнение историков. Они не знают, откуда возникли и куда ушли эти цивилизации. Некоторые из них, например хетты, были открыты совсем недавно, в конце 19 века. Но, благодаря расшифрованным рукописям выяснилось, что хеттская империя существовала во времена великих империй Египта, и не уступала по своей мощи.
При раскопках подобные великие цивилизации выглядят как некие исторические пласты, возникшие и исчезнувшие, как по мановению волшебной палочки. Они, действительно, исчезают, и в большинстве случаев нет никаких переходных цивилизаций от одной к другой. Просто на место исчезнувшей цивилизации приходят другие люди и создают свои империи. Следов завоеваний во многих случаях нет.
Об исчезнувших цивилизациях нам известно по покинутым городам майя, ацтеков и других индейских государств. Но и в Азии, например, их было не меньше, просто память о них не сохранилась в преданиях и мифах. Они исчезли бесследно. Сохранилась только письменность. Забытая письменность. Сюда же можно отнести и шумеров, и вавилонян, письменность которых пришлось расшифровывать с большим трудом. Если бы, как в случае с древними славянами, произошло ассимилирование, то письменность осталась бы, передаваясь в измененных видах из поколения в поколение. А здесь - ничего. Цивилизации канули в Лету бесследно. И есть еще одна интересная деталь - эти исчезнувшие цивилизации существовали примерно в одно и то же время по нашей шкале времени, знали друг о друге, контактировали друг с другом, и - исчезли.
Мысль понятна? Это что - какой-то провал во времени? Не верю)))
Так вот, с этой точки зрения время видится в виде некоего пузыря. Пузыря Времени, воспринимая который со стороны, все в нем, действительно, кажется фиксированным, застывшим. Это тот случай, когда один и тот же лист может падать с дерева бесчисленное число раз. И все происходит одновременно, нет начала и нет конца. И совсем другое дело внутри. Для тех, кто существует внутри этого пузыря, время так же линейно. Люди рождаются и умирают, а время вечно. И мы тоже живем внутри такой же сферы. Она кажется нам реальной, настоящей. А кто-то, воспринимая нас снаружи, видит всего лишь обломки цивилизации)))))))

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 31 янв 2014, 23:47

Есть еще где-то утверждения о том, что время может быть представлено в виде объема.. Не могу пока вспомнить, где встречал это.
Идея, предложенная тобой, понятна. Непонятно пока, что с этим можно сделать.
Развивай мысль, насколько сможешь.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 31 янв 2014, 23:58

takvok
"Промелькнула фраза из фильма про Вангу, мол предсказала бессмертие, кода ученые гену человека добавят гены черепахи, собаки и лошади. Интересно, что третий уровень НС, который был в ОСе, это как раз сильные лошади, они лежат на уровни пути (дороги) человека,"

Странная, интересная мысль... Что за третий уровень накатывающей силы?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 01 фев 2014, 20:14

asd1 писал(а):Идея, предложенная тобой, понятна. Непонятно пока, что с этим можно сделать.
Развивай мысль, насколько сможешь.

Меня, как сталкера, очень занимает вопрос о том, что можно считать реальностью. На данный момент дело обстоит так, что мой разум будет считать реальностью то, что можно научно подтвердить или пощупать)) И я ищу подтверждения.
С появлением теории Эйнштейна возникла идея о том, что геометрия пространства напрямую связана с его свойствами. А время - это четвертая составляющая пространства. Она делает трехмерное пространство четырехмерным. Изменение восприятия пространства в геометрическом плане ведет за собой изменение времени. Такая вот связь...
Можно привести такой простой пример. Если встать в поле, например, так, чтобы было видно линию горизонта со всех сторон, мы очень быстро обнаружим себя стоящими как бы в центре круглой сферы. Мы будем находиться в центре круга, и видеть над собой небо в форме окружности. Но вот в старинных индейских преданиях, например, упоминается о четырех углах неба. Это может говорить только о том, что восприятие тех людей было иным. Оно создавало не сферу, а четырехугольное пространство. Они не сдвигали свою точку сборки, они с рождения жили в этой позиции.
Я больше скажу))) Существует мнение группы физиков-теоретиков, что в таком четырехмерном пространстве существует не 2, как у нас, а 4 системы координат. При этом, даже если люди существуют в одном пространстве, но выбирают для себя разные системы отсчета (координат), они перестают воспринимать друг друга. Вот и ответ об уходе населения целых городов в параллельны миры)))
И вот здесь можно перекинуть мостик к тому, как сформировать намерение. Я веду речь о чистом понимании. Только посредством него я вижу возможность сформировать контролируемый и направленный сдвиг ТС.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 01 фев 2014, 22:09

Царевна-лягушка писал(а):Существует мнение группы физиков-теоретиков, что в таком четырехмерном пространстве существует не 2, как у нас, а 4 системы координат.

А какие у нас 2 системы координат?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 01 фев 2014, 22:16

asd1 писал(а):takvok
"Промелькнула фраза из фильма про Вангу, мол предсказала бессмертие, кода ученые гену человека добавят гены черепахи, собаки и лошади. Интересно, что третий уровень НС, который был в ОСе, это как раз сильные лошади, они лежат на уровни пути (дороги) человека,"

Странная, интересная мысль... Что за третий уровень накатывающей силы?


НС имелось ввиду неорганическое существо [smilie=pardon.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 02 фев 2014, 00:58

[/quote]
Царевна-лягушка писал(а): А время - это четвертая составляющая пространства. Она делает трехмерное пространство четырехмерным. Изменение восприятия пространства в геометрическом плане ведет за собой изменение времени. Такая вот связь...
[/quote]

В описании (на каком-либо графике) легко можно представить время, как составляющую любых процессов и даже пространства.
Изменение восприятия пространства - изменение времени?! Пока сложно в практическом плане...
Теоретически (как описание) понять можно. К примеру, пространство имеет 3 оси, что дает нам ощущение его объема. Если изменить восприятие какой-либо оси(длина, высота, ширина) или всех их сразу (объем), то это может привести к изменению во времени в 4-х мерном пространстве. Пока трудно сказать что-то определенное. Пока что это работа ума.
Очень непросто перевести чистое понимание в указание к действию.
Царевна-лягушка писал(а):если люди существуют в одном пространстве, но выбирают для себя разные системы отсчета (координат), они перестают воспринимать друг друга. Вот и ответ об уходе населения целых городов в параллельны миры)))
И вот здесь можно перекинуть мостик к тому, как сформировать намерение. Я веду речь о чистом понимании. Только посредством него я вижу возможность сформировать контролируемый и направленный сдвиг ТС.


Возможно, что это перспективное направление поиска. Оно должно привести к практическому умению использовать чистое понимание. Возможно, это будет сдвиг ТС.
Пожалуйста, продолжай.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 02 фев 2014, 09:05

dno писал(а):А какие у нас 2 системы координат?

Ответом на этот и последующие вопросы теория относительности и Кинслерова геометрия тебе в помощь [smilie=smile3.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 02 фев 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 02 фев 2014, 09:42

asd1 писал(а):Изменение восприятия пространства - изменение времени?! Пока сложно в практическом плане...

Конкретное, фиксированное пространство существует только в определенном положении точки сборки. Если два разных наблюдателя, находясь в разных положениях ТС опишут одно и то же пространство - их описание будет разным. И чем больше будет отличаться положение их ТС, тем более различным будет описание. КК описывал в своих книгах миры, в которых время течет по-разному. Такие вот шутки играет с нами восприятие))
А вообще, конечно, моя концепция - это только концепция, и вряд ли стоит относиться к ней слишком серьезно [smilie=smile3.gif] Тем более, что я никому ничего не предлагаю и никуда не зову. Просто зашел разговор о времени, а меня сейчас эта тема очень интересует.
По поводу трудностей в практическом плане. Я недавно спрашивала тебя по поводу ощущений, когда ты включаешь режим видения. У тебя никаких особых ощущений нет, как я поняла. У меня они есть. Сложно это описать, попробую картинкой:
Изображение
Ну вот, как-то так... с изменениями)) Планета - это человек. Сетка на картинке - это поле осознания Земли. Вступая в контакт с ЭТ человека, оба поля искажаются. Человек ощущает свое поле, но не осознает этого. За многие годы он настолько привыкает к этому ощущению, что просто перестает замечать. Это, так сказать, внешняя составляющая, на нашем языке - оболочка кокона. Эманации, пойманные внутри, пока опустим. При мало-мальски значительных сдвигах точки сборки происходит нарушение искажения взаимосвязи человек-пространство. Это ощущается как изменение гравитационного поля. Плющить начинает))) И забытый кокон начинает очень даже хорошо ощущаться)))) И вот этот момент меняет все - и восприятие пространства, и ощущение времени. При связи с неоргаником, кстати, ощущается подобный эффект - изменение гравитации. Хотя утверждать, что это обязательно и всегда, не буду, может неорганы разные бывают))) Чем сильнее искажения, тем причудливей меняется восприятие. Но слишком сильный сдвиг - это смерть.
Мне подумалось, что у нас с тобой разные типы видения, что ли... Потому что я, например, визуально редко что вижу, в основном осознание возрастает, и я получаю информацию, о которой не знала. Но в такие моменты она кажется настолько очевидной, что просто ужас))))
Я не физик, и слогом владею не особо, но есть потребность объяснить для себя свои собственные ощущения, подвести под них базу так сказать...)) Поэтому на истину в последней инстанции не претендую и объясняю как могу) Мне хватает))
Вот здесь еще можно посмотреть, нашла сейчас случайно, пока картинку искала
http://www.o8ode.ru/article/timy/coza/t ... loveka.htm

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 фев 2014, 16:28

Если представить, что мир -трансляция.. Ведь на самом деле мы воспринимаем сигнал из нитей орла и наш инструмент интерпретации выдает нам этот мир... Это как ТВ сигнал.. Есть несущая и есть наложенный на нее полезный сигнал... Так вот если представить себе нечто подобное , то тогда несущая частота и есть время... А так как миры разные, то и частота несущей у них разная, по этому в разных мирах время течет с разной скоростью. По КК. Тогда становятся понятны разговоры про бороздки и
разные скорости, что часто встречаются у КК.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 фев 2014, 19:56

Turistby писал(а):Это как ТВ сигнал.. Есть несущая и есть наложенный на нее полезный сигнал... Так вот если представить себе нечто подобное , то тогда несущая частота и есть время... А так как миры разные, то и частота несущей у них разная, по этому в разных мирах время течет с разной скоростью. По КК. Тогда становятся понятны разговоры про бороздки и
разные скорости, что часто встречаются у КК.

турист
это ты чего там наелся?
это ж надо такое отморозить про время! [smilie=lol.gif]
Царевна - совсем голову снесла бедолаге

время не есть частота, как килограммы не есть то чего ими измеряют
это вам летуны моск пудрят мелкодисперсной пудрой

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 02 фев 2014, 22:12

Царевна-лягушка писал(а): осознание возрастает, и я получаю информацию, о которой не знала. Но в такие моменты она кажется настолько очевидной, что просто ужас))))

Царевна-лягушка, можешь ли такой информацией пользоваться через год, например, или через месяц? Устойчива ли она или забывается на утро?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 фев 2014, 00:16

А че тебе не нравится то? Нормальная версия, не противоречит КК..где ваши доказательства,а?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 фев 2014, 08:35

dno писал(а):Царевна-лягушка, можешь ли такой информацией пользоваться через год, например, или через месяц? Устойчива ли она или забывается на утро?

Причем тут утро? Сновидения как таковые меня мало интересуют. Информация забывается, конечно... Да и нет смысла помнить сразу обо всем - не эффективно. Память оттягивает на себя массу энергии. Есть смысл знать способы как добираться до нужной инфы когда это нужно))

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 03 фев 2014, 10:49

Царевна-лягушка.

Хочу привлечь свой опыт в восприятии.
В о первых, восприятие это не сдвиг ТС. Поясню: мне приходилось наблюдать изменение восприятия у других видящих. Изменение происходило вследствие расширения свечения(ореола) вокруг ТС и даже изменение ее формы. Об этом говорится и в первоисточнике (у К.К.). Это и будет переход в видение, в том числе энергии.

НО! В этом состоянии расширенного восприятия нет возможности воздействия на окружающее пространство или изменение его свойств. Нет пока достоверных сведений о том , что в нем можно получить изменения во времени. Возможно, это как-то изменит ощущение течения своего, внутреннего времени. И что?
Или позволит зацепиться за это расширенное восприятие и поможет уже сдвигу ТС?

Да, я согласен с тобой, что только существенный сдвиг ТС может дать существенные результаты по изменению течения времени.
НО тогда мы опять приходим к практикам, известным как сновидение, сталкинг, намерение и др. магическим способам.
Круг замкнулся. Но его проход может помочь в лучшем понимании цели и средств для ее достижения.
Достижения чистого понимания в твоем случае и возможно, освоения технологии, в моем.
Что скажешь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей