Удивительно? Но это правда.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Удивительно? Но это правда.

Сообщение авхат » 08 дек 2013, 23:56




Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 08 дек 2013, 23:57

Margosha, Кипер и я мечтаем, чтобы вы выглядели также.
:)

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 09 дек 2013, 00:04

[smilie=parting.gif] Извращенцы...
К тому же у меня глаза не карие.

jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jarnaa » 09 дек 2013, 15:12

авхат Вы сами же писали:
то, что было актуально в одних условиях с одним субъектом, не факт, что это нужно делать другому субъекту в других условиях.
И сами противоречили себе:
Хуан таскал с собой мешочек со смесью дымка.. и не для Карлоса.. а для себя.. по привычке. хотя и самому уже не надо было.. но это потом не надо..а до этого - надо.
ДХ таскал не для себя так как он он был с КК. А когда он он был с Тайшей или Флориндой никакого мешочка у него не было.

Нагуал то что вы называете женщинами войнами это женщины убийцы людей или как принято говорить защитницы родины. Это относится к другой теме а у нас под словом воин имеется ввиду мирный воин который борется с самим собой.
Здесь никто не пытался сделать женский тип личности мужским. ДХ говорил что женщина способна на гораздо большие вещи чем мужчина но это не касается уродования своих тел.
Человек в третьем внимании не субъективен. Образ Мери Поппинс наполнен субъективностью так как фильм и книга созданы не Нагвалем. Просто немного схожего есть. Мне стыдно было смотреть как она приучает детей к танцам и происходит не состыковка будто она должна быть в истинном отречении то есть находясь в мире среди людей быть вне этого всего и контролировать свою глупость а она вместо этого привязана к ней.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 09 дек 2013, 18:27


Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 09 дек 2013, 22:53

jarnaa
Фильм и книга о Мери Поппинс - это совершенно разное. Я когда посмотрела фильм плевалась - какая попсятина. А мне тогда было 8 лет...

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alex316 » 10 дек 2013, 00:18


jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jarnaa » 10 дек 2013, 11:39

авхат
То что бороться надо с собой говорила Флоринда. Под этим и имеется ввиду борьба со своими недостатками.
Вы только развернули мои мысли более подробно для чайников.
Мне понравилось как вы сказали ""свобода как подарок в конце"". Понятно что это
не счета в банке после написания серии книг об учении Тольтеков
и не знания об антропологии.

Margosha
Как бы мне не нравился какой-либо фильм и если он снят по книге то прочитав книгу мне всегда хочется забыть про фильм так как он всегда искажает написанное в книге. Фильм это умелое управление воображением людей.

Alex316
Придёт моё время. Не всегда же будут тучи надо мной. И выйдет на моём пути Солнце. И я найду Нагваля.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alex316 » 10 дек 2013, 12:48


jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jarnaa » 17 дек 2013, 15:46

Alex316
Глупо использовать слово талант на данном форуме. Любой человек может быть любым. Талант способности это всё ерунда. Каждый человек может всё что может другой.

Margosha
Конечно же фильм не сравнить с книгой.

______________________________________________________________________________________
Золотистый столп лучей наискось падал в комнату.

Какие вы нежные и теплые. Я так вас люблю, -- сказала Барбара, стараясь поймать в кулачок хотя бы один луч.

Милая девочка, -- ответили лучи и стали гладить ее щечки.
Тебе нравится, как мы ласкаем тебя? -- видно, им приятно, когда их любят.
______________________________________________________________________________________
ты такая сладенькая, я тебя сейчас съем, смешно, да? Если я говорю, что съем, значит, и правда съем, например, яблоко или печенье. А у взрослых ничего не поймешь. Говорят одно -- делают другое. Как ты думаешь, она понарошку хочет меня съесть?

Конечно, понарошку. Это они так шутят. Мне никогда не понять взрослых. Они все-таки очень глупые. Даже и Джейн с Майклом не всегда умными назовешь.

Да, -- согласилась Барбара
Например, они никогда не понимают, о чем мы говорим. Но самое страшное, они вообще не понимают ничей язык. Я сам слышал, как Джейн сказала: вот бы понять, что говорит ветер.

И я удивляюсь на Майкла. Только и слышишь: "Ах, как поет скворец -- ти-ви, ти-ви!" Да разве скворец поет? Он просто говорит, как мы с тобой. А уж от мамы с папой, конечно, и ожидать нечего. Они просто ничегошеньки не понимают. Но Джейн с Майклом, кажется, должны бы понимать...

А они раньше и понимали, -- вмешалась Мэри Поппинс
______________________________________________________________________________________
— Вот так так! — сказал Джон, пристально взглянув на Мэри Поппинс.

— Тем не менее это так! — ответила Мэри Поппинс, потуже закатав носки Барби.

— Ну что ж, пусть Джейн и Майкл такие глупые, — продолжал Джон. — Я знаю, что я-то ничего не забуду, когда стану старше.

— А я — тем более, — сказала Барби, с удовлетворением посасывая палец.

— Забудете, — сказала Мэри Поппинс твёрдо.

Близнецы сели и уставились на неё.

— Фу-ты ну-ты! — сказал Скворец презрительно. — Нашлись вундеркинды! Тоже мне седьмое чудо света! Всё забудете, голубчики, как только прорежутся зубки!

— Ни за что! — отвечали Близнецы, глядя на Скворца так, как будто не прочь были его укокошить.

Скворец насмешливо засвистел.

— Будьте покойны, всё забудете! — повторил он. — Вы не виноваты, конечно, — добавил он мягче. — Просто тут ничего не поделаешь. Нет ни одного человека, который бы помнил после того, как ему стукнет самое большее год. За исключением, конечно, неё. — Он указал клювом на Мэри Поппинс.

— А почему она может помнить, а мы нет? — сказал Джон.

— А-а-а! Она не такая, как все. Она — редкое исключение. Она вне конкуренции! — сказал Скворец, ухмыляясь.

Джон и Барби молчали. Скворец продолжал объяснения:

— Она — единственная в своём роде.
______________________________________________________________________________________
- Что такое? - изумился Майкл. - В клетках-то люди!
В клетках и правда сидели люди.
В одной клетке два высоких джентльмена в цилиндрах и полосатых брюках
ходили туда-сюда, озабоченно поглядывая сквозь прутья. Очевидно, чего-то
с нетерпением ждали.
В другой бегали, ползали, возились дети всех цветов и размеров - тут
были младенцы в длинных платьицах и шалуны лет пяти. Звери с интересом
разглядывали их, совали сквозь прутья лапы и хвосты, и дети радостно
смеялись. А жираф, протянув над головами животных длинную шею, сунул в
их клетку нос, и малыш в матросском костюмчике стал его щекотать, что
доставило жирафу огромное удовольствие.
В третьей клетке сидели взаперти три старых леди в дождевиках и рези-
новых ботах. Одна вязала, а две другие, стоя у решетки, кричали на зве-
рей и тыкали сквозь прутья зонтиками. Только и слышалось:
- Гадкие звери! Убирайтесь отсюда! Почему не несут чай?
- Какие забавные, - говорили звери, весело потешаясь над ними.
- Джейн, смотри! - воскликнул Майкл, показывая на дальнюю клетку. -
Это никак...
- Адмирал Бум, - закончила Джейн, совсем сбитая с толку.
Это действительно был их сосед Адмирал Бум. Он бегал и прыгал по
клетке, кашлял и сморкался, бурля от ярости.
- Разрази меня гром! Всех свистать наверх! На горизонте земля! Гром и
молния и тысяча чертей! - Он подбегал к самым прутьям, тогда Тигр не
сильно отталкивал его длинным шестом, и Адмирал особенно страшно бранил-
ся.
- Кто их посадил в клетки? - спросила Джейн у Льва.
- Они потерялись, - ответил Лев.
______________________________________________________________________________________


В фильме Мэри Поппинс говорила о себе то что в книге говорил о ней скворец и последними были слова Я ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО. В книге она не называла себя так и больше была похожа на бесформенное существо.

И ведь на самом деле правда что после года человек уже ничего не понимает а потом ребёнка подстраивают под определённую позицию точки сборки и на этом его счастье в этом мире заканчивается. Он становится рабом того мирка под который его подстроили вместо того чтобы предоставить ребёнку самому выбирать что-либо из всего что есть в этом мире.

Бедные человеческие существа.
Система или точнее сказать комбинат делает людей животными которые действительно потерялись. И если в зоопарке поменять местами животных и людей то почти ничего не меняется.



Из повестей про Мумми-троллей мне хочеться выписать только следующее.
______________________________________________________________________________________
И вот они уже втроем пошли дальше, взяв с собой огромный тюльпан, чтобы освещать дорогу. Однако же тьма вокруг все больше и больше сгущалась. Цветы под деревьями светились уже не так ярко, а под конец угасли и самые последние из них. Впереди тускло мерцала черная вода, а воздух стал тяжелым и холодным. - Какой ужас! - сказал маленький зверек.- Это болото. Туда я боюсь идти.
- Почему же? - спросила мама Муми-тролля.
- А потому что там живет Большой Змей, - очень тихо, боязливо оглядываясь по сторонам, ответил маленький зверек.
- Чепуха! - усмехнулся Муми-тролль, желая показать, какой он храбрый. - Мы так малы, что нас, верно, и не заметят. Как же мы отыщем Солнце, если побоимся перейти болото? Давай, пошли!
______________________________________________________________________________________


Змей. Он же Дракон. Если я не ошибаюсь то он же дух а значит и коллективное бессознательное.

Мудрость веков.
Чтобы достить высших состояний Сознания и дотянуться до самого Солнца необходимо пройти сквозь низшие состояния Сознания а это ничто иное как болото и чернота в которую вступили тролли взяв с собой осознанность в виде тюльпана чтобы освещать дорогу потому что только идя осознанно можно пройти через бессознательное и не погрязнуть в нём.

А насчёт Снусмумрика он не имеет ничего общего с Доном Хуаном.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alex316 » 18 дек 2013, 15:38


jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jarnaa » 20 дек 2013, 17:16

Волшебные пилюли через сетевой маркетинг это способ бегства от неорганических существ при котором человека всё равно догонят как бы он не убегал. В таком случае возможность не имеет границ в рамках эго. Большинство людей не стремится к свободе оно думает что оно итак свободно что по моему очень странно и следовательно они лишают себя даже потенциального. Самый лучший раб это тот кто живёт как раб и думает что он свободен.

jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jarnaa » 26 дек 2013, 12:47

Ещё в рассказах о Муми-троллях Мюмла отвечала:
В мире нет ничего страшнее нас самих.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение david » 27 дек 2013, 12:42


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 27 дек 2013, 13:48

А зачем смотреть с позиции без жалости, кто-нибудь может объяснить?

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение david » 27 дек 2013, 14:07


jarnaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jarnaa » 30 дек 2013, 08:14


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 30 дек 2013, 09:32

Христос учил любить людей.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 30 дек 2013, 09:52

Чтобы развить в себе безжалостность? Безжалостность к кому к людям или к себе?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 30 дек 2013, 09:56

Читающий ты наш, как же ты читал если не помнишь, что КК писал что для того чтобы не отнимать лишнюю энергию и для того чтобы приманить намерение. Путаешь.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей