ТЫ чувствовал себя пьяным во сне?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Ада_Diablera

Re: ТЫ чувствовал себя пьяным во сне?

Сообщение Ада_Diablera » 22 ноя 2014, 22:41

[smilie=lazy2.gif]

Когда читала эту тему - вспомнила первые сонники давным-давно печатались как фотографии. Там же (на рынке) продавались вместе с фотографиями Брюса Ли. Тогда очень хотелось о снах знать больше, а кроме этих "фотосонников" в одину страницу никаких печатных источников не было. Мне интересно, что от этой темы появилось странное ощущение рынка. И "ниш" в рынке, как секторов. Что на рынке каждый занимает свое место. Вот прям такие округловатые места.
Я помню эти столы с фотографиями на рынке. Ощущение странное, и когда вспоминала фотки, щелкая каналы по телеку - фильм про Брюса Ли шел. Именно в тот момент, когда про фотки Брюса Ли и сонники думала.

Вы как-то "связаны" с рынком? Такие стойкие ощущения от этой темы.



Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 23 ноя 2014, 00:16

На мой взгляд, это естественно: каждый предлагает только тот "товар", который у него есть в наличие.

Правда, встречаются и "кидалы" - предлагают купить товар, которого у них нет - "утром деньги - вечером стулья..."


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 23 ноя 2014, 03:39

Ну,Намастэ,наливай! Смелее,что,краёв не видишь!)))
Про Душу что то говорил..
Попытаюсь тоже выдать "от верблюда".
Душа -струна с будто на веретено намотанной "прежней жизнью".
Насколько она "прозвенит", "вовлечётся в процесс Внимания" быть может зависит от "степени размотки", "чистоты связующего звена" так сказать.
Это к вопросу о развитии,поскольку Души по сути равноценны и подобны сущему.
Хотя ,если говорить о Внимании, она это и есть. Окрашенное в радугу 1кс..)
И говоря о "принадлежности" вернее говорить "ты у Души", а не она у тебя.. Ибо Душа и есть Осознание.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 23 ноя 2014, 04:37

Чтобы Душа = Искра Божья в виде генома начала развиваться, человеку надо ДУХОВНО родиться.

А как узнаешь, духовно ты родился или нет? По каким признакам это происходит? Я к чему спрашиваю, если брать Библию, то Иисус говорит почти тоже самое:
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
(Ин. 3:3-5)

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 23 ноя 2014, 09:30

Пустячок, конечно, но приятно, когда тебя с Христом сравнивают... пусть только и в похожести слов...
[smilie=pioneer.gif]

Про женщин выше написал: у них Душа зачинается вместе с зачатием в ней ЕЁ ребенка. При рождение ЕЙ ребенка - у неё рождается и Душа её. А дальше, вместе с развитием её ребенка, развивается и Душа ЕЁ.
Я не знаю почему так происходит. Но... вот так...
Ведь, что такое Душа?
Какое её основное свойство?
Это способность чувствовать другого человека, как самого себя, поскольку мы все едины в общей Душе.
А разве мать не чувствует своё полугодовалое чадо, как саму себя?
Т. е. у женщины рождение и взращивание Души происходит, как бы естественно... в отличие от мужика... которому и нужны годы напряженнейших усилий и устремлений, чтобы у него раскрылась Душа. И именно потому большинство религий и эзотерических практик говорят именно у мужчинах... и крайне скудно о женщинах...

Ну, а как же дон Хуановский тезис о том, что девственницы - лучшие сновидящие?
Для меня ответ таков (отчасти выше о нем уже написал):
Тело сновидения охватывает первые три мира, что выше нашего. Душа относится исключительно к четвертому миру. И потому не может спускаться ниже этого мира. И Человек - это единственная сущность мироздания, в котором одновременно могут присутствовать и тело сновидения и Душа - т. е. Человеку поручено совместить несовместимое - совместить внутри себя все миры вплоть до четвертого от нашего..
И потому, поскольку девственницы не заморачиваются всякой житейской ерундой, то у них великолепно развивается тело сновидений - вся их энергия устремлена на действия в сновидение. Но эти женщины лишены развитой Души. Они как селедки - чрезвычайно холодны. Не зря же говорят о человеке, от которого исходит тепло, что это душевный человек.
Но и мужикам, которые уже приобрели Душу, чрезвычайно желательно использовать сновидения для практики Души.
Как вывод: у человека тело сновидений обучает Душу. Для мужчин - это чрезвычайно важно.
И человек готов перейти в третье внимание только тогда, когда его Душа приобрела всевозможные навыки из трех миров, что лежат под её миром при помощи тела сновидений.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 24 ноя 2014, 08:16

Похоже, что кроме меня больше ни кому не интересна эта тема. Наверно, я тупее всех присутствующих здесь.
И потому, поскольку девственницы не заморачиваются всякой житейской ерундой, то у них великолепно развивается тело сновидений - вся их энергия устремлена на действия в сновидение. Но эти женщины лишены развитой Души. Они как селедки - чрезвычайно холодны. Не зря же говорят о человеке, от которого исходит тепло, что это душевный человек.

Девственницей хорошо в одном плане, но плохо в другом, у нее не развита Душа. Рожавшей хорошо в одном плане, но плохо в другом, у нее не развито тело сновидения. А что важнее развить свою Душу или тело сновидения?
И человек готов перейти в третье внимание только тогда, когда его Душа приобрела всевозможные навыки из трех миров, что лежат под её миром при помощи тела сновидений.

Одно без другого ни как. В принципе, я ответила на свой вопрос. Чтобы развить тело сновидения рожавшей, ей надо оставить своих детей, я правильно поняла? Но только после тринадцати лет, ведь, воспитание тоже важно для развития моей Души?

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 24 ноя 2014, 09:43

Оксана писал(а):Похоже, что кроме меня больше ни кому не интересна эта тема. Наверно, я тупее всех присутствующих здесь.

Замечательный комплимент автору темы! [smilie=biggrin.gif]

Оксана писал(а):Девственницей хорошо в одном плане, но плохо в другом, у нее не развита Душа. Рожавшей хорошо в одном плане, но плохо в другом, у нее не развито тело сновидения. А что важнее развить свою Душу или тело сновидения?

Да, девственницей вообще хорошо быть - ветер такой приятный в голове гуляет... чего хочешь сама не знаешь...
Шутка!
Оксан, мож я так резко выпячел противопоставления между телом сновидения и Душой, но принципиальной разницы между ними нет: они очень похожи...очень-очень! И различаются только...ээээ...как сказать... в высоте полёта... У кого какой запрос, то он и выбирает... Или по не знанию выбирает... или под воздействием авторитета, что возле него... И есть еще один момент по сему вопросу... Ща скажу...

Оксана писал(а):Одно без другого ни как. В принципе, я ответила на свой вопрос. Чтобы развить тело сновидения рожавшей, ей надо оставить своих детей, я правильно поняла? Но только после тринадцати лет, ведь, воспитание тоже важно для развития моей Души?

Да, что вам сдалась эта Ла Горда!!! Блин!!! Она мне ужасно не нравится, как только начинаю перечитывать... Самая занудная книжка у Кастанеды. Он сам написал об этом времени, когда с Ла Гордой общался:
"Книга «Огонь изнутри» стала еще одним окончательным следствием влияния Флоринды Матус на мою жизнь. На этот раз она предложила мне сосредоточиться на учителе дона Хуана, нагвале Хулиане. "
Т. е. в этой книге перемешаны Кастанедовские фантазии о Хулиане + желание... попытка придать качества Флоринды Матус - женскому Нагвалю дон Хуановской группы, женщине, которую для него подобрал дон Хуан и сказал, что она будет женским Нагвалем кастанедовской группы. Уж не лучше сосредоточить своё внимание сразу на Флоринде Матус, а не на Ла Горде?
...впрочем... это ваше дело...

А что до детей...
Во-первых, они сами тебя покинут... лет через двадцать... А ты куда-то торопишься? Подождать не можешь?
А, во-вторых... Вот в каббале для мужиков есть ТРИ необходимых условия, чтобы начать заниматься каббалой... чтобы тебя принял один из Равов в каббалистическую группу.
И одно из этих условий: мужчина должен быть женатым. Без этого точно не возьмут. Можешь только сам своё самолюбие тешить, если будешь один что-то изучать.
К чему это я?
К тому, что жена каббалиста... ведет хозяйство... воспитывает детей... и т. д., как обычная жена. Даже каббалой может не заниматься. Но в итоге эти две Души (М и Ж) проходят СОВМЕСТНО все исправления. (На всяк случай... а то уже анекдоты стали про меня сочинять: я не еврей ни там, ни сям).

Короче!!!
Если у тебя есть стремление войти ТУДА (высота будет определяться мерой твоих запросов - куда ты хочешь попасть... и главное: ЗАЧЕМ ты хочешь туда попасть? - а это уже Намерение... а у женщин с Намерением напряженка, в отличие от способностей к сновидению. А откуда взять это Намерение, с которым напряженка? Правильно!... от мужика...), то ты обязательно войдешь. Трудно...муторно...но войдешь...Мироздание заточено под то, чтобы удовлетворять желания женщин.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 24 ноя 2014, 12:34

Оксана, тут же действительно всё просто, пока женщина девственна у неё развивается тело сновидения и к тому моменту когда она способна родить оно уже развито. И потом если она и не девственна и не рожавшая то в этот момент получается в ней вообще ничего не развивается - ни рыба ни мясо.
Последний раз редактировалось Битл Джус 24 ноя 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 24 ноя 2014, 16:54

Оксана, тут же действительно всё просто, пока женщина девственна у неё развивается тело сновидения и к тому моменту когда она способна родить оно уже развито.

Ну если ты это сознаешь, вот я когда была девственницей, у меня не развивалось тело сновидения, т.к. я не то чтобы его не осознавала, я воще незнала что оно есть.
И потом если она и не девственна и не рожавшая то в этот момент получается в неё вообще ничего не развивается - ни рыба ни мясо.

Как я понимаю, дело все в осознании.
Я знаю одну старую деву, ей уже за пятьдесят, так у нее не то чтобы не развивалось тело сновидения, у нее проблемы с ориентацией. Ну, она порой как бы впадает в прострацию, и не понимает где она, какой сегодня день, кто я такая, ну и т.п. вещи. Причем, она себя считает вполне здоровым человеком. Когда ее родственники хотели поместить ее в психичку, она сказала, что ей это не нужно, и что она совершенна здорова.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 24 ноя 2014, 18:15

Она точно девственница, та которой за 50? Можно предположить что тело сновидения развилось в ней на столько, что она всё время в нём, а что тут творится в этом физическом мире больше её не касается.
Пы. Сы. Это всё лучше узнавать и уточнять у Намастэ, он же принёс эти каббалистические теории на кастанедовский форум.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 25 ноя 2014, 01:02

[smilie=biggrin.gif] причем здесь каббала и пятидесятилетняя девственница?
...каббала вообще ничто о женщинах не говорит... ну, почти ничто...
... и каббала ни словом не говорит о Теле Сновидения
Так что дорогие девственники и девственницы, не надо каббалу делать крайней в этих эпопеях...

Соотнести Тело Сноведения с Душой... их генезис - это только моя инициатива, поскольку я не мало времени посвятил и уважаемому дон Хуану.

А что касаемо той самой 50-тилетней девушки, то соглашусь отчасти с Битл Джус, что внешне только видящий может что-то сказать о теле сновидения постороннего человека. Это раз. Два - не соглашусь с Битл Джус, что этой девушке не интересно стало её физическое тело. Просто, если вы вспомните слова дон Хуана, то как раз сновидя наяву, человек подобен... или пьяному...или заторможенному человеку... с некоторой потерей ориентации в этом мире. Что очень не плохо совпадает с описанием Оксаны этой девушки.

я слышал, что один очень старый уважаемый каббалист также впадал в подобного рода прострации... И ему обычный доктор прописал... ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!!!!!!!!... За завтраком, обедом и ужином выпивать по 30 мл коньяка. И этот ОЧЕНЬ чтимый, уважаемый каббалист стал выполнять советы обычного врача.

ЧУДЕН твой мир, Господи!!!

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 25 ноя 2014, 06:22

Так что дорогие девственники и девственницы, не надо каббалу делать крайней в этих эпопеях...

Да меня не интересуют дественники, меня интересует как развивается тело сновидения. Очень легко увести в сторону.
Еще приведу примеры, знаю одного парня и девушку, они не живут вместе, они мои друзья, так вот парень рассказывал, что даже когда он незнал КК, у него были осознанные сновидения, прям в буквальном смысле он осознавал что он находится во сне. Правда, он говорил, что он никогда ни летал, ни проходил сквозь стены, как говорят об этом многие сновидцы. Он рассказывал, что когда он просыпался во сне, он не мог даже не то, чтобы встать, а голову повернуть не мог, как-будто его кто-то держал за голову. Так повторялось долгое время, сейчас он говорит, что перестал этим заниматься, т.к. понял что это все не то. Около трех лет у него не было больше осознанных сновидений. А когда он прочитал КК про осознаные сновидения, для него был шок, что а оказывается у него они есть. Или про девушку, которая прям в буквальном смысле сновидит на яву, но она задавили весь этот талант алкоголем, она сейчас пьет алкоголь, не потому, что он классный, а чтобы убежать от своего страха. Она даже, очень сильно похожа на Флоринду Доннер. Она рассказывает, что когда она засыпает, то тут же просыпается во сне без всякого труда и ее что-то начинает душить, либо, берут ее с собой говоря, мы покажем тебе свой мир и начинают ее швырять. Она говорит, что алкоголь притупляет страх, и тело засыпает мертвым сном.
Я к чему все это? Значит, получается, что их тела сновидений уже были развиты, даже, когда они незнали про КК и осознаные сновидения. Теперь один осознано ни входит в осознанное сновидение, а другая убегает, от вхождения в осознаный сон, через алкоголь. У меня никогда ничего не было такого чудесного, и даже, простого не было. Значит, я тупее всех тупых даже. Я походу в прошлой жизни была неандертальцем.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 25 ноя 2014, 10:06

А чем плохи неандертальцы? Славный был народец!!!
Это наши современные археологи и антропологи придумывают всякую всячину о них, даже не зная - ЧЕМ ЖИЛИ ЕГИПТЯНЕ 5 ТЫСЯЧ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД!... пытаются свое современное извращенное просвещенное "цивилизованное" сознание надеть на тех кто строил пирамиды, но никак не получается - придумывают всякие небылицы о тех египтянах и шумерах. Это всё равно, что распашонку младенца надеть на взрослого человека... а она (распашонка) тока вместо фигова листочка может быть... А уж что тогда говорить о сущностях, что населяли Землю 50 000 лет тому назад?!

Способности говоришь...
Ты завидуешь чужим способностям?
Что ж... не плохо - это стимул для развития, если его правильно использовать.

Ты, наверно, помнишь по школьной программе биологии вы проходили такие понятия, как фенотип и генотип. И вам училка вдалблива, что фенотип ПОЛНОСТЬЮ определяется генотипом.
Вот скажи: ты хотела бы иметь размер стопы 46 размера при нормальном для женщине росте?
Что?
Нет?
А вот 16-тилетняя литовка 2 года тому назад завоевала 2 золотых медали на Олимпийских играх по плаванию, имея такой размер стопы. И все ей завидовали. Потому что для плавания огромное значение имеет этот показатель - чем больше твои ласты, тем больше шансов у тебя научиться плавать быстрее всех.
А великолепный Уйсен Болтс вот уже многие года лучший в беге на 100 и 200 метров. При его большом росте он очень быстро может двигать своими нижними клешнями... как никто другой. А он и на дискотеках постоянно присутствует... и девок у него немеренно... Странно! Да?

Или вот на этой неделе по одному из каналов повторяют сериал про Вольфа Мессинга. Его способности открылись еще в шестилетнем возрасте. И благо, что нашелся в свое время "чуткий" патологоанатом в Варшаве, благодаря которому Мессинга не похоронили, когда ему было лет 7. Да, и сам этот замечательный экстрасенс всю жизнь страдал от своего дара, не ведая - зачем он ему даден.

Абсолютно тоже самое и с твоими знакомыми!
И в спортсменах, и в Мессинге, и в твоих знакомых все их способности определяются их генотипами, которые они получили не по своей воле. Ровно тоже самое и с "духовным" генотипом.

И благо для таких людей, если им позволено быстро найти Учителя, который им и объяснит и направит в нужную сторону. А в общем-то это ужас... ужас...ужас... когда способности человека опережают его понятийный аппарат, который может найти применение этим способностям... и уж тем более это справедливо, если в человека вложены экстраординарные способности.
И все эти примеры с экстраординарными сенсорными способностями в людях с раннего детства, на мой взгляд, даны им только затем, чтобы ДРУГИЕ люди видели, что вселенная не заключена только в ЭТОМ мире. Что есть иная Вселенная, которая определяется не только умственными способностями археологов и антропологов, а еще нечто иным.
И это замечательно что тебя "вживую" показали таких людей, как твои знакомые. И не надо печалиться об их жизни. Лучше задумайся над вопросом: почему именно у тебя есть такие знакомые?
И если в тебе уже созрел основной вопрос бытия: Зачем Я здесь живу?... То ты обязательно найдешь и ответ на него. А способности тебе будут выдаваться по мере твоего осознания: ЗАЧЕМ ты будешь использовать новые для себя способности?

Так вижу...

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 25 ноя 2014, 14:42

Неисправимые, неисправимы... Намастэ - а что способности кто-то раздаёт-выдаёт? Где он этот пункт раздачи

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 25 ноя 2014, 21:23

"В очередь, сукины дети!... в очередь!" (с)


Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 дек 2014, 18:56

Если какой-то человек снится пьяным - накосячит в ближайшем будущем.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 дек 2014, 20:14

Так вот, чего я тогда "заговорила" про старые сонники............ там обычно трактовка была такая: вино снится - виноватый будет человек (если сам пьет во сне), другой пьет вино - этот человек виноватым будет. А водка аналогично к горечи, горю.

Про вопрос в начале темы.
Почему человек когда пьет - себе трезвым снится.
Алкоголь - сдвигает ТС.
Сновидение - сдвигает ТС.

Если человек из повседневного состояния сдвигает ТС посредством алкоголя, то засыпая, ТС продолжает сдвигаться и при новом сдвиге ТС человек может быть "трезвым" во сне. Только сдвиг будет в "тяжелые"/"нижние"/"грубые" области.

Когда человек заснул трезвым, а ему снится, что он пьяный - это повод засуетиться и поработать над повседневными делами. Значит что-то плохо. Если часто снится - значит уже "Караул!". Это значит из трезвой повседневности в сновидении "съезжает" вниз в "тяжелые"/"нижние"/"грубые" области.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 дек 2014, 21:00

Ада_Diablera писал(а):Если человек из повседневного состояния сдвигает ТС посредством алкоголя, то засыпая, ТС продолжает сдвигаться и при новом сдвиге ТС человек может быть "трезвым" во сне. Только сдвиг будет в "тяжелые"/"нижние"/"грубые" области.

Это сдвиг+сдвиг получается.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 06 дек 2015, 22:30

Сознание остается трезвым не только во сне, но и в бодрствовании. ФТ швыряет как тряпку, оно беспомощно как кукла, а вот контролирует уже все вокруг Тело. Бразды правления переходят к нему, поэтому, пьяный когда скажем, падает с высоты третьего этажа, то даже, не ломает себе кости.
Воину труднее в этом плане, потому что его Сознание РАСТЕТ, и порой чрезмерное мышление и наблюдаемость за происходящим с ним, мешает Телу. Обычному челу легче, что он НЕ знает о Теле и поэтому, у него происходит все на «автомате».
Сознание всегда ТРЕЗВОЕ. А почему?
Имхо, что материальные вещи имеют воздействие на материальное, т.б. на фт. А сознание это энергетическая конфигурация.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 09 дек 2015, 07:55

ровно год .

я вот что скажу , Платон написал о Сократе, который не пьянел , когда все уже спали от вина ..

и был у Сократа голос , который ему говорил многое .
видимо Эмисар сновидения,
и завистники заставили выпить его яд , умерев после него в течении года худшими смертями .
их предупреждал Сократес, но ведь болванам от ревности весь рассудок снесло и трезвость ,
хотя они и не были пьяны .

"сознание всегда трезвое " ( с) Фонднесс
интересное утверждение .
пьяный значит потерял сознание ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей