ТЫ чувствовал себя пьяным во сне?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

ТЫ чувствовал себя пьяным во сне?

Сообщение Намастэ! » 15 ноя 2014, 14:33

Не поверю, что здесь кто-то скажет, что он вообще ни разу не выпивал. Может быть и есть здесь такие, то, наверняка, это воздержание проистекало из-за неудовлетворительного состояния здоровья.
А так... каждый когда-то пил и засыпал, считая себя пьяным.
Я сейчас не хочу акцентировать внимание на мотивацию этих возлияний - хочу спросить вас об ином.

Если вы ложились спать (засыпали) пьяным, то вы хоть раз видели себя во сне пьяным?
Если - да, то расскажите об этом сне - как? что?... и не важно - был ли этот сон осознанным или просто сном...
Если - нет, то - как вы думаете: почему пьяные не видят себя во сне пьяными?

Я вот ни разу не помню, что видел во сне себя пьяным (вне зависимости - каким засыпал). Хотя лет прожито не мало. Да, и выпито соразмерно прожитым годам.

Это не просто праздный для меня вопрос... или больной для меня вопрос.
Как мне кажется... в зависимости от того, что вы напишите - можно сделать некоторые выводы...



Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 15 ноя 2014, 19:54

Да, было дело, но давно очень и была тогда не одна и с кем не известно может сущности какие нибудь, вариант добрые люди из интернета или не добрые отметается сразу, потому как интернета у меня тогда не было. Это было так двое мужчин вывели меня погулять на детскую площадку мне совсем не знакомую я там шаталась как пьяная совершенно, всё время хихикала и думала ну что же так-то ведь не пила же совсем, они стояли не неподалёку и разговаривали о своём, потом один сказал ну всё хватит с неё на сегодня пора возвращаться и понеслись с немыслимой скоростью,как будто бы в машине а я сидела и пьяно хихикала, потом проснулась. Больше снов таких чтоб ну точно как пьяная особенно не запомнилось.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 15 ноя 2014, 23:01

Брем Сто, так ты на самом деле перед этим сном что-то пила?... иль курила?...
Иль эти двое из ларца... одинаковы с лица... тя так охмурили, что ты ся пьяной почувствовала?...

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 16 ноя 2014, 13:07

Нет, не пила и не курила, просто спала. Потом ещё были сны когда тело не очень слушалось, но мыслей о том, что как пьяная не было.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 16 ноя 2014, 13:47

Понятненько, Брем Сто...

Вот только немного жаль, что сей момент никому не интересен - как-будто здесь собрались только одни анонимные алкоголики, которые "зашились" до конца дней своих.

Ведь, из факта того, что ощущение "опьянения" всегда (или почти всегда) отсутствует в сновИдениях, следуют далеко идущие выводы.
Но нет - так нет... умерла, так умерла...

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 16 ноя 2014, 20:09

т... умерла, так умерла...



у меня с детства плохое отношение к алкашам )
я считаю , что это -болезнь , которую можно вылечить.
и нужно :)

но когда очень плохо и выпьешь стаканчик , тепло разливается по всему телу , хочется петь , танцевать и смеяться

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 17 ноя 2014, 20:01

Тема не про алкашей, а ваше состояние во сне насколько хорошо вы можете управлять своим телом и всегда ли. Насколько ясное у вас там осознание происходящего и восприятие окружающего. Бывает ещё такое что чувствуешь как будто падаешь в темноту и картинка начинает пропадать в реале если сравнивать больше похоже на когда в обморок падаешь, чем на опьянение) или как засыпаешь на ходу, обычно просто растираю лицо руками у кого-то может другие способы есть.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 17 ноя 2014, 22:02

Я пару раз видела себя пьяной во сне, засыпала при этом трезвая. Что я делала при этом? Бегала, прыгала, смеялась, короче, делала то, что делаю сейчас во сне, отрывалась. Но тогда (это было лет семь назад) у меня происходило после приема наркотиков (не когда я под кайфом, а когда ломки проходили, короче полностью трезвой была). Но странное вот что, что я видела себя не в наркотическом опьянении а в алкогольном опьянении, будто водки нажралась. Еще помню, что меня очень сильно шатало (в реале меня никогда так сильно не шатало), похоже когда в колокол начинают бить, и язычок туда-сюда, туда-сюда. Не могла сконцентророваться на том, что вижу, все плыло да так сильно, что голова кружилась. Я даже, один раз проснулась, а голова действительно еще какое-то время кружилась. Тоже, удивилась.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 17 ноя 2014, 22:29

Вопрос:

Чем пьяный отличается от трезвого?
Плохой координацией? - Да!
Но это не самое главное, на мой взгляд.
Если мы говорим о сновидении (тем более об ОС), то там также у многих есть проблемы с координацией, хотя никто себя пьяным не чувствует.

Посему - самое главное отличие трезвого от пьяного в сновидении - это иной... иная... иное функционирование ТВОЕГО сознания. Если вы на самом деле хоть раз напивались в этой жизни, как говориться "в стельку", то вы должны помнить (а может и не помнить - а только вспоминать то, что говорили вам те с кем вы вчера пили), что помимо всех моторных неправильных действий со стороны вашего тела, ваше сознание было совсем иным не же ли, чем обычно.
Потому - моторику - побоку... главное, что ваше сознание функционирует каким-то иным, очень не обычным образом.

Вот и говорю за себя: как бы "в стельку" не напивался - во сне было моё обычное сознание.
О том и спрашиваю: может у кого-то по-иному?

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 18 ноя 2014, 11:30

Вот и говорю за себя: как бы "в стельку" не напивался - во сне было моё обычное сознание.
О том и спрашиваю: может у кого-то по-иному?

Да, вспомнила что у меня тоже было обычное сознание при этом. Как-будто ты и твое сознание раздельны, понимаю что чушь пишу, но просто складывается ощущение такое.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 18 ноя 2014, 12:55

А, понятно, нет, у пьяной у меня совсем другие сны - цвет, места и всё остальное - тебе не сниться что ты пьян когда пьян, но эти пьяные сны - это совсем не те же самые сны, скажем так качество такого сна резко снижается или меняется - он становится мутный и неприятным по ощущениям.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 18 ноя 2014, 13:12

Спасибо, девочки!
Всё в тему!

Может выводы какие-нить сделаете?

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 18 ноя 2014, 13:44

Может выводы какие-нить сделаете?

Ну попробую, по башке же не стукнешь? Надеюсь.
ЭТ и ФТ это как две частички, которые друг без друга не могут существовать. Они нужны друг другу для взаимодействия, чтобы обрести целостность осознания. Если ФТ пьяное, сознание его тоже пьяное, но к ЭТ это не относитья, в этом случае ЭТ как бы берет контроль на себя за происходящим, но т.к. оно не на поверхности как ФТ, то естественно мы его можем слышать только во сне. Во сне уже работает сознание не ФТ, а ЭТ.
Но это я еще не все сказала, очень тяжело.
Если ты начнешь смеяться, то смейся не так уж громко.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 18 ноя 2014, 14:31

ОК
... договорились...

Продолжай!

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 18 ноя 2014, 16:30

Почему мы не видим себя пьяными во сне, потому что там работает ЭТ, а оно ни делает того, что может принести ей вред в отличии от ФТ. Я не хочу сказать что ФТ безвольная кукла, скорее ФТ управляют как бы из-за кулис кто-то, вот оно и делает то, что ему говорят. А ЭТ под влияние "чужого" не попадает и делает то, что принесет пользу не только ему, но и ФТ. А что нужно ЭТ? Ему нужно только одно, чтобы ФТ оставалось как можно дольше живым, потому что без него ЭТ не сможет преобразоваться в целостное существо. Выходит, что наше сознание работает круглосуточно.
У меня все.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 18 ноя 2014, 21:53

Оксана писал(а):Почему мы не видим себя пьяными во сне, потому что там работает ЭТ, а оно ни делает того, что может принести ей вред в отличии от ФТ. Я не хочу сказать что ФТ безвольная кукла, скорее ФТ управляют как бы из-за кулис кто-то, вот оно и делает то, что ему говорят. А ЭТ под влияние "чужого" не попадает и делает то, что принесет пользу не только ему, но и ФТ. А что нужно ЭТ? Ему нужно только одно, чтобы ФТ оставалось как можно дольше живым, потому что без него ЭТ не сможет преобразоваться в целостное существо. Выходит, что наше сознание работает круглосуточно.
У меня все.

Оксана, ... ФТ/ЭТ... "делает"... "не делает"... но ни то, ни другое не автоматы по разливу газировки. Делать/не делать, и ЧТО делать решает сознание, а не само тело (то или иное).
Т. е. как бы получается, что у ЭТ и ФТ (в твоей терминологии) разные сознания... хотя и связанные между собой (наши житейские проблемы очень часто находят отражение в наших снах). И если так, то алкоголь действует только на сознание ФТ... уменьшает его сопротивление... а в определенных дозах просто шунтирует ФТ на сознание ЭТ. Ведь, не даром говорят, что истинное нутро человека хорошо видно, когда он пьяный:
- если человек внутри добрый, то в пьяном виде из него льётся только доброта;
- если злой и завистливый, то...

Пиши еще!...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 ноя 2014, 23:08

можно йа свое "нет, не так" впихну сюдым
Намастэ! писал(а):И если так, то алкоголь действует только на сознание ФТ... уменьшает его сопротивление... а в определенных дозах просто шунтирует ФТ на сознание ЭТ.
оч интересно!с каких пор сознания у каждого тело свое?
читая вас возник вопрос, а нафига надоть было оттачивать пусть будет ЭТ ковать, воспитывать , контролировать, отслеживать и.т.д. и т.д. че то йа сапсем ни в тех края забрела по ошибке, але у вас извращенное понимания или описания всего того процесса?

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 18 ноя 2014, 23:41

rajjl писал(а):можно йа свое "нет, не так" впихну сюдым

Есть желание впихивать - впихивай, если сможешь... Что меня то об этом спрашивать...
rajjl писал(а):
Намастэ! писал(а):И если так, то алкоголь действует только на сознание ФТ... уменьшает его сопротивление... а в определенных дозах просто шунтирует ФТ на сознание ЭТ.
оч интересно!с каких пор сознания у каждого тело свое?

С каких пор у каждого тела своё сознание?
представление не имею...
я просто пошел за мыслью Оксаны... мне она понравилась...
rajjl писал(а): че то йа сапсем ни в тех края забрела по ошибке, але у вас извращенное понимания или описания всего того процесса?

может быть... может быть...
может и извращенное...
Какая разница какими списочными структурами ты кормишь свой тональ, чтобы он не сдох с голодухи...
НО!!!!
НО ЕСЛИ ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ОТВЕТ, так что из себя бабку-ёжку кочерёжишь?
Челюсть из стакана вынь, вставь в нужное место (впихни) и расскажи нам - как всё устроено. Уж больно без челюсти, что в стакане отмывается, у тебя большой дефект фикции наблюдается - совсем не разобрать, что ты там говоришь...

Ждёмс...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 ноя 2014, 23:53

вставила челюсть на место не поможет [smilie=biggrin.gif] [smilie=dance4.gif]

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 19 ноя 2014, 00:09

Жаль...

Передавай привет кактусу!

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей