Зачем? и Почему?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Зачем? и Почему?

Сообщение Намастэ! » 20 ноя 2014, 10:22

Не знаю, как для вас, но эти, казалось бы два очень похожих вопроса, которыми мы очень часто пользуемся по жизни, для меня имеют абсолютно разные значения.
я практически не пользуюсь вопросом "Почему?"
Гораздо чаще - "Зачем?"
Вот светит Солнце... теплое... местами нежное... но иногда и суровое...

Почему светит Солнце?
Всем кто учился в школе известно, что на Солнце СЕЙЧАС происходит В ОСНОВНОМ реакция ядерного синтеза с участием двух ядер водорода продуктом которого являются дейтерий и позитрон. Но поскольку позитронов в нашем мироздании микроскопически мало, то он всегда найдет своего электрона... и потому после этого взаимодействия в итоге получаются два высокоэнергетических гамма квантов... которые проходя слои Солнца... после многочисленных столкновений... рождают в основном кванты света в видимом диапазоне спектра... что мы и наблюдаем... спустя 8 минут, как эти кванты "вышли" из Солнца...

Зачем светит Солнце?
Если коротко... то затем, чтобы на Земле могла существовать биологическая жизнь.

У вас другое мнение на эти вопросы?
Велкам!... расскажите об этом....

Почему вы работаете?
А как же иначе жить? Все работают... все зарабатывают деньги, как общий эквивалент труда и возможность накопить бабки для своего бизнеса...

Зачем вы работаете?
Чтобы реализовать себя, в первую очередь. Работа - это то место, где я могу "засветиться" и обо мне узнают, как о личности, которая не зря здесь живет (те кто не способен реализовать себя на РАБОТЕ - реализуют себя в фанатских клубах, в клубах по интересам... промывают мозги своим ближним и знакомым, чтобы доказать им, что МОЁ Я, если не самое главное в этом мире, но тоже очень много стОит)...

Посему вопросы к вам, леди и джентльмены:
1. Почему вы начали читать книги Кастанеды?
2. Зачем вы читаете книги Кастанеды?

Вопросы понятны?



Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ameli » 20 ноя 2014, 14:26

Почему.
Народу нужен хлеб и зрелища. Человек всегда стремится к новому, неизведанному.
Это инстинкт - для совершенствования.
Зачем.
Практически всех людей не удовлетворяет жизнь, которой они живут.
Читаем книги, надеясь что-то изменить.
Эта неудовлетворенность жизнью - тоже инстинкт автоматическая программа.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Намастэ! » 21 ноя 2014, 02:38

И первое и второе, что ты написал - это ответы на вопрос: Почему?

Отвечая на Почему - человек всегда оправдывает(ся) - или себя или то, что наблюдает.
И только Зачем является движущей силой человека... даже в этом обыденном мире: чтобы прославится... чтобы денег заработать...чтобы познать законы мироздания...
Почему - это всегда взгляд назад...
А смотреть назад, то... с тобой случится то, что случилось с женой Лота, когда они всей компашкой с Авраамом бежали из Содома- она обернулась посмотреть на покинутый город и... обратилась в соляной столб...

вот такие, брат, дела... понимаешь...

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 21 ноя 2014, 07:36

Время на необитаемом острове течёт быстрее если у вас есть Дело. (с)

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Намастэ! » 25 ноя 2014, 01:07

А "Волга впадает в Каспийское море" (с)

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 25 ноя 2014, 04:03


Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Оксана » 26 ноя 2014, 09:57

Зачем я начала читать книги Карлоса Кастанеды? Живешь в современном мире, и начинаешь замечать что он пластилиновый. А как я это заметила? Шла как-то по тротуару, и получилось так, что вся улица (а она была очень длинная) пустая. Остановилась оглянулась назад, и сзади никого нет. Проезжая часть тоже пустая, ни одной машины ни там, ни там (я стояла на перекрестке), ни там, ни там. Удивилась, сказала себе "Оксана, не может быть, ты глючишь", и пошла дальше. И тут как будто прорвало всех, и людей и машины (меня чуть машина не сбила). Мир вернулся, ураааа! Но после этого стали появлятся вопросы, от куда я пришла, кто я такая, зачем я здесь? Найденные ответы меня не совсем устраивали, чето в них не хватало. И тут один друг предложил мне первые четыре книги КК, "вижу"- говорит, "что ты в поиске, на возьми почитай, вдруг найдешь, что искала". Когда я прочитала первую книгу, внутри меня что-то сразу окликнулось "вот, именно то, что ты искала". Прочитала все девять книг, но что смогла на тот момент ухватить, ухватила, что не смогла ухватить, сейчас начала снова перечитывать книги КК.
Почему я начала перечитывать кники КК? Хотя бы стоит немного накопить ЛС и начинаешь строить из себя наикрутую чувиху. Ну все, мол, смету своей умностью любого, кто появиться на моем пути. Покажу свою умность, какая я мол, крутая и все так и поваляться, а парни в штабеля укладываться будут. Моя крутизна будет сносить головы всем, надо будет только перечитать кники КК и освежить в памяти крутость этих воинов, т.к. я тоже такая же крутая и безжалостная.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей