Движение огня

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Re: Движение имени Карлоса Кастанеды.

Сообщение Бес Яна » 30 дек 2014, 11:54

Ну вот, а говоришь пустоты нет.. Пустота жешь полная!
Будто в лесу с дикими зверями. Им -" Эй, Звери!!!".. А они чего то воют, да зубами клацают..
Иль неужто загадку уж разгадывать никто не хочет? Но нет, не верю!
Скорее дело тут в другом... Ух уж этот маленький негодник мне...



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 дек 2014, 17:34

старики умирают оттого, что им нечего желать в будущем


Тая ти, а ты уверена в своих словах?
вот .к примеру. возьмем тебя. ты уже стареешь. а желаний не меньше..
и представь себя совсем старой. а желания будут.. вопрос - какие.. это уже другой разговор..а почему к примеру. не будешь желать ехать в те годы к черту на кулички? или лететь на Марс? да потому что уже тело не способно будет твои желания ПЕРЕВАРИТЬ.
а не потому. что мол желаний не будет. парадокс. но умирая у людей столько желаний , при чем, до самой последней секунды их жизни.
всем очевидно и смешно наблюдать си желания.а умирающий старик или старуха будет лелеять их и ЖЕЛАТЬ.
так что ты ошиблась в своем умозаключении. секрет долголетия не в этом.
:) и даже наоборот.
:)
так что может и прав топикстартер, что нужно создавать общество по распространению.
А то члены заблудятся окончательно. и став блядями, станут блуждать по закоулкам ..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 дек 2014, 20:20

авхат писал(а):
старики умирают оттого, что им нечего желать в будущем

Тая ти, а ты уверена в своих словах?

нет, не уверена
это - предположение
вот .к примеру. возьмем тебя. ты уже стареешь. а желаний не меньше..

не судите по себе авхат [smilie=biggrin.gif]
я еще не старею - а желаний - уже почти нет, кроме одного - полноценно жить, пока есть такая возможность )
и представь себя совсем старой. а желания будут.. вопрос - какие.. это уже другой разговор..а почему к примеру. не будешь желать ехать в те годы к черту на кулички? или лететь на Марс?

я уже объясняла, да видимо - и Вам, как и ЛюмИнеЭссенции сие неведомо - я следую зову Духа, а не за своими желаниями
и кстати, видала я бабушек - за 60, которые перлись с нами молодыми на Сейдозеро, к примеру - и вполне достойно, что их туда влекло?
да Бог их знает
не это важно, важно, что они не чувствовали себя старыми
я не знаю как я себя буду чувствовать в их возрасте - надеюсь - не хуже
да потому что уже тело не способно будет твои желания ПЕРЕВАРИТЬ.

Ваше тело, возможно именно таково - тогда мне Вас жаль, а другим достаточно просто поддерживать свое тело в нормальной физической форме
чего ДХ от Карлоса и добивался
парадокс. но умирая у людей столько желаний , при чем, до самой последней секунды их жизни.

возможно, не знаю, я не видала таких,
вообще умирающих видела немного - одну пожилую женщину и одну молодую,
пожилая - до какого-то момента - да, очень хотела жить, "хоть еще немного", как она говорила...
а молодая, больная раком, вся переломанная(попала в аварию, когда ехала на очередную операцию, ее брат, который вез - погиб, а она, вся больная для чего-то выжила), жить не хотела, у нее вообще не было никаких желаний - не было даже желания, чтобы ушла боль

мне кажется каждый человек, как живет, так и умирает - по-разному, не стоит здесь обобщать, взгляд со стороны - всегда - предвзятый,
мы ничего о смерти не знаем, говорить о том, кто и как умирает - это как рассуждения о еде сытых и голодных

готова умереть хоть сегодня - все мои дела завершены, хотя событие это разумеется не тороплю
у меня был опыт, когда смерть была рядом - осталось это ощущение
некоторые учителя говорят, что есть особый вид праны, которую знающие люди могут почувствовать, эта прана наполняет тело перед тем, как человеку суждено уйти...

желания...
не могу сказать, что у меня совсем нет желаний - но они простые, естественные, исполнятся - хорошо, не исполнятся - от печальки точно не умру,
уходя из дома я оставляю все так, как оставляла бы, если б знала - что уже не вернусь
у меня нет потребности кого-либо чему-либо учить, есть потребность учиться, но не всему, что предлагается в изобилии - этот этап прошел, а лишь тому, что резонирует с моим состоянием и постоянным поиском, который присутствует во мне сам по себе, возможно - от жажды познания, открытия новых горизонтов неведомого и притягательного Неизвестного
Вам кажется, что это бегство от пустоты, ну что Вам еще может казаться?
Пусть для Вас это так и будет,
а для меня все - сказочно и волшебно, таинственно и прекрасно, я восхищаюсь красотой этого мира, особенно, когда удается познать какую-нибудь его новую грань, невидимую прежде

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 дек 2014, 10:25

Да , затронули вы конечно интересный вопрос, друзья мои. О желаниях. И я не могу на данный момент как то гладко сказать..
Нужно учитывать "незадействованную часть". И "незадействованной,тёмной" мы называем её совершенно зря!
Вернее сказать что ты и всё происходящее является тенью этого... Малым отраженьем в глубине зеркал...
И к слову о желаниях.. Этот ослепительный поток разносясь на мириады электронных орбит (и желаний) теряет свежесть первоначальную -желания разгадать загадку.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 дек 2014, 11:17

Бес Яна писал(а):...и я не могу на данный момент как то гладко сказать..

"Я старый солдат, и не знаю слов любви..." (с) [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 дек 2014, 11:51

не судите по себе авхат [smilie=biggrin.gif]
я еще не старею - а желаний - уже почти нет, кроме одного - полноценно жить, пока есть такая возможность )

я следую зову Духа, а не за своими желаниями

это ты выдаешь свои желания за якобы веления духа.
:0 они ж в твоем уме выскакивают.
:) все эти якобы веления духа.
:)
по щучьему велению. по моему хотению.
:)

Ваше тело, возможно именно таково - тогда мне Вас жаль

ты не меня жалей, а себя.
:) при встрече мог бы показать возможности моего тела. я его могу обновлять как змея, сбрасывающая шкуру.
а ты можешь?

а другим достаточно просто поддерживать свое тело в нормальной физической форме

что есть норма? для кого-то это дойти до работы и вернутьсЯ домой.
:) а для кого-то выполнять сложные упражнения физического и духовного порядка.
И тут есть много уровней..
чего ДХ от Карлоса и добивался


откуда вы знаете, чего добивался гипотетический литературный герой Хуан от Карлоса?:)
таская его по горам,он вовсе не был озабочен его физическим развитием.
:0 как раз наоборот. выматывал из него последние силы, чтобы перевести из 1 во второе внимание..
:)
мы ничего о смерти не знаем, говорить о том, кто и как умирает - это как рассуждения о еде сытых и голодных

а тебя не учили быть скромнее и использовать местоимение первого лица?
:)
готова умереть хоть сегодня - все мои дела завершены, хотя событие это разумеется не тороплю

ложь и индульгирование.
любой живой боится смерти. и более того - должен ее бояться.
чтобы оставаться живым.

некоторые учителя говорят, что есть особый вид праны, которую знающие люди могут почувствовать, эта прана наполняет тело перед тем, как человеку суждено уйти...


это полный бред. нет праны смерти. ибо прана наоборот и есть жизнь. Когда прана покидает тело - человек умирает.
остается только последняя ее малая прана Дхананджая.. вот почему растут волосы и ногти у трупа.
а предсказать свою смерть проще простого. по простым признакам.
не буду тут их озвучивать, чтобы кто нибудь случайно не ошибься и не надумал себе лишнего :)
дистанционно обучать этим практикам не принято.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 дек 2014, 14:28

авхат писал(а):это ты выдаешь свои желания за якобы веления духа.
:0 они ж в твоем уме выскакивают все эти якобы веления духа.

ничё в уме не выскакивает, раньше - да, бывало, но как выяснилось, даже это качество Дух использует, чтобы привести туда, куда нужно
когда это стало понятно - отпала необходимость вешать морковку перед носом осла

:) при встрече мог бы показать возможности моего тела. я его могу обновлять как змея, сбрасывающая шкуру.
а ты можешь?

да, уже читала эту вашу фразу в качестве ответа Люминисценции в другой теме :)
у Вас я так понимаю - заготовки на все случаи жизни?

нет, я так не могу, но у меня вполне удовлетворительное состояние тела, во всяком случае и без таких сказочных возможностей оно мне позволяет совершать задуманное, а чудеса -типа сбрасывания кожи - это Вы своим ученикам показывайте, мне - ни к чему

мы ничего о смерти не знаем, говорить о том, кто и как умирает - это как рассуждения о еде сытых и голодных

а тебя не учили быть скромнее и использовать местоимение первого лица?

говоря "мы" я имела ввиду нас с Вами и нашу беседу в данном топике :),
а Вы что-то знаете о смерти?
тогда - прашу пардоне, перепишу от первого лица )))
:)
готова умереть хоть сегодня - все мои дела завершены, хотя событие это разумеется не тороплю

ложь и индульгирование.
любой живой боится смерти. и более того - должен ее бояться.
чтобы оставаться живым.

я не говорила, что не боюсь смерти, я говорила - готова умереть, и готова это повторить,
а считаете ли Вы это ложью или индульгированием - сугубо Ваше дело,
или для меня говорить за кого-то - это грех, а для Вас - привычное дело?

некоторые учителя говорят, что есть особый вид праны, которую знающие люди могут почувствовать, эта прана наполняет тело перед тем, как человеку суждено уйти...


это полный бред. нет праны смерти. ибо прана наоборот и есть жизнь. Когда прана покидает тело - человек умирает.

это не бред, это из Вед, индийских, будет время - найду - приведу в пример,

С Новым Годом, авхат!
и не скучно Вам там? давайте уже, спускайтесь с Вашего пьедестала к ничтоже сумнящимся, поболтаем [smilie=biggrin.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 дек 2014, 21:07

Ох, забаню вас, друзья мои.. Соплей на полфорума раскидали! С Новым Годом! С Новым С Частьем!
)))))))))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 дек 2014, 23:17

Бес Яна писал(а):Ох, забаню вас, друзья мои.. Соплей на полфорума раскидали! С Новым Годом! С Новым С Частьем!
)))))))))


а давай, давненько в баньке не бывала )))
С Новым Годом, Бес Яна!

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 янв 2015, 03:19

это не бред, это из Вед, индийских, будет время - найду - приведу в пример


ну ну.
прямо таки из вед? из какой именно части вед? неужели из самой Ригведы? :) и пожалуйста на санскрите. с указанием и номера гимна.
[smilie=biggrin.gif]
дилентантизма не терплю.. и никакого пъедестала. просто педантичность к подходу в любом деле вы воспринимаете как пьедестал и гуруизм. возможно виновата форма общения... вы буквы видите,а не человека.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 янв 2015, 23:35

авхат писал(а):дилентантизма не терплю..

нетерпеливый учитель... хммм, я бы подумала, прежде чем учиться у нетерпеливого учителя )))
и никакого пъедестала. просто педантичность к подходу в любом деле вы воспринимаете как пьедестал и гуруизм. возможно виновата форма общения... вы буквы видите,а не человека

а вы? ,
кстати, педант вы наш, пьедестал пишется через ь а не через ъ
по поводу вашего гуруизма...
возможно и впрямь виновата форма общения, но, даже просто читая ваши сообщения, безотносительно конкретно к своей персоне, чувствуется это ваше нетерпение любой т.з., не совпадающей с вашей собственной

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 янв 2015, 01:04

нетерпеливый учитель... хммм, я бы подумала, прежде чем учиться у нетерпеливого учителя )))

а я трижды бы подумал - принимать ли ученика, который критикует учителя и начинает ставить ему оценки.
вместо того, чтобы учиться. Учиться надо не привычкам учителя. даже отрицательным..
а тому. чему вас учат. Маги могут быть капризными. гневливыми, нетерпимыми, вздорными. да какими угодно. и ласковыми, безучастно равнодушными. спокойными. ленивыми. добрыми и сострадательными..
какими угодно. ибо это контролируемая глупость с их стороны. понимание своей прежней природы человека. которая у них была до того момента, пока они не умерли.
тая тая.. до чего же ты.. [smilie=biggrin.gif] ...ая. [smilie=cray.gif] [smilie=fool.gif] [smilie=good.gif] [smilie=friends.gif] [smilie=give_rose.gif]

С Рождеством вас , Дорогие..
кстати, педант вы наш, пьедестал пишется через ь а не через ъ


да неужели? а вы что, и ошибки за меня исправлять будете?
http://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk


по поводу вашего гуруизма..


не нашего.а вашего.
http://www.youtube.com/watch?v=pnQfaUjePxI

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 янв 2015, 01:21

В чем причина искаженности восприятия того, что написано другим?
В некоем состоянии, которое пишущие здесь (или где-либо еще) пытаются предложить.
Это состояние не передать, его ни с чем сравнить, поскольку состояние потому и называется состоянием - что оно состоялось в данном конкретном человеке при определенном стечении обстоятельств. Оно является результатом всего, что было с этим человеком до описываемого им момента. Оно буквально прошло через все его физическое тело, затронуло определенные эмоции, вызвало определенные реакции и ощущения, что явилось причиной для попытки это состояние описать и через это описание передать на суд читающих.
Причем, для пишущего в момент процесса изложения своих мыслей не так уж важно, поймет ли его тот другой, которому он собственно это послание адресует.
Виртуальное пространство для того и существует, чтобы люди излагали свои мысли.
Другой же, пробегая глазами по строчкам, воспримет изложенное сначала - просто как некоторую информацию, потом - на уровне - интересно-неинтересно, потом - в аспекте - согласен - не согласен, потом - стоит отвечать - не стоит...
Причем, если на первом этапе это будет поверхностная оценка, на втором - более глубокая и т.д., то, приняв решение ответить (предполагается что до этого дошло и он не перескочил на другую тему), человек уже вошел в определенное состояние и тогда...
... смотри сначала - он столкнется с тем же "набором"
Интересно еще и то, что на каждом этапе читающий вряд ли будет хоть как-то сопереживать пишущему, скорее всего, если и будет - то чему-то происходящему в нем самом.
Если кто и откликнется - то только тот и только потому, у которого что-то из написанного зацепило (вызвало реакцию, отрезонировало)
это могут быть какие-то паттерны того состояния, которое на тот момент сложилось и у него, частично совпадающие с состоянием автора
или наоборот - обстоятельства, скажем - совпадающие, а реакции - совсем другие...
Пытаясь преподнести информацию как сумму определенных ощущений, человек неизбежно терпит фиаско

варианты общения в этом случае сводятся к нескольким типовым сценариям -
сам дурак, все сосем не так
что-то в этом есть, но...
это любопытно...

короче - кто что предпочитает, тот то и получит
кто-то с пеной у рта отстаивает свою т.з.и свою (единственно верную правоту), тогда бесполезно ему доказывать что-либо еще
кто-то начинает приводить аргументы, или оправдываться, или иными способами пытаться свести диалог хотя бы к уточнению того, что он хотел сказать, чем еще больше терпит фиаско,
так и спрашивается - к чему вся эта мышиная возня?

уважаемый авхат, я не нашла ( к моему великому сожалению) для вас откуда взята информация про тот вид праны, которая может быть предшествующим признаком наступления смерти, это все Веды (и Ригведу в том числе) нужно перелопатить, но слышала я эту информацию во вполне осознанном состоянии и из уст человека, авторитет которого для меня не обсуждаем,
увы, спросить его лично не предоставляется возможным, так как он живет в Индии и у меня нет способа общаться с ним лично.
Поэтому - мне нЕчего вам сказать в подтверждение моих слов.

ну а вы можете поступить в соответствии с любым из предложенных сценариев или сочинить свой...
но если вы и в самом деле - профи, а не чета нам дилетантам, то вы, конечно, окажетесь на высоте [smilie=pardon.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 07 янв 2015, 15:44

Да уж.. Зря я вас не забанил.. Не ну а как жеш?
Я же вас люблю, мохеровых вояк..
))))
зы: А вы чо, бессмертные что ли?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 янв 2015, 16:51

Это состояние не передать,


отнюдь. можно и передать.
все сценарии, которые вы. Тая ти предложили относятся к пессимистическим.То есть тем. когда действительно нельзя передать свое состояние другому.
из за невозможности сдвига своей точки сборки в то же место, где находится сия точка у партнера.

отсюда и все сценарии поведения - неверно. что то есть. любопытно.

а есть и иной вариант.
я на время прочтения вашего послания отключаюсь. и позволяю вам сдвигать точку туда, где она у вас находится. и ПОЛНОСТЬЮ пребываю в ВАШЕМ же ну или очень сходном состоянии. НО Я могу сравнить ваше -а теперь и мое новое состояние со своим старым состоянием. или точнее, сказать - другим, ибо во времени маг не видит линейности так,как видят его люди. и иначе старые паттерны были бы более прочными нежели новые. еще неоформившиеся в шаблоны поведения.


и после только я уже могу сравнить все варианты и выбрать наилучший. причем, без пристрастно.

насчет праны, якобы приходящей вас убивать. Нет такого ни в каких ведах. что такое веды? письменно сейчас записанные ранее устные песни. Ригведа. самаведа - те же ригведические гимны ,но с рифмой и песенными огласовками.
яджурведа - заклинания. основанные на той же ригведе по сути в основном.
и атхарваведа чисто заклинательная практиками сопровождающая целительство. и прочие области деятельности.

йоги опираются на веды опосредованно. в основном они опираются на свой опыт. который, не расходится с ведическим..но и не повторяет го априори.
в йоге говорится о 10 пранах пять главных и пять малых.
они находятся в прана майя коше. и после смерти. они отбрасываются покидают человека вместе с прочими внутренними телами. остается в теле только одна малая прана. о которой я писал.

йогические трактаты гласят к примеру Хатха прадипика. пока есть прана в человеке,он не умрет.
а ты заявляешь.что наоборот, прана пришла..пусть даже особая и человек умер..
:0 это глупость и того, кто тебе это сказал.
скорее всего ты просто не поняла ввиду языкового барьера.
тебе сказали про удану. которая выносит душу из тела. поднимаясь вверх. УД - удочка, уды или члены.
но она не приходит.. а она уже есть как и все прочие. просто она активизируется на этот момент..
ладно. тут не семинар по йоге.
откланиваюсь.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 янв 2015, 18:38

авхат
я не говорила, что прана приходит убивать
я говорила буквально:
некоторые учителя говорят, что есть особый вид праны, которую знающие люди могут почувствовать, эта прана наполняет тело перед тем, как человеку суждено уйти...


я не знаю так ли это, но допускаю, что при переходе в другой, скажем так "частотный" диапазон, человек может ощутить другое качество того, чем наполняется его существо, и это (всего лишь!), знак того, что человеческое тело в этом диапазоне - разрушается,
в науке известны такие частоты, например ультразвук более 120 Дб - разрушает нервную систему и вообще - организм.

про удану - да возможно, речь была об этом,
ну и в чем противоречие с тем, что я сказала другими словами? люди могут ее почувствовать, когда она, как Вы говорите - активируется? могут воспринять ее как знак того, что "душа вылетает"?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 янв 2015, 19:40

эта прана наполняет тело перед тем


еще раз про якобы знающих людей.. Анавагупта, Сватмарама свами.. и др. надеюсь, что знающие люди ЗНАЮТ, кто эти люди. на которых я ссылаюсь. пишут,что прана пока в теле, человек не подвержен смерти.
поэтому любое наполнение любой праной только приводит к обратному, сказанному тобой, тело будет жить.
а не умирать.
я не спорю ради спора. ты допустила серьезную ошибку, говоря неверное. поэтому я тебя предостерег перед неверными выводами.
ты начала снова защищать, ссылаясь на якобы какого то авторитета. запомни, не всякий индус. йог. не всякий, говорящий о себе,как о йогине - йогин.
и не каждый йогин - дживанмукта. не всякий дживанмукта - авадъхута. и не всякий авадхута в саюджа с щивой.
поэтому не исключены до стадии Щивы ошибки.
в том числе и у меня, но не в данном случае.

еще раз про то, в чем неверность... любое НАПОЛНЕНИЕ праной тела ведет к обратному -к безсмертию.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 янв 2015, 19:41

и еще.. удана НЕ НАПОЛНЯЕТ тело. она уже есть как и все остальные.
она активизируется или усиливается по сравнению с прочими.. но не НАПОЛНЯЕТ. наполнение - это приход извне.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 янв 2015, 19:41

по типу Наката в живот, о котором писал карлос.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 19 июн 2015, 17:26

Да уж. Измельчал народец видимо. Разбежалися все , да попрятались.
Это ж надо традицию новую создавать. Хотя и где то вспомнить свою...
Проще какашкой по течению плыть, не так ли?
Проще не ВЕРИТЬ. Думать проще.
Не так ли, Друзья мои?
Проще надеяться на когото , прежде самому СДЕЛАТЬ.
Неужто все так Машиной одолены, что Духа голоса не слышно?
Нет. Говно всё таки надо пинать , чтоб не закисло.
Эх, воины, воины, чё ж в норы то забиваться когда Мир этот - НАШ!
Сталкеры, да Сновидящи...
Да мать вашу етить!
Загадку то гадать будем, али нет?
Разве молчит сердце?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей