Движение огня

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Движение огня

Сообщение Бес Яна » 02 дек 2014, 14:53

Ну что , друзья мои ,у кого есть ясность?
Неужто вас так "уговорили" что не зги не видимо что ле?!
Короче.
Работаем...
зы: и продолженьем начатого сё будет.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2014, 15:08

в чем вопрос Бес Яна?
Движение куда?
Или - а стоит ли? или...

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 15:14

я вас вообще ни капли не понимаю)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2014, 15:25

ну подожди пока "понималка" подрастет
или просто - забей [smilie=crazy.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 04 дек 2014, 02:12

Инхо,мальчик мой, ты уж прости за непонятное то, ну вот так вот "слева" приходит, что поделаешь.
Так что понимай,братец,как нибудь,а лучше как говорит Тая-
- забей [smilie=crazy.gif]
да шмальни..)
Таюшка,ну что ж ты в самом деле.. Цель в названии подразумевается как то.. Да ,да та самая, каким бы дико безумным это не казалось..
Знаешь, когда что то произошло ,скажешь -"а всё к тому и шло", так и деяние наше лишь способ подвести ситуацию к разрешению вопроса.
Стоит ли.. А что есть что терять? А почему бы и не разыграть эту карту? Другой то и не будет..
Так что никаких "или" ! Смерть одна, и мы все радостно шагаем ей навстречу...

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 05 дек 2014, 23:44

ЗАЧЕМ?
Зачем надо создавать движение (что такое движение???) "имени Кастанеды"?

Мож и надо создавать это движение, но ЗАЧЕМ?

Ты знаешь ответ?

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 06 дек 2014, 03:08

Движение куда?
Или - а стоит ли? или...

Возможно тут ошибка в ударении.
А стоИт ли?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 06 дек 2014, 03:29

Эх,Намастэ,Намасте..
Зачем?..
Зачем восходит солнце?
Зачем мы родились?
Зачем мы здесь?
Может быть затем,чтобы всё таки решить "эту загадку".
Знаешь ,вот эта вся махина мироздания кружащаяся будто по кругу поддерживается неким дуновением, некой Силой которая будто ведёт
к чему то... К какому то разрешению вопроса Осознания..
И это "движение" возможность стать соучастником сего..
Конечно же это не означает "билета в рай",но всё будет веселей и проще,а там глядишь и новый цикл завяжется..
Кто знает...)))

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 06 дек 2014, 11:25

Да, есть мизерный шанс вырваться из этой лаборатории.. Дон Хуан это видел в Свободе - в Свободе от ВСЕГО... Но мне противно, что остальные миллиарды душ, что воплотились в биологические тела, есть просто мясо... мешок с костями...

У КАЖДОГО из этих миллиард душ есть шанс, но ни все его видят.
И если бы меня пригласили на это совещание, то я бы проголосовала "за" рождение человечества.
Вы меня извините, но вы просто тупой.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 06 дек 2014, 12:23

"Вы меня извините, но вы просто тупой."
За что мне тебя извинять, если я тупой? Ведь, не ты меня на этот свет произвела!
Всегда приятно человеку хоть чем-то отличаться от других! Вот "тупость" и есть мое основное отличие от всех остальных... и от вас в первую очередь, мадмуазель...

"У КАЖДОГО из этих миллиард душ есть шанс, но ни все его видят."
Мадмуазель, моя тупость говорит мне, что ни у каждого из этого огромного стада есть шанс. Шанс есть только у единиц. А все остальные - только статисты в этом театре абсурда, которые должны только создавать антураж того, что мы привыкли называть жизнью.... для этих единиц

Вот именно потому я бы и проголосовал ПРОТИВ.

Мадмуазель, вы мне очень напоминаете даму, последнее сообщение которой датировано днем раньше, чем ваш ник был здесь зареген. Понимаю!... это только моя тупость...

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 06 дек 2014, 13:14

Тишина...

Значит я прав в своих догадках [smilie=dance3.gif]

Ну, что ж... мне очень приятно видеть тебя в твоем новом воплощении!!! [smilie=dance4.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 дек 2014, 14:27

специально для Намастэ
твое настроение понятно
иногда тоже накатывает что-то подобное
особенно, когда побываешь где-нибудь, где человек с его мизерными и потребительскими наклонностями кажется жалким и никчемным существом
но иногда происходит нечто что уравнивает шансы любого существа в этом мире
лично у меня это нечто, как правило, связано с левой стороной осознания, через сновидение наяву
и чаще всего - как компенсация на подобные умонастроения
недавно вот совсем было, даже описать это трудно
началось с тантрической практики и переросло в такое сильное переживание, которое двумя словами ясно показывает - что границ нет, что формы объектов - это контуры, обусловленные нашим привычным восприятием
чтобы понять, как это чувствовалось - можно сравнить это с нашим же восприятием контура под названием "наше физическое тело",
мы не видим, что там, внутри этого тела, но мы точно знаем, что там есть внутренние органы, системы, межклеточное пространство, если взглянуть глубже - то и внутри этих органов и систем есть то, что ограничено контуром этих органов и систем - клетки, а если взглянуть еще дальше - то и внутри клеток есть то, что ограничено контуром клетки и так далее...
Снаружи КОНТУРА ФИЗИЧЕСКОГО Тела -То Же Самое ,
/телефон блин сам выстраивает каким шрифтом писать исправлять не стала )))/
ясно дело, что понимание этого было и до этого опыта, и даже некие переживания, которые об этом говорили были и раньше
но вот так как на этот раз - было впервые
вроде темнота - но в этой темноте пульсирует энергия, переливаясь разными цветами - от глубокого синего до плотного золотистого,
и - никаких форм
они - есть, точно это знаешь, потому что есть прикосновения, через ощущение которых ум воспроизводит мир ограниченных форм, но то, что ум воспроизводит не врывается в мир другого видения, а лишь "имеется ввиду"
и в этот момент понимаешь, что для сознания - нет ограничений, совсем как в осознанном сновидении
и точно так же как в ОС можно с помощью сознания перемещаться в этом пространстве куда хочешь,
только в отличие от ОС, в котором перемещаясь, сознание все равно восстанавливает карту сновидения из знакомых образов, в этом переживании -только слабые намеки на существование каких-то объектов, в основном - потоки и пульсации полей энергии
ощущения - афигительные
и заметь, Намастэ, на это способен любой человек,
другой вопрос - хочет ли он этого? Знает ли об этом?
на этот вопрос тоже могу ответить - и мы, те кто идет этим путем, интересуется этими возможностями - тоже не сразу и не вдруг узнали об этом

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 06 дек 2014, 18:54

Taya-ti, ты из меня вылепила портрет не просто мизантропа, а какого-то графа Дракулу...

"и заметь, Намастэ, на это способен любой человек"

я понял твою позицию, Taya-ti.
Но понять - не значит согласиться с предложенной позицией.
Даже не вдаваясь в сами процессы, которые побудили человеческую Душу снизойти в этот мир, и потенциал процессов, которые позволят человеку подняться над всеми теми мирами, которые он прошел при своей материализации, чисто логически твое утверждение было бы верным, если бы ты имела достаточную статистическую выборку на людях покинувших этот мир. Тогда бы ты с фактами изложенными или на бумаге или на электронном носителе могла каждого мизантропа на вроде меня припереть к стенке и, перещелкнув затвор у автомата, осчастливить этот мир, убрав из него еще одного человеконенавистника.

Taya-ti, я понял о чем ты говоришь Но согласиться с твоими выводами никак не могу.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 дек 2014, 21:57

[smilie=smile3.gif] какое у нас однако самомнение
ничего я не лепила, это уж твои домыслы и проекции
наоборот, со многими твоими высказывания и согласна
но здесь, извини, о тебе вообще вроде как и речи не шло
а соглашаться с моим мнением не обязательно достаточно иметь свое
я и в самом деле отношусь к человечеству вообще с пониманием
а ненависти в мире и без меня хватает

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 06 дек 2014, 22:40

Taya-ti писал(а):. [smilie=smile3.gif] какое у нас однако самомнение

да-да, ты абсолютно права! [smilie=good.gif]

Taya-ti писал(а):я и в самом деле отношусь к человечеству вообще с пониманием
а ненависти в мире и без меня хватает

я очень сожалею, что мне не удалось донести, и до тебя в частности, что у меня нет ненависти ни к человечеству в целом и ни к каждому его представителю в отдельности.
я тока говорил о том, что я за то, чтобы человечество больше не рождалось, поскольку оно выращено только затем, чтобы над ним производил опыты его Создатель.
Да, он дал некий аварийный выход для отдельных индивидуумов, а остальных держит затем, зачем кур держат в курятнике.
И если ненависть кто-то и производит в этом мире (хотя я очень сомневаюсь, что это люди делают осознанно - их просто так сделали, чтобы они производили посредством себя ненависть для других), то это ко мне сегодняшнему не имеет ни малейшего отношения. Да, было время, когда и я неосознанно, идя на поводу своих желаний, делал людям больно. О чем сейчас очень сожалею - но я в том своем "я" не повинен - так меня воспитали.

А твоя гринписовская поддержка кур в курятнике, с лозунгом:
"Даешь всем курам Свободу!!!"
это неосознанная попытка убить всех кур, что сейчас пока еще живы - не могут бройлерные куры жить в Природе - они потеряли все свои навыки выживания.

Впрочем, это твое полное право сердобольно заботиться о всех курах в курятнике...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 дек 2014, 23:10

а как же ты сам?
тоже считаешь себя курицей...бррр. ..пардон, петухом в курятнике?
и где бы ты был, где были бы твои близкие, друзья, и о! какая жуткая невероятность - твой лббимый человек если б не невероятная милость, дарованная.... да кем бы эта милось не была дарована, способность жить, воспринимать, осознавать?
ведь, кроме существующей реальности, существование другой, хотя бы подобной, под бааальшим вопросом

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 дек 2014, 23:11

И кстати уважать право человечества на жизнь и "сердобольная забота" совершенно не одно и то же

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 06 дек 2014, 23:14

Такая куча эмоций!!!
Всегда приятно читать эмоциональные посты!!!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 дек 2014, 23:17

Вот интересно, где ты здесь нашел эмоции? мысли, размышления...
блин, задолбало в телефон тыкать и исправлять автоподставы
Аадьес

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 06 дек 2014, 23:58

Намастэ! беру свои оскорбления назад. Вы не тупой, это я вас не так поняла. Простите пожалуйста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей