Движение огня

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Re: Движение огня

Сообщение Бес Яна » 17 июн 2016, 16:24

Просто, понимаешь, Прохожий (а ты понимаешь), все мы тут-солнышки. Но мало тех кто это ЗНАЕТ. А из их мало кто здраво(ну, по воински) к этому относится... Но вот те, кто всё таки относится реально всё это и замутят. Дело то в чём? В самом "дорогом" -нашем прежнем "я".
Дело в преодолении.



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 05 июл 2016, 10:01

Продолжаем.
С малого начинать -диалога нету. А потому - попрём как есть.
Во Вселенной всё кружится вокруг оси. Всё-всё-всё...
И Ось ента- состояние сознания. Всё есть сознание.
И Движение наше то же кружение вокруг сей оси, но максимальнейше приближенно, грубо говоря.
И не замкнуто будучи, но с расхождением и со Знанием сего состояния - "решения загадки".
Надо, надо делать, Друзья мои. Иначе перезагрузка, а решать всё равно придётся. Но эти тыщи лет... Нет, надо щас.
Поймите, я не предлагаю всё бросать и куда то дёргать. Но хотя бы обдумать. Хотя бы решиться. Хотя бы осознать и взять ответственность.
"хотя бы".. ) И наконец начать действовать...

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 05 июл 2016, 12:01

Маги... А ну покажите ка себя! Боги.. беспонтовые, ждущие.. Трухлятина! Вся магия в делах.
И чудо в теле.

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 06 июл 2016, 07:07

Хм.. бес зовёт Богов.. От райской жизни наверное.. )

Привет бесёночек. [smilie=wink3.gif] Как успехи? Спустились они, откликнулись? Или пока нет? [smilie=scratch_one-s_head.gif]
Однажды я тут рассказывал историю о спустившихся..
Как быстро время пролетело.
И ничего не изменилось, да..
Сейчас я могу сказать только одно, молиться бесполезно. Нужно иметь светлые высокие помыслы за пазухой, тогда получится построить Рай.
Тысяча лет?
Люди на этой планете живут миллиарды лет. Потребоваться может ещё столько же. Были цивилизации мощные, были слабые. Были красивые и некрасивые. В итоге, всегда находились "мужчины" (воины), которым не нравились Высокие Светлые Знания, они разрушали Свет, а потом сами ложились в гроб. Я понимаю и уважаю такой выбор. Пока они лежат в земле, тем временем Вселенная продолжает кишеть высокоразвитыми мирами, в том числе человеческими. Когда вы вступите в контакт со своими старшими братьями, которые давным-давно победили рак и нашли эликсир молодости, я не знаю. Пользуясь случаям, говорю на ушко, вы им не интересны, у вас (современных русских людей) на уме одни пьянки, гулянки и тачки. (а бесёнок типа не русский??) Так вот, с таким багажом, у вас не получится построить Рай. Максимум - пару тысяч сект, в сто раз больше продажных ментов, в десять раз меньше завравшихся директоров, вокруг этого текут грязные речки вонючки, над головами висит отравленный воздух, а в местном магазине появилась очередная книжка с природными "безвредными" наркотиками, с вашим личным "правильным" переводом..

Это что ли вы хотели предложить Богам?
Или что-то другое?
Боги уже ответили Вам.

https://youtu.be/kqs1EQym5Q0

Приятного общения.

Прохожий..

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 06 июл 2016, 16:44

Хех, Прохожий, не понял ты хумора.. ) Вот таких как ты "спустившихся" по ходу и имел в виду.
"Трухлявые"-один мусор на уме. А нет бы чего светлое выдать, дак нет , надо всё обгадить...
Приятного общения, Проходящий...
Далеко ли от прежнего ушёл..
;)
ps "Путь к контакту лежит через контракт" (с))))))))))

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 06 июл 2016, 20:08

Далеко ли?
Ну, мешка денег у меня нет, горы валить мысленно не научился. В остальном вроде дела нормально. Осознание растёт потихоньку.
А Вас что конкретно интересует?
В предыдущем ответе я никого не затрагивал, просто в общих чертах объяснил, что с вредным отрицательным багажом построить Рай не получится.
На мой взгляд, строить нужно когда есть умные учёные, хорошие изобретатели, настоящие целители и маги, во главе которых - человек с добрым сердцем и чистой душой.
Вот тогда будет Цивилизация.
А сейчас вы живёте в плохих домах, по правилам и законам тиранов. Они сделали воду платной, а прожиточный минимум совсем не прожиточным. Доят вас как коров. Многие из вас начинают грызть друг друга от безысходности. А нужно силу накапливать, знание, спокойствие..
У меня тоже не всё гладко в жизни, я не могу себе купить то или это, но я же не гавкаю как собака, объясню свои мысли спокойно и доходчиво.
На мой взгляд, рано или поздно мир тирании падёт и наступит другая жизнь.
На мой взгляд, не найдут тираны эликсир бессмертия, не смогут оставить себя на 24943473924-ый срок.
Также не смогут заковать в оковы всех хороших учёных и магов.
Имея грязные помысли и низкие желания, они никогда не достигнут высшего осознания.
По Космическим законам, такие люди обречены.
Точно также как обречены индейцы со своими грибами и кабаньей ногой.. ))
Нет-нет, светящиеся нити и коконы существуют, просто не надо смешивать каку с божественной природой, если хотите иметь успех.

Строительство своего Рая вы уже начали. С форума. Дальше смотрите сами..

Меня рядом с вами скорей всего не будет. Извините.

Приятного общения.

Прохожий..

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 06 июл 2016, 23:44

Ну, на то ты видимо и прохожий... Извиняю.)
Да, Друг мой, ситуацию ты обрисовал конечно..Так что ж теперь? Ждать пока появятся эти "умные учёные, изобретатели, целители и прочее"?
А может они где то есть уже, сейчас? Поверь, всё не так уж и мрачно на самом деле. Всё что есть в этом мире, есть и в тебе...
"Прежнее" и есть этот "отрицательный багаж", о том и говорил.
К чему мысль то веду? Многие занимают позицию "отрешенного прохожего" )))), безответственную надо сказать позицию, и при таком раскладе сию матрицу ждёт перезагрузка.. Ты же должен это понимать. И так же должен понимать возможность альтернативного решения..
"Боги".. Ещё где то в начале темы говорил об этом понятии. Это мы сами, за пределом Времени, за пределом восприятия.
И это "альтернативное решение" как раз и лежит чрез объединение "типов сознаний".
А я верю (а иногда даже знаю), что придёт время и осколки пламени найдут друг друга. И пусть не будет построен Золотой Век, но уж предпосылки то точно будут созданы, и загадку мы наверняка решим! Так и будет.

Удачного хождения, Прохожий. По ступеням Осознания... ;)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 июл 2016, 22:47

А я согласен. Рай наступит обязательно. Человек научится жить. Планета его поправит. Так она и создала. Я так считаю. Поставила царем зверей. Наблюдает, поправляет. И сомневаюсь что позволит себя разрушить. И худшее для человека, что может случиться это поменяться с обезьяной или другим зверем местами. Вот например подарила человеку Планета ядерное оружие. Не просто так. А для проверки его намерения. Ну или еще чего то там. Насколько человек здоров Вобщем и склонен к разрушению. Так выход из разрухи у нее по любому есть. А что человеку грозит. Да тоже ничего в сущности. Вставит БОГу ЭЛЕКТРОДЫ и отремонтирует таинственным образом. Чтобы больше так не делал. Я так считаю.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 14 авг 2016, 23:49

Вот сдался этот "рай"... Что вообще вы имеете в виду под этим словом?
Ещё раз скажу. Состояние сознания. Всё "просто". )))))
И всё есть машина, механизм которым возможно воспользоватся дабы выйти к этому состоянию. Механизм восприятия...
Вообще надо создавать т.н. "институт сознания" дабы ,будем говорить , углубить и расширить предмет так сказать...
Использовать механизм.
Ну и прочая возня эта с "исследованиями и гармонизацией" уже как бы наружние слои движения всё в туже кучу "использования механизма", "преобразование силы осознания" ,"воссоединения миров" и т.д.
Храм конечно должен быть построен в первую очередь в тебе самом, но всё же , всё же, мир - это наша ответственность.Недаром говорится "что внутри то и снаружи"... Действительность невероятно богата. Неужели нельзя использовать ... шанс? ))))

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 17 авг 2016, 00:41

arctika писал(а):А я согласен. Рай наступит обязательно. Человек научится жить. Планета его поправит. Так она и создала. Я так считаю. Поставила царем зверей. Наблюдает, поправляет. И сомневаюсь что позволит себя разрушить. И худшее для человека, что может случиться это поменяться с обезьяной или другим зверем местами. Вот например подарила человеку Планета ядерное оружие. Не просто так. А для проверки его намерения. Ну или еще чего то там. Насколько человек здоров Вобщем и склонен к разрушению. Так выход из разрухи у нее по любому есть. А что человеку грозит. Да тоже ничего в сущности. Вставит БОГу ЭЛЕКТРОДЫ и отремонтирует таинственным образом. Чтобы больше так не делал. Я так считаю.

arctika, так сложилось, что на этой планете жило много разных цивилизаций. Люди достигали разных высот, в культуре, науке, технике, духовности, магии. Обезьяны тоже были, они до сих пор среди нас. Бегают, прыгают, выкрикивают бессмысленные реплики и при помощи оружия пытаются разрушить чужие дома, памятники, научные и магические достижения. Конкретно среди вас водятся кретины возомнившие себя нагвалями, кроют матом всех подряд, удаляют параллельные форумы, а в замен ничего дать или предложить не могут, ибо являются кретинами. Разговор с такими обезьянами короткий, - осознание приземлённое, конечная станция в земле.
Что вы должны знать помимо этого.
Вы должны знать, arctika, что в каждой цивилизации были люди, которые опережали своих соратников в развитии и покидали свои родные края разными способами, превращаясь в чистый свет, сооружая удивительную технику, используя магические обряды, взаимодействуя с другими космическими силами. Это происходило в каждой цивилизации, а также происходит в этой цивилизации. И каждый раз, когда какой либо человек покидает свой родной мир, злые завистники (кретины) пытаются зацепиться за них всяческими способами.
Лично я пока не собираюсь покидать этот мир. И это время. Хочется вместе понаблюдать, что же будет дальше. Неужели снова "саблю" в руки придётся брать?? Как-то всё это банально и уже было 1000 раз. Вдруг что-то новое придумают?? Посмотрим..
Приятного общения.
Прохожий..

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 17 авг 2016, 13:33

Да ты поросёнок, Прохожий! Во скока мусора накидал то в кучу! Оно надо вообще?
Ничего нет, чаша восприятия пуста, всё-машина, всё-перед всем. Где ты прохожий, кто ты?
Что за вопрос! Змей, кусающий свой хвост...
Смотри, наблюдай, делай что хочешь! Вольному-Воля, что будет проще?
Спящему-сны..
зы В чём практический смысл знания Истории? Мы растём из вечности, что нужно для резонанса? Осознания.. Здесь и сейчас.
Понимаешь ,Прохожий? Здесь и Сейчас. В этом всё.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 17 авг 2016, 18:10

Ну на самом деле красивая ненужная сказка о других высокоразвитых цивилизациях. Ну хотите, так спасайтесь от ужасов реальности. Кто как умеет туда и бежит. Цивилизации были да. Каменный век. Средневековье. Совершенно другой уклад жизни. Вот от них следы остались. О них мы знаем. Люди с ума сходят. Пишут фантастики, фентези. Про гномов орков и т.д. ну тоже плюс. Только это не прошлое. Ну может быть будущее.

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 17 авг 2016, 22:13

Наверное это скорее не бегство, а просто опережение своих же. На сто-триста голов вперёд. Достигли, смогли и "улетели".
У Кастанеды это единицы, а там сотни, тысячи. Кто остался, понятно, для тех каменный век, бухло, инквизиция, а те сразу в будущее или другие миры махнули.
Нам привет оставили: http://images5.fanpop.com/image/photos/ ... 40-886.jpg
В своё время, когда изучал Древний Египет, увидел их "каменные" технологи и "духовные" способности. Действительно впечатлило. Возможно с кем-то виделся в реальности, но не понял. Может в будущем пойму. В любом случае интересно, захватывающее, в миллионы раз интереснее "грибкоедов". Там Знание, мощь, техника. Телепатия с левитация само собой..

А вот и маленький человечик: http://images5.fanpop.com/image/photos/ ... 9-1216.jpg
Они не при чём, но тоже играют свою роль.

А вы какую тут роль играете? Кто кого забанил, удалил чей-то форум, тот и мастер? Ладно, я понимаю.. это не важно..

Удачного общения.

Прохожий..

Аватара пользователя
freya92
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:06

Сообщение freya92 » 17 авг 2016, 22:37

Кто улетел-то? Кто? Улетели те кто никакого отношения к людям не имел. Был нечеловеком. Вон тот маленький на картинке на вашей - тот улетел. А те кто остался - ох ты... смешно даже. Невероятно. Остались люди. Может кого-то и забрали. Но поверьте - их забрали. Интересно всё это. И просто. Каменные технологии и способности невероятные - это не людское. В людском мире и инопланетян нету. И не будет. И обитаемых планет не будет. Просто потому что мы - люди. Мы - сделанные и брошенные. Как добрая мать бросила ребенка в течение дабы он научился плавать. Если он выплывет - то такой ребенок достоин жизни. Не выплывет - ну и ладно. Прохожий. )))) Все сложно и просто одновременно. Все просто и сложновато. Но чаще - просто.

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 18 авг 2016, 00:04

Я ж говорю, пока в другие миры не собираюсь. Можете задавать вопросы, может чем подскажу. А то сидеть всю жизнь на индейском форуме, мозгу в ущерб. Мы ж все стремимся к расширению осознания, не так ли? Если вдруг однажды забанили пару вумных гостей, считай наказали себя на десятки лет. Будем считать что этого не было. Мы ж добрые, мы с вами.
Не люди, на мой личный взгляд, это как раз то, что сейчас мы видим, - обман, наркомания, бухло, голые задницы и оружие. При всём этом эти "люди" заканчивают Институты и думают что крутые. Настоящие люди на мой взгляд - совсем другое. Кто вспомнил себя, свою природу, тот молодец. Человеческое тело это лишь одна из позиций. Обычно люди это светящиеся шары, или просто сгустки энергии, летают куда хотят, телепортируются, превращаются в кого угодно, общаются телепатически между собой, а их учёные изобретают удивительную технологию, бывало даже и из камней, да. Это может показаться сказкой современному человеку, но именно такими были наши предки. Нашим дедам и отцам досталась лишь капля их знаний. И если вы эту каплю заметите в себе, хоть в чём-то, в поступках каких-нибудь, или удачах, то считай вы зацепились за источник, дальше нужно копать и распутывать, увидите настоящие Знания.
Да и честно говоря не все улетели от нас дураков, некоторые до сих пор среди нас. Летают, чем-то занимаются, уж явно не за хлебушком в магазин летают..
Древние люди применяли светящиеся нити в совокупности с техникой, т.к. знали все плюсы и минусы своих путешествий. Мы пока что летаем на керосине. Дёшево и круто, наверное..
Всё никак не могу вспомнить, как же в реальности взлететь. Уже столько снов приснилось, всё летаю, учусь, демонстрирую окружающим, попов в церквях бешу.. всё легко и понятно, а вот в этот мир никак не перенесу эту способность. Честно, я человек, клянусь мамой.


Приятного общения.

Прохожий..

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 18 авг 2016, 01:34

Отвечая в целом искал цитатку, вот эта хороша чтоб зацепить ответ [smilie=biggrin.gif]
прохожий.. писал(а): Конкретно среди вас водятся кретины

Кричать
все плохо, все пропало, караул, все кретины, ...
каждый может.
Вы лично что сделали и делаете чтобы исправить ситуацию к лучшему? Кстати к лучшему по вашему мнению это как? О лучшем мнения могут быть разные [smilie=smoke.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 19 авг 2016, 00:11

Смешной попался. Тарелочки , человечики.. )
Не ну, никто и не отрицает! Далеко и ходить не надо, по египтам всяким, вон оно под ногами... ;)
Но скрытая в нас загадка гораздо интересней. Технологии, говоришь, приспособления? Так то и ничего не нужно для взаимодействия с "неизведанными сферами осознания". Восприятие-предмет трансформации.Да и вообще, чё парится то? Херня это всё, всё-херня.
Нас тут нет практически, мы роботы-программы. Убивай процессы, освобождай ресурс. )))))
killall


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей