Поговорим о Жизни и Смерти

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Gunz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о Жизни и Смерти

Сообщение Gunz » 04 мар 2016, 13:08

Назгул писал(а):
Я проживаю каждый день как последний...будто рассвет для меня уже не наступит

Если разговор здесь идет о жизни, то как ты проживаешь последний день?
К смерти я отношусь спокойно...как к неизбежному

Значит, ты не осознаешь смерть. Спокойно к ней относятся, только неосознанные люди.


Категоричность подобных высказываний показывает плохую проработку самого вопроса.
Давно не заходил на форум, да вот этой ночью организм немного дал сбой (видимо я его подутомил слегка). И лёжа один в кровати просто принимал свою смертность, понимая что если пришёл конец, то пусть уже наступит. Вызывать "скорую"? Нет. Эти милые люди в белых халатах могут только всё испортить. Состояние охарактеризовал бы как "Высокий покой перед приближением чего-то вечного и сущего. Непостижимого и от того интересного. Надвигающаяся бездна."
Но разум - он с.ка молодец рефлексирующий))). Вклинился со своим :" А как же битва? А защита инвестиций? Ответственность переложить хочешь, сукин ты сын?". Как только я засомневался, предложил мне сразу помолиться и поблагодарить создателя. Логически понял что это будет правильнее чем вот так здохнуть в кровати. Начал молиться и почти сразу уснул.
Утром всё было норм, за исключением этого "покоя". Отрешённость какая-то. Понимаешь тщетность всей суеты которая не направлена на рост осознанности, внутренней силы и любви.
Есть одна история, КМК интересная. Выложу в другом разделе.



Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 10 мар 2016, 19:47

Gunz
И что даже малюсенького страха не возникло?

Gunz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gunz » 12 мар 2016, 11:41

Нюша писал(а):И что даже малюсенького страха не возникло?


Случилось как-то попасть в больницу. Был прооперирован. Лежал уже в послеоперационной. Там три палаты, соединённые общим коридором без дверей, видимо для удобства медперсоналу для наблюдения за больными.
Был второй или третий день, тело ещё болело от хирургического вмешательства. Лежу в крайнем отделении палаты, пить много нельзя, повернуться больно, трубки торчат ото всюду, радуюсь жизни в общем))). Тут в среднее отделение вкатывают на каталке очередного пациента, после операции уже. Начал он приходить в себя от наркоза, понятно что больно ему, стонет, просит дать ему обезбаливающее. Что-то ему дают, но оно видимо плохо действует, тот начинает уже орать, требуя таблетку или укол. По его голосу понимаю что тому более 60-ти лет. В общем орёт, спать не даёт, а так сцукко хочется. Время вечернее, после 9 уже, лето, тепло, окна приоткрыты, дверь в общий коридор тоже, сквознячок гуляет, ещё дед не орал, заснулось бы сразу.
Из общего коридора доносятся звуки, голоса из соседних палат, шаги, в общем народ спать ещё не спешит и двери в другие палаты, так же как и в нашу "интенсивку" приоткрыты.
Внезапно слышу с улицы мощный такой порыв ветра, который врывается через окна в отделение, проносится по общему коридору, одновременно с этим открывая двери палат, и, сразу с силой захлопывая их обратно. Вот представьте, одновременное захлопывание 10-15 дверей... Этот порыв я ощутил буквально кожей. Одновременно в мыслях мелькнуло, что это пришла за кем-то Смерть, и уже по-ходу нашла свою жертву. Пробило в холодный пот, я вжался в свою койку, боясь дышать. Чувство ужаса, сцукко.
Потом пришёл врач, велел медсестре уколоть деда, в общем тот переставал уже орать, а я уснул.
Утром проснулся и первое что услышал как медсестра звонила кому-то и сказала, что бы пришли за вещами, потому что "Дедушка нас покинул". Да, именно так она и сказала: "Покинул".
Лежал и понимал, что в больницах Смерть частая гостья. Врачи и медсёстры должны знать больше того, чем нам рассказывают. Очень у них профессия ... метафизическая, что ли?
Там пришло осознание, насколько мы близки к смерти, как ничтожны все бытовые заботы человека, как легко может оборваться эта нить, называемая Жизнь...
ЗЫ. Кста, я сам там чуть не умер, врачи спасли, вовремя операцию провели, а до неё было так больно, что хотелось или наркоза или умереть, лишь бы боль отстала, а она с каждой минутой всё усиливалась. И в тот момент я искренне просил Господа Бога мне помочь...

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 12 мар 2016, 14:56

Gunz писал(а):Врачи и медсёстры должны знать больше того, чем нам рассказывают. Очень у них профессия ... метафизическая, что ли?

Все что можно было узнать за последние тысячи лет они узнали. Там не только медсестры и хирурги есть. Есть анастезиологи которые туда-сюда отправляют. Психологи всякие которые в точности в той же теме что Нагвализм работают, но с поддрежкой от госсударства... Кроме врачей есть церкви которые хранят библиотеки, протоколы допросов задержанных колдунов и проводят собственные исследования в очень закрытых исследовательских учереждениях - монастырях

Gunz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gunz » 12 мар 2016, 16:14

novice писал(а):Все что можно было узнать за последние тысячи лет они узнали. ..........
...исследовательских учереждениях - монастырях


Понятно, только средний обыватель о подобном заговоре даже не задумывается. Плебса учат материализма, а сами символизмом и ритуалами балуются. Кмк события вна404Донбассе есть жертвоприношение ... каббалистическое.
О монастырях такого не думал, интересно... А вот протоколы и сами использовать могут... опять же, кмк.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей