Терпение

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терпение

Сообщение Тень ночи » 11 апр 2015, 19:46

у меня другой подход. За всем стоит Сила, Сила ведет. Если опаздываю не по своей тупости - значит так и надо, сколько раз опаздывал, а оказывалось что не зря.
Если чтото идет из вон рук плохо, значит Сила проверяет меня на безупречность, фактически весь реал - это дорога в безуперчность.
Ты не ждешь маршрутку, ты не опаздываешь куда либо....ты практикуешь, выслеживаешь себя в разных ситуациях с различных сторон.
Сила будет провереть снова и снова, прогнешься иль останешься безупречным. И чем дальше тем мощнее обороты, личность трешит по швам.

Сила может многое сделать, к примеру создать ваккум вокруг личности, личность пытается зацепить, но все за кого можно было цепануться - разом уходят в сторону. правильно Соли говорила, что когда тебя ведет Дух у тебя уже нет ни секунды покоя, в противном случае ты упустишь свой щанс.



Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 12 апр 2015, 14:00

Ты обязательно опоздаешь туда, куда тебе не надо. И Сила найдет тебе стоящего противника, чтобы он тебе помог это сделать. Стоящие противники оказывается бесценный клад. Сидишь сидишь ждешь и вдруг вываливается из ниоткуда куча проблем, если решаешь драться до конца, то вскоре выясняется, что нагваль совсем близко.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 12 апр 2015, 16:29

Неумение терпеть, делает нас уязвимыми. Мы становимся как мишени перед глазами Смерти, и она очень легко ловит нас.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 апр 2015, 19:19

Неумение терпеть появляется когда нет осознания того что происходит, летун нас начинает торопить различными мыслями и вот тут просирается осознаность.
Не важно с какой скоростью ты двигаешься или в каком темпе, важно то что ты уверен в каждом своем шаге и ничто не сможет тебя вывести из равновесия.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 апр 2015, 19:48

Soli писал(а): Сидишь сидишь ждешь и вдруг вываливается из ниоткуда куча проблем, если решаешь драться до конца, то вскоре выясняется, что нагваль совсем близко.

Самый опасный враг спрячется там, где ты меньше всего ожидаешь. По мне так ЧУ, летун стоющий противник. Стоит только на секунду раслабится и он тут как тут, 24 часа в сутки на готове, ждет своего часа.
Любое внешнее давление помогает собраться, мобилизовать все свои ресурсы. Чем сильнее давлениее тем выше твоя концентрация. В этом плане действительно - клад.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 апр 2015, 20:07

Финт ушами для меня - научиться самому создавать давление на себя.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 13 апр 2015, 12:04

Тень ночи писал(а):Финт ушами для меня - научиться самому создавать давление на себя.

Так так оно и есть.Любое внешнее давление это проекция внутреннего стремления вытесненного в бессознательное.Например:Я очень хочу найти кого-то переспать,но считаю это недостойным и вытесняю в бессознательное.И вытесненное желание отражается окружающими людьми,от зеркаливается. Все такие подлецы-негодяи пытаются меня соблазнить.Не я-то точно этого не хочу ,это все они летуна и т.д.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 13 апр 2015, 16:54

шото я себя голым почувствовал) ты права.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 13 апр 2015, 17:58

Неумение терпеть появляется когда нет осознания того что происходит,

Тень ночи, а у тебя есть щас осознание того, что ЗДЕСЬ происходит?
шото я себя голым почувствовал. Ты права.

А голым ты ся почувствовал, что сказать СВОЕ боишься. И правоту ее признал только потому, что БОИШЬСЯ выйти ЗА рамки человеческого.

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54

Сообщение Тот который здесь » 14 апр 2015, 00:15

Да тут прям клуб любителей художеств! Посадили значит голую бабу (терпение) на табуретку, и рысуют с разных сторон, разными кисточками. КРАСАВЦЫ! Вместо того чтобы ВЗЯТЬ значит эту бабу за руку, сказать "пошли" и успользовать по назначению т.с.
Может кому-то просто НЕУДОБНО - взять и забрать У ВСЕХ? но проблемы то тут на самом деле нет. Художники ВСЕГДА будут рисовать. Не бабу, так тубаретку. потомучто "художникам" не важно ЧТО рисовать. им важен сам процесс. потому что процесс даёт им что?.. вотутяпромолчууу. шо я буду за интригант без интриг? хехе
Терпение - это навык. А навык обкатывается в тех ситуациях, где НЕ может НЕ быть ПРИМЕНЕН (если мы говорим об изменениях В КАЧЕСТВЕ). а не где он тупо МОЖЕТ быть применен (этодолго, ОЧЕНЬ долго). если есть вариативность, выборочность, то есть возможности и для умственных спекуляций, выдачи желаемого за действительное. и вот вы уже терпением называете какуюто херню непонятную, а хуиту непонятную результатами. а адепты вариативности кивают вам шо все прально.

Терпение - это навык. А навык обкатывается в тех ситуациях, где НЕ может НЕ быть ПРИМЕНЕН.


Всё просто. Зачем усложнять, зарабатывая мозоли се на язык, и окружающим, в области их половые органов? Вот ненормальная тут появилась!
Как тебя там лапочка? Круасана чтоль? запмтввал. чё она делает? лезет куда ни просят, провоцирует как экий шпиён подосланный. с ДРУГОГО фронта.
А вы чё делаете? вот это то и важно. К ебанутым то и надо как раз терпенице проявлять. атож, ЗАКУСАЮТ. или сами ся закусаете от избытка чувств в терпеливые лобики.
прекрасная ситуация ЧО! Есть факт провокации ебанутой дурой нормального паренька. ВЫЗОВ! Значит паренек не может НЕ проявить терпение!
Но надож не почеловечески! надож ПО ВОИНСКИ! шо значит что терпение не должно быть просто для галочки, для выебона перед другими. терпение конркетно тебе паренёк, должно давать почву для ЭФФЕКТИВНОГО восприятия и реагирования.
нету сего? значит ты обделался парень.
ну как же "измерить" эффективность? а ты СМАТРИ за пределы КАКОЙ ситуации ты выходишь или нет. если глазки у тебя не совсем косоёбые, то допрешь чё к чему. Крусана те в этом русле уже дала "намёк". ИСПОЛЬЗУЕШЬ ли?

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 14 апр 2015, 06:46

Так так оно и есть.Любое внешнее давление это проекция внутреннего стремления вытесненного в бессознательное.

Soli, допустим, на вас едет автобус, это ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ или проекция вашего мозга?
Например:Я очень хочу найти кого-то переспать,но считаю это недостойным и вытесняю в бессознательное. И вытесненное желание отражается окружающими людьми,от зеркаливается. Все такие подлецы-негодяи пытаются меня соблазнить.Не я-то точно этого не хочу ,это все они летуна и т.д.

Ну зачем такие сложности создавать, тем более по пустякам? Может стоит НАЙТИ кого-то и переспать с ним, ЧТО вам мешает это сделать?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 14 апр 2015, 14:08

Тот который здесь писал(а):Вместо того чтобы ВЗЯТЬ значит эту бабу за руку, сказать "пошли" и успользовать по назначению т.с.

Ну так и тарть свою жинь на удовлетворение своих желаний с подстилками.

Нюша писал(а):Тень ночи, а у тебя есть щас осознание того, что ЗДЕСЬ происходит?

еще бы. Выскочка одна всячески пытается обратить на себя внимание, доказывая каждому встречному что она "самая лучшая".
Сует везде свой нос и пытатется обратить внимание на себя, ну а если ее заметят иль скажут че про нее , выльет ведро говна. Ну да так проще, чем разобраться в себе,понять что окружаюшие лишь отзеркаливают твои подсознательные реакции.
Хотя она и не подозревает что для большинства людей она пустое место и им останется.
Возможно она не была бы пустым местом еслиб выбрала свой путь, использовав память о встречи со смертью как движущую Силу. Но нет она примкнула к своему королю - Бармалею, вступив в стадо Бармалят.
Алекс хватит силенок протащить всех своих бармалят мимо Орла?

Чего я никогда не смогу понять в этом стаде барашков, что они пытаются доказать и зачем? Свою правоту?
Не стоит, право :
ты для меня пустое место
ты для меня ничего не значишь
все что ты можешь мне сказать
Пустая трата твоих ресурсов.

У Вас нету Силы, есть только дерзость и пампезность.

Воин смотрит сквозь людей, сквозь прохожих. Ему нет дела не до кого, кроме тех с кем его свела Сила.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 14 апр 2015, 16:25

еще бы. Выскочка одна всячески пытается обратить на себя внимание, доказывая каждому встречному что она "самая лучшая".
Сует везде свой нос и пытатется обратить внимание на себя, ну а если ее заметят иль скажут че про нее , выльет ведро говна. Ну да так проще, чем разобраться в себе,понять что окружаюшие лишь отзеркаливают твои подсознательные реакции.
Хотя она и не подозревает что для большинства людей она пустое место и им останется.
Возможно она не была бы пустым местом еслиб выбрала свой путь, использовав память о встречи со смертью как движущую Силу. Но нет она примк
/нула к своему королю - Бармалею, вступив в стадо Бармалят.

Значит есть, говоришь? А как это все, что ты накалякал, привязать к теме?
Не хочешь ты дружок, выработать терпение и обкатать как навык. А то бы так не "дрыгался", как это щас показал нам.
Чего я никогда не смогу понять в этом стаде барашков, что они пытаются доказать и зачем? Свою правоту?

Не понять не сможешь, а ПРИНЯТЬ тот факт, что мы никому, ничего не доказываем. Мы свободны в своем мнении, в своем выборе ЧТО говорить и КАК говорить, а это ну никак, не вмещается в твою головушку.
У Вас нету Силы, есть только дерзость и пампезность.

Ну тогда НЕ ХИЛО мы тобэ, имея только дерзость и помпезность.

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54

Сообщение Тот который здесь » 14 апр 2015, 17:55

Ну так и тарть свою жинь на удовлетворение своих желаний с подстилками.


Ох, ох... я-ж про ТЕРПЕНИЕ, маладой человек!.. А ты бурешь да перекручиваешь вусё до потребностях мерзких!
НЕХАРОШИЙ! не хороший ты парень! не честный!
А я ж по-хорошему к тебе Тенюшка. я то тебе, к слову - симпатизирую, парень талантливый ты. Но не можу же я симпатии выражать и в тех случаях, када симпатичный мне человек, в дерьме чешится. нуно следовать значит, контексту ситуации, и выражать сумпатии через него.
А ты мене взял и РЕЗКО так обрубил. А ЧЁ тебе не понравилось - не поняно. ну прям - капризная девочка, чьи капризы не угадали. ну прости, прости Тенюшка. в следующий раз буду знать, что ты капризная баба.

Алекс хватит силенок протащить всех своих бармалят мимо Орла?


А у тя хватит сил дотащить кольцо всевластия до жерла Ородруина? Поражаюсь тебе парень. Веришь значит в сказки, и на полному сурьёзе вопрашаешь, как будто сказка - и не сказка. Не совсем понимаю ПРИКОЛ. Тут попимо художеств еще играют в ролевые игры, что-ли? О, какая многоплановая площадка!

Ну вот допустим, мну принял твой вопрос, как заслуживающий моего НЕПРАВИЛЬНОГО внимания. Бармалята - не сумки, не груз чтобы их ТАЩИТЬ. Если их надо ТАЩИТЬ, то они ГРУЗ. Поэтому НЕ НУЖНЫ. Речь может идти тока о взаимном ПАРТНЕРСТВЕ, где более слабых подьёбывают, подкалывают и подпинывают. иногда "гладят по головке". но это не равноценно "тянуть" - потому что иногда и в удовольствие, и потому что "Бармалёнок" САМ должун понумать, что с ним никто няньчиться не обязан. в итоге происходит ЧТО - создаются УСЛОВИЯ, а "Бармалёнок" либо вытягивает себя, либо сливается и ебётся с обычным миром, пока не сдохнет. как тряпка, или КАК ВОИН.

И другой момент. Я то сам сопля зелёная. нычтожество ничего не представляющее. червь. ноль без палочки. я не Бармалей. которого и смерть "покусала" конкретно, который единственный в инете получил достоверный опыт контакта со 2В - достоверный, поскоку выразившийся в ЕГО ТЕЛЕ. да я не видел его. но я ЧУЮ ЕГО. чую шо не "зачесывает" как прочие.
Можешь считать это моими домыслыми, мне насрать. кароче, я признаю его КАК ВОЖАКА. и признаю свое несовершенство. мне не нужно лидерство, кого-то тянуть. Ну если я с кем-то буду встречаться из "бармалят", встречи и взаимодействия, будут касаться БЛИЖАЙШИХ проблем и вопросов. а не сказок кастанедовских.

Чего я никогда не смогу понять в этом стаде барашков, что они пытаются доказать и зачем? Свою правоту?


Ну дык зайди в это стадо барашков, поделай "бее" вместе с нами. БЕЕЕЕЕЕ!!! БЕЕЕЕ!! Нюша то правда СВИНЬЯ. И буит те сразу понятно - зачем, почему, и в чем прикол.
А то толку то с твоего вопросика? Обращается ты ни ко мне, ни к Нюше. Обращаешься к аудитории которая существует у тя в голове. Это говорит о твоей слабости.
Вот прикинь, а? общается с тобой человек. а ты такой отвлекашься на дуновение ветерка, и чота с важностью ему бормочешь. ну, это же смешно Тенюшка.

Воин смотрит сквозь людей, сквозь прохожих. Ему нет дела не до кого, кроме тех с кем его свела Сила.


Как круто, а? закончить цитатой из кастанеды!
Браво маэстро! хаха
хм.. а сила должна сводить так КАК ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ? как ты считаешь? с цветами, с уважением, для достопочтимого Тени? ну хочешь, я тебе куплю цветы. ты где живешь?
а конфеты какие нравятся? мармилад ЖРЕШЬ? это я уже чисто от себя могу добавить, в знак моих симпатий тебе.

Нюша
Не хочешь ты дружок, выработать терпение и обкатать как навык. А то бы так не "дрыгался", как это щас показал нам.
Во-во! чё показала его реакция. что турпение для Тенюшки просто шлюха, которую он ТИПА МОЖЕТ вызывать, когда ХОЧЕТ, и когда не хочет. вот щас он НЕ ЗАХОТЕЛ - такая у него отмаза для себя. "я ничо вам доказывать не должен!! ха-ха! Я - ТЕНЬ НОЧИ, и так шиздат как брюхо карлоса кастеньеды!"
ВОТ ПОЭТОМУ мы и не увидели его терпения!!!
Ты еще не поняла, Нюша??? МЫ - ТАРАКАНЫ. разбойники бармалята НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ его терпения.

Тень ночи
Ох, простите нас сударь милостивый! шо отняли у вас драгоценное время. сразу то до нас не дошло, что вы то там наверху, а мы то вон внизу, вместе с грязью. но щас то по ситуации прукрасно видно ХУ ИЗ ХУ.
Лично у тебя прошу прощения, Тень. Я то ДУРАК, до меня долго доходят подобные НЮАНСЫ ситуаций. Прости дурака, а? я больше так не буду.
А может буду - я же дурак.
ПРОСТИШЬ?

Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:43

Сообщение Юлька » 14 апр 2015, 21:22

Не верится что это форум кастанеды

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 14 апр 2015, 21:49

Не верится что это форум кастанеды

А если верится, то что это?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей