Ищу совета

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Ищу совета

Сообщение Nema » 04 май 2015, 02:29

Примерно два года назад "проснулся во сне". Это произошло когда из-за того что нянчился с грудным ребенком, все время был настороже, и внезапно проснулся во сне, т.е. я знал что это сон, но было ощущение реальности происходящего, и появилась свобода выбора (обычно сны как кино смотришь).
Я не придал значения, но примерно год назад, почитав роберта монро попробовал технику расслабления, и практически сразу научился попадать в какое-то альтернативное состояние сна, где опять же есть свобода выбора.
Долгое время искал по разным форумам и литературам, в итоге пришел к выводу что именно философия карлоса кастанеды приоткроет мне завесу над тем, что же происходит и что я научился делать.
Методика проста, когда ложусь спать ложусь на спину чтобы ничего себе не отлежать, расслабляюсь до состояния "где мои руки/ноги", но всеми силами стараюсь не уснуть. Потом таки засыпаю, идет обычный сон, который я могу и не запомнить, потом ближе к утру, я просыпаюсь раньше обычного, насильно укладываю себя спать по той же методике, через какое-то время попадаю в некий вакуум, состояние что я нахожусь где-то где ничего нет. Если к этому моменту задача "разделиться" небыла поставлена, я просто это состояние проскакиваю и просыпаюсь как обычно, но когда засыпаешь с мыслью что нужно что-то сделать во сне, то в этот самый момент, когда находишься в непонятно где, если попробовать "захотеть" встать. Именно захотеть, а не просто сделать, (последнее приводит к обычному пробуждению), то начинаешь чувствовать свою двойственную природу. Вот лежит тело спит, а вот я из него могу вылезти. Если приложить значительные усилия, сравнимые с тем, какие нужны в тренажерном зале чтобы выжать последний раз штангу, то можно "вылезти из тела" и побродить немного. Все запоминается очень хорошо, в отличие от обычных снов, которые приходится с трудом востанавливать. При пробуждении ощущение, что ты это на самом деле пережил, хотя на непрерывной видеозаписи себя спящего, ничего кроме обычных ворочаний нет. Тем не менее в этом состоянии все искажено, там где должен быть стол может появиться аквариум. Выйдя через дверь и вернувшись обранто оказываешься в другом месте, а не там откуда ушел.
Вообщем вопрос в том, как объяснить этот опыт. Это похоже одновременно и на осознанные сновидения, и на астральный выход. Плюс кто тому, непонятно как я этому научился, возможно роль сыграла концентрация на воспоминаниях сна, есть предположение что "тренировка ума" всякими развивательными играми.



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 13 авг 2015, 17:49

Жизнь - это сон. А сон - это положение точки сборки.
Вам непонятно, как Вы этому научились? Так Вы и не научились - "Выйдя через дверь и вернувшись обратно оказываешься в другом месте, а не там откуда ушел", т.е. контроля над сновидением у Вас нет, ведь в "реальной" жизни Вы вернувшись обратно окажетесь в том месте, откуда ушли - это контроль.
И Ваше положение очень опасно - Вы думаете, что контролируете свои действия, а это не так; а умерев в том мире, Вы умрёте и в этом. Кстати, возможно, что некоторые "странные" исчезновения или случаи внезапной смерти, связаны с подобными случаями?..

астра
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 14:16

Сообщение астра » 16 авг 2015, 15:32

Не всё ли равно как ты этому научился, это не имеет значения, просто продолжай дальше.
Попробуй выйти на улицу и т. д.
Ответы получишь позже, из тех же сновидений.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 авг 2015, 18:16

Позже Вы можете и получить ответ, но он будет скорее всего ужасающим.
Например, всякий может получить ответ на вопрос "Что такое война", когда пойдёт на войну. Но если он пойдёт на войну необученным (без знания теории и без приобретения хотя бы элементарных навыков выживания на войне), то, как Вы думаете - долго ли он проживёт во время боевых действий?

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 18 авг 2015, 05:27

Какой-то такой фатализм и пессимизм вместе взятые. Я вообще родился на этом свете и мог каждый день представиться, и если бы меня страх этого останавливал я бы превратился в ондатра в шкафу прячущегося от кометы, или премудрого пескаря. Ощущение что вы мне завидуете ?

Пока то что я понял, чем дальше я удаляюсь от начала - тем быстрее все рассыпается, пока я опять не попадаю в ту же пелену "я в нигде", после чего могу попытку начать сначала. Чем дальше отходишь тем труднее удерживать это состояние. Т.е. например выхожу на лестничную клетку, а там лестница есть, а стен вокруг нее нет, и не так как в обычном мире, если в обычном мире нет стены, то за ней будет видно что-то еще, горизонт, небо и так далее. А у меня не видно ничего. И чем дальше от начала, тем меньше таких деталей.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 18 авг 2015, 09:38

Nema писал(а): Ощущение что вы мне завидуете ?

Вы ищите совета или как Fondness лишь бы кого-нибудь "облаять"?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 ноя 2015, 03:26

Nema писал(а):Примерно два года назад "проснулся во сне". Это произошло когда из-за того что нянчился с грудным ребенком, ...



Вообщем вопрос в том, как объяснить этот опыт. Это похоже одновременно и на осознанные сновидения, и на астральный выход. Плюс кто тому, непонятно как я этому научился, возможно роль сыграла концентрация на воспоминаниях сна, есть предположение что "тренировка ума" всякими развивательными играми.

этот опыт объяснить очень просто !!!
ВЫ -прирождённый сновидящий !
с чем вас и поздравляю !
важно знать свою природу !
скоро вы тут на форуме Кастанеды всех будете учить и делиться опытом , если пожелаете :)
кстати , как успехи ????????

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 07 дек 2015, 04:14

Немного выпал из форумов, даю апдейт ситуации.

1)Я стал называть это место пространством Икс. Потому что когда ты оказываешься там, нет ничего помимо тебя. И все что там появляется, зависит от того, что я захочу там увидеть или услышать, в том числе и какие органы чувств (или их аналоги) захочу использовать.
2)Попадаю я в это состояние "наряженным расслаблением", т.е. я вроде как лежу в шивасане и расслабляюсь, но мне это доставляет неудобства, и возникает желание повернуться и отдохнуть, с этим желанием надо бороться, иначе ничего не выйдет.
3)Обычно я попадаю в ОС, в котором я как правило еще не понял, что я уже принял контроль на себя, и что я уже внутри сна, поэтому я уже внутри сна, ищу положение чтобы уснуть, опять расслабляюсь и засыпаю повторно, до появления ощущения скольжения, покаживания. вообщем разделения с телом.
4)Оказавшись в этом состоянии, мои воспоминания обычно искажены, т.е. встав с кровати и оглядев комнату. я уверен в том, что это именно та комната где я заснул, хотя по пробуждении я нахожу много несоответствий, и частенько я оказываюсь не в той комнате где реально засыпал сегодня, а могу попасть в любую комнату, которую я когда-то считал своим домом.
5)Восприятия изначально нет, обычно я пользуюсь зрением, и частенько тактильным ощущениями движения и прикосновения, которые я вызываю мысле-желанием, т.е. просто думаю, пора бы мне увидеть - и появляется зрение.
6)Я не могу продержаться долго в этом состоянии, уж не знаю почему, обычно выкидывает из моей личной симуляции обратно в пространство Икс где опять нет ничего кроме меня, и я могу начать строить все повторно.
7)Аналоги некоторых ситуаций и событий которые я видел в этом состоянии я встречал в жизни, например проснувшись в своей комнате обнаруживал мебель переставленной, и в дальнейшем оказывалось что именно так её и приходилось ставить. Вполне возможно что в этом состоянии я могу видеть все-таки что-то из реального мира, только из другого времени. Это пока мои догадки.
8)Попробовал быть не просто наблюдателем, и у меня получилось, хотя я не знал, что так могу делать. Я всегда думал, что могу менять то что я вижу лишь желанием, а тут я воздействовал на пол, вытягивая из него желаемую картинку. Это было иначе чем просто представить эту картинку. я как будто ее создавал.
9)Судя по всему, отличие от обычных ОСов заключается в том, что я не просто могу влиять на то, что ход событий, а определяю его целиком с нуля.
10)Обнаружил что похоже успехом практик которые меня привели к этому навыку, явилось не то, что я что-то там запоминал, считал или делал, а сам факт того что я боролся со сном. Т.е. ложусь я спать, но вместо сна включаю какую-нибудь задачку и начинаю решать. Задачка монотонная и однообразная, меня начинает клонить в сон, и через какое-то время я прямо начинаю ощущать как "выпадаю на пару секунд", но усилием воли возвращаю себя на место. Видимо это есть навык влияния на перемещение точки сборки, который в данном случае тренируется обратным методом - сопротивлением естественному перемещению точки сборки в положение сна. Типо как чтобы накачать мышцы, нужно чтобы они испытывали сопротивление. Кстати аналогия достаточно яркая, т.к. я когда "вылезаю из тела", по крайней мере первые разы когда я делал, у меня было подобное ощущение усилия, как будто я пересиливаю некую силу. И вот потренировавшись так, я стал использовать это усилие "незасыпания", чтобы заснуть особым образом, т.е. на фоне расслабления и неподвижности, с отключением мыслей, я всеравно напряжен, препятствуя засыпанию именно таким аналогичным образом, как когда я пытаюсь решить задачку, в то время когда меня клонит в сон. Кстати первый раз я в это состояние попал так же, на фоне 2-месячного ребенка, с интервальным сном по 2 часа с перерывами на укачивание, я, осознавая ответственность, особенно первые дни, понимая, что жену надо проконтролировать, пытался держать себя в "на чеку", т.е. использовал то же самое усилие.

Основные проблемы
1)Не пойму почему меня выкидывает. Не смотря на то что путешествие достаточно информативно, я получаю кучу новых эмоций и ощущений, в большинстве случаев именно видений, информативность примерно раз в десять насыщенней чем в обычной жизни.
2)Трудно уйти подальше от того места где я появился, опять же при отдалении симуляция разрушается и я попадаю обратно в пространство Икс
3)Не понимаю все-таки какая связь с реальным миром.
4)Периодически вытаскиваю оттуда странные слова и словосочетания, обычно не имеющие смысла в обычном мире, но звучащие вполне гармонично.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 07 дек 2015, 04:22

Да и забыл сказать, в это пространство Икс я попадаю всегда утром, после обычного сна, если его можно таковым назвать, потому что оно как правило лишено самих снов, потом что проходит в состоянии напряженного сопротивления сну. И вот проснувшись утром "как обычно" вместо того чтобы встать и заняться делами, я продолжаю лежать, расслабляться, и выскользаю из тела.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 21 сен 2016, 12:33

Не знаю. Если меня выкидывает из тела из сна то я нахожу себя стоящим в том же окружении, что и в реальной комнате. Стул где стул, ковер где ковер, лампа где лампа и тд. Если это случилось в утренние сумерки то и после выкидывания будет освещение утренних сумерек, если выкинуло посреди ночи, то освещение будет как посреди ночи ты стоишь.
Иногда выкидывает из тела где ты по прежнему в лежачем состоянии и не всегда получается встать. Но потом понимаешь что двигаться и встать можно давая себе команды.
Если научусь осознанно в любое время суток выходить из тела и путешествовать то врят ли меня здесь когда увидят. Так и любого. Есть граница своего развития, дальше которой люди становятся просто неинтересны, не говоря про какие то форумы, сайты, интернет, кино, ...обыденность.

Пьющий кофе
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:22

Сообщение Пьющий кофе » 14 дек 2018, 13:31

Nema
Ответ на первое сообщение. одно время я имел те же вопросы, замечая за собой множество странных вещей. И в книгах КК и СИ есть тому подтверждения. Если взять контролируемые сны и астрал то разница существенна, в первом случае все равно что дотянуться до мёда и раздразнить пчёл. Во втором же ты выплываешь пьяный на надувной лодке в открытый океан и кидая камушки собираешь компанию акул. Все безопасно до того момента пока ты в это не веришь и имеешь мало энергии чтобы поиграть в догонялки. Скажем вера это лук, внимание это стрела а ее острие это осознание, натянутая тетива это энергия. Кто то это уже говорил. Я вот заново пошёл на первый курс острожно так заняться снами и встретиться с пчёлами

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 27 май 2021, 08:15

Уважаемые участники форума, ищу совета. С 14 лет были сонные параличи, в 20 лет первый выход из тела и рядом по времени второй. В 29 лет пережила сильное нервное потрясение, сонный паралич стал мучать. Дошло до страшных видений - видела серого пожилого мужчину и нематериальных - слышала голоса, ощущала воздействия существ, вызывающих ужас. Для выхода из состояния молилась. После очередного сильного испуга и длительной молитвы о том чтобы это прекратилось, это прекратилось, но не полностью и не навсегда. Паралич случается достаточно редко, но вот выходы из тела стали случаться чаще. Забыла сказать что редко, но такое случается во сне понимаю что сон и это длится не долго, цели не имела чтобы что то делать в таком сне. Почему зарегилась и пишу. Выходы из тела стали частыми, я понимаю что это может быть опасно. Например сегодня при очередном выходе, я выплыла из окна на улицу, но это уже за утро был не первый выход и все виделось недостаточно четким, но вместо привычной местности стал вырисовываться очень реалистичная картина воды которая стала подниматься, я не стала пугаться оказавшись под водой и продолжала дышать, потом вода спала и вдалеке я заметила элементариев как в игрушках на компе. Воды и огня и огненный стал выпускать в меня шарики огня. Я видела этот шарик как сгусток чёрной застывающей лавы, светящийся, который эту корочку растрескивает и представляю сто бы мне пришлось испытать попали он в меня. Оказалась в теле после нескольких выстрелов. Была в чудесном месте как цветущий сад словно райский. А вчера искала встречи с одним человеком, моделировала происходящее. Вошла в комнату где были люди и все ждали его. Я цеплялась за место когда ожидала, во все волядывалась, трогала, представляла что слышу шаги и голос, но не дождалась, снова оказалась в теле. При очередном выходе вчера после этой попытки смоделировать то что вижу, я влетела в окно чтобы снова попасть в ту комнату где все ждали этого человека, но попала в комнату где плохо видимые тела двух женщин и мужчин ы занимались сексом на кровати. Я остановилась чтобы вглядеться. Они были совершенно не четкими на фоне четкой комнаты, наступило сильное возбуждение и я проснулась и вчера уже после этой попытки выйти из тела не удалось. Что я заметила. После каждого выхода очередной становится все более смутным. И на каждую проверку сплю я или нет уходит время и силы. Смотрю на часы, отвожу глаза, снова смотрю, время изменилось и только тогда вылетаю в окно. Начала слушать Кастанеду, но с книги про сновидения поскольку этот опыт со мной случается и мне надо понимать что делать. Может мне вовсе надо все остановить чтобы этого больше никогда не происходило, но для этого я должна знать как это сделать. Подскажите, пожалуйста, как определить в своём случае, надо ли это дальше практиковать (это происходит без применения техник) либо надо прекратить, но тогда скажите как

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 май 2021, 08:56

Лучше приостоновить такое. Тем более что это уже заходит в явное нетуда.
А кастанеду лучше не слушать а читать, и с третьей книги, путешествие в истклан.
Там многое пишет карлос, о контроле над собой и осознанности. Сны это квазиотражение реала, если в реале у вас контроля мало и много ненужных эмоций - то и сны этим тоже будут переполнены.
Прекратить самопроизвольное такое можно, переключившись на что то в реальности, убрав важность и эмоции с того что происходит во снах.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 27 май 2021, 11:17

Благодарю, mmx, интуитивно я понимала что меня это затягивает и не туда. Сейчас намерение возникло и поэтому оно реализуется так интенсивно. Если дошло до того что я в 4 утра слышу реальный звук будильника, который на это время не заведен. Причём звук такой приятный, не резкий, короткий, достаточный чтобы я открыла глаза и посмотрела на часы. Раньше не было цели и поэтому не обращала внимания - случается время от времени и случается. Более того, я всячески отказывалась что либо изучать на тему того что со мной происходит. Потому что я воспитывалась в православной семье и я считаю что только в молитвах и в искренней вере моя защита и я могу эту защиту утратить если буду что то такое исследовать. Но когда я не могла ничего моделировать из того что вижу в таких состояниях это пугало ещё больше, поскольку эти сущности, которые появляются, меня сильно пугают. При спонтанном выходе из тела, мерзость за грязным тряпьем на веревке ( в реале ни веревки, ни тряпок не было) , протянутом вдоль потолка из угла, говорила мне: мы сильнее когда я подошла к двери чтобы из неё выйти в тамбур и при этих словах я вернулась в тело. При сонном параличе обнимали меня со спины и я чувствую что это очень и очень нехорошее нечто, мягко скажем, и мне в этот момент было и жутко и непонятно, почему же я не могу защититься от этого воздействия, почему это существо вообще смогло так ко мне приблизиться и почему рядом такая гадость, а не прелесть. Почему нечто доброе и приятное не оказывается рядом, а лезет всякая дрянь. Кроме того во снах я присутствовала и на ритуалах и постоянно мне ведьмы снятся которые очень на меня ругаются или выражают недовольство. Последнее было то, что сильно проводили пальцами по ребрам как будто щекотали но так чтобы это стало невыносимо неприятно. Однажды встретилась с человеком на Вацлавской площади в Праге, она была настолько реальна и красочна, человек в шляпе подошел ко мне и при всей красоте что вокруг была и впечатляла, надавил мне острием ладони как мечом в область паха что я пробудилась от такой резкой боли, которую я испытывала ещё при пробуждении, но она исчезла как эффект вмятины на подушке. Иногда одолевали очень красочные и сюжетные сны когда как будто ко мне в сон приходили специально чтобы мной воспользоваться. Это были разные облики и места, но все они имели сексуальную составляющую. Я не могла справиться с возбуждением, поддавалась, но проснувшись ощущала себя мерзко как будто это не по моей воле происходило. Только единожды это произошло с таким красивым обликом что я не испытывала омерзения при пробуждении. Единичный случай был когда я не помню что это был секс, а явно помню глаза и что мы говорили только не знаю о чем. То есть ко мне внедряются акцентируюсь я или нет на этом. Есть намерение или нет. При всем том, что меня сопровождает на протяжении долгих лет, я до конца не уверена что мне не надо учиться как с этим справляться и как это контролировать. Потому что есть намерение или нет эти состояния все равно пооисходят, только с разным уровнем интенсивности.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 27 май 2021, 11:26

Всё это очень похоже на фазу Радуги. Есть такой автор. Пишет про выходы из тела, ведёт семинары. Я тоже советую прекратить, чтобы не закончить как Воинмаг или Виола на этом форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Главное не пугаться, поменьше эмоций. Безупречность- наша защита.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Это явление бесполезное и даже вредное. Оно может увлекать, давая человеку чувство что он особенный. Может доходить до крайности и закончиться психушкой.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А есть ли реальный секс? Может тебе его не хватает, и вообще любви мужчины?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 май 2021, 12:16

НиаЙя писал(а):Благодарю, mmx, интуитивно я понимала что меня это затягивает и не туда. Сейчас намерение возникло и поэтому оно реализуется так интенсивно. Если дошло до того что я в 4 утра слышу реальный звук будильника, который на это время не заведен. Причём звук такой приятный, не резкий, короткий, достаточный чтобы я открыла глаза и посмотрела на часы. Раньше не было цели и поэтому не обращала внимания - случается время от времени и случается. Более того, я всячески отказывалась что либо изучать на тему того что со мной происходит. Потому что я воспитывалась в православной семье и я считаю что только в молитвах и в искренней вере моя защита и я могу эту защиту утратить если буду что то такое исследовать. Но когда я не могла ничего моделировать из того что вижу в таких состояниях это пугало ещё больше, поскольку эти сущности, которые появляются, меня сильно пугают. При спонтанном выходе из тела, мерзость за грязным тряпьем на веревке ( в реале ни веревки, ни тряпок не было) , протянутом вдоль потолка из угла, говорила мне: мы сильнее когда я подошла к двери чтобы из неё выйти в тамбур и при этих словах я вернулась в тело. При сонном параличе обнимали меня со спины и я чувствую что это очень и очень нехорошее нечто, мягко скажем, и мне в этот момент было и жутко и непонятно, почему же я не могу защититься от этого воздействия, почему это существо вообще смогло так ко мне приблизиться и почему рядом такая гадость, а не прелесть. Почему нечто доброе и приятное не оказывается рядом, а лезет всякая дрянь. Кроме того во снах я присутствовала и на ритуалах и постоянно мне ведьмы снятся которые очень на меня ругаются или выражают недовольство. Последнее было то, что сильно проводили пальцами по ребрам как будто щекотали но так чтобы это стало невыносимо неприятно. Однажды встретилась с человеком на Вацлавской площади в Праге, она была настолько реальна и красочна, человек в шляпе подошел ко мне и при всей красоте что вокруг была и впечатляла, надавил мне острием ладони как мечом в область паха что я пробудилась от такой резкой боли, которую я испытывала ещё при пробуждении, но она исчезла как эффект вмятины на подушке. Иногда одолевали очень красочные и сюжетные сны когда как будто ко мне в сон приходили специально чтобы мной воспользоваться. Это были разные облики и места, но все они имели сексуальную составляющую. Я не могла справиться с возбуждением, поддавалась, но проснувшись ощущала себя мерзко как будто это не по моей воле происходило. Только единожды это произошло с таким красивым обликом что я не испытывала омерзения при пробуждении. Единичный случай был когда я не помню что это был секс, а явно помню глаза и что мы говорили только не знаю о чем. То есть ко мне внедряются акцентируюсь я или нет на этом. Есть намерение или нет. При всем том, что меня сопровождает на протяжении долгих лет, я до конца не уверена что мне не надо учиться как с этим справляться и как это контролировать. Потому что есть намерение или нет эти состояния все равно пооисходят, только с разным уровнем интенсивности.

Если оно еще и такие формы принимает, тем более из этого нужно выбираться.
Если есть сексуальный подтекст, значит эта тема для вас актуальна и в реальности.
Нужен или хороший партнер, или нужно в реальности снизить важность к этому.
Так же, если увлекаетесь фантастикой или ужасами, такие фильмы лучше тоже перестать смотреть.
И каждый вечер, ложась спать, давайте себе установку, что вот такое вам не надо, а надо тихие спокойные сны.
Возьмите это за привычку.
Конечно это своего рода талант, к осознанным снам и к выходу из тела. Но чтобы из этого извлечь пользу, чтобы это по мере своего развитие не вредило - это дофига делов. Надо сильно себя дисциплинировать в реальности, развивать в себе самоконтроль, понимание, осознание, отрешенность, целеустремленность. И только тогда, когда вы это в реальности сможете вывести на хороший уровень, можно заниматься развитием этого таланта. Если этой осознанности, дисциплины, самоконтроля, отрешенности не будет - потакая этим странным снам можно и до психбольницы себя довести. Это сейчас пока оно все или во сне или в промежуточном состоянии себя проявляет, может и усугубиться настолько что и днем во время бодрствования лезть начнет.
Поэтому если вы в целом не увлекаетесь путем воина из книг Кастанеды, не одержимы самосовершенствованием, развитием себя в рамках какой либо традиции, а просто живете спокойной жизнью особо никуда не стремясь - лучше постепенно все это свести на нет.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 27 май 2021, 12:41

Дарья, благодарю. Источнику Радуги не доверяю. У меня сложилось впечатление внутреннее стойкое что вот такое зазывание всех и вся в такое путешествие оно не спроста, а для того чтобы подкармл. Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем. И на все вопросы не несет ли под собой это никакой опасности, заявляется что нет, но это опять же по моему ощущению неправда.
Про пугаться это точно. Раньше я бы точно проснулась если бы начала уходить тонуть, но сегодня нет. И даже когда эти выстрелы из лавы были в меня, я не пугалась, а даже как то пыталась остановить взглядом то, что летело мне в голову. Успела разглядеть даже в деталях.
Секс есть и был. Любви Агапе не хватает

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
mmx, я благодарю за Ваши ответы. Я буду пытаться их осознать. До этого постараюсь намерения изменить.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 27 май 2021, 17:40

Подумай, тебе происходящее с тобой в чём- то нравится?

Отправлено спустя 42 минуты 42 секунды:
Если это так, будет трудно

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 май 2021, 19:17

В каждом человеке есть то что можно описать как силу порядка. Карлос Кастанеда описывал эту Силу как тональ.
Эту сила чем то напоминает магнитное поле. Чем сильнее это магнитное поле в жизни человека - тем больше порядка в его жизни.
Речь не идет о важности порядка в мелочах, речь не о стремлении к чистоте, или ухоженной внешности. Хотя конечно эта Сила порядка проявляется и в этом тоже. Можно сказать что человек намечает для себя, в своей жизни, ряд ключевых точек, ряд ориентиров, и сила его порядка объединяет их в одну структуру. Устойчивость и стабильность данной структуры зависит от двух факторов. Первый это сила этого магнитного поля, которое стягивает все в структуру. Второе это соответствие друг другу, тех точек которые человек себе выбрал в качестве основных ориентиров. Эти точки могут быть гармоничны по отношению к друг другу, или конфликтны по отношению к друг другу. Порядок в котором большая часть точек гармоничны, более устойчив, порядка в котором точки как либо конфликтуют с друг другом.

Например. Заводит человек собаку. Он приводит в свою жизнь, в свою повседневную жизнь животное. В своем порядке, он выделяет себе точку эмпатии с животным. Нравится ему чувство что его дома ждет преданное существо, которое сильно к нему эмоционально привязано. Нравится общаться с собакой. Но, он тут же намечает себе ряд протеворечащих точек. У собаки шерсть, а человек привык дома к идеальной чистоте, животное портит эту чистоту. А для человека эта чистота важна. В итоге конфликт. С одной стороны он хочет животное дома, с другой нарушение чистоты его раздражает. Так же с собакой нужно гулять, если вовремя не погуляешь она сделает свои дела дома, что тоже нарушит чистоту. А вставать утром, в особенности если человек привык ложиться поздно - не хочется. В итоге опять внутренний конфликт. У человека не помешенаго на чистоте, и если он не ложится спать поздно, и рад дополнительному поводу прогуляться утром - его порядок наличия собаки в его жизни более устойчив.

Когда в порядке конфликтующие точки приводятся к гармонии, на примере с собакой, если человек или отказывается от собаки, или отказывается от привычки ложиться поздно и от привычки болезненного отношения к чистоте - сила порядка возрастает.
Работа со своим порядком в этом смысле, описана в Книгах Кастанеды как сталкинг, искусство выслеживания себя.
По сути сталкинг - это стремление осознать свой порядок, осознать то на каких точках, ориентирах он устроен, и сознательные усилия на гармонизацию этих точек по отношению к друг другу. Выбор и поиск нужных точек, отказ от точек которые делают весь порядок слабым.

Когда человек сталкивается с чем то новым, он автоматически стремиться добавить новую точку в свой порядок. Но эта точка может разрушить весь порядок. И привести человека к необходимости перестроить и изменить весь порядок. Как в случае с собакой у человека любящего поспать утром, и помешенного на чистоте. Можно описать это более точно на другом примере. К примеру, живут вместе два человека, мужчина и женщина, и она имеет стремление к чистоте, но ее стремление к чистоте основывается на чувствах к другому человеку. Она старается для мужчины, сама по себе чистота ей не интересна. И вот она узнает о измене, что мужчина ее не любит, итд итп.
И у нее опускаются руки. Весь ее порядок чистоты в доме, разрушается. Она узнает что то новое, что меняет для нее все.
Идентично и с порядком в целом. Вместо собаки человек может заняться практикой, это может быть цигун, йога, или даже осознанные сновидения. И эта практика может как и собака, противоречить каким либо пунктам порядка человека. И человек в этой практике может столкнуться со знанием, осознанием, с чем то новым, что может разрушить весь его порядок. Привести его к необходимости изменения очень большого количества точек.

При сильном порядке, человек четко знает что он делает, и в том что он делает нет противоречий. Он ясно видит, все его точки, все его ориентиры помогают ему. В момент разрушения порядка, человек дезориентирован, он почти не понимает что с ним происходит, куда и зачем он идет. Его преследуют стрессы, апатия, депрессии. Его порядок слаб, и не может сформировать ему четкого взгляда на мир. Те точки которые еще остались в его порядке, могут сильно конфликтовать с друг другом, наполняя его раздражением и агрессией, и он едва ли это осознает.

Если человек пренебрегает выслеживанием себя, не осознает свой порядок, не работает с ним постоянно, не знает на чем он у него основан, не ищет и не решает внутренние конфликты - и начинает заниматься практикой. Практика вместо того чтобы принести в его жизнь Силу - начинает разрушать его порядок. Он теряет осознанность, ясность, собранность, жизненные силы начинают покидать его. Человек может прийти к состоянию постоянно слабого порядка, и реально впасть в слабоумие. Вместо того чтобы стать более осознанным от практики, он сделает себя аутистом, вместо того чтобы обрести способность ориентироваться в неизвестном - он потеряет способность ориентироваться в обычной жизни.

Наиболее часто такое разрушение порядка наблюдается у тех кто начинает сновидеть.
В первую очередь они сталкиваются в своих снах с неудовлетворенными хотелками и страхами, не обязательно текущего момента, часто с детскими или юнешескими страхами и желаниями. И этот водоворот легко захватывает их внимание. И они не замечают, как их порядок в обычной жизни начинает разрушаться. Как постепенно они лишаются адекватности и критического мышления, как все больше и больше погружаются в хаос ярких переживаний во сне.
По мере того, как их порядок в целом слабеет, эти кошмары из снов начинают восприниматься и в течении дня во время бодрствования. И человек постепенно теряет способность отличать их от того что происходит в реальном мире.

Поэтому Тольтеки, учителя Кастанеды, настаивали, что сновидение должно быть уравновешено сталкингом. Нельзя заниматься только сновидением, даже если у тебя к этому есть талант. Этот талант не избавит тебя от негативных последствий, а наоборот, ввиду того что во снах все получаться будет лучше - быстрее разрушится и твой порядок.

И это касается любых практик. Если человек решил привнести в свою жизнь практику, столкновение с чем то за пределами обычного - для него жизненно необходимо уравновешивать это, постоянной работой со своим порядком, постоянной практикой выслеживания себя, постоянной практикой сталкинга. Иначе вместо гармонии, Силы и осознания, это приведет его к слабости, к навязчивым идеям, к спутанности сознания, к дезориентации, и к обострению внутренних конфликтов.

Отправлено спустя 25 минут 37 секунд:
НиаЙя писал(а):Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
mmx, я благодарю за Ваши ответы. Я буду пытаться их осознать. До этого постараюсь намерения изменить.

Поэтому еще раз повторю.
То с чем вы столкнулись, действительно может сделать вашу жизнь ярче, может привнести в нее что то магическое, может приветси к осознанию и силе.
Но может и наоборот - выбить у вас почву из под ног.
Чтобы получить первое, нужно будет сильно постараться, без этих стараний второе наиболее вероятно.
Вам как минимум придется не просто прочитать все книги Кастанеды, Но и понять что там и как, что такое сталкинг, как выслеживать себя, итд. Я бы еще рекомендовал Тайшу Абеляр почитать, но уже после Кастанеды.
Вынести толк из вашего таланта - будет примерно так же сложно как получить высшее образование. Возможно даже еще сложнее.
И этим нельзя заниматься наполовину, спустя рукава заигрывать.
Ты или полностью в это вкладываешься - или лучше вообще не лезть.
Порядок обычной жизни, очень легко разрушить. И если ты не умеешь выстраивать новый, не умеешь его вести, будешь доживать остаток жизни аутистом.
Лезть в это - это очень ответственное решение.
Есть люди которые просто по другому не могут. Неинтересно им обычное. Такие легко ставят на эту карту все. Им в принципе терять нечего, а обрести они могут все, все ради чего они рождены в этот раз в этом мире.
Но есть те кто неготов потерять свою обычную жизнь. Кому она нравится, кому она интересна. и они чисто психологически не могут играть в эту игру на полную. Заигрывая с неизвестным они пытаются усидеть сразу на двух стульях, в итоге падают с обоих и оказываются на полу.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 26 секунд:
Daria писал(а): Я тоже советую прекратить, чтобы не закончить как Воинмаг или Виола на этом форуме.

Большое значение имеет изначальный порядок человека.
Бывает что человек, не может сам справится с обычной своей жизнью.
Женщине например нужен мужчина, который будет за нее думать, и решать ее проблемы.
То есть она сама за себя подумать не может, и проблемы которые с ней происходят, приводят ее в замешательства и она просто не понимает как их решать.
Или встречаются безолаберные мужики, которых постоянно надо одергивать, чтобы они не наломали дров.
И в этом смысле, порядок человека можно сравнить с физическим телом. А магию, практики, сновидение с дополнительной физической нагрузкой.
Одно дело, когда тяжелым видом спорта, начинает заниматься физически хорошо развитый человек.
Другое дело, это скажем когда энерексичка устраивается работать грузчиком. Ее себя то тяжело с одной комнаты в другую комнату переместить, а она пытается перемещать грузы, дополнительный вес. Если ей на плечи мешок положить в 20-30 кило, это попросту ее сразу травмирует. Ее тело не выдержит нагрузки, сломаются ноги или позвоночник. И будет она доживать свой век калекой.
Идентично с магией и порядком.
Одно дело когда человек устойчив, собран, хорошо сориентирован в обычном мире. Порядок Такого человека легко справится с дополнительной нагрузкой, и он не без усилий, но сможет извлечь и из практики, из неизвестного из того что за пределами обычного, толк.
Другое дело если человеку даже для обычной жизни нужна посторонняя помощь. Он сам со своей жизнью справится самостоятельно не может, не выдерживает даже обычной нагрузки, и лезет в неизвестное, туда где нагрузка на порядок в разы выше.
Такой человек очень быстро разрушает свой и без того слабый порядок.

И этим анализом своего порядка, прежде чем лезть куда то еще, очень многие пренебрегают.
И вместо того чтобы заняться своим порядком, они начинают гонятся за радугами.
Что часто заканчивается не очень хорошо.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 28 май 2021, 01:18

mmx, у меня нет слов чтобы выразить благодарность за Ваше время и силы, которые потрачены Вами на то чтобы кто то совершенно не знакомый не пострадал и дать не просто совет, а целое руководство для выбора в такой поворотный для меня момент. Не буду скрывать, эта неделя стала для меня особенной как будто даже поворотной. Рада одновременно что сказанное Вами может предостеречь не только меня. Не могу словами передать всю суть существа в миру чтобы можно было определить есть у меня достаточно сил и порядка в жизни чтобы не сломаться при дополнительных нагрузках или нет, но до настоящего времени вполне успешно мимикрировала.

Отправлено спустя 35 минут 9 секунд:
Daria писал(а):Подумай, тебе происходящее с тобой в чём- то нравится?

Отправлено спустя 42 минуты 42 секунды:
Если это так, будет трудно

Дарья, нравится процесс своей легкостью что не надо прилагать усилий. И ещё потому что создается впечатление, что так я больше защищена потому что в какой то степени могу контролировать что происходит вокруг, хотя пока этот контроль только в попытке обуздания своего страха и прекращении страшных видений в ручном режиме. Страшно? Выключи картинку. Если мне снился концлагерь раньше и я была вынуждена была переживать этот ужас или маньяк с топором и я полночи от него убегала, наблюдала груды разрубленных тел и комнаты залитые кровью и все это очень давило на мою психику. А если иметь возможность в таком сне открыть дверь и оказаться в другом месте, либо сделать так чтобы это преобразовалось в нечто другое. Конечно в этом есть притягательность. Есть же разница в том что кто то тебя со скоростью болида по оживлённой трассе мчит, с выездами на встречку и ржет от того как ты орешь тормози! Или сама за рулем едешь потихоньку с мыслями тише едешь дальше будешь. То есть контролируемое сновидение при должном вооружении менее травматично нежели кошмары, которые переживаешь как жертва. Нравится летать. Хотя летала я часто и в неосознанных сновидениях, а именно потому что часто скрываюсь от погони. Но при этом меня постояно тормозили линии электропередачи. Вообще стало нравиться как только перестала так сильно бояться. И ещё когда стали некоторые вещи получаться во сне. Продолжить сон с места, смоделировать пространство, проходить через преграды. На настоящем этапе только через окна и двери.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей