Ты! Позаботился о себе?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Ты! Позаботился о себе?

Сообщение Кира Браун » 13 июн 2015, 10:51

Войн заботится о себе и не делает ничего, что может навредить его телу, он относится к нему бережно и с любовью. Значит ли это, что войн ведёт здоровый образ жизни, ест полезные продукты в определённое время, пьёт чистую воду, соблюдает режим дня, ложится спать в 22.00 и встаёт на рассвете? Всё это совсем не совмещается с использованием растения силы, оно и захватывает и разрушает война, не совмещается с необходимостью нарушить и разрушить распорядок дня. Как же всё таки войн заботится о себе, что он для этого делает, какие действия совершает и что привносит в свою жизнь и что выбрасывает из неё навсегда?



Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 13 июн 2015, 10:58

ложится спать в 22.00

А если воин "сова". То это рановато. :)
встаёт на рассвете?

Тоже рановато. :)

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 13 июн 2015, 11:14

Слово воин пишется через "и", это слово война пишется через "й", т.е. на тебе как на войне и на тебе как на воине - два совершенно разных утверждения ))

Растения силы использовать крайне не желательно, так как они наносят вред телу. Только про дымок дон Хуан говорит, что он не наносит вреда телу... и то, я бы усомнился. Дон Хуан использовал растения силы для тренировки Карлоса, потому что иначе Карлос вообще не пробиваемый. Это исключение из правил, а не необходимость.

Разрушение распорядков направлено главным образом на то, чтобы научиться осознанно действовать, в противоположность привычкам и автоматизмам. В том, чтобы соблюдать режим сна/бодрствования и соблюдать дисциплину питания нет ничего плохого.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 13 июн 2015, 11:20

Слово воин пишется через "и", это слово война пишется через "й", т.е. на тебе как на войне и на тебе как на воине - два совершенно разных утверждения ))

Тоже это замечаю. И еще заметила, что с буквой "Й" пишут особо продвинутые воины с длительным "стажем" воинства.

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 13 июн 2015, 11:28

"особо продвинутые воины" - как точно сказано))

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 13 июн 2015, 11:54

Воины получают синяки и шрамы. А войны делают педикюр и маникюр )

Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Сообщение Кира Браун » 13 июн 2015, 12:11

Педикюр и маникюр не спасает от синяков и шрамов.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 13 июн 2015, 16:09

Растения силы использовать крайне не желательно, так как они наносят вред телу. Только про дымок дон Хуан говорит, что он не наносит вреда телу... и то, я бы усомнился.


А я бы сомневался об твоей компетентности в этом вопросе.
:) Дон хуан конечно знал меньше тебя.
:)

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 13 июн 2015, 17:55

Nagual, по-моему, я об очевидных вещах сказал, тут и сомневаться-то не в чем по-большому счёту.

Сказки о силе. Стратегия мага.
- Помогли ли мне растения силы? - спросил я.
- Конечно, - сказал он. - Они раскрыли тебя, остановив твой взгляд на мир. В этом растения силы оказывают такое же воздействие на тональ, как и правильный способ ходьбы. И то, и другое переполняет его информацией, и сила внутреннего диалога приходит к концу. Растения силы превосходно подходят для этой цели, но их применение оплачивается слишком дорого. Они наносят слишком большой вред телу. Это их недостаток, особенно дурмана.


А по поводу дымка, конечно, дон Хуан говорил, что он не наносит вреда телу. Но это ж надо его ещё правильно приготовить. Да и вообще у меня негативное отношение ко всему такое. Точно я не знаю, потому и выразился в крайней степени условности - "я бы усомнился", т.е. это даже не сомнения, а возможное наличие сомнений :) компетентность тут ни при чём.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 13 июн 2015, 20:35

Пасленовые очень вредны. Факт. Про мескаль и прочее ничего такого не замечали. Даже наоборот, лечат тем же пейотлем обычные болезни.
А не только неподвижность точки сборки
Впрочем, и дурманом лечат кучу болезней. Сахар еще вреднее, если есть много.. Мера и Знание о мере.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 14 июн 2015, 02:59

Я Позаботился о смысле)
Чет опять тема о том что и как во внутрь принимать надо, чтоб оно под одеялом себя грело, поели пирожков со спасом яблочным.
А Я не люблю вторые сутки , , однако депривация.

Посленовые вредны очень. Согласен, многие не сдерживают мер на праздники.

Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Сообщение Кира Браун » 14 июн 2015, 11:05

limon, тема совсем не о том, что внутрь принимать, тема о том, каким должен быть образ жизни война. Хотя бы самое основное, что точно должно быть, чего точно быть не должно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июн 2015, 11:33

Хотя бы самое основное, что точно должно быть, чего точно быть не должно.

Самое основное что должно быть - это сила, дух, абстрактное.
Даже для того чтобы заинтересоваться неизвестным нужна личная сила.
Нечто в самом человеке, что толкает его к неизвестному.
И если человек уступает этому, начинает в этом черпать стимул для действий, интересов, мотивов - это начинает в человеке расти.
И постепенно вытеснять его личность, обычные интересы, поступки, мотивы.
Если намерено, осознанно предпочесть "это" обычной жизни - Это и называется сделать ставку на силу.
Так как эта сила действует не только внутри человека, меняется и его мир, она проявляет себя и через события случающиеся с человеком.
Человек должен как бы намеренно, осознанно открыться этому, следовать этому а не сопротивляться.

Самое основное чего быть не должно, это интерес к обычной жизни. На двух стульях не усидеть.
Ты выбираешь или путь, или уютную повседневность.
Если ты выбрал путь, рано или поздно твоя уютная повседневность будет разрушена.
Если ты выбрал обычную жизнь, сила никуда не денется, и будет продолжать подавать знаки, которые ты будешь стараться не замечать, ради того чтобы жить обычной жизнью. Чем больше силы тем ниже будет вовлеченность в обычную жизнь, тем более будет несчастен человек в ней.
Тем острее он будет чувствовать что все неправильно, что что то не так, что чего то не хватает.
И если он выбрал обычную жизнь, тем сильнее ему придется стараться чтобы хоть чем то заглушить это чувство.
С другой стороны если человек выбрал путь, "это" начинает вести человека, оно само уберет из жизни то что в ней не нужно, показав это в таких тонах, что человек сам это отпустит, сам от этого избавиться. И оно само подведет человека к тому, чтобы что то в жизнь добавить.
С одной стороны этого, того что убрать или добавить, не нужно искать в книгах, или советах. Это нужно искать в силе.
С другой стороны сила может донести до человека то или иное, не только через внутренние прозрения, но и через какие либо книги, чьи либо советы, которые как бы случайно, но в тоже самое время как бы настойчиво, попадают в нашу жизнь.
Нельзя сказать, послушайте, решите за меня что мне надо а что нет, а я буду пытаться этому следовать. Это ни к чему не приведет.
Однако наткнувшись, на чье либо мнение на этот счет, можно сильно пересмотреть свои взгляды, на то или другое.
Когда такое происходит, это именно то, это движение силы, ведущее тебя в нужном направлении.
Однако следуя ей нужно осознавать, что вы рискуете не вернуться назад...

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 17 июн 2015, 14:33

mmx писал(а):
Хотя бы самое основное, что точно должно быть

Самое основное что должно быть - это сила ....

....
.


[smilie=give_rose.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 17 июн 2015, 17:09

мы пламя. мы Огонь. и нужно верить. пусть я. а ты мой Маг. готов ли в то поверить?
нет

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 17 июн 2015, 17:10

лишь чуждое тобой владеет

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 июн 2015, 09:01

Самое основное что должно быть - это сила, дух, абстрактное.
Даже для того чтобы заинтересоваться неизвестным нужна личная сила.
Нечто в самом человеке, что толкает его к неизвестному.
И если человек уступает этому, начинает в этом черпать стимул для действий, интересов, мотивов - это начинает в человеке расти.
И постепенно вытеснять его личность, обычные интересы, поступки, мотивы.

Это работает примерно так:
Кира Браун писал(а):Неорган, для возвращения энергии у Кастанеды предлагается перепросмотр для укрепления энергетического тела, так поняла, что пассы. Защищаться собираюсь от внешнего воздействия, от неорганических сущностей не являющихся союзниками и способными нанести вред.

Нечто толкает человека в практику.
Не имеет особо значения причина, для защиты человек это делает или для укрепления, или для здоровья. Так же и не играет особой роли, тенса это или йога, цигун или перепросмотр, сновидение или сталкинг - каждого приводит к тому что ему ближе, что лучше идет, и подводит так чтобы именно этот человек увидел и осознал в этом то что нужно. То что нужно в данный конкретный момент его пути.
Практикуя он как бы погружается в свою силу.
Сначала силы немного, и он в этом погружении видит мало.
Но со временем сила растет, и он видит больше, погружение становиться дольше, эффект от погружения держится дольше.
И в этих погружениях как бы рождается новое я человека.
Примерно как у алкашей, только в позитивном ключе. [smilie=biggrin.gif]
Такое новое я, оно более спокойно, более осознанно, эффективнее действует, лучше все контролирует. Дает совершенно другое чувство себя.
И это новое я начинает просачиваться из практик в обычный мир.
Но с этого момента начинается конфликт двух я в человеке.
То человек действует как сила, он ясен, спокоен, эффективен, осознан.
То он действует как идиот, сам себе все портит, сам себя подставляет, фантазируя при этом черт знает что.
Старое я намертво цепляется за свои позиции, каждая привычка становиться полем боя.
В этом смысле любая битва - это битва за собственную жизнь.
Имея более осознанный, ясный, пробужденный взгляд на свою жизнь, человек начинает остро осознавать свое старое я как некого захватчика.
Эдакий вирус захвативший всю систему, только и делающий вред.
Если человек это осознает, значит его новое я стало сильнее его старого я.
Это битва за осознание, за осознание себя новым я.
И это не просто, легко сказать, захочу и изменюсь, на практике человек понимает, что любое решение принятое в его новом я встречает бешеное сопротивление.
И довести его до конца - это реальный вызов.
По мере таких битв, человек вырабатывает намерение, быть новым я, воспринимать себя как новое я.
И это намерение становиться командой орла.
Старое я стремительно угасает, оно еще пытается цепляться за свои ключевые привычки, но преодолеть это уже проще.
И как писал кастанеда, странный покой становиться руководящей силой в жизни человека.
Под этот покой прогибается не только внутренний мир человека, но и его внешний мир.
События в его жизни выстраиваются в определенном порядке, как бы направляя его, приводя к определенным прозрениям и осознаниям.
С одной стороны сила подчиняется человеку, любые его цели достигаются быстро и просто.
С другой стороны человек подчиняется силе, и уже не волен отказаться от того пути, который она приносит в его жизнь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей