Накопление энергии

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Накопление энергии

Сообщение Кира Браун » 22 июн 2015, 18:58

Начала делать перепросмотр, пока очень поверхностно не углубляясь и заметила, что не зависимо от того, сколько энергии затрачивалось в тот или иной период жизни, свободной и лишней никогда не было. С этим, в целом, всё понятно, в книгах Кастанеды так и было написано, вся энергия человека задействуется в повседневной жизни, единственный способ её вернуть, это перепросмотр. Но есть у него и такие слова, что войн становится настоящим скупердяем когда дело касается энергии и вот это уже совсем не понятно, где и как её можно сэкономить если вся она распределяется равномерно, есть только на то, что делаешь, если человек этого не делает, то и энергии на это у него нет. Допустим, на работу уходит энергия, но когда у человека отпуск, даже если он будет лежать не вставая с дивана свободной энергии всё равно не появится. Как же её можно сэкономить.



Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2015, 22:43

Кира Браун писал(а):Но есть у него и такие слова, что войн становится настоящим скупердяем когда дело касается энергии и вот это уже совсем не понятно, где и как её можно сэкономить если вся она распределяется равномерно, есть только на то, что делаешь, если человек этого не делает, то и энергии на это у него нет. Допустим, на работу уходит энергия, но когда у человека отпуск, даже если он будет лежать не вставая с дивана свободной энергии всё равно не появится. Как же её можно сэкономить.
энергия самопосебе равномерно не распределяется. енто кажущейся факт. любой бесконтрольный всплеск (эмоции в основном, неважно положительное или отрицательное) разбалтывает именно жизненную энергию. сталкинг при работе как раз учить себя не растрачивать а как бы при полном созерцании и вникания в работу сохранить жизненную энергию а растрачивать энергию еды( для чего мы едим и пьем). напримере. на истину не претендую опыты слова че то не ложатся. свободная энергия как то не так звучит. если учесть изначально ограниченное количество, то напрашивается обязательное ПП для того, чтоб хотя бы понять то о чем пишете. Прошу не воспринимать самой низкой стороной чел существа. а то как то противно некоторых читать из-за того, что эти некоторые решили знание индейцев енто копание чужом грязном белье да есчо сапсеми собственными пристрастиями йа се [smilie=biggrin.gif]

Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2015, 22:55

в какой то теме прозвучал вопрос куда девать накопленную энергию? влом искать эту тему. здесь отмечусь с вашего позволения.
не просто так Тайша рисовала, хотя кажись это ее хобби было до того, как попала к магам. Про вышивку упоминалась, какая та жен из партии ДХ занималась. дон Эллиас ваял скульптуры необычные. Творческий процесс вовлекая как бы затягивает все существо в процесс, таким образом как бы чел вываливается из общечел связи и удерживает себя в другом состоянии осознании. Мне кажется сюда еще можно включить осознанное сновидения. своего рода искусство оттачивания устойчивость тс. енто все мои некчемный вывод [smilie=biggrin.gif] спсп за внимания йа пшла [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей