Остановка дыхания

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Re: Остановка дыхания

Сообщение Lastochka7 » 16 дек 2015, 10:18

Nema писал(а):Вперед. Я готов выслушать стороннюю точку зрения поданную даже таким грубым образом, но сам формат подачи заставляет задуматься о содержании совета
Мигрени и страхи созданы неорганом, это его воздействие. Далее, объяснение и связи он подсовывает как ему нужно, через встроенный разум.

Он - не волшебник, но может творить чудеса. Он может излечить болезнь, но лишь потому, что сам создал ее.

Зная это, я не хочу иметь с ним дел.

Вот так, если коротенько. Ты как и я когда-то идешь в его ловушку, но это вполне можно понять, наш разум очень верит себе родному и только себе. Но если ты спросишь себя, то возможно сможешь увидеть, где ложь, а где правда. Задай себе вопрос: почему ты веришь в то, во что веришь? Где доказательства?



Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 16 дек 2015, 18:12

Lastochka7 писал(а):
Nema писал(а):Вперед.
Мигрени и страхи созданы неорганом, это его воздействие.
...


созДАНЫ.
страх не создан неоргом . это его страх, что он будет РАЗОБЛАЧЁН.
а вот про мигрень дэвушка с синим взором поподробнее если можешь.

вот такой простой вопросик тебе,
это не 10 таких как я в чате укладывать )))

как и для чего создана МИГРЕНЬ неоргом.
киса
, брысь к неоргу за ответом Оммм

Изображение

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 16 дек 2015, 18:32

Там речь идет не про обычный страх, а про страх, пронизывающий все тело болью. Такие штуки создает неорган, разные вариации могут быть.

У нескольких магов головную боль он вызывал тупо для того, чтобы контролировать их действия. Делаешь что-то не так, получаешь разряд боли. Делаешь так - разряд удовольствия. Так формируются условные рефлексы у животных.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 16 дек 2015, 18:45

твои мысли слаборазвиты и недалёки, может по молодости. может ээ по глупости.будем называть вещи своими именами .
сбылась мечта Фонднесс, столкнуть тебя и меня .
доя начала я поприветствую тебя, о женщине из Сибири .

соберись и я жду нормальный и внятный ответ про МИГРЕНЬ.
не бойся.
мы тут не убиваем никого .
и смерти как ты желала мне НЕ желаем !!!

ответь четко о мигрени.
как и для чего неорган наделил нема МИГРЕНЬЮ?

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 16 дек 2015, 18:50

Я сказала это для Nема, с тобой Diana мне в принципе не о чем говорить и я ставлю тебя в игнор.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 16 дек 2015, 19:07

тебе и другим уже Fondness тоже объясняла, что можно ставить в игнор кого угодно и сколько угодно .. ты можешь игнорировать что идёт дождь и не взять зонтик ..
если бы ты по настоящему захотела меня проигнорировать, ты бы ответила повторно для идиотов доступно о МИГРЕНИ, отодвинув чусуву как пишет Барма , люблю его словечки, но не. согласна с мыслями о кК . это пагубное влияние постеастанедовсконо нагвализме АПК , который как Сусанин повёл вглубь воинов .. они читают его , не берут кК потом , даже не пробуют ..
сразу ОТМНТАЮТ.

сразу ИГНОР первоисточника .
ай да АПК , ай да ...

я бы рада ИГНОРУ твоему, но ведь это не игнор , а желание сделать неприятно ..
мда

и это один из передовых образцовых форумов кэкашного русского мира !

значит дальше моем мозг Нема.

получается мигрень Нема - это триггер неорга, способ управления телом , эмоциями , мыслями .
но так по Кастанеде, встроенный разум это уже неорг. и он у каждого ( кто не напрягся ) есть.
то есть почему тогда мигрень у нема, а у Ласточки только глупасть ?

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 17 дек 2015, 03:36

Lastochka7 писал(а):Далее, объяснение и связи он подсовывает как ему нужно, через встроенный разум.

Эта фраза совсем непонятна. В момент мигрени появляется боль которая сильно отвлекает внимание на себя, что-то делать становится труднее. Если еще добавить факт того что внешние раздражители, звуки, яркий свет, или физическая нагрузка усиливают боль, то становится невозможно что-то делать, переключаюсь на какие-то простые занятия.

Lastochka7 писал(а):Мигрени и страхи созданы неорганом, это его воздействие.

Если речь о том страхе который в момент задержки дыхания возникает, то навряд-ли тут неорган причем, это обычная биология, выделяется адреналин, у всех людей так...

Lastochka7 писал(а): Ты как и я когда-то идешь в его ловушку

Не понимаю о какой ловушке речь. Никакого дрессирующего фактора я от мигреней не наблюдал. В момент болезни, например грипп - мигрень не возникает. В здоровом состоянии, конечно не так же строго как часы, но с примерным интервалом в 2 недели плюс минус пару дней. Причем если в назначенный день мигрень не возникла, она внеурочно не возникнет, а будет ждать следующего двухнедельного срока. Единственное что не особо понятно, это почему сила варьирует от вообще нет, до очень сильная. Я больше никаких зависимостей больше не вывел. Дрессировщик добивается всегда чтобы дрессируемое понимало, за что его наказывают, иначе никакого воспитания не будет. Я в упор не понимаю.

Lastochka7 писал(а):Там речь идет не про обычный страх, а про страх, пронизывающий все тело болью.

У меня страха связанного с болью нет. Даже наоборот, страх связанный с задержкой дыхания имеет какую-то приятную компоненту, а после тех упражнений по задержке, которые я делаю, я себя пару дней чувствую "помолодевшим".

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 17 дек 2015, 03:41

Diana писал(а):как и для чего неорган наделил нема МИГРЕНЬЮ?

На этот вопрос я вероятно сам ответ знаю. Те трудности которые нас не убивают, делают нас сильнее. Небыло бы мигреней, я бы тут не сидел. Хотя конечно далеко не факт, что следствие и цель одинаковы.

Но вопрос меня интересует конечно не в том, для чего, и даже не в том, как от этого избавиться. Если раньше мне избавление от мигреней казалось абсолютным благом, я сейчас понимаю что они дали мне толчок в развитии, и оказали сильное влияние, и в их отсутствии я был бы совсем другим человеком.
Поэтому немогу сказать что сейчас я готов от них отказаться полностью, вопрос в другом, как ими управлять. Для этого надо понимать как минимум как они возникают, чтобы уметь на это повлиять. И я не знаю этого. Единственное что я заметил, но еще не проверял, почему-то лежание в ванне, даже не в горячей, в теплой, судя по всему запускает какую-то цепочку реакций, которая может привести к мигрени через пару дней, при условии если это не накладывается на обозначенное 2-недельное ограничение. В этом случае мигрень не развивается, хотя начало очень похоже. Странно, но лежание в джакузи, когда ты в той же воде, но тебя пузырьками со всех сторон дергает, равно как сауны, бани, такого эффекта не оказывают...

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 17 дек 2015, 09:04

Я больше никаких зависимостей больше не вывел. Дрессировщик добивается всегда чтобы дрессируемое понимало, за что его наказывают, иначе никакого воспитания не будет. Я в упор не понимаю.


Вот закономерность:

В момент мигрени появляется боль которая сильно отвлекает внимание на себя, что-то делать становится труднее. Если еще добавить факт того что внешние раздражители, звуки, яркий свет, или физическая нагрузка усиливают боль, то становится невозможно что-то делать, переключаюсь на какие-то простые занятия.


Вывод - боль отвлекает тебя от твоих занятий и привлекает внимание к себе. И..

У меня страха связанного с болью нет. Даже наоборот, страх связанный с задержкой дыхания имеет какую-то приятную компоненту, а после тех упражнений по задержке, которые я делаю, я себя пару дней чувствую "помолодевшим"


..неорган дает тебе нечто приятное как награду. Ты выполняешь практику, идешь добровольно на страдание, получаешь награду - удовольствие. Само страдание становится приятным. Видимо ему нужно, чтобы сознание привыкло к боли и шло в нее по своему желанию. Ну и логически ты сам обосновал связи между страданием, действием и результатом.

Ну и просто мысль - встраивать чужеродный разум в наш мозг - это вообщем-то может быть чертовски больно. Это может быть причиной для существования системы гормональной анастезии, хотя у меня нет информации, однозначно подтверждающей эту мысль.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 18 дек 2015, 03:43

Lastochka7 писал(а):Вывод - боль отвлекает тебя от твоих занятий и привлекает внимание к себе. И..

На это у меня есть другие соображения, а именно: Боль является спутником выздоровления. Любую болезнь возьми, если она сопровождается болью - значит восстанавливается. А когда тихо и незаметно - как раз обычно наоборот. И даже как лечат у нас, когда температуру сбивают чтоб сделать человеку полегче, он себя лучше чувствует - но выздоравливает дольше. Тоже самое, чтобы нарастить мышечную массу нужно испытывать боль. Дети рождаются через боль. Все что идет к "материализации" в виде физического тела, все сопровождается ощущением боли. Возможно боль вообще не есть то, чем её принято считать..

Lastochka7 писал(а):..неорган дает тебе нечто приятное как награду. Ты выполняешь практику, идешь добровольно на страдание, получаешь награду - удовольствие. Само страдание становится приятным. Видимо ему нужно, чтобы сознание привыкло к боли и шло в нее по своему желанию. Ну и логически ты сам обосновал связи между страданием, действием и результатом.

Возникает тогда два вопроса:
1)Что же тогда это за такой хреновый учитель из неоргана, что я уже 20 лет помучавшись только сейчас понял эту истину, которую он должен был таким образом мне объяснить. Когда учат обычно человеку показывают хотя бы правильное направление, куда надо идти. А то так и террориста с ружьем можно учителем считать...
2)Мотивация ? Осознанное поведение подразумевает что за каждым действием скрывается какая-то цель. Добро от зла отличается только направленностью. В первом случае делается во имя человека, а во втором - в личных интересах. Если мигрени "умышленно созданы неорганом", я не могу различить их по этому критерию. Мне это 20 лет подряд казалось злом, потому что я не видел никакой пользы от этих болей. Сейчас я начинаю понимать что польза определенная была, но сказать, превосходила она вред или нет, я не могу. Соответственно и трактовать это как ловушку не могу. Одно дело когда некий неорган решил меня помучать, другое дело если он меня чему-то пытался научить но он хреновый учитель. Конечно тоже большой вопрос, стоит ли хреновому учителю кого-то учить ? А может это я хреновый ученик?

В любом случае есть два очевидно положительных момента от таких тренировок:
1)Ко мне стала возвращаться утраченная сочность красок, которая делала детство таким насыщенным и ярким, и утрата которой превратила жизнь в скучную унылую серую череду событий.
2)С точки зрения физ подготовки, моя выносливость значительно выроста, т.е. если результат трактовать с точки зрения современной медицины - тоже очевидная польза.

И третий момент. Я этому научился сам. Т.е. когда через где-то 15 лет, я задал себе вопрос - сколько можно это терпеть, я стал предпринимать шаги к решению проблемы. Вначале просто прикладывая обычный ключ медицинской науки к этой проблеме, который загадку не разгадал. Но я не сдался, намерение осталось, я стал пробовать все новые и новые подходы. На последних этапах я даже провернул нечто вроде "визуализации" в своем воображении себя здоровым от мигреней. Вероятно эта идея именно таким образом материализовалась. Аналогично тому как желание человека летать подняло его в небо, но не вызвало у него рост крыльев.
Так что я все-таки не трактую это как чью-то осмысленнную волю поставить на моем пути такое препятствие. Эта проблема для меня скорее представляет нечто вроде камня посреди дороги. Он стоит и мешает пройти. Я не знаю кто когда при каких обстоятельствах его туда положил, предположение что кто-то настолько умен. что знал наверняка, что я этот камень в итоге смогу обойти, и что я это буду делать ... трудновато мне в это поверить. Хотя все возможно.

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 18 дек 2015, 12:00

Nema писал(а):На это у меня есть другие соображения, а именно: Боль является спутником выздоровления. Любую болезнь возьми, если она сопровождается болью - значит восстанавливается.
Ты чем-то болел?

Я беру любую болезнь, грипп, когда болеешь - сопли, температура, неприятно, когда выздоравливаешь, сопли проходят и боли нет.

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 18 дек 2015, 12:21

У меня был период, когда я оправдывала действия неоргана, находя в них что-то положительное.

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 18 дек 2015, 12:55

Nema писал(а):Мне это 20 лет подряд казалось злом, потому что я не видел никакой пользы от этих болей. Сейчас я начинаю понимать что польза определенная была, но сказать, превосходила она вред или нет, я не могу.
Есть такой стокгольский синдром. Ну должно же быть что-то положительное в том, что тебя другое сознание бьет током по мозгам [smilie=biggrin.gif] Вообще-то это не смешно, но нас от животных отличает чувство юмора (слова Эмиссара).

1)Ко мне стала возвращаться утраченная сочность красок, которая делала детство таким насыщенным и ярким, и утрата которой превратила жизнь в скучную унылую серую череду событий.
Дофамин вырабатывается для стимуляции процесса исследования, а что если этим дофамином закачивать мозг просто так, когда тебе этого захочется? Так примерно думает неорган, когда повышает уровень дофамина у нас в мозге [smilie=biggrin.gif] Я это сочинила.

2)С точки зрения физ подготовки, моя выносливость значительно выроста, т.е. если результат трактовать с точки зрения современной медицины - тоже очевидная польза.
Это в спорте можно применить, только почему-то наших спортсменов стали выгонять за допинг с олимпиады. [smilie=biggrin.gif]

И третий момент. Я этому научился сам. Т.е. когда через где-то 15 лет
Жесть [smilie=suicide2.gif]

Так что я все-таки не трактую это как чью-то осмысленнную волю поставить на моем пути такое препятствие. Эта проблема для меня скорее представляет нечто вроде камня посреди дороги. Он стоит и мешает пройти. Я не знаю кто когда при каких обстоятельствах его туда положил, предположение что кто-то настолько умен. что знал наверняка, что я этот камень в итоге смогу обойти, и что я это буду делать ... трудновато мне в это поверить. Хотя все возможно.
Еще одно фантастическое предположению, неоргану понадобилось 20 лет, чтобы научиться бороться с той болью, которую он причиняет людям.

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 19 дек 2015, 12:02

Наткнулась на интересную статью на эту тему:

Осторожно - медитация
Во время медитации происходит выброс особых химических веществ - эндорфинов. Ошущения "счастья", кайфа - это следствие действия эндорфинов. Эндорфины - это внутренние анестетики, необходимые для обезболивания при химических реакциях проходящих в организме человека. Если бы не эти анестетики, то человек ежесекундно испытывал бы страшные боли во всем теле. Например "ломки" у наркоманов происходят от того, что в организме перестают вырабатываться свои анестетики, в связи с тем, что их заменяют искусственными, в переизбытке содержащимися в наркотиках. Передозировка введенных в организм посторонних анестетиков из наркотиков с одной стороны вызывает наркотический "кайф", с другой стороны - "ломки", когда "кайф" проходит , т.е. из организма выводится доза искусственных анестетиков-эндорфинов, а свои внутренние уже не вырабатываются, так как организм приспособился к получению их только из вне. Так вот, "кайф", "самадхи" , ощущение "счастья" при медитации - это следствия выброса в кровь эндорфинов. А последующие головные боли, депрессии, тревожность, нервозность и другие психосоматические расстройства ( в Трансцендентальной Медитации это называют "выходом стрессов" или для посвященных - чисткой кармы ) - они сродни наркоманской "ломке".

http://scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=84

Аватара пользователя
express.out
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:13

Сообщение express.out » 19 дек 2015, 12:53

вот недавно прочитал, что употребление сахара у некоторых людей вызывает мигрени. так что.. :)
http://ruslekar.info/Vred-sahara-bolee- ... -1028.html

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 20 дек 2015, 01:46

Lastochka7 писал(а):Я беру любую болезнь, грипп, когда болеешь - сопли, температура, неприятно, когда выздоравливаешь, сопли проходят и боли нет.

Есть но ее обычно не замечают, потому что она бывает в самом начале. А именно когда надышишься холодом на морозе, то перед тем как потечет, вначале ощущается очень такое неприятное болезненное жжение в носу. Во время насморка миндалины всегда болят, иногда так сильно что глотать больно. Во время температуры болит голова. Это конечно другая боль, не как порезаться, не такая острая, но всеравно боль.

Lastochka7 писал(а):Это в спорте можно применить, только почему-то наших спортсменов стали выгонять за допинг с олимпиады.

Не будут они этим заниматься, потому что это слишком трудно. Они будут просто химию жрать и все. У нас уже давно спорт перестал быть соревнованием силы духа и воли, а стал химической лабораторией по испытанию новинок, которые потом внедрят в ряды армии..

Lastochka7 писал(а):Еще одно фантастическое предположению, неоргану понадобилось 20 лет, чтобы научиться бороться с той болью, которую он причиняет людям
Тогда бы она не возникала вовсе. А она возникает, изменилось только то что я совершенствую методы борьбы с нею.

Lastochka7 писал(а):Осторожно - медитация
Бред потому что если привыкание возникает только при введении извне. Когда стимулируется своя собственная выработка, это наоборот тренирует, это наоборот хорошо.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 20 дек 2015, 01:47

express.out писал(а):вот недавно прочитал, что употребление сахара у некоторых людей вызывает мигрени. так что.. :)
http://ruslekar.info/Vred-sahara-bolee- ... -1028.html

Сколько я уже всякого бреда на эту тему прочитал, и про глютен, и про шоколад, и про что только можно. Статистически значимой зависимости между поедаемой пищей и частотой приступов я не нашел.

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 20 дек 2015, 07:32

Nema писал(а):
Lastochka7 писал(а):Я беру любую болезнь, грипп, когда болеешь - сопли, температура, неприятно, когда выздоравливаешь, сопли проходят и боли нет.

Есть но ее обычно не замечают, потому что она бывает в самом начале. А именно когда надышишься холодом на морозе, то перед тем как потечет, вначале ощущается очень такое неприятное болезненное жжение в носу. Во время насморка миндалины всегда болят, иногда так сильно что глотать больно. Во время температуры болит голова. Это конечно другая боль, не как порезаться, не такая острая, но всеравно боль.
В данном случае боль связана с наличием вируса в организме и борьбой имунной системы с ним. То есть, это не обязательно говорит о выздоровлении, боль говорит о наличии войны внутри организма со вторжением инородродных организмов - вирусов.

Не будут они этим заниматься, потому что это слишком трудно. Они будут просто химию жрать и все. У нас уже давно спорт перестал быть соревнованием силы духа и воли, а стал химической лабораторией по испытанию новинок, которые потом внедрят в ряды армии..
По логике то, что применяют к спортсменам, нужно испытать на ком-то до них, не таком важном. А то можно всех спортсменов угробить новинками.

Lastochka7 писал(а):Бред потому что если привыкание возникает только при введении извне. Когда стимулируется своя собственная выработка, это наоборот тренирует, это наоборот хорошо.
Там немного о другом написано. Во время медитации и практик по остановке сознания происходит изменение работы мозга, одни части мозга разгоняются, другие тормозят и организм перестает обезболивать те части, которые мало функционируют, в этом нет необходимости и вообще его функционирование меняется. И когда выходишь из медитации, то мозг включается нормально и начинается головная боль и приступы других состояний, т.к. вещества уже не вырабатываются как надо и эти части запускаются как бы заново.

Можешь на эту тему прочитать про исследования МРТ мозга медитирующих, это научно доказанный факт.

Аватара пользователя
express.out
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:13

Сообщение express.out » 20 дек 2015, 09:58

Nema писал(а):Сколько я уже всякого бреда на эту тему прочитал, и про глютен, и про шоколад, и про что только можно. Статистически значимой зависимости между поедаемой пищей и частотой приступов я не нашел.


Cахаросодержащие продукты очень вредны для физтела (и для эт тоже кстати).. а статистику через неделю неедения его можно узнать :).. забудь про [сахар], [шоколад], [булочки], [чаёк], [плюшки], [гашек], планчик, кофеёк, матэ, пуэрок, полезные шампуни с травами (ФУУУ), пены для ванны с сибирскими травами, даже про мяту забудь и жвачки мятные. Ну а сигареты :))) это же вообще, а пивко? Как без него то оттянуться :)// .. На полном серьезе есть смысл отломаться полгодика... ну или сколько там займет осознание вреда я не знаю.. только потом понимаешь что ложка сахара - это почти как ночь в мусарне с дубинками.. но это только потом понимаешь, а когда все отбито напрочь уже, кажется что и чаек можно каждые полчасика да покрепче кофеек да 5 ложек сахара же сверху в него... с горкой.. зато гордо так себе и окружающим "Я БРОСИЛ КУРИТЬ! И ТЫ БРОСАЙ!" :) "Нет стой! А зеленый, я слышал что зеленый чай... менеее.. "

Вобщем ты понял, от мигреней можт и не поможет, но здоровей точно станешь.. И квас тоже, фу!..

Изображение

PS: дочитал доконца?! уже здорово!

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 21 дек 2015, 04:02

Lastochka7 писал(а):В данном случае боль связана с наличием вируса в организме и борьбой имунной системы с ним. То есть, это не обязательно говорит о выздоровлении, боль говорит о наличии войны внутри организма со вторжением инородродных организмов - вирусов.

Не могу это оспаривать, т.к. те кто не сумел, рассказать о том, было ли им больно не могут. Поэтому использовать этот пример как доказательство несостоятельности моей болевой теории нельзя.

Lastochka7 писал(а):По логике то, что применяют к спортсменам, нужно испытать на ком-то до них, не таком важном. А то можно всех спортсменов угробить новинками.
Думаю государство не держит спортстменов за очень важных. Вот чемпионов которые медальку могут заработать стране - уже возможно. А так, помоему рядовой военный стране важнее, и обеспечен лучше чем, спортсмен.

Lastochka7 писал(а):И когда выходишь из медитации, то мозг включается нормально и начинается головная боль и приступы других состояний, т.к. вещества уже не вырабатываются как надо и эти части запускаются как бы заново.

Тоже оспаривать это наверняка не могу, но мои медицинские познания говорят что такого быть недолжно. Иначе у каждого спортсмена поле занятий в тренажерном зале должна быть ломка, т.к. там тоже очень хорошо эндорфины выделяются...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей