Сдвиг Точки Сборки

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сдвиг Точки Сборки

Сообщение Diana » 06 янв 2016, 20:33

вопрос


засыпает ли сновидящий при сдвиге ТС ( точки сборки) ?



lotolot
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lotolot » 06 янв 2016, 20:39

Нет. Вот если ты бы спросила Может ли сновидящий заснуть там куда он сдвинул ТС, то ответ был бы ДА. А вообще при сдвиге ничего нет, в смысле мира нет для того кто сдвигает.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 07 янв 2016, 03:24

Когда засыпаешь точка сборки сдвигается, в привычное положение сна (вероятно оно у всех разное, потому что все видят разные сны). Вероятно что различные факторы типо болезни влияют на положение точки сборки во сне, или вовсе препятствуют попаданию туда. Сразу после засыпания снов не запоминается, потому что ты устал, лишь к утру, когда силы востановленны начинает что-то запоминаться. Если, как это делаю я, сразу по пробуждении полным сил, самому сдвинуть ТС в положение сна (делать все как будто спишь, хотя спать не хочется), то попадаешь в сон с большой ясностью восприятия, т.е ОС или ВТО.
Т.е. одно с другим строго не связанно, одно не влечет обязательно за собой второе.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 10 янв 2016, 00:29

Diana писал(а):вопрос


засыпает ли сновидящий при сдвиге ТС ( точки сборки) ?

Сдвиг могёт быть тока ОДНИМ - из 1вн (куда уже 2 вопрос) что означает прекращение режима бодрствования так как процесс восприятия практически прекращается за исключением интерпритации личным тоналем слабых сигналов, собираемых блуждающей ТС за пределами 1вн, в образы, фиксируемые слабым сознанием чела, как сновидения

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 10 янв 2016, 00:49

Nema писал(а):Когда засыпаешь точка сборки сдвигается, в привычное положение сна
Вам следовало бы внимательнее читать классика жанра, если своих знаний нет. Положения сна у ТС нет. После засыпания она сдвигается из ОПТС в 1вн и начинает хаотичное двигаться. Она "в положении" тока коды ЗАФИКСИРОВАНА и тоды возможно восприятие.
Прочие ваши фантазмы мой моск не в состоянии анализировать

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 10 янв 2016, 01:26

lotolot писал(а):Нет. Вот если ты бы спросила Может ли сновидящий заснуть там куда он сдвинул ТС, то ответ был бы ДА. А вообще при сдвиге ничего нет, в смысле мира нет для того кто сдвигает.

Ты не понял того чё её интересовало. Сновидение наяву. Щтобы ТС сдвинулась но при этом не заснуть т.е. сохранить контроль своей дееспособнусти. Ты же недопер, написав шо сон во сне (т.е. после сдвига ТС) возможен, так как засыпают из бодрствования, а для него нуно сначала "проснуться во сне" т.е. по КК осознаться. А теперь ответь. Есть правило. При засыпании ТС сдвигается из 1 во 2вн. При 2 засыпании куда сдвинется ТС? Должно в 3вн. Просекаешь? Ты сморозил ерунду. Еще твой ляпсус. Ты знаешь КУДА сдвигать ТС? Ты там в 2вн НИКОГДА не был. Брось камень в то чё не видишь. Туда в 2вн сдвигают челам токо те хто там обитает - НЕОРГИ. И посл. Мир т.е. воспринимаемое всегда есть. Тока ТС не зафиксировама и движется. Поэтому ты видишь "частички" Мира. Выше постом объяснял

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 10 янв 2016, 06:47

Сдвиг и Движение ТС, разные вещи. Девчата (и ребята) вы по прежнему путаете понятия. Впервые об этих понятиях упомянул Теун Марез в своих книгах. Упомянул, но к сожалению, также как и Карлос, не смог показать практически.

Сдвиг ТС - это сдвиг вашего осознания и тела в определённое пространство время (телепортация, коротко говоря)
Движение ТС - это движение вокруг повсеместной области (к примеру, когда во сне или на яву в уме всплывают различные картинки)

Вы постоянно говорите о движении ТС, а не о сдвиге.
И психотропные вещества, к которым вы провяливаете интерес, могут лишь двигать (пошатнуть) ваше осознание, но не сдвинуть к примеру в другой город.

Сдвигать ТС могут единицы людей. Это настоящие мастера, а не интернетчики или любители травки. [smilie=skull.gif] кусь-кусь..





P.S. К сдвигу ТС также относятся превращения в любые органические и неорганические формы. И также левитация.
К мастерам же Движения относятся экстрасенсы, ясновидящие. Их тела и местонахождение всю жизнь остаются на одном месте, но они могут просматривать (прокручивать) прошлое, настоящее и вероятное будущее. Им не составляет труда, к примеру, узнать подробности вашей личной жизни. А также что вас будет ждать в той или иной ситуации.
Так как вы по большей части являетесь учениками Движения ТС, то у вас возникают сперва беспорядочные картинки, смысл которых вам не понятен. Чуть позже, с накопление опыта, когда включится намерение, начнёт появляться понятная информация. Пока что вы плаваете на уровне "я увидел во сне такую вот фиговину, что она означает??" Учитесь намеривать только то что хотите увидеть, что вам нужно. Вам же наверняка что-то нужно. Без намерения ваша ТС будет беспорядочно двигаться по всему кокону, смысл появляющихся картинок вам будет непонятен.

Diana писал(а):вопрос

засыпает ли сновидящий при сдвиге ТС ( точки сборки) ?

Если говорить именно о сдвиге, то он не уснёт.
Сперва возникает такое чувство, хочется закрыть глаза и уснуть, то со временем эта "тяжесть" преодолевается, ученик погружается в свой нагваль и может творить что угодно.

Главное использовать силу во благо, а не во вред.
Не забывайте, что в мире есть очень интересные вещи, ради которых стоит жить и радоваться, а не разрушать их.

Всем удачного общения. [smilie=kiss3.gif]

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 11 янв 2016, 03:31

Ричард писал(а): Вам следовало бы внимательнее читать классика жанра, если своих знаний нет. Положения сна у ТС нет. После засыпания она сдвигается из ОПТС в 1вн и начинает хаотичное двигаться. Она "в положении" тока коды ЗАФИКСИРОВАНА и тоды возможно восприятие.
Прочие ваши фантазмы мой моск не в состоянии анализировать

У меня было впечатление, что автора темы интересует не классическое мнение жанра, а личное мнение каждого, которое я высказал. Я не склонен делать золотых тельцов, идеология КК для меня не является неоспоримой истиной. Вообще не понимаю смысла вступать со мной в конфликт, опираясь в качестве аргументов на авторитеты. Если каждый будет только и делать что цитировать всех подряд, когда у самого в голове мыслей нет, то и в мире ничего не измениться. Чтобы продвинуться вперед нужно постоянно подвергать сомнению изученные истины.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 11 янв 2016, 14:55

Я никого не цитирую. Если вы не сделали этот вывод по моей инфе. Разве шо своего неорга. А посоветовал так как мнение по позиции сна уж очень недостоверна. По крайней мере мона у КК об этом поискать. И ничё не найти. Я об этом знаю

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 14 янв 2016, 04:24

Ричард писал(а):Я никого не цитирую. Если вы не сделали этот вывод по моей инфе. Разве шо своего неорга. А посоветовал так как мнение по позиции сна уж очень недостоверна. По крайней мере мона у КК об этом поискать. И ничё не найти. Я об этом знаю

Как часто в своей жизни вы ходите и указываете окружающим кто и что должен ? Будете тратить все силы на "улучшение" окружающих - стухнете сами. Так положено что каждый сам занимается своим самосовершенствованием, и советы ему давать что и как ему делать можно только если он сам тебя об этом попросит. Нарушение этого правила выглядит как интервенция в чужое личное пространство, т.е. как агрессия которую нужно устранить. Будете так дальше общаться, все будут заниматься тем, что будут вас игнорировать, а если будете особо настойчиво лезть, начнут давать вам отпор.

ЮкиРа
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:14

Сообщение ЮкиРа » 14 янв 2016, 22:46

Любой сдвиг точки сборки вызывает мгновенное засыпание так как состояние реальности есть положение точки сборки иначе смерть, никакие режимы не помогут

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 15 янв 2016, 10:33

ЮкиРа писал(а):Любой сдвиг точки сборки вызывает мгновенное засыпание так как состояние реальности есть положение точки сборки иначе смерть, никакие режимы не помогут

Ну надо же хто выше плимтуса забрался 1. Состояние Реальности или реальности? Или реальности как способности иметь чёткое как при бодрствовании восприятие Во время сна мы тоже воспринимаем поэтому видим сны 2. Смерть значит состояние НЕреальности А как же тода ТС? З. Вы повторили моё шо сдвиг ТС вызывает сон Добавив "любой" Я же грил про сдвиг ИЗ 1вн А вы подразумеваете "В"? Тоды куда Назовете хоть 1 из этих ваших ЛЮБЫХ? 4. Про помнщь никаких режим это забубенно для моего скудного воображения Не проясните? Жду ответов

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 15 янв 2016, 14:56

сновидящий не только засыпает... но и обнаруживает, что он сам является сном, сновидимым)

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 17 янв 2016, 19:25

Вам всем так хочется похвастаться друг перед другом шо ваша ТС сдвигается шо не поняли шо она в процессе движения но еще не законила его И главное вы не поняли - про ФИКСАЦИЮ ТС А у КК написано шо сновицы это те кто хорошо фиксиует ее И как раз у них она тяжело смещается т.к. очень жёстко зафиксирована Потому шо у гипеогромная ЧСВ Потому и летаете шо ваши ТС слишком хаотично и бесконтрольно двигаются во сне Учите матчасть студенты А сталкеры мастера...

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 22 янв 2016, 19:53

Dormido писал(а):сновидящий не только засыпает... но и обнаруживает, что он сам является сном, сновидимым)

Кто занимается снами, то да, выход из тела сопровождается видением оного со стороны. Доктор Роберт Монро описал этот феномен на мой взгляд чуть лучше чем Карлос. В простонародье никто не парится и называют эту способность астральными путешествиями. Иногда такая способность может спонтанно проявляться у обычных людей и они думают что сошли с ума. Одному я помог, второму не хочется. Как я понял, чаще всего это "божье наказание" или "испытание огнём", вмешиваться лучше не стоит, человек должен понять "что к чему в нашей жизни".

Если же кому-то захочется сдвинуть ТС на яву, а не во сне, то придётся попотеть. При сдвиге на яву спать хочется невыносимо. Чем чаще человек практикуется в этом деле, тем легче становится управлять своим телом. В один момент оно покажется пушинкой и человек взлетит. Физическое тело и душа станут одним целым.

В самом начале пути, новички пытаются просто сдвинуть осознание куда-нибудь.. не важно куда..
Смышлёные новички сдвигают вверх, в область сверх сознания. При удачном сдвиге человек осознаёт себя божественным космическим существом (говоря местным языком - толтеком). Достигается это не за два-три дня, а годами или всей жизнью. У сверх сознания тысячи лепестков осознания, и каждый что-то значит. Это целая "матрица".
Магов и шаманов такие вещи не интересуют, им вполне достаточно нескольких умений, чтоб удовлетворить свои земные желания. (сайтик тоже вполне сгодится, да)
Настоящий же толтек может практически всё. Людей они не пугают, в политику не лезут, у них свои "детские" увлечения. Обычно они показывают и направляют людей на правильный путь.
Первое что стоит уяснить маго-шаманам, что c сигареткой, травкой или грибком в зубах, в область сверхсознания не удастся попасть. Попытаться конечно можно, но ничего хорошего не получится.

Всем удачного общения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей