Я прочитал (а) Кастанеду, что мне делать?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Re: Я прочитал (а) Кастанеду, что мне делать?

Сообщение Фёкла Феофанова » 25 ноя 2017, 09:22

mmx писал(а):О! [smilie=biggrin.gif]
А я уж было начал думать что до брамаклонов начало доходить что маятся они фигней.
Но увы...

Фёкла Феофанова писал(а):Пару человек. Но это как статистическая погрешность.
И потому что ты не смог ответить на мой вопрос, а тупо слился, переведя стрелки на левые отвлекаловала.

Если он бы не было бы лжецом, то народу бы, одобрившего его советы смотреть в землю на его видео было бы на порядки больше.

Ммх, читают на форуме ВСЕХ. Так как доказать обратно не возможно. Если тебя читают, то почему никто не интересуется твоими практиками смотрения в землю, прочитанными у тебя?


На каждом форуме есть замечательный инструмент для обратной связи. Называется система благодарностей.
Вот по его показателям можно уже объективно судить\оценивать - читают ли человека люди или нет.
И на этом форуме у меня их 449 - значит читают.
Ок. Соберите нам все свои благодарности за ваши посты про смотрение земли.
Когда люди начинают практиковать чьи то практики, то они ВСЕГДА пишут об этом. Вам же пишут единицы. И тот же Ванюншинь с омвея вам писал, что нет у него эффекта. Это и есть реальные доказательства эффективности ваших практик.
Ну а то, что вы себя уговариваете что вы нужны на форумах - умиляет и весьма смешно за эти мнаюлюдать. [smilie=biggrin.gif]



Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 25 ноя 2017, 09:24

mmx писал(а):Чсв - это не только когда тебя уважают, и ты такой важный не замечая берегов косячешь сам себе.
Чсв - это еще когда не уважают. А очень хочется. Но не за что.
Ммх опять оправдывается, что он не чсвэшник! [smilie=cray.gif]

Dzirrit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:02

Сообщение Dzirrit » 25 ноя 2017, 22:04

Фёкла Феофанова писал(а):
Dzirrit писал(а):Фёкла, кого же ему удалось одурачить? Есть потерпевшие? Ну такие, что в дураках остались, которые ходят за ним и кричат -лжец, лжец, мошенник, дурит людям головы! Знайте инертные!
Пару человек. Но это как статистическая погрешность.
И потому что ты не смог ответить на мой вопрос, а тупо слился, переведя стрелки на левые отвлекаловала.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?

Если он бы не было бы лжецом, то народу бы, одобрившего его советы смотреть в землю на его видео было бы на порядки больше.


Что значит «И потому»? К чему ты это написала? К статистической погрешности? Или к паре потерпевших? Или может просто не верно сформулировала предложение? Предьява ясна, да только не к месту сказана.
MMX, а требывать доказательств, это чсв? (MMX много знает о чсв, сам еще тот чсвшник).
Докажите Свекле что вы не олени! Она будет сидеть, и размышлять, на сколько ваши доводы убедительны.
А дальше что пишешь? Если б он небыл лжецом, народу, который одобряет его советы, было бы больше. Ложь отличается от правды количеством одобрений?
Можешь не отвечать, я сливаюсь!

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 26 ноя 2017, 07:42

Dzirrit писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а):
Dzirrit писал(а):Фёкла, кого же ему удалось одурачить? Есть потерпевшие? Ну такие, что в дураках остались, которые ходят за ним и кричат -лжец, лжец, мошенник, дурит людям головы! Знайте инертные!
Пару человек. Но это как статистическая погрешность.
И потому что ты не смог ответить на мой вопрос, а тупо слился, переведя стрелки на левые отвлекаловала.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?

Если он бы не было бы лжецом, то народу бы, одобрившего его советы смотреть в землю на его видео было бы на порядки больше.


Что значит «И потому»? К чему ты это написала? К статистической погрешности? Или к паре потерпевших? Или может просто не верно сформулировала предложение? Предьява ясна, да только не к месту сказана.
MMX, а требывать доказательств, это чсв? (MMX много знает о чсв, сам еще тот чсвшник).
Докажите Свекле что вы не олени! Она будет сидеть, и размышлять, на сколько ваши доводы убедительны.
А дальше что пишешь? Если б он небыл лжецом, народу, который одобряет его советы, было бы больше. Ложь отличается от правды количеством одобрений?
Можешь не отвечать, я сливаюсь!
Мне не интересно читать твои личностный индульгёж.
Ответь на конкретный вопрос по существу.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?
Если ты не можешь доказать, то не надо опять лить свою водичку НИ О ЧЕМ.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 26 ноя 2017, 07:56

Прохожий писал(а):а на базе чего новичок будет вырабатывать дисциплину, достигать Воли? на базе утренней зарядки? Ибо классик ещё сказал- "берётся ЛЮБОЕ действие которое пратикуется с несгибаемым намерением ". Чем тебе ОВД не подходит для этого?
Уважаемый у вас все в порядвке с адекватностью восприятия? Ведь речи не было о ДОСТИЖЕНИИ воли. Вы это сами себе намыслилили из пальца. [smilie=crazy.gif]
Речь шла об использовании воли, УЖЕ имеющейся у человека.
Нет никакого смысла останавливать "ВД", не закаленный через дисциплину, волю, и готовность идти до конца - до самой Смерти.

Вы можете привести пример результата - достижения воли? Т.е. вы сейчас безвольны, как амеба? И вам нужно стать сильным, заиметь волю, чтобы к примеру заставить отказаться от вкусной, но вредной еды, наносящей вред вашему телу?

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 26 ноя 2017, 08:13

Прохожий писал(а):каждый раз, когда мы видим сны, мы так или иначе фиксируемся не зная где. Это канешно стрёмная фиксация, потому и бардак во сне, но она есть а иначе был ваще суповой набор абстракций. Вопрос только куда именно ТС сдвигается после вырубания.У простых людей она болтается на переферии, у магов идёт в центр кокона - это ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор. Всё остальное нарабатывается практикой. Но именно в этом направлении смещении сдвига кроется ключевая разница между радужными астролётчиками и толтеками.

1. каждый раз, когда мы видим сны, мы так или иначе фиксируемся не зная где.
Чушь и фантазийные бредни. Разве у КК сказано о фиксации человека? Нет. Сказано о фиксации ТС. Ваша ТС зафиксирована в знамо где - в ОПТС (обычное положение ТС, соответствующее первому вниманию, где человек ЖИВЕТ). У автора слова "так или иначе", навреное являются аругментом, что он тыпо зафиксирован. Впорос автору - если он "не знамо где", то значит он НИГДЕ. Это логично. Так где он зафиксирофан. Ведь - "не знамо где" - это детские лепет из песочницы.[/quote]
2. Это канешно стрёмная фиксация, потому и бардак во сне, но она есть а иначе был ваще суповой набор абстракций.
Для автора слова "БАРДАК" и "суповой набор АБСТРАКЦИЙ" не похожи по смылу. И если сравнить с нестремной фиксаций ТС в ОПТС, где нет абстракций, то разве можно вообще говорить о какой то там фиксации ТС, где все не понятно? И есть лишь одни галюны.
Автор может описатиь КАК он фиксирует свою ТС? Пусти стремно. [smilie=biggrin.gif] Мы же не считаем его фантазером, правда? [smilie=dash2.gif]
3. Вопрос только куда именно ТС сдвигается после вырубания.У простых людей она болтается на переферии, у магов идёт в центр кокона - это ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор. Всё остальное нарабатывается практикой. Но именно в этом направлении смещении сдвига кроется ключевая разница между радужными астролётчиками и толтеками.
Автор, наверное, видящий. Который видит свою ТС во время ее смещения при засыпании. Ведь мы же не считаем его типо дятлом тупо пересказывающим КК!
Может автор укажет нам КОНКРЕТНОЕ направление сдвига ТС, где он не радужный астролетчик, а толтек. Жалко его будет считать астролетчиком, если он не покажет, что он таки толтек, тем что покажет нам область сдвига ТС в толтеки.
Автор почему то забыл про ФИКСАЦИЮ ТС. Ему главное сдвинуться к толтекам... [smilie=crazy.gif]

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 26 ноя 2017, 08:23

Прохожий, можешь ответить на вопрос.
ТС зафиксирована, или движется, когда человек спит?

Dzirrit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:02

Сообщение Dzirrit » 26 ноя 2017, 09:46

Фёкла Феофанова писал(а):
Dzirrit писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а):
Dzirrit писал(а):Фёкла, кого же ему удалось одурачить? Есть потерпевшие? Ну такие, что в дураках остались, которые ходят за ним и кричат -лжец, лжец, мошенник, дурит людям головы! Знайте инертные!
Пару человек. Но это как статистическая погрешность.
И потому что ты не смог ответить на мой вопрос, а тупо слился, переведя стрелки на левые отвлекаловала.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?

Если он бы не было бы лжецом, то народу бы, одобрившего его советы смотреть в землю на его видео было бы на порядки больше.


Что значит «И потому»? К чему ты это написала? К статистической погрешности? Или к паре потерпевших? Или может просто не верно сформулировала предложение? Предьява ясна, да только не к месту сказана.
MMX, а требывать доказательств, это чсв? (MMX много знает о чсв, сам еще тот чсвшник).
Докажите Свекле что вы не олени! Она будет сидеть, и размышлять, на сколько ваши доводы убедительны.
А дальше что пишешь? Если б он небыл лжецом, народу, который одобряет его советы, было бы больше. Ложь отличается от правды количеством одобрений?
Можешь не отвечать, я сливаюсь!
Мне не интересно читать твои личностный индульгёж.
Ответь на конкретный вопрос по существу.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?
Если ты не можешь доказать, то не надо опять лить свою водичку НИ О ЧЕМ.

Олежа типо незаметно подменил Оксану. Конечно тебе не интересно читать то, что писалось не тебе. Ну раз уж ты влез в ее шкурку, отвечай за ее слова, ты ведь не шлёма? Написала Свекла что то не вразумительное, а когда ткнули носом, оказалось что это читать ей не интересно. [smilie=king2.gif]
Поясни написанное Феклой:
[/quote]
Если он бы не было бы лжецом, то народу бы, одобрившего его советы смотреть в землю на его видео было бы на порядки больше.[/quote]

Dzirrit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:02

Сообщение Dzirrit » 26 ноя 2017, 10:16

Интересно, а появится ли в скором времени ролик, где Оксана рычит как лев Metro goldwyn Mayer - Я БАРМОЛЕЕЕЕЙЙ!!! ЕСЛИ Я СТАРЫЙ ЖИРНЫЙ ЦЫГАН, ТО Я КРАСАААВЧИК!!!! И давай мордой крутить, показывая ее со всех сторон, ну прям как Олежа на своей видяхе, когда рассказывал про свои морщины. Если и подражать папке, то во всем! Вон Алекс как в этом преуспел, толтек, не иначе. Идиоты.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 26 ноя 2017, 21:41

Dzirrit, я тебе еще раз указываю - твой личностный индульгеж затусуй себе в профиль, - он никому не интересен.
А вот поржать над тем, что ты профан в теме КК - это прикольно. Ты же так и не ответил на мой вопрос по существу.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?

Ведь твои претензии начались с ммх и его "творчества". Твои уже не первые сливы - не ответы на мой - вопрос уже дело обычное. И всем видно, что ты не шаришь в теме КК. Но ты, как воин тогда признайся, что не шаришь в теме. [smilie=crazy.gif]
И мы опять же поржем над тобой... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 ноя 2017, 07:34

Фёкла Феофанова писал(а):Чушь и фантазийные бредни. Разве у КК сказано о фиксации человека? Нет. Сказано о фиксации ТС.

прошу прощения бабуся, просто в своём посте я обращался к человеку (не к вам)у которого есть абстрактное мышление и логика прокачена минимум до второго порядка. То есть в разговоре с ним, я могу себе позволить СОЗНАТЕЛЬНО ОПУСТИТЬ промежуточные объяснения и сразу , коротко сказать- фиксирует человека, вместо пространных упоминаний о ТС. Всё кто в теме и с мозгами прекрасно понимают о чём я.
Для вас буду впредь делать сноски и всё дотошно объяснять как дебилу.
Ваша ТС зафиксирована в знамо где - в ОПТС (обычное положение ТС, соответствующее первому вниманию, где человек ЖИВЕТ). У автора слова "так или иначе", навреное являются аругментом, что он тыпо зафиксирован. Впорос автору - если он "не знамо где", то значит он НИГДЕ. Это логично. .

Нисколько не логично. Незнамо где не есть эквивалентно НИГДЕ, ввиду того, что в первом утверждении имеется ввиду незнакомое положение ТС, тогда как НИГДЕ подразумевает вообще отсутствие какова либо положения.
Уравнять эти два понятия может лишь тот, кто путает астроляюбию с канделябром.
Специально для вас разверну мысль детально.
Положение ТС незнамо где, это положение в котором ТС не имеет готовых шаблонов упорядочивания и связывания эманаций в блоки. По этому во сне восприятие хаотично , не логично и часто фрагментировано.

2. Это канешно стрёмная фиксация, потому и бардак во сне, но она есть а иначе был ваще суповой набор абстракций.
Для автора слова "БАРДАК" и "суповой набор АБСТРАКЦИЙ" не похожи по смылу. И если сравнить с нестремной фиксаций ТС в ОПТС, где нет абстракций, то разве можно вообще говорить о какой то там фиксации ТС, где все не понятно? И есть лишь одни галюны.

Можно. Если бы Фёкла приняла бы в попу пару кубов Кетамина например , она хорошо узналаб, что такое суповой набор из абстракций, при имеющемся тем не менее восприятии. Любой абсурдный сон не идёт ни в какое сравнение с кетаминовым трипом.
Имей Фёкла опыт сновидящего, который может управлять своей фиксацией, она бы тоже знала разницу между бардаком и набором абстракций в восприятии, но проблема в том, что Фёкла очевидно думками богатеет. Оттуда и все "умные" вопросы.
Автор может описатиь КАК он фиксирует свою ТС? Пусти стремно.

Например точно также как это описано у классика в первых вратах сновидения. Плюс ещё есть авторские наработки

3. Вопрос только куда именно ТС сдвигается после вырубания.У простых людей она болтается на переферии, у магов идёт в центр кокона - это ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор. Всё остальное нарабатывается практикой. Но именно в этом направлении смещении сдвига кроется ключевая разница между радужными астролётчиками и толтеками.
Автор, наверное, видящий. Который видит свою ТС во время ее смещения при засыпании. Ведь мы же не считаем его типо дятлом тупо пересказывающим КК!

лично вы бабуся, можете считать меня кем угодно. И мне странно, на форуме посвящённым Кастанеде, не иметь возможности что то пересказывать из КК. Эт в первых.
Ну а во вторых, таки да. Был опыт вИдения сдвига ТС во сне.
Может автор укажет нам КОНКРЕТНОЕ направление сдвига ТС, где он не радужный астролетчик, а толтек. Жалко его будет считать астролетчиком, если он не покажет, что он таки толтек, тем что покажет нам область сдвига ТС в толтеки.

невнимательно читаете....зрение или внимание подводит? Уже писал же. В направлении к ЦЕНТРУ кокона.
Автор почему то забыл про ФИКСАЦИЮ ТС. Ему главное сдвинуться к толтекам...

Закончу тем, с чего начал свой пост. Некоторые моменты опускаю походу дела, в расчёте на прошареность и сообразительность собеседника.
Специально для Фёклы поясняю. Толтекское сновидение это не только направление сдвига, но и конечно же фиксация , в том месте куда ТС сдвинулась

Dzirrit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:02

Сообщение Dzirrit » 27 ноя 2017, 09:33

Фёкла Феофанова писал(а):Dzirrit, я тебе еще раз указываю - твой личностный индульгеж затусуй себе в профиль, - он никому не интересен.
А вот поржать над тем, что ты профан в теме КК - это прикольно. Ты же так и не ответил на мой вопрос по существу.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?

Ведь твои претензии начались с ммх и его "творчества". Твои уже не первые сливы - не ответы на мой - вопрос уже дело обычное. И всем видно, что ты не шаришь в теме КК. Но ты, как воин тогда признайся, что не шаришь в теме. [smilie=crazy.gif]
И мы опять же поржем над тобой... [smilie=biggrin.gif]

Да я не то что указываю тебе, на то, что ты шлёма и не отвечаешь за свой треп, я уже тебе по губам вожу! Требует у меня каких то доказательств, буд то мной было написано что практики MMX имеют пользу, или не имеют. Че, совсем тп? Выводит меня по дешевому на разговоры по теме кк, там то типо со мной и разберутся. Тем самым признавая что в прямом диалоге этого сделать не сможет, потому что мозгов хватает только на шаблонные фразы. Занимает сходу позицию критика, вы мол вещайте, а я буду над вами ржать, постоянно ржу - это прикольно. Ну и ржи, балбесина!

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 27 ноя 2017, 16:52

Dzirrit писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а):Dzirrit, я тебе еще раз указываю - твой личностный индульгеж затусуй себе в профиль, - он никому не интересен.
А вот поржать над тем, что ты профан в теме КК - это прикольно. Ты же так и не ответил на мой вопрос по существу.
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?

Ведь твои претензии начались с ммх и его "творчества". Твои уже не первые сливы - не ответы на мой - вопрос уже дело обычное. И всем видно, что ты не шаришь в теме КК. Но ты, как воин тогда признайся, что не шаришь в теме. [smilie=crazy.gif]
И мы опять же поржем над тобой... [smilie=biggrin.gif]

Да я не то что указываю тебе, на то, что ты шлёма и не отвечаешь за свой треп, я уже тебе по губам вожу! Требует у меня каких то доказательств, буд то мной было написано что практики MMX имеют пользу, или не имеют. Че, совсем тп? Выводит меня по дешевому на разговоры по теме кк, там то типо со мной и разберутся. Тем самым признавая что в прямом диалоге этого сделать не сможет, потому что мозгов хватает только на шаблонные фразы. Занимает сходу позицию критика, вы мол вещайте, а я буду над вами ржать, постоянно ржу - это прикольно. Ну и ржи, балбесина!
Да никто от тебя ничего не требует. Я просто сама над тобой прикалываюсь, что ты тупишь, будучи не способным ответить на простой вопрос, и другим даю возможность поржать над тобой. [smilie=dance3.gif]
Ты можешь объективно доказать что практики ммх по разглядыванию земли под ногами имеют пользу?

Клоун, не шарящий в нагвализме это не плохое развлекалово. [smilie=biggrin.gif] Причем такой упоротый как ты. По существу нагвализма написать не можешь. Но поносишь жиденько прикольно. [smilie=dash2.gif]

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 27 ноя 2017, 17:59

Прохожий писал(а):Фёкла Феофанова писал(а):
Чушь и фантазийные бредни. Разве у КК сказано о фиксации человека? Нет. Сказано о фиксации ТС.

прошу прощения бабуся, просто в своём посте я обращался к человеку (не к вам)у которого есть абстрактное мышление и логика прокачена минимум до второго порядка. То есть в разговоре с ним, я могу себе позволить СОЗНАТЕЛЬНО ОПУСТИТЬ промежуточные объяснения и сразу , коротко сказать- фиксирует человека, вместо пространных упоминаний о ТС. Всё кто в теме и с мозгами прекрасно понимают о чём я.
Для вас буду впредь делать сноски и всё дотошно объяснять как дебилу.
Прохожий, ты явно впадаешь в детство. Тупым набором тыпо вумных слов пытаешься внушить мне, что в твоей этой каше есть смысл? [smilie=crazy.gif]
Ты затупил, что чел ФИКСИРУЕТСЯ. Я тебе указала на твой тупизм. Аргументировав, что фиксируется ТС. Ты про это умолчал. А начал нести понос про какую то прокачанную логику и абстрактное мышление. Это попытка увести дискуссию куда то в дебри пустословия.
Т.е. ты логически абстрактно мыслишь, когда пишешь, что чел фиксируется? [smilie=dash2.gif]
О! Заметила. Ты пишешь - "фиксирует человека". ЧТО тогда фиксирует человека?
Итак вопрос - чел фиксируется, или ТС фиксируется. Можешь даже логически абстрактно помыслить, СОЗНАТЕЛЬНО ОПУСТИТЬ промежуточные объяснения и сразу , коротко сказать. [smilie=biggrin.gif]
Прохожий писал(а):2. Это канешно стрёмная фиксация, потому и бардак во сне, но она есть а иначе был ваще суповой набор абстракций.
Для автора слова "БАРДАК" и "суповой набор АБСТРАКЦИЙ" не похожи по смылу. И если сравнить с нестремной фиксаций ТС в ОПТС, где нет абстракций, то разве можно вообще говорить о какой то там фиксации ТС, где все не понятно? И есть лишь одни галюны.

Можно. Если бы Фёкла приняла бы в попу пару кубов Кетамина например , она хорошо узналаб, что такое суповой набор из абстракций, при имеющемся тем не менее восприятии. Любой абсурдный сон не идёт ни в какое сравнение с кетаминовым трипом.
Имей Фёкла опыт сновидящего, который может управлять своей фиксацией, она бы тоже знала разницу между бардаком и набором абстракций в восприятии, но проблема в том, что Фёкла очевидно думками богатеет. Оттуда и все "умные" вопросы.
Прохожий, так ты НАРКОМАН? [smilie=cray.gif] Т.е. весь твой тыпо сновидческий опыт - это наркотический угар? Ну тогда с тобой, наркошей все понятно.
У КК разве упоминается, что он после того, как в начале пробовал психоделики, постоянно потом употреблял их? Нет. Он не был наркошей.
Прохожий писал(а):Автор может описатиь КАК он фиксирует свою ТС? Пусти стремно.

Например точно также как это описано у классика в первых вратах сновидения. Плюс ещё есть авторские наработки
Все с тобой понятно. Ты как дятел, тупо пересказал КК.
Прохожий писал(а):3. Вопрос только куда именно ТС сдвигается после вырубания.У простых людей она болтается на переферии, у магов идёт в центр кокона - это ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор. Всё остальное нарабатывается практикой. Но именно в этом направлении смещении сдвига кроется ключевая разница между радужными астролётчиками и толтеками.
Автор, наверное, видящий. Который видит свою ТС во время ее смещения при засыпании. Ведь мы же не считаем его типо дятлом тупо пересказывающим КК!

лично вы бабуся, можете считать меня кем угодно. И мне странно, на форуме посвящённым Кастанеде, не иметь возможности что то пересказывать из КК. Эт в первых.
Ну а во вторых, таки да. Был опыт вИдения сдвига ТС во сне.
Да я не против дятлов-пересказчиков КК. Только тогда так и указывай, когда чёта пишешь по теме КК - "я ПЕРЕСКАЗЫВАЮ КК". А так ты вводишь людей в заблуждений. Ведь априори понимается, что человек описывает СВОЙ опыт. Тупо пересказывать КК могут все. [smilie=dash2.gif]
Если был опыт сдвига ТС во сне, то расскажи его нам. И мы заценим. Я вот, к примеру, могу сказать, что с Орлом вчера чай пила. Но когда начну рассказывать и приводить детали, то выяснится, что я набрехала. [smilie=dance4.gif]
Прохожий писал(а):Может автор укажет нам КОНКРЕТНОЕ направление сдвига ТС, где он не радужный астролетчик, а толтек. Жалко его будет считать астролетчиком, если он не покажет, что он таки толтек, тем что покажет нам область сдвига ТС в толтеки.

невнимательно читаете....зрение или внимание подводит? Уже писал же. В направлении к ЦЕНТРУ кокона.
Так и опиши нам детально весь процесс, который ты видел. При каких обстоятельствах был наблюдаемый человек? Что он делал в этот момент. И прочее. Вот пример направления твоего рассказа.
Прохожий писал(а):Автор почему то забыл про ФИКСАЦИЮ ТС. Ему главное сдвинуться к толтекам...

Закончу тем, с чего начал свой пост. Некоторые моменты опускаю походу дела, в расчёте на прошареность и сообразительность собеседника.
Специально для Фёклы поясняю. Толтекское сновидение это не только направление сдвига, но и конечно же фиксация , в том месте куда ТС сдвинулась
Дружище, я ведь полезное форуму делаю. Ты декларируешь, что у тебя есть тыпо крутой опыт. Но делиться им не хочешь. Вот я и выуживаю у тебя детали. [smilie=biggrin.gif]
(Ты же знаешь, что мне то твои сказки не нужны. [smilie=bye.gif] )
Поэтому не надувай важные щуки, прошаренный ты наш. Будь попроще. [smilie=biggrin.gif] И мы будем с тобой ласковыми и приятными в общении.
Рассказывай, рассказывай, Прохожий. Мы ждем с нетерпением твоего крутого опыта крутого сновида.

Вот ты пишешь про "фиксацию ТС в том месте куда сдвинулась".
КАК ты её фиксируешь? Или опять КК пересказал то, что я тут зацитировала? [smilie=dash2.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 ноя 2017, 06:15

Фёкла Феофанова писал(а):Итак вопрос - чел фиксируется, или ТС фиксируется.

Смотря какой человек. Вот судя по тебе, можно сказать что Фёкла фиксируется....по вечерам санитарами, а у бОльшей части человечества ТС фиксируется.

Прохожий, так ты НАРКОМАН? [smilie=cray.gif] Т.е. весь твой тыпо сновидческий опыт - это наркотический угар? Ну тогда с тобой, наркошей все понятно.
У КК разве упоминается, что он после того, как в начале пробовал психоделики, постоянно потом употреблял их? Нет. Он не был наркошей.

хоспади божи мой....
Изображение
так гнать...так гнать
Где Прохожий говорил что УПОТРЕБЛЯЕТ психоделики?
Ты знаешь...если взялась тролить, то делай это хотябы немного умно.Я не говорю что тонко , просто не тупи на ровном месте. Но ей богу скучно же
Рассказывай, рассказывай, Прохожий. Мы ждем с нетерпением твоего крутого опыта крутого сновида.

МЫ, это кто? Покажи мне ещё одного форумчанина который бы присоединился к твоему вопросу. Или я так понимаю, МЫ это Фёкла и все её субличности?

Вот ты пишешь про "фиксацию ТС в том месте куда сдвинулась".
КАК ты её фиксируешь? Или опять КК пересказал то, что я тут зацитировала?

я не знаю чем тебе не нравятся методы Карлоса,с его пересчётом предметов, но как вариант, можешь попробовать включить в ОС остальные 4 -чуства. Обоняние лично меня лучше всего фиксирует. Но осязание и слух тоже неплохо.
Можешь попробовать запустить ВД, хотя с твоей шизой это делать не стоит

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 ноя 2017, 09:45

Прохожий писал(а):хоспади божи мой....
Изображение
так гнать...так гнать
Где Прохожий говорил что УПОТРЕБЛЯЕТ психоделики?
Ты знаешь...если взялась тролить, то делай это хотябы немного умно.Я не говорю что тонко , просто не тупи на ровном месте. Но ей богу скучно же

Привет Прохожий!
Как там твой путь? Еще далек?
Тут фишка в том что это у них не знание\понимание\опыт - а скорее убеждение, или даже вероисповедание.
Ну что мол только при помощи неорга можно зафиксироваться во втором внимании и что то там воспринять.
Если нет нотариально заверенного Бармалеем неорга - что не скажи, все это выдумки\фантазии, в общем твой личностный высер. Вне зависимости от того что и как ты говоришь, объясняешь ли на пальцах, или только суть озвучиваешь.
Это у них не интеллектуально\логическое знание\понимание - а эмоционально\значимое предубеждение.
То есть, исходя из того, что у них партия с неоргом - они искренне считают себя выше других.
То что есть неорг, его наличие - значимое это явление, а не практическое.
Практическое это когда чел заточен под то, чтоб мне с этим неоргом делать. Практику на базе этого строит и соответственно об этой практике говорит, это то что его интересует.
А значимое - это когда человек исходя из того что есть неорг, обосновано презирает всех вокруг.
И что там ему таракано\каканафт пишет - даж никто вникать не собирается.
Так как он, таракано\каканафт не имеет партии и неорга- следовательно сразу во всем заблуждается, фантазирует, или врет.

Как я уже говорил выше - решение проблемы чувства собственной важности - одна из первых и необходимых для решения магических задач. Тут и сталкинг в помощь, и перепросмотр.

Иначе же рискуешь побывать в одной лодке\дурке с брама\алексо\феклой.

Прохожий писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а):Итак вопрос - чел фиксируется, или ТС фиксируется.

Смотря какой человек. Вот судя по тебе, можно сказать что Фёкла фиксируется....по вечерам санитарами, а у бОльшей части человечества ТС фиксируется.

Вот ты пишешь про "фиксацию ТС в том месте куда сдвинулась".
КАК ты её фиксируешь? Или опять КК пересказал то, что я тут зацитировала?

я не знаю чем тебе не нравятся методы Карлоса,с его пересчётом предметов, но как вариант, можешь попробовать включить в ОС остальные 4 -чувства. Обоняние лично меня лучше всего фиксирует. Но осязание и слух тоже неплохо.
Можешь попробовать запустить ВД, хотя с твоей шизой это делать не стоит

Обычное положение точки сборки - оно по своей структуре, по механике недалеко от оса ушло.
У каждого человека есть непрерывность. Именно непрерывность удерживает точку сборки в обычном ее положении.
Это непрерывность, убеждений\суждений\пониманий\отношений\действий\поступков.
Непрерывность того на что и как человек обращает внимание, что и как вниманием фиксирует.
И в этом плане можно сказать что каждый сам себя фиксирует в определенном состоянии сознания, в определенной позиции точки сборки. Которая впоследствии производит взгляд на мир, понимание мира, видение мира.
И если проблема чсв не решена у человека - он чтобы не воспринял, где либо - будет лепить себе это плюсом в чсв.
На базе этого себя чем то воображать.
И это опасно, если человек начинает не решив этой проблемы свой эзотерический поиск.
Это заносит его в сумасшествие. Причем в самое что ни ненаетсть настоящее.
Как там было у классика? Воин от сумасшедшего отличается контролем. Оба сходят с ума. Вот только воин себя при этом контролирует, а шизоид начинает эмоционально реагировать на то что видит.
Пугатся этого, воевать с этим, любить\ненавидеть, воевать с этим - или да, льстить себе связью с этим. И требовать от окружающих соответствующего признания.
И это порождает собой удивительное состояние сознания, в котором весь мир воспринимается сквозь призму воображения.
Любые чужие откровения по поводу своего опыта\знания\осознания\практики - воспринимаются в штыки, как угроза.
И человек начинает соответственно действовать.

Прохожий писал(а):хоспади божи мой....
Изображение
так гнать...так гнать
Где Прохожий говорил что УПОТРЕБЛЯЕТ психоделики?
Ты знаешь...если взялась тролить, то делай это хотябы немного умно.Я не говорю что тонко , просто не тупи на ровном месте. Но ей богу скучно же

Тут дело не в троллинге. Скажем так действия ее не совсем троллинг.
Троллю ему все равно - потому он с юмором, унижено относится к предмету беседы.
Не верит в ее важность и серьезность. И исходя из этого действует, прикалывается.

А тут другое. Человек в уме поставил себя выше тебя. И тебя презирает, по факту отсутствия у тебя нотариально заверенного бармалеем неорга. Она априори не принимает все что ты говоришь. То есть вопрос понимать или нет не стоит, все уже решено. Все что ты скажешь это фентезийный бред и личностный высер. Так как неорга у тебя нет, и ты не в партии у бармалея.
Внешне как бы поведение похоже на троллинг - но причины... Причины разные...
Вот что делает с людьми нерешенная проблема чувства собственной важности.
И в принципе это еще пол беды, если брама\алекс\фекла - разные люди.
И у них там вроде секты. Многие секты играют на чсв своих жертв. Сатанисты служат самому люциферу, ничего что чмошники и кошечек мучать только и способны - зато им сам владыка ада что то там приказывает.
Свидетели иеговы, покланяются не христу, а его отцу, тем самым ставя себя выше христиан. Льстит жить безумно, быть обосновано лучше других.
А вот если это все бармалей пишет, под разными никами - вот это уже полный ппц, конкретная шиза.
Шиза не в плане восприятия, второго внимания, неорга.
А в плане реакций бедолаги на это восприятия.
Реакций которые заводят его с каждым годом, все глубже и глубже, в психологический тупик.
И уже ничего особо удивительного нет, в том что он снимает говноролики про обидчиков в ютубе, в полный серьез материт их в лс и на почту. Еще и сосвету сжить периодически грозится...
Так кстати реально и до больничной палаты недалеко.
Я прочитал(а) кастанеду что мне делать.
Решать надо проблему чувства собственной важности, иначе вся дальнейшая твоя практика, весь твой дальнейший поиск может пойти по подобному сценарию.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 02 дек 2017, 05:53

Прохожий писал(а):Фёкла Феофанова писал(а):
Итак вопрос - чел фиксируется, или ТС фиксируется.

Смотря какой человек. Вот судя по тебе, можно сказать что Фёкла фиксируется....по вечерам санитарами, а у бОльшей части человечества ТС фиксируется.

Автор тупит. У КК ТС фиксируется. А у этого фантазера человек фиксируется.
Прохожий писал(а):Прохожий, так ты НАРКОМАН? [smilie=cray.gif] Т.е. весь твой тыпо сновидческий опыт - это наркотический угар? Ну тогда с тобой, наркошей все понятно.
У КК разве упоминается, что он после того, как в начале пробовал психоделики, постоянно потом употреблял их? Нет. Он не был наркошей.

хоспади божи мой....
так гнать...так гнать
Где Прохожий говорил что УПОТРЕБЛЯЕТ психоделики?
Ты знаешь...если взялась тролить, то делай это хотябы немного умно.Я не говорю что тонко , просто не тупи на ровном месте. Но ей богу скучно же
Автор опять лжет. Вот тут он разве не про наркоту пишет?
Прохожий писал(а):Если бы Фёкла приняла бы в попу пару кубов Кетамина например , она хорошо узналаб, что такое суповой набор из абстракций, при имеющемся тем не менее восприятии. Любой абсурдный сон не идёт ни в какое сравнение с кетаминовым трипом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%BD
Материал из Википедии писал(а):Препарат использовался в психиатрических и других научных исследованиях на протяжении 1970-х годов и в 1978 году выходят сразу две книги, оказавшие значительное влияние на популярность кетамина. Это «Путешествие В Яркий Мир» Марсии Мур и Говарда Аллтоуниана, и «Учёный» Джона Лилли. Обе книги описывают личные переживания авторов при использовании препарата в качестве наркотика[2].

Прохожий писал(а):Рассказывай, рассказывай, Прохожий. Мы ждем с нетерпением твоего крутого опыта крутого сновида.

МЫ, это кто? Покажи мне ещё одного форумчанина который бы присоединился к твоему вопросу. Или я так понимаю, МЫ это Фёкла и все её субличности?
Дешевое детское передергивание.
Автор так напринимался кетамина, что не понимает "фигуру речи". Ок.
Я жду с нетерпением твоего крутого опыта крутого сновида.
Прохожий писал(а):Вот ты пишешь про "фиксацию ТС в том месте куда сдвинулась".
КАК ты её фиксируешь? Или опять КК пересказал то, что я тут зацитировала?

я не знаю чем тебе не нравятся методы Карлоса,с его пересчётом предметов, но как вариант, можешь попробовать включить в ОС остальные 4 -чуства. Обоняние лично меня лучше всего фиксирует. Но осязание и слух тоже неплохо.
Можешь попробовать запустить ВД, хотя с твоей шизой это делать не стоит
Автор не перестает фантазийно перлить своей. И вот он уже, будучи спящим чует носом что то и этим ФИКСИРУЕТСЯ. Но не фиксирует свою ТС. [smilie=dash2.gif]
Народ, кто из вас может ночью чуять носом? Или вы можете быть спящим и руками что то чувствовать предметы вокруг вас? Нет. А вот прохожий - фантазер может. [smilie=crazy.gif]
Прохожий, ты уже невменяем. При чем тут ВД? Речь ведь идет об ОСах. А при засыпании ВД останавливается.
Прохожий, ты о каком пересчете предметов у КК? Он их руками осязал во сне? Или тыпо ВИДЕЛ? Тпак же как и руки видят по его наводке.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 02 дек 2017, 06:02

mmx писал(а):Обычное положение точки сборки - оно по своей структуре, по механике недалеко от оса ушло.
У каждого человека есть непрерывность. Именно непрерывность удерживает точку сборки в обычном ее положении.
Это непрерывность, убеждений\суждений\пониманий\отношений\действий\поступков.
Очередной тупизм от mmx.
Он сравнивает не сравниваемые аспекты. Положение ТС и ситуацию, когда она во сне движется. И где тут общие параметры сравнения?
И при чем тут какая то там непрерывность? Ведь движущаяся ТС - не есть ПОЛОЖЕНИЕ ТС. Положение - когда она зафиксирована. Но ммх не знает этих истин осознания. [smilie=cray.gif]
Вот наглядный пример наличия у ммх опыта и знаний в нагвализме. [smilie=dash2.gif]
Зато какою портянку с личностным поносом в адресом какого то там бармалея накатал!
Ммх, я тебе рекомендую по вопросам доказательств существования неоргов обратится в Клиргрин, как к правопреемникам КК. Который написал в своих книгах про неоргов. Но не доказал факт их существования. Может клиры докажут, явив неорга людям? [smilie=crazy.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 29 дек 2017, 21:54

Интересно. Прошу пощады что вмешиваюсь. Но я вот поделиться мнением своим хотел. Считаю. Что сдвиг и фиксация точки сборка. Ну там как бы невербальное поведение меняется. Окружения. Не только вполне может быть. Так а я о фиксации. Внутреннего поля зрения так скажем. Начну с эмоций. Они скачут. Обычно. Так удивление. Момент страха. И т.д. все можно зафиксировать. Галюны тоже можно зафиксировать. Любой воспринимаемый аппарат. Так скажем. И выражу мнение. Упоротое опытом. Что глупо будет хвататься во время бега за ногу. Ну например. То есть фиксировать диалогом подобранную эмоцию. Ну от ума. У меня например ничего из этого не выходит. Эмоции для фиксации диктует сила. Ну я так думаю. Сперва для начала. Одеть кепку. Или шлем и пальто. Ну создать поле для фиксации эмоций. Даже в человеческой полосе она как я считаю. Строго не фиксируется. Там дрожь точка сборка. Иначе и эмоций бы не было. А ведь там как. Испытал. Перегнулся. Опять спать. Ну то есть фон. Пучок скажем через который тс постояно проходит. У каждого свой. Но не факт. Как о боге. Ну так ни о чем. А вопрос что значит индульгировать. А то я прошу прощения. Опять сбился. С приветом.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 11 янв 2018, 00:11

Извиняюсь. А можно еще написать пару строк. Как бы сила приводит. Зовет в направлении магии. Ну большинством так. Или нет. Со мной так видимо. И вот. Нашел кто то например вы. Диалог. Прямой с силой. Что захочешь. От нее. То узнаешь. И как быть. Устанешь. Расслабишься. Ну и будешь с ней контактировать. С силой. А как превзойти своего учителя. Ну то есть силу. Она ведь вам ну меня быть может. Сюда то и пригласила. Нахвататься. Да побольше. Поважнее информации. Или о чем я. Наступает тишина в голове. Умиротворение. От смертности. И тишины в голове. Оно разное. Первое может связано с равномерностью. Выражения эмоций. А второе. С беспокойством общим. Очень здорово. Я например очень рад. Хоть кто рад здесь не скажешь. Я ли. Или еще не уснувшая личность. Создать барикаду от бога. Дневального синдрома. Скажем. Уснуть усыпить. Часть ума. Отвечающую за реальность событий. В повседневности. Здесь. Шум. Еще настройки пока что нет. На Ваш. Спрошу что сделал. Ну или хотел. Чем помешал. Это пролистал. Показалось неважным.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей