Я прочитал (а) Кастанеду, что мне делать?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Я прочитал (а) Кастанеду, что мне делать?

Сообщение mmx » 12 фев 2016, 14:37

Василий Джелдашов писал(а):
Gravity писал(а):Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за активное обсуждение ваших идей в этой теме. Прошу, не забывайте, что все различия между нами иллюзорны. Воистину, бывает так что один способен увидеть истину и в движении дождевого червя, другой же не способен её признать даже в трудах мудрецов. Это не порок и не достоинство, поскольку все пути ведут к истине. Будьте терпимее к чужому невежеству и безжалостнее к своему.

Вы хотели сказать - Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?

Ну а это вообще без комментариев. [smilie=rofl.gif]
В этом весь вы, Василий Джелдашов.
Человек однозначно сказал одно:
Будьте терпимее к чужому невежеству и безжалостнее к своему.
А вы перевернули это все в другое:
Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?
Вы и книги Кастанеды так переворачиваете с ног на голову?
Во истину:
- Игнорируй сочинения толкователей и комментаторов Кастанеды. Ты способен/способна во всем разобраться сам/сама. Привыкни к этой мысли.

Думай сам и Бойся толкователей! [smilie=rofl.gif]



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 фев 2016, 17:09

mmx писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):
Gravity писал(а):Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за активное обсуждение ваших идей в этой теме. Прошу, не забывайте, что все различия между нами иллюзорны. Воистину, бывает так что один способен увидеть истину и в движении дождевого червя, другой же не способен её признать даже в трудах мудрецов. Это не порок и не достоинство, поскольку все пути ведут к истине. Будьте терпимее к чужому невежеству и безжалостнее к своему.

Вы хотели сказать - Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?

Ну а это вообще без комментариев. [smilie=rofl.gif]
В этом весь вы, Василий Джелдашов.
Человек однозначно сказал одно:
Будьте терпимее к чужому невежеству и безжалостнее к своему.
А вы перевернули это все в другое:
Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?
Вы и книги Кастанеды так переворачиваете с ног на голову?
Во истину:
- Игнорируй сочинения толкователей и комментаторов Кастанеды. Ты способен/способна во всем разобраться сам/сама. Привыкни к этой мысли.

Думай сам и Бойся толкователей! [smilie=rofl.gif]

Ну, Вы поняли так, как Вы поняли. А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа. (Ибо только для этого мы и созданы).

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 фев 2016, 17:58

Василий Джелдашов писал(а):Ну, Вы поняли так, как Вы поняли. А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа. (Ибо только для этого мы и созданы).

А что является критерием? Ладно в математике, кто плохо посчитал, тот глуп.
А здесь? Для вас не критерий даже опыт, его наличие или отсутствие.
И так же и для других. Сюда разные люди приходят. И все они, имеют свое представление о книгах кастанеды.
И что за кавардак начнется? Если каждый здесь начнет ставить свою точку зрения выше, а остальные объявит глупостью?
И начнет проявлять нетерпимость или даже непримиримость, как вы рекомендуете, по отношению к тому, что они невежественно не ловят каждого слова с его уст?
Оскорбление это духа или нет, но правильно сказал нам автор темы.
Будьте терпимы к другим людям, даже если по вашему они невежественны.
И будьте к себе безжалостны, если таковое замечаете за собой.
Но не о том я.
Мне интересно другое, и именно другое я и подчеркнул.
Как вы умудрились понять вот это:
А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа.

В этом:
Будьте терпимее к чужому невежеству и безжалостнее к своему.

А?
И я бы понял вас, если бы вы сказали:
Нет, я не согласен с этим, я считаю иначе. И после этого обосновано описали свое иначе.
Но вы то говорите что я вот это, понимаю как то.

Эта ваша фишка кстати, прослеживается с самого начала нашего общения, именно ей вы обязаны за длинные мои объясняющие мою точку зрения посты. Потому как пишете коммент, по своему понимая то о чем я написал, а я его читая удивляюсь, мол не уж то не ясно что я имею ввиду? Ну я и подхожу, и так, и эдак, но оп, а в комменте снова вижу что что то не то. Не въезжает человек. Не то что не хочет согласиться, я этого и не жду, а тупо не понимает значения слов, фраз, примеров. Ну и вопросы у меня уже, кто ж из нас крышей протекает?
Толи я, утратил полностью коммуникабельность, и объяснить уже что либо неспособен, толи человек попался еще более странный чем я.
Я совсем не призываю вас принять мою точку зрения, это невозможно, вы не я. Совсем не жду вашего согласия со своими словами, наоборот, жду ваших аргументов, вашей точки зрения. А вместо них получаю очередную тупость. Ну елки палки.
Вы удосужьтесь уж хотя бы, раз ведете разговор, понимать то что вам отвечают, а не что то такое чего там вообще нет.
И если у вас другая точка зрения - не нужно искажать, говоря мол я это понимаю по другому.
Возьмите и опишите свою, другую, точку зрения, подробней, вы для писателя книг очень скупы на слова, а вам в вашем творчестве, это пошло бы на пользу. И вполне возможно, и я, и другие пользователи, ознакомившись с вашем видением темы, и озвученных моментов согласились бы с тем что они более точны, и более справедливы.
И я специально подчеркну, я совсем не против вашей этой особенности, вы можете так загонять и дальше - ваше дело.
Но вы должны осознавать, как именно в связи с ней воспринимают вас другие люди...

Опасаясь быть опять не понятым, пошагово опишу то что имел ввиду, как будто передо мной ребенок [smilie=biggrin.gif] :
Не было бы этого замечания если бы вы в ответ на пост Gravity, сказали нет, я Gravity с вами не согласен. Я считаю что:
Нужно быть непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа.
В чем разница?
Разница в искажении. Человек говорит одно, а вы его словам приписываете другое. Говоря что иначе нежили он их понимаете.
Нельзя сказать что я понял чужую точку зрения иначе, можно сказать я не понял чужой точки зрения и имею свою точку зрения.
И если вы не поняли, не надо тупить, придуриваться, переворачивать и искажать - так и напишете я не могу вот это вот у вас понять, и пожалуйста не старайтесь мне это объяснять - мне это не интересно, у меня есть другая на этот счет точка зрения.
Если вы не поняли, не надо тупить, придуриваться, переворачивать и искажать - люди будут думать что вы хотите их понять, но по каким то причинам у вас не получается, и будут стараться объяснить иначе.
Если же вы сразу очертите что вы против, имеете другую точку зрения. Разговор пойдет уже в другую сторону.
Последний раз редактировалось mmx 12 фев 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 12 фев 2016, 20:14

mmx понадавал по попке Василию Джелдашову потому что Василий нашел на что обидиться и встал в позу тупообиженного и начал тупить еще сильнее.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 фев 2016, 20:33

Муза писал(а):mmx понадавал по попке Василию Джелдашову потому что Василий нашел на что обидиться и встал в позу тупообиженного и начал тупить еще сильнее.

Муза, дело тут не в наказании, такого у меня и в мыслях не было.
Я постараюсь объяснить вам суть вопроса.
Есть люди внутреннего внимания, и есть люди внешнего внимания.
Одни все в себе, другие наоборот все в миру.
К чему веду.
Есть как бы два пространства, внутреннее, там где у человека содержаться его идеи, привычки, убеждения, значения - мир внутренний.
И внешняя.
Сейчас мы с вами общаемся во внешней части, и в каком то смысле в момент общения она для нас общая.
Вы воспринимаете меня - я для вас что то внешнее. Я вас - вы для меня что то внешнее.
Осознать то как тебя воспринимают другие люди - очень хороший опыт. И от него не стоит отмахиваться, говоря что мне пофигу как меня воспринимают.
Речь не об эмоциональной оценке, имеет ли значение как тебя воспринимают другие люди, или не имеет значения.
Речь о том, осознаешь ли ты, как тебя воспринимают другие люди или нет.
Осознаешь ли ты, что ты делаешь в своей внешней части - а ведь она, часть твоего тоналя, внешняя часть. И тоже, как и внутренняя - должна быть упорядочена, а не хаотична.
Потому как если ты ее не осознаешь, ты во вне начинаешь тварить черти что, не отдавая себе в этом отчета.
К примеру как наш герой, Василий, Конечно же он хочет поделиться своим мнением, знанием, пониманием, подтолкнуть людей к прочтению своей книги. Но так как не осознает толком свою внешнюю часть, грубит, тупит и хамит. На право и на лево.
Я не говорю что это плохо, я и сам могу и нагрубить, и потупить, и нахомить - если мне это надо.
В этом то и разница, я могу сделать это если мне это надо, а он делает это на автомате, уткнувшись носом в свое внутреннее.
И вполне возможно, там внутри, у него хорошие и благородные порывы, поделиться с людьми чем то таким, ценность чего его так сильно поразила настолько, что он даже написал об этом книгу. Но внешне, для других людей, в своих порывах, выглядит нелепо или даже безобразно. И даже если хочется как лучше - получается как всегда.
Для меня это не наказание ему, мне не за что его наказывать, я делаю это не из обиды, нет у меня к нему эмоций, кроме благодарности - это что то вроде социального эксперимента. Исследование некоего момента, с которым можно столкнуться только здесь.
И я благодарен ему за участие, и более того, делаю все от меня зависящее, чтоб он просто так не спрыгнул.
Уж очень интересно, дойдет ли до него хоть что то.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 12 фев 2016, 20:52

Вы правы mmx мы совершенно не думаем а как нас осознают окружающие. Это ужас быть зацикленными только на себе.
Я думаю что если я себя отлично понимаю, то и окружающим это не трудно сделать – понять меня также. Но чтобы они меня поняли нужно учиться доносить до них. А для этого надо подбирать учиться, слова подходящие.
Ведь я же вас понимаю.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 фев 2016, 21:17

Муза писал(а):Вы правы mmx мы совершенно не думаем а как нас осознают окружающие. Это ужас быть зацикленными только на себе.
Я думаю что если я себя отлично понимаю, то и окружающим это не трудно сделать – понять меня также. Но чтобы они меня поняли нужно учиться доносить до них. А для этого надо подбирать учиться, слова подходящие.
Ведь я же вас понимаю.

Это потому что в отличии от Василия, я стараюсь быть вам понятным.
И стараюсь вас понять. И по отношению к нему поступаю так же.
Он же, похоже чуть ли принципиально не делает ни того ни другого.
Находясь внешне в какой то нелепой позе.
Мол я и то что пишете вы понимать не собираюсь, но и понимаете ли вы меня мне пофигу.
Ну а нафига тогда пришел общаться?

Осознание своей внешней части - это нечто большее, это не только уметь быть понятным, уметь что то до кого то донести.
Это и взгляд на себя со стороны, и даже возможность сделать что то внутреннее внешним.
Этот момент сложный для понимания. Изначально когда что то внутри вас, идея мысль, теория - они как бы направлены изнутри наружу.
По этому их хочется выразить, отправить вовне.
Но как только ты это выражаешь, оно обретает обратное направление, снаружи вовнутрь.
Создает своего рода давление внешнее давление на тебя.
Если когда это было внутри, ты как бы к этому стремился, то когда оно снаружи, ты начинаешь этому соответствовать.
Этот момент сложно описать, к нему очень хорошо подводит сталкинг.
Не выслеживание себя, а создание и ведение ситуаций.
То как вы воспринимаете других людей имеет влияние на них. То как люди воспринимают вас имеет влияние на вас.
То как вы воспринимаете себя, как бы со стороны, имеет такое же влияние на вас, как если бы вас воспринимал кто то другой.
Это позволяет вам внешне, исключить из своего поведения, из своих действий и поступков много лишнего и ненужного.
Или наоборот добавить туда того, чего по вашему мнению вам там не хватает.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 фев 2016, 22:02

mmx писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Ну, Вы поняли так, как Вы поняли. А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа. (Ибо только для этого мы и созданы).

А что является критерием? Ладно в математике, кто плохо посчитал, тот глуп.
А здесь? Для вас не критерий даже опыт, его наличие или отсутствие.
И так же и для других. Сюда разные люди приходят. И все они, имеют свое представление о книгах кастанеды.
И что за кавардак начнется? Если каждый здесь начнет ставить свою точку зрения выше, а остальные объявит глупостью?
И начнет проявлять нетерпимость или даже непримиримость, как вы рекомендуете, по отношению к тому, что они невежественно не ловят каждого слова с его уст?
Оскорбление это духа или нет, но правильно сказал нам автор темы.
Будьте терпимы к другим людям, даже если по вашему они невежественны.
И будьте к себе безжалостны, если таковое замечаете за собой.
Но не о том я.
Мне интересно другое, и именно другое я и подчеркнул.
Как вы умудрились понять вот это:
А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа.

В этом:
Будьте терпимее к чужому невежеству и безжалостнее к своему.

А?
И я бы понял вас, если бы вы сказали:
Нет, я не согласен с этим, я считаю иначе. И после этого обосновано описали свое иначе.
Но вы то говорите что я вот это, понимаю как то.

Эта ваша фишка кстати, прослеживается с самого начала нашего общения, именно ей вы обязаны за длинные мои объясняющие мою точку зрения посты. Потому как пишете коммент, по своему понимая то о чем я написал, а я его читая удивляюсь, мол не уж то не ясно что я имею ввиду? Ну я и подхожу, и так, и эдак, но оп, а в комменте снова вижу что что то не то. Не въезжает человек. Не то что не хочет согласиться, я этого и не жду, а тупо не понимает значения слов, фраз, примеров. Ну и вопросы у меня уже, кто ж из нас крышей протекает?
Толи я, утратил полностью коммуникабельность, и объяснить уже что либо неспособен, толи человек попался еще более странный чем я.
Я совсем не призываю вас принять мою точку зрения, это невозможно, вы не я. Совсем не жду вашего согласия со своими словами, наоборот, жду ваших аргументов, вашей точки зрения. А вместо них получаю очередную тупость. Ну елки палки.
Вы удосужьтесь уж хотя бы, раз ведете разговор, понимать то что вам отвечают, а не что то такое чего там вообще нет.
И если у вас другая точка зрения - не нужно искажать, говоря мол я это понимаю по другому.
Возьмите и опишите свою, другую, точку зрения, подробней, вы для писателя книг очень скупы на слова, а вам в вашем творчестве, это пошло бы на пользу. И вполне возможно, и я, и другие пользователи, ознакомившись с вашем видением темы, и озвученных моментов согласились бы с тем что они более точны, и более справедливы.
И я специально подчеркну, я совсем не против вашей этой особенности, вы можете так загонять и дальше - ваше дело.
Но вы должны осознавать, как именно в связи с ней воспринимают вас другие люди...

Опасаясь быть опять не понятым, пошагово опишу то что имел ввиду, как будто передо мной ребенок [smilie=biggrin.gif] :
Не было бы этого замечания если бы вы в ответ на пост Gravity, сказали нет, я Gravity с вами не согласен. Я считаю что:
Нужно быть непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа.
В чем разница?
Разница в искажении. Человек говорит одно, а вы его словам приписываете другое. Говоря что иначе нежили он их понимаете.
Нельзя сказать что я понял чужую точку зрения иначе, можно сказать я не понял чужой точки зрения и имею свою точку зрения.
И если вы не поняли, не надо тупить, придуриваться, переворачивать и искажать - так и напишете я не могу вот это вот у вас понять, и пожалуйста не старайтесь мне это объяснять - мне это не интересно, у меня есть другая на этот счет точка зрения.
Если вы не поняли, не надо тупить, придуриваться, переворачивать и искажать - люди будут думать что вы хотите их понять, но по каким то причинам у вас не получается, и будут стараться объяснить иначе.
Если же вы сразу очертите что вы против, имеете другую точку зрения. Разговор пойдет уже в другую сторону.


В математике, кто плохо посчитал, тот просто плохо обучен.
Не фокусничайте! Не подменяйте отношение к невежеству отношением к людям.
И Вы не перед каждый своим высказыванием уведомляете, что это мол Ваше мнение, за которым воспоследует доказательство.
Краткость - сестра понимания.
У Вас странная манера воспринимать письменный текст. В моём комментарии к словам Gravity поставлен знак вопроса, что говорит о том, что данные слова не являются утверждением.
Так "приписываю" или "понимаю"? (Знак вопроса)
А это уж не моё дело - как кто понял мои слова. (Во всяком случае не трудно и спросить объяснений).

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 фев 2016, 22:05

mmx писал(а):Муза, дело тут не в наказании, такого у меня и в мыслях не было.

"Вот и встретились два одиночества"...

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 12 фев 2016, 22:52

В ходе темы выкристаллизовался ответ на вопрос в названии темы:

- "Я прочитал (а) Кастанеду, что мне делать?"(с)
- Читать книгу Василия Джелдашова.

:)

Я сегодня начала читать.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 12 фев 2016, 23:13

Ада_Diablera писал(а):- Читать книгу Василия Джелдашова.

Где находится текст книги?

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 12 фев 2016, 23:18

novice писал(а):
Ада_Diablera писал(а):- Читать книгу Василия Джелдашова.

Где находится текст книги?

Я тут нашла:
http://booksonline.com.ua/view.php?book=146585

Там то, что по страницам разделено - удобно. Но рекламы по сторонам очень много.

Gravity
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gravity » 13 фев 2016, 02:01

Василий Джелдашов писал(а):Ну, Вы поняли так, как Вы поняли. А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа. (Ибо только для этого мы и созданы).

Дорогой Василий Джелдашов! Как же славно что вы, наконец, обратили внимание читателей форума к невежеству. Ведь, в самом деле, нам пора указать на его природу. Позвольте выразить свое мнение на этот счет: невежда тот, кто в суждениях о неведомом опирается на свое Знание. Почему? Потому что, Знание - ничто без Навыка, а Навык не возникает без Опыта. Опыт же не бывает ни законченным, ни целостным. Разум человеческий постигает все в противопоставлениях. Что же мы- люди можем противопоставить Знанию или Ясности? Согласно доктрине, например, нагуализма следующим врагом искателя является Сила. Теперь не знаю, интересно ли вам говорить о Силе как о враге.

Gravity
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gravity » 13 фев 2016, 02:23

Дорогой mmx! Восхищаюсь вашим напором, скурпулезностью и последовательностью в преследовании вашей правоты. Читая вас, я понимаю и чувствую, почему "намерение воина сильнее любых препятствий". Об одном лишь хочу спросить вас: в мире, где за каждым охотится смерть, стоит ли она, ваша правота всех затраченных усилий?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 фев 2016, 07:47

Gravity писал(а):Дорогой mmx! Восхищаюсь вашим напором, скурпулезностью и последовательностью в преследовании вашей правоты. Читая вас, я понимаю и чувствую, почему "намерение воина сильнее любых препятствий". Об одном лишь хочу спросить вас: в мире, где за каждым охотится смерть, стоит ли она, ваша правота всех затраченных усилий?

Gravity - правота ничего не стоит, так как она иллюзорна, и ничего кроме заблуждений не дает.
Когда человек прав он заблуждается в большей степени нежили когда не прав.
В мире, где за каждым охотится смерть стоят чего либо - только усилия.
Без правоты, в мире где за каждым охотится смерть человек может выжить, и более того он более жизнеспособен, чем человек имеющий свою правоту. Но вот без усилий, в мире где за всеми охотиться смерть, человек без усилий - легкая добыча. Человек который не прикладывает усилий - уже мертв, не мертвый воин потерявший форму, а именно что труп...
Потерявший форму, теряет свою веру в правоту, и неправоту, стираются у него грани между ложью и правдой, так как он одинаково не верит уже ни в важность ради которой нужно лгать, ни в правду которую следует отстаивать.
И единственное что приходит к нему на помощь, единственное что спасает его от смерти - это контролируемая глупость.
Искусственно созданный повод - приложить максимум усилий, ради того, чего на самом деле ему не нужно, что полностью равнозначно всему остальному. И он живет на всю катушку, извлекая максимум из каждого мгновения своей жизни - ведь прилагать усилия - и значит жить...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 13 фев 2016, 09:37

Gravity писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Ну, Вы поняли так, как Вы поняли. А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа. (Ибо только для этого мы и созданы).

Дорогой Василий Джелдашов! Как же славно что вы, наконец, обратили внимание читателей форума к невежеству. Ведь, в самом деле, нам пора указать на его природу. Позвольте выразить свое мнение на этот счет: невежда тот, кто в суждениях о неведомом опирается на свое Знание. Почему? Потому что, Знание - ничто без Навыка, а Навык не возникает без Опыта. Опыт же не бывает ни законченным, ни целостным. Разум человеческий постигает все в противопоставлениях. Что же мы- люди можем противопоставить Знанию или Ясности? Согласно доктрине, например, нагуализма следующим врагом искателя является Сила. Теперь не знаю, интересно ли вам говорить о Силе как о враге.

Позвольте невежественный вопрос:

А Вы ДЕЛАЕТЕ то, что НЕ знаете?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 фев 2016, 11:24

Василий Джелдашов писал(а):В математике, кто плохо посчитал, тот просто плохо обучен.
Не фокусничайте! Не подменяйте отношение к невежеству отношением к людям.
И Вы не перед каждый своим высказыванием уведомляете, что это мол Ваше мнение, за которым воспоследует доказательство.
Краткость - сестра понимания.
У Вас странная манера воспринимать письменный текст. В моём комментарии к словам Gravity поставлен знак вопроса, что говорит о том, что данные слова не являются утверждением.
Так "приписываю" или "понимаю"? (Знак вопроса)
А это уж не моё дело - как кто понял мои слова. (Во всяком случае не трудно и спросить объяснений).

Конечно, критику в свой адрес, гораздо проще воспринимать как ложь и чьи то фокусы. [smilie=biggrin.gif]
Ведь это же никак не вы, выглядите нелепо для других людей, а это все они, злые дураки, только и думают о том чтоб вас хорошего обгадить да оболгать! [smilie=rofl.gif]
Эх, Василий, Василий.
Вы именно приписываете. Вот смотрите ваш вопрос:
Вы хотели сказать - Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?

Человек сказал совершенно одно, вы же в своем вопросе утверждаете что он хотел сказать другое. И ваш знак вопроса, вы не интересуетесь тем что человек хотел сказать на самом деле, вы предлагаете ему на выбор два варианта, ни один из которых он в виду не имел.
И далее отмазываете себя тем что вы так его поняли.
О чем конкретно говорите здесь:
А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа. (Ибо только для этого мы и созданы).

Эх, Василий, Василий.
Мне абсолютно не зачем фокусничать, лгать, и выставлять вас балваном - Вы с этим прекрасно справляетесь и без меня. [smilie=biggrin.gif]
Я лишь с улыбкой указываю всем на эти ваши нелепые и смешные позы. [smilie=biggrin.gif]
Если честно, до вчерашнего сообщения Музы, я не читал вашей с ней переписки в начале темы. Тогда я дочитал до ее вопроса, который меня заинтересовал, и ей ответил, с чего и началась наша с вами беседа.
Хочу вам сказать, вы видно не умеете общаться с женщинами.
Вы говорите что отношение к людям не важно? Что я подменяю ваше отношение к невежеству отношением к людьми?
Так вот скажу я вам, ваше эмоциональное отношения к людям, особенно если вы убедили себя в знании, - это отношение к невежественным людям. По сути, обращаясь к людям, в всюду вставляете между строк, эдакий эмоциональный код, что то вроде: "Знай свое место тупая сука!" И даже если вы пытаетесь донести свое знание до людей, в первую очередь они воспринимают именно это.
Вашу гордыню знанием, то что вы себя эмоционально ставите выше их, вы светоч разума, а они тупые дураки и дуры, самостоятельно не способные понять даже книги, не то что бы еще что то.
Более того, вы идете еще дальше, уверовав примерно вот в такое:
Мне вообще-то нет интереса разбирать "Откровения от mmx"... Вы скучно, Вы уныло повторяете одно и то же

Такое вы себе твердите постоянно, в отношении всех кто что либо вам пишет. Вам нет интереса пытаться их понять, нафиг? Ведь они невежды, там и понимать то нечего. Вы же книгу написали, по кастанеде, а раз так, то только вы знаете что он написал, возможно даже лучше чем он сам. Иными словами вы принципиально не снисходите до того, чтоб понимать других людей.
И более того, идете в этом дальше:
А это уж не моё дело - как кто понял мои слова. (Во всяком случае не трудно и спросить объяснений)

Мол вам надо - вы и понимайте, как хотите. Не царское это дело что то черни понятным делать, падите ниц, просите объяснений!
Преувеличиваю безусловно - но этого в вас много. И частенько оно сквозит меж ваших строк. Не верьте мне, спросите у других в этой теме, или сами посмотрите.
Женщины более чутки к такому. Они сначала в словах воспринимают это, и лишь потом наличие или отсутствие какого либо смысла.
Именно поэтому муза в начале темы на вас обиделась, и из за этого не смогла понять того что вы ей говорили, из за этого и слушать не смогла. В реале за такое, от более активной женщины можно и пощечину словить. А мужик типа лобанова из интернов, вас сначала отпинает, отреагировав на это ваше эмоционально, и лишь потом будет пытаться осмыслить ваши объяснения по поводу принципиальной борьбы с невежеством.
Во можете сколько угодно думать, по поводу вашей борьбы с невежеством, в каких угодно высоких категориях - но внешне, для других людей, это будет выглядеть вот так. И именно вот так на это обычно и будут реагировать.
И в принципе, сам импульс этот ваш, хорош и верен, более того, он для вас сила, не верно только то что вы с ним делаете. Неверно не в моих мыслях, а по факту, к примеру по факту вашего общенья с музой, или с кем либо еще в подобной ситуации.
В основе вашего поведения, этой особенности вашего поведения, то есть в основе желания борьбы с невежеством, в основе предложения другим не париться, и предоставить понимание вопроса вам - стоит ваша сила. Сила ученого по конфигурации. Именно этого вы в себе не сможете изменить никогда. Именно это сподвигло вас написать вашу книгу, именно это вы называете знанием, целостным знанием.
Эту силу вы охарактеризовали очень точно в предисловии своей книги, единственная ваша ошибка, вы смотрели не на силу, а на то на чем вы ее фиксировали, на тексты кастанеды. Сила которая вас поразила, она не в текстах кастанеды, это вы ее читая книги туда направили, или она себя проявила для вас ясно, тогда когда вы их перечитывали.
Такова сила ученого, она превращает все чего касается в знание, выводит на совершенно другой уровень, и более того, позволяет человеку имеющему эту силу, прикладывать ее к пониманию других людей, устраивая просветление и им тоже.
Сам импульс верен, импульс приложить свою силу к другим людям так, чтобы они смогли его использовать, и призыв не париться своим, а смотреть туда куда вы показываете - тоже верен. Не верно исполнение. Ваша собственная эмоциональная реакция на это, которая внешне проявляется как высокомерие и осуждение невежества в других людях, и не верны все ваши логические рассуждения в этом ключе. То что вы в этом во всем ставите себя и свое понимание выше, и ждете приятие этого, и подъема каждого до этого.
В случае к примеру с музой, вам надо было спуститься со своих заоблачных высот находящихся в вашей голове, и сначала постараться понять ее, в ее терминах, и это дало бы вам возможность стать чуть чуть более понятным ей, то есть донести до нее что либо из того что понимаете вы. Зачем? Все просто, ради силы. Как только вы ее поймете, вы придадите ее пониманию импульс своей силы знания, что позволит ей оттолкнувшись от этого продвинуться вперед. Этот импульс, он не только воздействует и на вас тоже, он так же сохранится в вас, и в следующий раз, в работе с другим человеком, вашей силы будет больше.
Сила всегда стучится в мир человека, и ваша сила, в связи с конфигурацией ученого проявляет себя именно так.
Но как и всякий, обычный человек, вы склонны импульсы полученные силой - профуфукивать.
Вы как герой рассказа, про волшебного оленя и кувшины - постоянно, идя на поводу у своего высокомерия, бьете об камни, раз за разом оставаясь ни с чем. Как в ситуации с музой.
С одной стороны сила инструмент, и ваша сила уникальна, она ближе всех других сил к безмолвному знанию, если вывести ее за пределы линейности - вы сможете знать все, все чего коснется ваше внимание. Не просто знать, вы сможете этим управлять и манипулировать, в том числе и вводя в это других людей.
Но с другой стороны - это вы подчиняетесь силе, открываясь ей чтобы взаимодействовать с ней, вы сами становитесь силой сильно обостряя ее проявление в себе.
Более того, эта сила ваша суть, основа всего вашего существа, и что бы вы не делали, что бы не воспринимали, все это основано на этой силе.
Сила ученого в книгах кастанеды почти не описана. Винсенте в отличии от хенаро мелькает в некоторых главах вскользь. Хорошо про нестора написано, о том что он свидетель, дон хуан специально заставлял его наблюдать за теми или иными магическими процедурами - таким образом он стимулировал его знать их суть, прикладывать свою к ним силу.
Здесь к примеру на сайте, вы можете найти женский вариант своей силы, силы ученого. Поищите темы и сообщения пользователя Виола.
Ее сила ученого была настолько явная, что мешала ей жить обычной женской жизнью, женские коллективы из за этого не принимали ее.
Она как и вы, написала даже книгу, об этом, называется лидер и изгой. Очень рекомендую, хороший труд.
Вообще конечно, если знать на что смотреть, силу можно отследить везде. Хоть в сериале Интерны.
Ваш прототип там это Левин. Вы так же как и он самовлебленны в свое понимание.
Есть там и чел действий - это лобанов. Тупой как пробка, но действует на порядок эффективнее того же левина. Сначала делает, потом возможно думает. Может совершать реанимационные действия практически интуитивно, не паря себе мозг ни чем.
А Вы ДЕЛАЕТЕ то, что НЕ знаете?

Это про него, он может делать то чего не знает, и может делать это хорошо.
Есть там и курьер, АЛЕШКА из торжка. Человек физически не способный чувствовать свою важность. Не воспринимающий унижение как унижения, ставящий цели и желания других, всегда выше своих собственных. Не способный к самостоятельным действиям, но очень эффективный, если его кто нибудь направит.
Есть и закулисник, Рамоненко. Не глуп, но не умен. Зато хитер до самой задницы. Ничего толком не умеет и не знает, и не хочет уметь и знать - зато легко управляющий при этом любым коллективом. Способен всех организовать так, что ему было все в шоколаде.
Ну и без нагваля тоже не обошлось. Быков андрей евгеничь. Всех их ведет и направляет, показывает путь.
Вот так вот правило из книги прошлого века, нашло отражение в современном российском сериале...
Последний раз редактировалось mmx 13 фев 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 13 фев 2016, 11:39

mmx писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):В математике, кто плохо посчитал, тот просто плохо обучен.
Не фокусничайте! Не подменяйте отношение к невежеству отношением к людям.
И Вы не перед каждый своим высказыванием уведомляете, что это мол Ваше мнение, за которым воспоследует доказательство.
Краткость - сестра понимания.
У Вас странная манера воспринимать письменный текст. В моём комментарии к словам Gravity поставлен знак вопроса, что говорит о том, что данные слова не являются утверждением.
Так "приписываю" или "понимаю"? (Знак вопроса)
А это уж не моё дело - как кто понял мои слова. (Во всяком случае не трудно и спросить объяснений).

Конечно, критику в свой адрес, гораздо проще воспринимать как ложь и чьи то фокусы. [smilie=biggrin.gif]
Ведь это же никак не вы, выглядите нелепо для других людей, а это все они, злые дураки, только и думают о том чтоб вас хорошего обгадить да оболгать! [smilie=rofl.gif]
Эх, Василий, Василий.
Вы именно приписываете. Вот смотрите ваш вопрос:
Вы хотели сказать - Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?

Человек сказал совершенно другое, вы же в своем вопросе утверждаете что он хотел сказать другое. И ваш знак вопроса, вы не интересуетесь тем что человек хотел сказать на самом деле, вы предлагаете ему на выбор два варианта, ни один из которых он в виду не имел.
И далее отмазываете себя тем что вы так его поняли.
О чем конкретно говорите здесь:
А кто-нибудь понял так, как я объяснил - будь непримирим к чужой глупости, ибо невежество это верх глупости, потому что невежество это отказ от приобретения знаний, что есть оскорбление Человеческого Духа. (Ибо только для этого мы и созданы).

Эх, Василий, Василий.
Мне абсолютно не зачем фокусничать, лгать, и выставлять вас балваном - Вы с этим прекрасно справляетесь и без меня. [smilie=biggrin.gif]
Я лишь с улыбкой указываю всем на эти ваши нелепые и смешные позы. [smilie=biggrin.gif]
Если честно, до вчерашнего сообщения Музы, я не читал вашей с ней переписки в начале темы. Тогда я дочитал до ее вопроса, который меня заинтересовал, и ей ответил, с чего и началась наша с вами беседа.
Хочу вам сказать, вы видно не умеете общаться с женщинами.
Вы говорите что отношение к людям не важно? Что я подменяю ваше отношение к невежеству отношением к людьми?
Так вот скажу я вам, ваше эмоциональное отношения к людям, особенно если вы убедили себя в знании, - это отношение к невежественным людям. По сути, обращаясь к людям, в всюду вставляете между строк, эдакий эмоциональный код, что то вроде: "Знай свое место тупая сука!" И даже если вы пытаетесь донести свое знание до людей, в первую очередь они воспринимают именно это.
Вашу гордыню знанием, то что вы себя эмоционально ставите выше их, вы светоч разума, а они тупые дураки и дуры, самостоятельно не способные понять даже книги, не то что бы еще что то.
Более того, вы идете еще дальше, уверовав примерно вот в такое:
Мне вообще-то нет интереса разбирать "Откровения от mmx"... Вы скучно, Вы уныло повторяете одно и то же

Такое вы себе твердите постоянно, в отношении всех кто что либо вам пишет. Вам нет интереса пытаться их понять, нафиг? Ведь они невежды, там и понимать то нечего. Вы же книгу написали, по кастанеде, а раз так, то только вы знаете что он написал, возможно даже лучше чем он сам. Иными словами вы принципиально не снисходите до того, чтоб понимать других людей.
И более того, идете в этом дальше:
А это уж не моё дело - как кто понял мои слова. (Во всяком случае не трудно и спросить объяснений)

Мол вам надо - вы и понимайте, как хотите. Не царское это дело что то черни понятным делать, падите ниц, просите объяснений!
Преувеличиваю безусловно - но этого в вас много. И частенько оно сквозит меж ваших строк. Не верьте мне, спросите у других в этой теме, или сами посмотрите.
Женщины более чутки к такому. Они сначала в словах воспринимают это, и лишь потом наличие или отсутствие какого либо смысла.
Именно поэтому муза в начале темы на вас обиделась, и из за этого не смогла понять того что вы ей говорили, из за этого и слушать не смогла. В реале за такое, от более активной женщины можно и пощечину словить. А мужик типа лобанова из интернов, вас сначала отпинает, отреагировав на это ваше эмоционально, и лишь потом будет пытаться осмыслить ваши объяснения по поводу принципиальной борьбы с невежеством.
Во можете сколько угодно думать, по поводу вашей борьбы с невежеством, в каких угодно высоких категориях - но внешне, для других людей, это будет выглядеть вот так. И именно вот так на это обычно и будут реагировать.
И в принципе, сам импульс этот ваш, хорош и верен, более того, он для вас сила, не верно только то что вы с ним делаете. Неверно не в моих мыслях, а по факту, к примеру по факту вашего общенья с музой, или с кем либо еще в подобной ситуации.
В основе вашего поведения, этой особенности вашего поведения, то есть в основе желания борьбы с невежеством, в основе предложения другим не париться, и предоставить понимание вопроса вам - стоит ваша сила. Сила ученого по конфигурации. Именно этого вы в себе не сможете изменить никогда. Именно это сподвигло вас написать вашу книгу, именно это вы называете знанием, целостным знанием.
Эту силу вы охарактеризовали очень точно в предисловии своей книги, единственная ваша ошибка, вы смотрели не на силу, а на то на чем вы ее фиксировали, на тексты кастанеды. Сила которая вас поразила, она не в текстах кастанеды, это вы ее читая книги туда направили, или она себя проявила для вас ясно, тогда когда вы их перечитывали.
Такова сила ученого, она превращает все чего касается в знание, выводит на совершенно другой уровень, и более того, позволяет человеку имеющему эту силу, прикладывать ее к пониманию других людей, устраивая просветление и им тоже.
Сам импульс верен, импульс приложить свою силу к другим людям так, чтобы они смогли его использовать, и призыв не париться своим, а смотреть туда куда вы показываете - тоже верен. Не верно исполнение. Ваша собственная эмоциональная реакция на это, которая внешне проявляется как высокомерие и осуждение невежества в других людях, и не верны все ваши логические рассуждения в этом ключе. То что вы в этом во всем ставите себя и свое понимание выше, и ждете приятие этого, и подъема каждого до этого.
В случае к примеру с музой, вам надо было спуститься со своих заоблачных высот находящихся в вашей голове, и сначала постараться понять ее, в ее терминах, и это дало бы вам возможность стать чуть чуть более понятным ей, то есть донести до нее что либо из того что понимаете вы. Зачем? Все просто, ради силы. Как только вы ее поймете, вы придадите ее пониманию импульс своей силы знания, что позволит ей оттолкнувшись от этого продвинуться вперед. Этот импульс, он не только воздействует и на вас тоже, он так же сохранится в вас, и в следующий раз, в работе с другим человеком, вашей силы будет больше.
Сила всегда стучится в мир человека, и ваша сила, в связи с конфигурацией ученого проявляет себя именно так.
Но как и всякий, обычный человек, вы склонны импульсы полученные силой - профуфукивать.
Вы как герой рассказа, про волшебного оленя и кувшины - постоянно, идя на поводу у своего высокомерия, бьете об камни, раз за разом оставаясь ни с чем. Как в ситуации с музой.
С одной стороны сила инструмент, и ваша сила уникальна, она ближе всех других сил к безмолвному знанию, если вывести ее за пределы линейности - вы сможете знать все, все чего коснется ваше внимание. Не просто знать, вы сможете этим управлять и манипулировать, в том числе и вводя в это других людей.
Но с другой стороны - это вы подчиняетесь силе, открываясь ей чтобы взаимодействовать с ней, вы сами становитесь силой сильно обостряя ее проявление в себе.
Более того, эта сила ваша суть, основа всего вашего существа, и что бы вы не делали, что бы не воспринимали, все это основано на этой силе.
Сила ученого в книгах кастанеды почти не описана. Винсенте в отличии от хенаро мелькает в некоторых главах вскользь. Хорошо про нестора написано, о том что он свидетель, дон хуан специально заставлял его наблюдать за теми или иными магическими процедурами - таким образом он стимулировал его знать их суть, прикладывать свою к ним силу.
Здесь к примеру на сайте, вы можете найти женский вариант своей силы, силы ученого. Поищите темы и сообщения пользователя Виола.
Ее сила ученого была настолько явная, что мешала ей жить обычной женской жизнью, женские коллективы из за этого не принимали ее.
Она как и вы, написала даже книгу, об этом, называется лидер и изгой. Очень рекомендую, хороший труд.
Вообще конечно, если знать на что смотреть, силу можно отследить везде. Хоть в сериале Интерны.
Ваш прототип там это Левин. Вы так же как и он самовлебленны в свое понимание.
Есть там и чел действий - это лобанов. Тупой как пробка, но действует на порядок эффективнее того же левина. Сначала делает, потом возможно думает. Может совершать реанимационные действия практически интуитивно, не паря себе мозг ни чем.
Есть там и курьер, АЛЕШКА из торжка. Человек физически не способный чувствовать свою важность. Не воспринимающий унижение как унижения, ставящий цели и желания других, всегда выше своих собственных. Не способный к самостоятельным действиям, но очень эффективный, если его кто нибудь направит.
Есть и закулисник, Рамоненко. Не глуп, но не умен. Зато хитер до самой задницы. Ничего толком не умеет и не знает, и не хочет уметь и знать - зато легко управляющий при этом любым коллективом. Способен всех организовать так, что ему было все в шоколаде.
Ну и без нагваля тоже не обошлось. Быков андрей евгеничь. Всех их ведет и направляет, показывает путь.
Вот так вот правило из книги прошлого века, нашло отражение в современном российском сериале...

То есть Вы упорно не хотите комментировать мои СЛОВА, предпочитая фантазировать о моей личности? Следует ли всем читателям думать, что нападки на личность Вы и считаете СИЛОЙ ПРАКТИКУЮЩЕГО ВОИНА?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 фев 2016, 11:49

То есть Вы упорно не хотите комментировать мои СЛОВА, предпочитая фантазировать о моей личности? Следует ли всем читателям думать, что нападки на личность Вы и считаете СИЛОЙ ПРАКТИКУЮЩЕГО ВОИНА?

Точно так же как и вы упорно не хотите понимать мои. Даже в этом сообщении, вы спрашиваете совсем не о том что выше я имел ввиду. И так уже не первый раз. Такое ощущение будто вы вообще не читали, и отреагировали на сообщение в общем, эмоционально. Не на текст даже, а вообще, на его наличие, этого сообщения, даже цитату привели в общем. Типа ну его нафиг, читать еще, все равно там гавно одно. [smilie=biggrin.gif]
Ставите вопрос, который вообще не о том, и ждете спроса, так будто прекрасно все поняли, но ответа ждете почему то совершенно на другую тему, нежили сообщение к которому вопрос адресуете. [smilie=biggrin.gif]
Все так же как и в коротком вашем вопросе к Gravity.
Вы хотели сказать - Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?

Я его уже выше комментировал. Но могу и повторить:

Вы хотели сказать - Будьте безжалостны, жестоко безжалостны безразлично к своему или к чужому невежеству?

Человек сказал одно, вы же в своем вопросе утверждаете что он хотел сказать совершенно другое. И ваш знак вопроса, вы не интересуетесь тем что человек хотел сказать на самом деле, вы предлагаете ему на выбор два варианта, ни один из которых он в виду не имел.

Как можно ответить на вопрос, который не относится к сказанному ранее? А исходит из чего то совершенно другого?
Наподобие того, что вас просили хлеба подать, а вы в ответ спрашиваете "Вы колбасы хотели с жиром или без?"
Человек в непонятках, он хлеба хотел, а вы ему колбасу впариваете. [smilie=biggrin.gif]
Он не хотел колбасы, ему ответить нечего. [smilie=rofl.gif]

Кстати, хотите оригинальную шутку? Вы сами это сказали:
А это уж не моё дело - как кто понял мои слова.

Получается что все то что я несу о вас - не ваше дело! [smilie=biggrin.gif]
И исходя из этого, вы не вправе спрашивать с меня ответа, точного понимания или точного толкования тех или иных ваших слов. [smilie=rofl.gif]
Однако не смотря, на эти ваши противоречивые порывы я все же поясню свою позицию.
Ваша личность лишь пример, вы удобно подвернулись под руку, чтоб на примере вас я описал что то интересное, в первую очередь для себя. Но если еще кто то заинтересуется, я буду очень рад любым вопросам.
И об этом вас честно предупреждал, говоря что провоцирую вас, подчеркивая что здесь я пишу чтобы проговаривать некоторые полезные мне вещи.
Но я согласен, по пунктам откомментировать сейчас ваши слова, сообщения, фразы. Не поленитесь, составьте сообщение, по пунктам, с цифрами, как вы любите, за что конкретно вы ждете моих комментариев.
Отвечу максимально серьезно и полно, не добавляя ничего лишнего.
Выражаю готовность разобраться во всем, с самого начала, не кривя душой и без уловок.
Чисто по научному. Логично и последовательно.
Но поторопитесь с ответом, могу увидеть еще что нибудь мне интересное, и вам придется ждать пока я это до конца в слова оформлю.
И даже в этом случае, мое предложение будет в силе все время пока эта тема будет активна.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 13 фев 2016, 13:01

mmx писал(а):Gravity - правота ничего не стоит, так как она иллюзорна, и ничего кроме заблуждений не дает.
Когда человек прав он заблуждается в большей степени нежили когда не прав.
В мире, где за каждым охотится смерть стоят чего либо - только усилия.
Без правоты, в мире где за каждым охотится смерть человек может выжить, и более того он более жизнеспособен, чем человек имеющий свою правоту. Но вот без усилий, в мире где за всеми охотиться смерть, человек без усилий - легкая добыча. Человек который не прикладывает усилий - уже мертв, не мертвый воин потерявший форму, а именно что труп...
Потерявший форму, теряет свою веру в правоту, и неправоту, стираются у него грани между ложью и правдой, так как он одинаково не верит уже ни в важность ради которой нужно лгать, ни в правду которую следует отстаиват.

Здесь надо еще понять что имеется ввиду под словом «правота». Отстаивание иллюзии
которую принял за правду или поступание по справедливости заложенной природой?
mmx писал(а):И единственное что приходит к нему на помощь, единственное что спасает его от смерти - это контролируемая глупость.

Мне кажется что все таки справедливость спасает от смерти когда человек поступает по справедливости.
Контролируемая глупость скорее присуща действиям человека. Как в книжке сказано «все мои действия не более чем контролируемая глупость...», точно цитату не вспомню но где то так.

Как я понимаю справедливость?
Это вот забрала собачка у моей дочери круассан, дите заплакало и побежала за собачкой, но отобрать не удалось, собачка оказалась слишком шустрая и ушуршала прежде чем дите ломонулось за ней.
Вот кому ни рассказывала эту историю, сразу у людей возникала реакция что это несправедливо. А я считаю что все произешло по справедливости – победил сильнейший. А это окзалась собачка.
Нефик было щелкать клювом, так я дитю своему и сказала и утерла ей сопли носовым платочком.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей