Я прочитал (а) Кастанеду, что мне делать?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Gravity
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Я прочитал (а) Кастанеду, что мне делать?

Сообщение Gravity » 26 янв 2016, 23:11

Дорогой друг! Если ты прочитал (а) все произведения этого замечательного писателя и возлюбил (а) его идеи всем сердцем, но не знаешь куда бежать и что делать, то вот тебе несколько простых советов, которые помогут тебе не растерять те крупицы Духа, которые ты получил (а) из его книг:

- Не ищи учителя или нагуаля, ищи истину и учитель найдет тебя сам. Ты можешь и не заметить этого сразу.
- Не ищи советчиков, единомышленников и соратников. Такие люди будут лишь сковывать и ограничивать тебя в развитии. Что касается кастанедовской тусовки в интернете, то она способна лишь медленно переваривать саму себя. Воспринимай их слова как слова и не вступай с ними в споры.
- Если ты прочитал (а) все книги Карлоса Кастанеды и всё понял (а), не поленись и прочитай их на языке оригинала. Гарантирую, ты откроешь много нового. Если не понял (а) – прочитай еще раз.
- Игнорируй сочинения толкователей и комментаторов Кастанеды. Ты способен/способна во всем разобраться сам/сама. Привыкни к этой мысли.
- Если тебе не терпится начать что-то практиковать – начни с безупречности. Освоив дисциплину – найди и вызубри принципы искусства сталкинга. Повторяй их перед сном. Повторяй их после сна. Применяй их.
- Не начинай практиковать искусство сновидения до тех пор, пока не будешь морально готов (а) умереть, сойти с ума или хотя бы снять отдельное жилье. Порой сновидение - это дорога в один конец. И да, никогда и ни с кем не делись своим опытом сновидения. Это будет лишь сковывать и ограничивать тебя в развитии.
- Когда в освоении искусства сновидения ты зайдешь в тупик – сделай перепросмотр. Поможет.
- Помни, энтеогены не сделают тебя ни воином, ни магом, ни нагуалем. Это тонкий инструмент для знающих и искусных людей. Не для тебя.
- И самое главное: не воспринимай подобные инструкции слишком всерьез, всегда слушай себя и никогда не падай духом.



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 26 янв 2016, 23:41

Во-первых, если кто-то прочитал Кастанеду, то он должен знать, что есть нагуаль, а есть нагуаль.
Во-вторых, учитель не ищет ученика, ученика учителю даёт нагуаль (угадайте какой из двух нагуалей).
В-третьих, даже если не искать советчиков, единомышленников среди людей, что вообще-то есть нонсенс, без советчика, даже двух, никак не обойтись (угадайте что это за два советчика).
В-четвёртых, "дважды два четыре" истинно на всех языках.
В-пятых, я не склонен принимать совет дона Хуана - не читать то, что не нужно читать - потому что, если не прочитаешь, то как ты узнаешь, что это не следовало читать?
В-шестых, начинать с безупречности абсолютная чушь, как и чушь начинать с избавления от ЧСВ и все прочие советы, кроме одного - начинать нужно с теории, т.е. не с прочтения (не всего лишь с прочтения), а с осмысления того, что написано у Кастанеды.
В-седьмых, а чёй-то все советы сводятся к искусству сновидения, а как же сталкинг?
В-восьмых, о какой морали вообще может говорить тот, кто прочитал книги Кастанеды? Алло, гараж! Не все дома или - все уже ушли?
В-девятых, можно и наоборот - сделать перепросмотр и искусство сновидения пойдёт как по маслу.
В-десятых, "не для тебя"? Но даже дон Хуан не ожидал, что донья Соледад так быстро помчится по пути Воина.
И вообще - что это за луркота какая-то?

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 27 янв 2016, 01:35

Я прочитала книги Карлоса Кастанеды недавно. Закрыла последнюю книгу побарабанила по ней и поняла что нужно перечитать их еще раз. Не поймала сути а что делать дальше.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 27 янв 2016, 05:04

Муза писал(а):Я прочитала книги Карлоса Кастанеды недавно. Закрыла последнюю книгу побарабанила по ней и поняла что нужно перечитать их еще раз. Не поймала сути а что делать дальше.

Ну, можно не "ловить", а вникать. А ещё лучше - читать до тех пор, пока не пропитаешься Знанием. Читать с первой до десятой, по окончании десятой опять с первой до десятой... И так до тех пор пока не услышите щелчок в голове и всё "устаканится".

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 27 янв 2016, 14:32

Василий Джелдашов писал(а):Ну, можно не "ловить", а вникать. А ещё лучше - читать до тех пор, пока не пропитаешься Знанием. Читать с первой до десятой, по окончании десятой опять с первой до десятой... И так до тех пор пока не услышите щелчок в голове и всё "устаканится".

Вообще то я уловила суть. В книгах это не говориться открыто но смысл их чтобы оставить то что имеешь. В буквальном и кардинальном смысле. Вот я прочитала(жаль, что прочитала поздно) их и думаю почему я должна оставить то что я хотела?
Вы тогда спросите а зачем вы пришли сюда тогда, раз вы не хотите оставлять свою жизнь?
Ну вот как бы за этим сюда и пришла – сделать выбор.
Я не жалею о том что имею, наоборот, я очень этого хотела я получила это. Я лишь хочу понять почему я должна оставить то, что я очень хотела?
А почему жалею что поздно прочитала их? Потому что ничего уже не исправишь. Нельзя выкинуть перечеркнуть что было между моим желанием и прочитанием Карлоса Кастанеды. Нельзя сделать вид будто ничего не было. Потому что оно было.
Можно сказать что я пришла сюда в последний раз. И он решающий для меня.
Перечитывать Карлоса Кастанеду я не буду, нет нужды в этом.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 27 янв 2016, 15:07

Gravity писал(а):- Если тебе не терпится начать что-то практиковать – начни с безупречности.

С этого и начну.
Спасибо!

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 27 янв 2016, 16:12

Муза писал(а): (1) В книгах это не говориться открыто но смысл их чтобы оставить то что имеешь. В буквальном и кардинальном смысле.
(2) Вот я прочитала(жаль, что прочитала поздно) их и думаю почему я должна оставить то что я хотела?
(3) Вы тогда спросите а зачем вы пришли сюда тогда, раз вы не хотите оставлять свою жизнь?
(4) Ну вот как бы за этим сюда и пришла – сделать выбор.
(5) Я не жалею о том что имею, наоборот, я очень этого хотела я получила это. Я лишь хочу понять почему я должна оставить то, что я очень хотела?
(6) А почему жалею что поздно прочитала их? Потому что ничего уже не исправишь.
(7) Можно сказать что я пришла сюда в последний раз. И он решающий для меня.
(8) Перечитывать Карлоса Кастанеду я не буду, нет нужды в этом.

1. Говорится, и открыто. Например в "Даре Орла", где дон Хуан говорит Кастанеде, что ему делать с его записями. Ещё можно вспомнить, как ла Горда училась "не любить" своих детей, а отношения Паблито и его матери доньи Соледад... Тщательнее надо, товарищи, тщательнее...
2. А Вы и не Должны оставлять свою прежнюю жизнь; это Ваше личное дело, просто Птица Удачи летает только прямо и никогда не возвращается...
3. Зачем мне это спрашивать? Лично мне до других нет никакого дела.
4. То есть Вы считаете, что только придя сюда Вы сделали выбор? А решая идти или не идти сюда разве Вы не делали выбор?
5. "Должна, должна, должна"... подобные слова не входят в словарный запас Воина Знания.
6. Не может измениться только труп.
7. Ничего не делайте "в последний раз" - примета плохая.
8. Нет нужды перечитывать Карлоса Кастанеду только Карлосу Кастанеде...

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 27 янв 2016, 22:34

Ой, до чего же обожаю порядок, акуратных мужчин. Чтобы везде был порядок, все разложено по полочкам, нигде чтоб ничего не волялось. Аж похрюкиваю от удовольствия хрю, хрю! Повезло мне!
Я так же прономерую ваш пост. Если соблюдать порядок так вместе. Вы как к этому относитесь?
1. Нет. Открыта там только форма «воин». И к ней приставлены красивые эпилеты «стереть личную историю», «охотник за силой», «путешественник» и т.д. Все их и не припомнишь потому что буквально вся сказка обвешана ими.
2. Что это? Намек? Предупреждение?
То есть прочитав эти книги у меня появляется тот кубический шанс обрести свободу? А свободу от чего? От того о чем я мечтала и очень хотела?
3. Вам нет никакого ни до кого дела но на пост мой ответили. Заметьте вы лично ответили мне на мой пост. А это значит что вам было дело до меня. Если бы вам не было дела до меня, то вы не процитировали бы мой пост а ответили глядя в сторону.
4. Идя сюда я ни делала никакого выбора. Я просто пришла, возникла мысль прийти сюда и я пришла. Я не раздумывала потому что здесь сидят все таки люди уже с опытом. Глядя на них я смогу определиться какую чашу весов мне выбрать.
Видите ли, у меня нет внутри конфликта потому что – равновесие. Положив на весы и свое хотение что я получила потому что мне оно нравиться и этот путь потому что он мне тоже нравиться весы замерли на середине. Я и то и то хочу, а взять можно только что то одно. Вот такая вот не простая дилемма.
5. Я же сказала что пришла сделать выбор кем хочу быть. А вы гляжу за меня уже сделали этот выбор? Спасибо, но я сама могу сделать выбор. Да и в книге написано что выбор должен идти от сердца, а не от мужчин, хоть они и акуратные.
6. Это вы к чему написали?
7. И это тоже к чему?
8. Странный вы какой то. Вы же сами мне предлогали перечитывать эти книги.
Читать их до тех пор пока в голове у меня не щелкнет и все не устаканиться. Это ваши слова. А теперь вы пятитесь назад.
Вы кто по гороскопу?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 27 янв 2016, 23:59

Муза писал(а): Аж похрюкиваю от удовольствия хрю, хрю! Повезло мне!

Интересно... считать ли мне это указанием на Вашу сущность?
Строго говоря я не нумеровал Ваш комментарий (как человек читающий я подумал, что наличие скобок будет достаточно ясным указанием на это), а лишь для удобства и своего и читателей разбил его на фрагменты (просто так я посчитал удобнее, чем ставить многоточия и заключать их в квадратные скобки).
К порядку я отношусь индифферентно.
Муза писал(а):1. Нет. Открыта там только форма «воин». И к ней приставлены красивые эпилеты «стереть личную историю», «охотник за силой», «путешественник» и т.д. Все их и не припомнишь потому что буквально вся сказка обвешана ими.

К чему относится Ваше "нет"? Что означает "открыта форма воин"? "Стирание личной истории" и прочее суть Упражнения, а не "эпитеты". Сказка? Так подобного рода "сказки" обсуждают на "Канатчиковой даче".
Муза писал(а):2. Что это? Намек? Предупреждение?
То есть прочитав эти книги у меня появляется тот кубический шанс обрести свободу? А свободу от чего? От того о чем я мечтала и очень хотела?

Это - цитата (не дословная, а смысловая). Прочитайте хоть десять тысяч книг никакого шанса от этого не получите. С другой стороны - шанс предоставляется всем. Свободу от навязанного способа восприятия мира. Можете и мечтать. Однако толк получится лишь в случае, если Вы достигнете мастерства, как, например, у Емели.
Муза писал(а):3. Вам нет никакого ни до кого дела но на пост мой ответили. Заметьте вы лично ответили мне на мой пост. А это значит что вам было дело до меня. Если бы вам не было дела до меня, то вы не процитировали бы мой пост а ответили глядя в сторону.

Потому что я с полной серьёзность воспринял указание дона Хуана - Воину на всех наплевать, но он обязан делиться Знанием, однако разговаривать о Знание следует только с тем, кто хочет об этом разговаривать. Повторяю - мне до Вас нет никакого дела; я не знал о Вашем существовании до того, не стану знать и после... И если я общаюсь с Вами, то интересно кого я должен цитировать - "пушкина"?
Муза писал(а):4. Идя сюда я ни делала никакого выбора. Я просто пришла, возникла мысль прийти сюда и я пришла. Я не раздумывала потому что здесь сидят все таки люди уже с опытом. Глядя на них я смогу определиться какую чашу весов мне выбрать.
Видите ли, у меня нет внутри конфликта потому что – равновесие. Положив на весы и свое хотение что я получила потому что мне оно нравиться и этот путь потому что он мне тоже нравиться весы замерли на середине. Я и то и то хочу, а взять можно только что то одно. Вот такая вот не простая дилемма.

"Просто пришла", "просто возникла мысль"... А почему у Вас не возникла "просто мысль" стать Президентом РФ? И как Вы могли "не раздумывать", когда перед тем у Вас "просто возникла мысль"? Ну, если Вы знаете матчасть, то не были бы так уверены, что у человека есть какой-то Выбор! Кстати, как Вы определили, что здесь "люди с опытом"? У Вас есть опыт определять людей с опытом? Круто.
Муза писал(а):5. Я же сказала что пришла сделать выбор кем хочу быть. А вы гляжу за меня уже сделали этот выбор? Спасибо, но я сама могу сделать выбор. Да и в книге написано что выбор должен идти от сердца, а не от мужчин, хоть они и акуратные.

А Вы не находите, что тут у Вас противоречие с Вашим четвёртым пунктом? То есть, если Вы НЕ выбираете, то зачем ищите где можно сделать Выбор? Зачем мне делать за Вас Ваш выбор? Зачем мне дармоеды на шею? Ещё в книге написано, что выбор делает только и исключительно нагуаль, и милостиво предоставляет человеку лишь Согласиться или Не согласиться со своим предназначением (Покорного Судьба ведёт, непокорного - тащит).
Муза писал(а):6. Это вы к чему написали?

Неужели непонятно? К пункту номер шесть.
Муза писал(а):7. И это тоже к чему?

А это к пункту номер семь.
Муза писал(а):8. Странный вы какой то. Вы же сами мне предлогали перечитывать эти книги.
Читать их до тех пор пока в голове у меня не щелкнет и все не устаканиться. Это ваши слова. А теперь вы пятитесь назад.

А Вы вообще-то внимательно читали мой комментарий? Можно я намекну? Нет? Но мне по барабану, я всё равно намекну - в данном пункте, если подходить чисто формально сказано лишь о Карлосе Кастанеде; ежели подходить сущностно, то Вы ничтоже сумняшеся заявили, что Вам "нет нужды в этом" (то есть в перечитывание книг Кастанеды), а теперь ещё раз, с новыми знаниями, перечитайте мой предыдущий комментарий. Если, конечно, Вам позволяет Ваша гордость.
Муза писал(а):Вы кто по гороскопу?

Пофигист.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 28 янв 2016, 04:08

Василий Джелдашов писал(а):Интересно... считать ли мне это указанием на Вашу сущность?
Строго говоря я не нумеровал Ваш комментарий (как человек читающий я подумал, что наличие скобок будет достаточно ясным указанием на это), а лишь для удобства и своего и читателей разбил его на фрагменты (просто так я посчитал удобнее, чем ставить многоточия и заключать их в квадратные скобки).
К порядку я отношусь индефферентно.

Вы обиделись? Но я не хотела вас обидеть правда. Я написала так потому что сама люблю порядок. И даже взизгнула от радости что увидела аккуратного мужчину.
А вы обиделись и даже съязвили от обиды. Но наверное ваше воспитание не дало вам меня обозвать прилюдно свиньей.
Вроде взрослый человек и даже строгий, а обижается как мальчишка.
Почему вы решили что я подрунивола над вами, что вы позволили себе обидеться? Ответьте.
Что означает открыта форма воин?[/
quote]
Это означает что на каждом шагу книги висит это слово, будто ширма. Как будто писатель хочет отвлечь внимание читателя от чего то важного. Уводит читателя от этого важного в какую то сказочную даль.
Но это теперь я это знаю от чего он уводит читателя. А так бы как и вы проглотила бы наживку вместе с крючком и ходила шокированная от радости что познала истину.
Потому что я с полной серьезностью воспринял указание дона Хуана – Воину на всех наплевать, но он обязан делиться Знанием.

Я несколько раз перечитала ваш пост, и да вы правы вам действительно наплевать на всех, кроме себя.
Вы очень похожи на ослика Иа из мультфильма «Винни–пух». Тот тоже ходил и обижался что все забыли про его день рождение. Поэтому он говорил, а мне какое дело до них?
Я помню еще одни слова дона Хуана, что воину так же наплевать на себя. И если его используют то он не обижается и не кричит что все вокруг придурошные. Что вы на это скажете?
Повторяю – мне до Вас нет никакого дела;

А как это понять вам нет до меня дела но вы со мной общайтесь? И даже обижайтесь? Я не понимаю вас.
Василий Джелдашов писал(а):"Просто пришла", "просто возникла мысль"... А почему у Вас не возникла "просто мысль" стать Президентом РФ? И как Вы могли "не раздумывать", когда перед тем у Вас "просто возникла мысль"? Ну, если Вы знаете матчасть, то не были бы так уверены, что у человека есть какой-то Выбор! Кстати, как Вы определили, что здесь "люди с опытом"? У Вас есть опыт определять людей с опытом? Круто.

Столько вопросов, вопросов глаза разбегаются.
У меня не возникло выбора идти или не идти сюда потому что я этот форум давно уже знаю. У человека всегда есть выбор. И пока он его ни сделал он всегда будет считаться выбором. Из матчасти я поняла что у человека нет выбора на сожаления и если он принял выбор то должен теперь следовать ему без укоров и стенаний.
Скажите мне Василий если я не вижу причину по которой я должна отказаться от того о чем мечтала всю свою жизнь, то если по вашим словам у меня нет выбора, я должна отказаться от этого потому что так написано в книжке что на самом деле у человека нет выбора?
Объясните мне а то я что то не допонимаю вас.
И да здесь сидят люди с опытом я уже со вторым таким разговариваю. Или вы скажете обратное про себя?
А вы не находите что у вас тут противоречие с вашим четвертым пунктом?

Нет, не нахожу никаких противоречий.
Я пришла сюда чтобы сделать свой выбор. И вас и никого я не просила этого делать. Поэтому мне так же дормоеды не нужны.
А как можно сделать выбор не выходя в общение с людьми? Сам на сам? А это как?
Ведь как известно из книжек то выбор должен быть полностью взвешенным, нелицеприятным, без алчности и эгоцентризма. Должен быть свободным.
Пофигист.

А вы так же и по жизни отвечайте людям? На вопрос как жизнь Василий вы отвечайте «пофигу»?
Что за непонятные нападки здесь происходят? Кто нибудь может мне объяснить это?

Gravity
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gravity » 28 янв 2016, 16:48

Муза писал(а):Что за непонятные нападки здесь происходят? Кто нибудь может мне объяснить это?


Дорогая Муза, обычно открытая или скрытая агрессия является формой защитного поведения. Если вам кажется, что вы подвергаетесь нападению на форуме, то, вероятно, это является последствием того, что вы задели чьи-то чувства. Например:

- самолюбие человека, претендующего на всеобъемлющее знание нагуализма, может быть задето любым высказыванием отличного от его мнения или простым возражением;
- самолюбие человека, превозносящего личный опыт, может быть задето сомнением в его объективности;
- самолюбие человека, стесняющегося своего положения в обществе, может быть задето любым личным вопросом;
- самолюбие человека, замкнутого на своей правоте, может быть задето простой искренностью, любопытством или попыткой подружиться.

Люди защищают то, что считают важным, то к чему привязаны. Это нормально.

Кроме того, любой форум подобной тематики как данность подразумевает моментальный переход на личности, передергивания, бездоказательные полагания, додумывания за собеседника, флуд и прочие приемы черной риторики. Эзотерический форум так же можно сравнить с поликлиникой, "здоровые" люди приходят сюда за справкой, "больные" - поскандалить в очередях. Увы, "доктора" тут нет, а "больных" всё больше.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 28 янв 2016, 19:09

Gravity писал(а):Дорогая Муза, обычно открытая или скрытая агрессия является формой защитного поведения. Если вам кажется, что вы подвергаетесь нападению на форуме, то, вероятно, это является последствием того, что вы задели чьи-то чувства. Например:

- самолюбие человека, претендующего на всеобъемлющее знание нагуализма, может быть задето любым высказыванием отличного от его мнения или простым возражением;
- самолюбие человека, превозносящего личный опыт, может быть задето сомнением в его объективности;
- самолюбие человека, стесняющегося своего положения в обществе, может быть задето любым личным вопросом;
- самолюбие человека, замкнутого на своей правоте, может быть задето простой искренностью, любопытством или попыткой подружиться.

А как же быть тогда?
Даже в университетах так не поступают ни доценты ни профессора. Они дают знания, деляться опытом, рассказывают. И призывают к диалогу, чтоб мы не молчали задавали вопросы, спорили чтоб даже, если смелости хватит. И спорили! Правда проигрывали, но ни это было важным, сама дискуссия была интересна. Выходили из аудитории с
горящими глазами красными щеками и возбужденно продолжали спор но уже между собой. И ни разу не было такого чтобы мы переходили на обзывания, оскорбления друг друга. Орать орали но по теме орали.
Но здесь.......?
Как быть? Что делать? Я теряюсь если честно. Может уйти тогда?
Люди защищают то, что считают важным, то к чему привязаны. Это нормально.

Да где ж нормально то? Это не нормально. Даже обычные люди так себя ни ведут. Не нападают на первого встречного не обзывают его, не оболгакивают.
А вы говорите это нормально.

Странная какая то защита у всех – сразу нападать.
Может я что то не так делаю? Может безупречность свою не так начала? Может безупречность это ударили по одной щеке надо другую подставить, а не давать сдачу?
Что такое безупречность?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 28 янв 2016, 20:24

Муза писал(а):Вы обиделись?

Даже и не мечтайте. Умишка не хватит меня обидеть.
Муза писал(а):Уводит читателя от этого важного в какую то сказочную даль.
Но это теперь я это знаю от чего он уводит читателя.

Позвольте полюбопытствовать, что это такое важное Вы увидели?
Муза писал(а):Я несколько раз перечитала ваш пост, и да вы правы вам действительно наплевать на всех, кроме себя.

Подтверждаю. Также подтверждаю и то, что Вы не очень внимательно читаете.
Муза писал(а):Я помню еще одни слова дона Хуана, что воину так же наплевать на себя. И если его используют то он не обижается и не кричит что все вокруг придурошные. Что вы на это скажете?

Интересно, а дон Хуан когда-нибудь говорил, что НУЖНО врать? Это где ж и когда я говорил, что "все вокруг придурошные"? (Кстати, надеюсь Вы не станете отвергать, что этот Ваш пассаж (месседж) относится к моей скромной персоне, ибо так получается из контекста).
Ах, да! Что я могу сказать! Вообще-то дон Хуан сказал, что воин должен считать себя мёртвым...
Муза писал(а):А как это понять вам нет до меня дела но вы со мной общайтесь? И даже обижайтесь? Я не понимаю вас.

Помните, чуть выше я сказал о Вашей внимательности? Дон Хуан говорил, что воину ни до кого нет дела (кстати, я не помню, чтобы в книгах Кастанеды было использовано слово "наплевать" (на кого-либо)), однако прямой обязанностью воина является распространение знания. Но Вы явно не хотите говорить о Знании, а с упорством маньяка добиваетесь, чтобы хоть кто-нибудь на Вас обиделся. (Кстати, следует ли думать, что Ваш любимый сказочный герой это друг Винни-Пуха?)

Далее, то Вы говорите, что есть выбор, то, что выбора нет, то пришли под влиянием выбора, то пришли, чтобы сделать выбор...

Муза писал(а):А вы так же и по жизни отвечайте людям? На вопрос как жизнь Василий вы отвечайте «пофигу»?

Вы вообще-то спросили у меня про мой гороскоп, а не про общение с людьми...
Муза писал(а):Что за непонятные нападки здесь происходят? Кто нибудь может мне объяснить это?

В народе на сетования типа "задолбали" имеется ответ - Не подставляйся.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 28 янв 2016, 21:06

Василий Джелдашов писал(а):Умишка не хватит меня обидеть.

Будто sona ник поменяла. Мы с вами случайно тут в одной теме «Для грешников» не общались? А то что то стиль похож.
Мне умишка не хватит вас переспорить а не обидеть. Обидеть сильно напрягать умишко не надо, сами найдете от чего вам обидеться. Ведь обиделись на мое похрюкивание? Обиделись. А я умишко свой для этого не напрягала, даже, не мыслила. А вот переспорить вас это дело трудное для моего умишка. Он у меня очень слабенький еще, не стойкий, легко внушаемый, в любой момент может поехать. Поэтому я оставляю вас наедине с вашим обалденным опытом и удаляюсь от вас. Потому что мой умишка мне дороже. И так уже чуствую скрипит он.
Постарайтесь на этот раз не обидеться как старая дама а достойно помахать мне ручкой и сказать «Досвидание Муза! Рад был с вами познакомиться!»

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 28 янв 2016, 21:12

Вы невыносимый самохвалов мои мозги вас не выдерживают.

Gravity
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gravity » 28 янв 2016, 22:22

Дорогая Муза, я с глубоким уважением отношусь к вашему академическому опыту. Увы, в виртуальных дискуссиях он находит свое применение редко. Думаю, причины вам очевидны. Ожидание высокой культуры от случайного собеседника - не оправдано и несколько наивно.
Я не могу проконсультировать вас насчет смысла и содержания практики безупречности, поскольку мое мнение будет являться вольной интерпретацией первоисточника. По той же причине не могу и оценивать вашу или чью-то еще практику и её результаты. Верю, вы способны разобраться с этим самостоятельно.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 28 янв 2016, 23:02

Муза писал(а):Мне умишка не хватит вас переспорить а не обидеть. Обидеть сильно напрягать умишко не надо, сами найдете от чего вам обидеться. Ведь обиделись на мое похрюкивание? Обиделись. А я умишко свой для этого не напрягала, даже, не мыслила. А вот переспорить вас это дело трудное для моего умишка. Он у меня очень слабенький еще, не стойкий, легко внушаемый, в любой момент может поехать. Поэтому я оставляю вас наедине с вашим обалденным опытом и удаляюсь от вас. Потому что мой умишка мне дороже. И так уже чуствую скрипит он.
Постарайтесь на этот раз не обидеться как старая дама а достойно помахать мне ручкой и сказать «Досвидание Муза! Рад был с вами познакомиться!»

Ну, я же Вас предупреждал - Даже и не надейтесь! Если Вам это непонятно, то могу сказать словами из еврейского анекдота: Не дождётесь!
Вот Вы просто замечательно сказали, просто супер - "сами найдёте от чего вам обидеться"; могу лишь послать Вас... (не радуйтесь) ...к своей статье "Как оскорбить человека".
Ну, если дама не желает разговаривать, то не могу устоять перед этой просьбой.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 29 янв 2016, 03:58

Gravilty,
Спасибо на добром слове но никакого академического опыта у меня нету. Я обычная домохозяйка готовлю лапшу по–флотски, жарю котлеты да варю чай. И забочусь о своих близких.
Ну а про безупречность я кажется поняла что это такое.
Это когда тебя бьют по щекам, бьют, бьют, бьют а ты не обижаешься а стойко переносишь удары. Пока не научишься от них увертываться.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 29 янв 2016, 04:18

Василий Джелдашов писал(а):Ну, я же Вас предупреждал - Даже и не надейтесь! Если Вам это непонятно, то могу сказать словами из еврейского анекдота: Не дождётесь!
Вот Вы просто замечательно сказали, просто супер - "сами найдёте от чего вам обидеться"; могу лишь послать Вас... (не радуйтесь) ...к своей статье "Как оскорбить человека".
Ну, если дама не желает разговаривать, то не могу устоять перед этой просьбой.

Вот теперь меня еще и послали.
Ох доля моя тяжкая, женская, доколи терпеть мне безобразия нечестивые? Доколи еще мне сидеть в яме сырой да сносить плевки
грубые, ложь неприкрытую, оскорбления
грязные?
Знаю что посрамлена справедливо за деяния свои безрасудные, за тщеславие ложное, за взгляд кажущий.
Но раскаялась я вчерась умываясь горючими слезами, очистила сердце покаянием и прося у нечестивых прощение.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 29 янв 2016, 04:20

Простить их бы надобно но не понятно уж очень чем все это закончится. Интерес превиликий имею.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей