Кастанеда-антигосударственник

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Re: Кастанеда-антигосударственник

Сообщение novice » 03 мар 2016, 14:08

Василий Джелдашов писал(а):Это когда же и где я перешёл на обсуждение Вашей личности? С каких это пор сомнения в правильности ведения дискуссии оппонентом стали "переходом на личность"?


Извольте получить Вашу цитату: [smilie=biggrin.gif]

Василий Джелдашов писал(а):Однако судя по тому, как Вы юлите... у меня появились смутные сомнения... в Вашем самоконтроле...


Мы забыли о вопросе с которого началась дискуссия.

Вопрос о том как я веду дискуссию поможет решить основной вопрос беседы?

Василий Джелдашов писал(а): почему чиновники (а это и есть - Государство) не запрещают книги Карлоса Кастанеды...


Я не против переходить на личности, обсуждать особенности своей личности или Вашей если это поможет прояснить поставленный для обсуждения вопрос. А это поможет ? [smilie=biggrin.gif]

Мы начинаем ходить по кругу, тема исчерпана, вопрос раскрыт?
Ранее были предложены разные версии ответов на вопрос.

- Чиновники недостаточно мотивированы изучать творчество КК, следовательно они проявляют преступную халатность не запретив КК

- Чиновники сознательно проявляют толерантность к творчеству КК так как в своих эгоистичных интересах считают что негативное влияние КК на социум или не вредит или косвенно приносит чиновникам пользу. Для некоторых чиновников личные эгоистичные интересы могут быть важнее интересов госсударствнных. Более того какой-то чиновник может искренне считать что пользой для госсударства будет то что Вы считаете вредом.



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 03 мар 2016, 19:34

novice писал(а):Извольте получить Вашу цитату:

Если Вы не соизволили заметить, то я уже процитировал то, что Вы процитировали меня. Тщательнее надо, товарищи, тщательнее...
Я всё ещё должен считать Вас хорошим комментатором?
novice писал(а):Мы забыли о вопросе с которого началась дискуссия.

Интересный оборот... Я вообще-то считаю, что дискуссия началась с публикации данного моего текста...
Я всё ещё должен считать Вас хорошим комментатором?
novice писал(а):Мы начинаем ходить по кругу, тема исчерпана, вопрос раскрыт?

Если тема исчерпана, то правильнее говорить - Вопрос закрыт.
Я всё ещё должен считать Вас хорошим комментатором?

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 03 мар 2016, 23:19

Василий Джелдашов писал(а):
novice писал(а):Мы забыли о вопросе с которого началась дискуссия.

Интересный оборот... Я вообще-то считаю, что дискуссия началась с публикации данного моего текста...

У меня создалось впечатление что Вы забыли о чем писали. Теперь Вас интересует кто меня включает и выключает, степень моего самоконтроля. Я не понимаю какое отношение эти новые темы имеют к сути дела и как они могут помочь для обсуждения и анализа того вопроса который Вы озвучили в первоначальном сообщении.

Василий Джелдашов писал(а):Я всё ещё должен считать Вас хорошим комментатором?

Да, должны.
Кому дожны?
Не знаю, это шутка [smilie=biggrin.gif]
Если считаете что должны то сделайте вклад в Человеческий Дух.

Василий Джелдашов писал(а):
novice писал(а):Мы начинаем ходить по кругу, тема исчерпана, вопрос раскрыт?

Если тема исчерпана, то правильнее говорить - Вопрос закрыт.

Вы начали обсуждение. Значит обсуждение темы имело для Вас какой то смысл. Я не знаю исчерпана ли тема по Вашему мнению.
Помогло ли Вам наше общение раскрыть проблему отношения чиновников к творчеству КК?
Я спрашиваю "тема исчерпана, вопрос раскрыт?" Каково Ваше мнение удалось ли нам совместно исчерпать тот вопрос который Вы опубликовали в первом сообщении этого обсуждения? Судя по тому что по сути мы почти не дискутируем тема скорее всего исчерпалась, так ли это решать Вам как автору вопроса.

Я позволю себе немного перейти на личное и спросить, а зачем Вам это надо - публиковать этот вопрос на форум ? Чем вызван Ваш интерес к противостоянию Нагвализма и чиновников с госсударственностью?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 04 мар 2016, 00:35

novice писал(а):1. У меня создалось впечатление что Вы забыли о чем писали.
2. Теперь Вас интересует кто меня включает и выключает, степень моего самоконтроля. Я не понимаю какое отношение эти новые темы имеют к сути дела и как они могут помочь для обсуждения и анализа того вопроса который Вы озвучили в первоначальном сообщении.
3. Если считаете что должны то сделайте вклад в Человеческий Дух.
4. Вы начали обсуждение. Значит обсуждение темы имело для Вас какой то смысл. Я не знаю исчерпана ли тема по Вашему мнению.
5. Помогло ли Вам наше общение раскрыть проблему отношения чиновников к творчеству КК?
6. Я спрашиваю "тема исчерпана, вопрос раскрыт?"
7. Каково Ваше мнение удалось ли нам совместно исчерпать тот вопрос который Вы опубликовали в первом сообщении этого обсуждения?
8. Судя по тому что по сути мы почти не дискутируем тема скорее всего исчерпалась, так ли это решать Вам как автору вопроса.
9. Я позволю себе немного перейти на личное и спросить, а зачем Вам это надо - публиковать этот вопрос на форум ? Чем вызван Ваш интерес к противостоянию Нагвализма и чиновников с госсударственностью?


1. Что именно из того, что я когда-либо за всю свою жизнь написал я забыл?
2. Интересует? Ну, разве что, как поведение зверушек в зоопарке.
3. Не вижу объекта для вклада в Человеческий Дух.
4. Никакого обсуждения я не начинал.
5. То есть из текста, который я "забыл" непонятно моё отношение к чиновничеству?
6. Это решать читателям (если уж автор не задаёт лобового вопроса).
7. А это решать лично Вам.
8. А тут и решать нечего - перестанут читать или комментировать, значит тема исчерпана!
9. Да мне вообще-то по барабану - понимают люди Кастанеду или нет! Но дон Хуан сказал, что наша обязанность, как людей, а не только как воинов, это - делиться Знанием. Вот я и делюсь тем, что знаю. То есть если бы не эти слова дона Хуана, то... на кой ляд вы все мне сдались! У меня своих дел по горло.

Gunz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gunz » 04 мар 2016, 13:41

ПМСМ сам институт государства, вся система является враждебными для людей. Человеки тратят свой самый ценный ресурс - Время, на получение различных благ (нужных и не очень), отдавая половину этого времени на возможность его траты, государству (налоги, сборы, акцизы и пр. хня). Отдача от системы настолько несоизмеримо мала со стоимостью самого Времени, что в итоге люди добровольно-принудительно надели на себя кандалы раба.
Какую выгоду имеет человек ставший на путь воина? Он приобретает понимание безсмысленности и невыгодности для себя таких отношений и отсюда действует.
Действие будет основываться на минимизации отдачи своей истинной ценности - Времени каким-то там чиновникам и всему гос аппарату. Вот здесь уже начинается конфликт интересов.
И, кстати необязательно этот человек будет являться адептом КК и нагвализма. КМК воину даже необязательно знать что он воин. Важно лишь понимание и принимание для себя мироустройства и защита своих интересов в нём.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 04 мар 2016, 15:12

Gunz писал(а):Действие будет основываться на минимизации отдачи своей истинной ценности - Времени каким-то там чиновникам и всему гос аппарату. Вот здесь уже начинается конфликт интересов.
И, кстати необязательно этот человек будет являться адептом КК и нагвализма. КМК воину даже необязательно знать что он воин. Важно лишь понимание и принимание для себя мироустройства и защита своих интересов в нём.

В принципе можно согласиться со всем Вами сказанным, кроме последнего. То есть без знания и, исходя из знания, без воплощения знания нагвализма, человек останется в той или иной мере "гражданином", т.е. собственностью государства. Учения известные человечеству ведут лишь к смерти с обещанием райской загробной жизни или в нирвану, что кстати не решает вопрос кардинально, т.е. лишь нагвализм позволяет сохранить индивидуальное осознание "по ту сторону"...

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 04 мар 2016, 16:26

Василий Джелдашов писал(а):
Gunz писал(а):Учения известные человечеству ведут лишь к смерти с обещанием райской загробной жизни или в нирвану, что кстати не решает вопрос кардинально, т.е. лишь нагвализм позволяет сохранить индивидуальное осознание "по ту сторону"...

Это очередное обещание райской жизни "по ту сторону" ? Какие у вас есть факты, а не обещания, пусть косвенные чтобы быть уверенным в том что под очередными обещаниями есть нечто большее чем страх неизвестности на той стороне?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 04 мар 2016, 18:41

novice писал(а):Какие у вас есть факты

Сколько раз мне, вслед за доном Хуаном, повторять, что никаких доказательств ни от кого никто не дождётся?

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 04 мар 2016, 22:22

Василий Джелдашов писал(а):Учения известные человечеству ведут лишь к смерти с обещанием райской загробной жизни или в нирвану, что кстати не решает вопрос кардинально

Нагвализм такая же вера в числе прочих. Вот это увы принижает Нагвализм.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 04 мар 2016, 23:58

Изображение

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 05 мар 2016, 00:49

novice писал(а):Нагвализм такая же вера в числе прочих. Вот это увы принижает Нагвализм.

Утверждение изначально неверное, ибо прежде следует отделить "веру" от "религии"...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 05 мар 2016, 00:50

zent писал(а):Образование...

Многознание уму не научает. Гераклит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей