Новый прорыв в знании!

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Неуравновешенный-237
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:00

Новый прорыв в знании!

Сообщение Неуравновешенный-237 » 31 мар 2016, 12:22

Запилю тему здесь.

А что если….
...Нас родители родили в своих воспоминаниях?

И наше сознание было захвачено воспоминанием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте вспомним детство. Мы ведь сразу не могли себя воспоминать, мы себя не помнили, за нас помнили наши родители, что мы есть и живем.

И вот потихоньку нас учили себя вспоминать день за днем, вспоминать,вспоминать и параллельно нам передавали свои воспоминания родители, знакомые и окружающие люди.

Потом люди придумали как эффективнее и быстрее передавать свои вспоминания и придумали письменность. Позже усовершенствовали и придумали еще эффективнее методы передачи вспоминания, запись звука и видео материалов.
Почему в наши дни дети стали такими продвинутыми? Да потому, что придумали еще намного эффективнее метод передачи вспоминания - интернет.

Давайте возьмем внутренний диалог, что он из себя представляет? - ЭТО ИМЕННО ВОСПОМИНАНИЕ!!!!!!!!!!!
ВД-это вспоминание себя вчера, вспоминание себя завтра, вспоминание сопутствующего материала, воспоминание о своих мыслях и разговорах, вспоминание себя как Я.

МЫ - ЭТО ВОСПОМИНАНИЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы только и делаем, что вспоминаем и перебираем воспоминаемую информацию.
Многие по ночам вспоминают себя,свои действия,свои чувства,эмоции итд.

ВОСПОМИНАНИЕ НАШИ ЩИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы обвешены вокруг себя воспоминаниями как щитами, круговая оборона.

ВОСПОМИНАНИЯ - ЭТО НАШИ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы думаем и мыслим только как воспоминания.

ВОСПОМИНАНИЯ – ЭТО НАШ ИНВЕНТАРНЫЙ СПИСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все уложено по полочкам рационально в виде воспоминаний.

ВОСПОМИНАНИЯ – ЭТО ПЕРЕСМОТР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делая технику пересмотра, мы можем схлопнуть шаблон.

ВСПОМИНАНИЯ - ЭТО НАШЕ ДНК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У каждого свой набор хромосом.

ВОСПОМИНАНИЕ-ЭТО ФИЛЬТР НАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы сами выбираем, что нам вспоминать ,как нам вспоминать и когда вспоминать.

ВОСПОМИНАНИЕ – ЭТО НАШИ СНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В своих снах мы видим беспорядочное воспоминание.

ВОСПОМИНАНИЯ – ЭТО ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Занимаясь техникой осознанного сновидения, мы схлопываем шаблон.

ВОСПОМИНАНИЕ – ЭТО ПОХОДКА СИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во время походки силы мы не фокусируем взгляд и не вспоминаем информацию, происходящую вокруг, и таким образом наш тональ затопляет и он стает тихим и в итоге ВД останавливается, и мы схлопываем все тот же шаблон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОСПОМИНАНИЕ – ЭТО ФИКСАЦИЯ ТС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таким способом мы удерживаем ТС в одной позиции.

ВОСПОМИНАНИЕ – ЭТО ПРИВЫЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привычка это извращенное воспоминание.

ВОСПОМИНАНИЕ – ЭТО ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стирая ЛИ мы схлопываем тот же самый шаблон.

Что в итоге выходит?

ЭТОТ ШАБЛОН ПРОНИЗЫВАЕТ ВСЮ НАШУ СУЩНОСТЬ ВО ВСЕХ СФЕРАХ НАШЕГО БЫТИЯ!!!!!

Имея в своем распоряжении столько воспоминаний, мы можем с легкостью объединить и структурировать в упрощенную форму.
Выходит, что на самом деле всё очень просто!!!!!!!

ПРИНЯТЫЙ НАМИ ШАБЛОН И ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ - ЭТО ВОСПОМИНАНИЕ!!!!!

Внутренний диалог это не сам процесс мышления, ЭТО ВОСПОМИНАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


В общем, комментируем, анализируем,оспариваем, добавляем, развиваем и дорабатываем тему дальше!



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 01 апр 2016, 02:34

Ну вот. Хоть до кого то доходить начало.
Всё-воспоминание. Только кого и где, вот в чём вопрос..
Давай, разматывай клубочек, дружок, а то мне некогда ерундой заниматься, надо вспоминать.)))))))))

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 01 апр 2016, 04:09

Воспоминание это зацикленность на себе...
Мы живем воспомтнаниями, думая что ничего хорошего уже впереди не будет....а у меня так мало радостей в жизни :(...уж лучше я буду жить воспоминаниями. А еще лучше будет если я эти воспоминания буду разукрашивать своими домыслами....ууууу какой вкусняшный пирог получится, с прослойкой.

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 02 апр 2016, 01:03

Когда человек по-настоящему начинает вспоминать себя, он начинает открывать в себе очень интересные знания, необычные светлые чувства, воздушную лёгкость, интересные качества и умения.
http://savepic.net/7920505.png

А кто заблудился, тот обычно воюет с окружающим миром. Я стараюсь обходить стороной таких людей, т.к. ничего хорошего и полезного они не могут дать миру, кроме разрушения.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 05 апр 2016, 04:16

Мне очень интересно услышать версию от автора, почему я не помню того, что было со мной до 5 лет, и даже когда мне показывают фото и видео, не узнаю там себя. В пять лет была кома из-за непереносимости препарата.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей