Даосская техника избавления от негатива

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Грешник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 10:40

Даосская техника избавления от негатива

Сообщение Грешник » 13 июн 2016, 11:23

Вычитал об этой технике в книге даосского мастера Мантэк Чиа. Там было много интересных упражнений, но запомнилась именно это. Упражнение будет особенно полезно тем воинам, которые вынуждены часто взаимодействовать с мелким(и) тираном(и).
Итак, само упражнение. Нужно смотреть не мигая на пламя зажженной свечи с расстояния около метра. Пламя свечи должно находиться на уровне глаз. При этом, через некоторое время начнут выделяться слёзы. Это не те слёзы, которые выделяются во время обиды, горя или какой-то стрессовой ситуации. Это те слёзы, которые как раз и содержат негатив. Продолжительность упражнения - около 15 минут.
Есть интересный момент. Если же у воина хороша развита дисциплина, то скорее всего, но не уверен в этом, слезы выделяться не будут. Почему именно так, думаю объяснять не стоит.



Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 14 июн 2016, 02:01

Воины обычно смотрят на костер, на закат, на голубое небо.. на всё вокруг, при чём автоматически, не задумываясь о чём-то. Это не упражнение, а просто само так происходит.
Физический контакт с водой, травой, туманом, солнцем, даёт более мощный эффект. Об этом пишут в разных книгах, каждый на своём языке, как автор понимает, так и пишет.
Воины обычно не задумываются и делают всё на автомате, - захотелось "это", пошёл и сделал "это".

Что касается тиранов, то безусловно они существуют. Отбиваться от них не сложно, если известно что они понимают в основном только язык грубости и силы. Т.е. чем больше их "добра" вы направите в их же адрес, тем быстрее они отстанут. (можно просто хорошо запугать) Дарить всякие огоньки и любовь (образно говоря) это называется подливать масло в их тиранскую жизнь. Надо чётко понимать, что тираны это люди с низким уровнем осознания и негативными намерениями. Чаще всего они используют вас, людей, в качестве рабов, заставляют вас делать это или то. Они унижают вас постоянно, оскорбляют, обманывают, угрожают, иногда могут попробовать убить. Тираны разные бывают. Если вы однажды станет так называемым "воином", вы увидите тиранов везде, в своей семье, в родственниках, на работе, в правительстве, и возможно даже там, сверху.
Тиранами могут быть и авторы ваших любимых книг. Порой пишут об одном, а в реальности совсем другие, просто обманщики, жаждущие наживы на добрых доверчивых людях.
Нужно чётко отличать спелое яблоко от гнилого. Это есть Видение. Нужно стремится видеть людей насквозь. (либо чувствовать) Задачка не простая, но вполне выполнимая. Поднимайте своё осознание с чувствами и будете видеть мир таким какой он есть, без всяких иллюзий. Как только вы дойдёте до такого уровня, вы перестанете читать всякие книги, ходить куда-то на лекции, ждать на форуме Дона Хуана и т.д. Вы просто станете знающим человеком. ПосмОтрите, к примеру, разок на соседнего человека и сразу увидите все его плюсы и минусы. Ни одна книга вам об этом не расскажет. Это нужно уметь.
Что самое интересное, такие качества автоматически могут быть переданы вашим будущим детям.

Да, иногда на пути воинов можно услышать, что нет ни добра, ни зла, ни тиранов, ни воинов, есть просто сила, которая идёт на это или на то. Но тем не менее, опыт наблюдения показал, что люди бывают грязные и светлые. Куда, или на что, чаще всего человек использовал свою силу, то автоматически накапливалось и преобразовывалось в его личное внутреннее качество. Правильная аура - когда человек делает больше добра и мало зла.
Если к примеру человек не может прожить дня без вранья, ну просто не может, то такой человек обычный врун. Его завравшаяся душа имеет гнилой завравшиеся запах. Доверять что-то личное или важное, таким людям нельзя. А когда человек врёт редко, только при определённых обстоятельствах, то это уже "Даосский Мастер". Обычно такие мастера любят так шутить над своими учениками.. чтоб ученик поскорее понял суть. После чего смеются оба. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] Одного такого мастера я ранее встречал на этом портале. Чаще всего он любил сидеть в чате. Довольно забавная беседа получалась. )))) Чем-то напоминающая разговор двух глухонемых )))))

Удачного общения. [smilie=wink3.gif]

Прохожий..

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 15 июн 2016, 12:00

Горешник, ну что доского и магического вы нашли в естественных реакциях организма... Если долго не мигать пересыхает роговица глаза ( слизистая) и ты полюбасу заплачешь. А если будеш мучать глаза долго то еще и боль почувствуешь.
Интересно а какание стоя или писяние сидя под что то подогнать можна? Но если с фантазией и под гонится, то практического применения НИКАКОГО!
Но если про слезы у костра от дыма поговориш, то йа расскажу тебе страшную тайну индейцев-охотников ...

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 15 июн 2016, 12:06

прохожий.. писал(а):Прохожий..

Есть анекдот про Штирлица и голубые ели, а есть анекдот про Прохожего и Елки.

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 15 июн 2016, 23:18

Смотреть на огонь свечи полезно. Проверено ещё в детстве. Вопрос в том, как смотреть. Вот тут любители книжек, из-за отсутствия должного осознания, обычно путают точное знание с фантазиями авторов, в итоге всё принимают на веру, всё смешивают в одну кучку и получается винегрет, а не очищение. Это касается всех книг, а не только какой-то одной книжки.
Настоящие "воины" даже не задумываются об очищении, у них всё получается на автомате. Захотелось к примеру умыть голову прохладной водой, умыл и нормалёк. "Воины" книги об этом не пишут. Что им, заняться больше нечем? Книга о воде? Книга об огне? Книга о чистом воздухе и зелёной травке? Получатся весёленькие книжки, согласитесь))) Нет, увы, "воины" этим не занимаются. Они могут позволить себе заглянуть на форум почитателей книжек и вставить своё слово. Порой, пары точных фраз хватает с головой почитателям. А порой почитатели требуют продолжения. Некоторые вдохнув в грудь воздух, умудряются аж поучить "воина" чему-то.))) С "воинами" лучше дружить, а не воевать. Вот я дружу со многими "воинами", поэтому и повидал много интересного. А если бы поучал каждого "воина" семью заповедями, образно говоря, то ни чему не научился бы.
Правильные "Воины" обычно берут с мира по нитке. Там возьмут, там послушают, там намотают на ус, там попьют чайку и т.д.

Удачного общения.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 16 июн 2016, 04:42

Проходий, ваши посты определенно стройны, только сплели столько всего по теме как моя бабушка макраме вяжет. Стройность этих узоров должна была бы всем поведать про незаурядный уровень вашего осознания. И аватарка для женщин... Есть такие мастера, что их посты йа бы только с молитвами сравнить бы смог. Только на ус наматывать нечего, практической ниточки не вытянуть из построения. Видны общепринятые человеческие нормы и стандарты, ряженые в кастанедовщину. Еще на сочинение смахивает: вступление, основная часть, выводы...

Откуда берется негатив? Что это такое? Почему всюду мерещатся тираны?
Потому что это лишь все то что сидит в нас! Все это сидело и дальше сидеть будет! Если зажигать дома свечку и смотреть на нее не мигая пока не расплачешся, что похоже на церковь, - только даст юзеру иллюзию очищения и он не будет работать с собой, с тем что он почувствовал, а будет бегать к свечке. Или к другим глупостям как к панацее...

Мандратапупа и спелые булки (ищите сами)

Аватара пользователя
Грешник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 10:40

Сообщение Грешник » 16 июн 2016, 10:29

Мандратапупа, вы что-то не то пишите... Вас явно бес попутал ..

Итак:
Mandratapupa писал(а):Горешник, ну что доского и магического вы нашли в естественных реакциях организма...


А что такого магического можно найти, например, в технике перепросмотра?

Mandratapupa писал(а):Откуда берется негатив? Что это такое? Почему всюду мерещатся тираны?
Потому что это лишь все то что сидит в нас! Все это сидело и дальше сидеть будет! Если зажигать дома свечку и смотреть на нее не мигая пока не расплачешся, что похоже на церковь, - только даст юзеру иллюзию очищения и он не будет работать с собой, с тем что он почувствовал, а будет бегать к свечке. Или к другим глупостям как к панацее...


Объясняю популярно:

а) Этот метод не дает иллюзию очищения, этот метод работает по-настоящему.
б) Смею заметить, что сам метод не противоречит концепции Пути Воина, ведь, он её не изменяет, это всего-лишь техника.
в) Этот метод не является панацеей, т.к. воину нужно стремится добиться безупречной дисциплины без всяких там техник, но чтобы ее добиться нужны годы, а за год-два ничего не получится. Метод лучше использовать, когда дела идут совсем из рук вон плохо, вот так.
г) И перестаньте коверкать ники.

/Добавлено/
Смотреть нужно на пламя не мигая. На выдохе представлять, как теплая, грязная энергия выходит в виде слёз. [smilie=bomb.gif]
Последний раз редактировалось Грешник 16 июн 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 16 июн 2016, 15:29

Попутанный спрутом и бесом нюхом чуял что еще и перепросмоттр уплетут. Перепросмотр это не тема даже это разделище и раз принято отвечать к примеру вопросом на вопрос - то в разделе столько всего и разжевано и нафантазировано что разделять мух с котлетами уже работа нешутошная, а йа, к вашему сведению, халявщик и лентяй.

Теперь про ваше АбРВалг ... Своими словами...
Если в машину Залить бензин то она поедет. А ведь поедет и это конечно же сомнений не вызывает.

Вы можете пользоваться любыми методами на пути, делать свои иЗобретения. А рассуждать о понимании концепции это как рассуждать о смысле жизни...

Человек может придумать для себя любэ, в это поверить а затем убедительно впихнуть еще что то. Иллюзия может быть во всем, все не так как нам кажется.

Ты вкладываешь в эту техник глубокий смысл, а йа говорю что это естественная реакция организма. Опровержений и подтверждении НЕТ. Но если йа назову тебя Горбушником то ты что почувствуешь?

Горбушник!

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 16 июн 2016, 17:03

Да, мне тоже не понятно, зачем вы, Mandratapupa, коверкаете чужие ники. На "слабо" или на "крепкость" проверяете? Есть задание попроще, попробуйте подтянуться 20 раз на турнике, а потом проверяйте людей на крепкость.
Но речь не об этом конечно же, тема об очищении души. Темка хорошая, на мой взгляд. Для поклонников Кастанеды самое оно. Они же по бОльшей части грязненькие, негативные. Значит темка пойдёт многим на пользу.
Не хочу кого-то защищать или поддерживать, но огонь свечи реально помогает. Я сам много раз смотрел на огонь свечи, правда никаких книжек по этому поводу не читал, просто нравилось смотреть и наслаждаться приятным ощущением. Внутри становится очень тихо и приятно. Больше всего нравится смотреть на тлеющий костёр. Постоять в дыму, тоже супер. Кажется в книгах Карлоса что-то упоминалось про дым. Что ж, одни про это пишут, другие этим занимаются. Каждому своё.

Приятного общения.

Прохожий.. (да, не тот, который был у вас раньше, тот по-моему сейчас в секте Розенкрейцеров с бабушками и дедушками общается)

Вон оно как.

Огонь очищает душу, смех продлевает жизнь.

Аллилуя.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 16 июн 2016, 22:33

Если когда нибудь дым костра по настоящему коснется твоих глаз, - естественной человеческой реакцией будет за жмуриться и лить слезы. Открой глаза тут же, - боль мгновенно уйдет. Слез не будет.
Если дым костра коснется твоих глаз, можно просто лишь моргнуть в знак того что ты почувствовал прикосновение, - боли и слез не будет.
Теперь Вы знаете. Мандарин Рита.

Аватара пользователя
Грешник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 10:40

Сообщение Грешник » 17 июн 2016, 00:33

Mandratapupa писал(а): Но если йа назову тебя Горбушником то ты что почувствуешь?

Горбушник!


Я почувствую оборзевание от того, что вы развели клоунаду в моей теме. Так что прекращайте свою цирковую программу и напишите что-нибудь полезного для воинов.

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 17 июн 2016, 03:07

Воины взаимодействуют со всеми 5-тью стихиями.
Огнём..
Землёй..
Водой..
Воздухом..
И так называемым Эфиром.
Иногда маги называют их союзниками, видят в них какие-то образы. Как бы там не было, в любом случае это сила. И с ней нужно уметь взаимодействовать.
Опытные воины говорят, что магия кругом. Это действительно так. Обычные люди чаще всего не задумываются, не обращают внимания, а на самом деле во всю пользуются всеми этими вещами. Именно по этой причине, обычный полуслепой прохожий может быть в сто раз могущественнее именитых шаманов. Всё зависит от того, на сколько хорошо человек может взаимодействовать с упомянутыми силами.

Мне приходилось взаимодействовать с разными силами, в том числе и с космическими. Поэтому когда в мои руки попали книги Карлоса (и Теуна), мне было не понятно, точнее понятно, почему они почти ничего не говорили о Космосе.
Просто не дошли до этого.
А многие люди давным-давно дошли. И имеют неплохие практические наработки в этой области. Так называемые лазутчики, летуны и неорганики, есть проявление этой самой силы. Взаимодействовать с ними полезно человеку. Особенно если хочется познать другие миры. А также узнать свою истинную природу. Но скажу сразу, слабым физически и психически людям, опасно входить в контакт с такими силами, нужно прежде окрепнуть.
Начать можно с обычной восковой свечи..
Изображение
Всем приятной беседы.
Прохожий..

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 22 июн 2016, 02:47

Какой контраст, тема называется избавление от негатива, а посты сплошь из негатива. Наверное и это Закономерно.
Медитация на свечу хорошо, если помогает? Однако, нужно знать причины негатива, выследить его как на охоте...

Негатив это страх, возможно что-то не хотим видеть или напротив хотим видеть определенный вариант.
Дон Хуан говорил, что мы можем выкинуть из своей жизни все что угодно по щелчку пальцев. В том числе и негатив. Но для этого нужно понять зачем он нам лично нужен? В чем плюсы его существования, зачем его вызываем?(именно сами вызываем всегда)
И тогда окажется что плюсов у него нет, от нежелательных событий он не спасает, за то минусов много. Да, от нежелательного события мы можем пострадать но зачем еще добавлять к этому негатив, к тому же если это событие еще не произошло? Зачем искусственно погружать себя в это состояние? А если не искусственно зачем добавлять страданий? Принять событие во всем его проявлении есть вызов для воина, и победа над первым врагом - страхом.

Касательно мелких тиранов, дон Хуан настаивал на восприятии их как большой удаче для воина. А вовсе не для негатива в их сторону. Воин ни в коем случае не испытывает негатив к мелким тиранам. Вспомнить достаточно историю дона Хуана, он отзывался о времени взаимодействия с мелким тираном как о лучшем времени. Нужно понимать, что негатив не вызван другими людьми, мы сами ответственно или безответственно его генерируем. И только такое признание дает возможность избавиться от негатива по щелчку пальцев.

Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 29 июн 2016, 01:05

Книжное знание отличается от реального. В реальности негатив может генерироваться и передаваться через внешние источники, - телевизор, книги, через прямое общение с плохими людьми.
Не важно чем вы занимаетесь по жизни, развозите уголь или являетесь школьным учителем, человеку нужно уметь различать "спелые яблочки" от "гнилых". Это касается не только книг, это касается всего вокруг. Нужно уметь фильтровать информацию и энергию.
Я бы не назвал великой удачей встречу с плохими людьми (тиранами). Обычно таких людей нужно обходить стороной, если не хотите чтоб ваша жизнь превратилась в ад.
Да, немножко пообщаться можно, для опыта, но заводить долгие связи (дружбу) с такими людьми нельзя. Нужно чётко понимать, чувствовать и видеть, что (кто) перед вами стоит и к чему в итоге всё это может привести.
Лучше общаться с хорошими людьми, а не с тиранами.
И побольше находится на природе.

Всем приятного общения.

Аватара пользователя
express.out
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:13

Сообщение express.out » 30 июл 2016, 22:29

слушай что есть негатив да?* отсутствие позитива.. ну и делаем выводы да???...

Аватара пользователя
nataliaustygova
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 15:32

Сообщение nataliaustygova » 28 сен 2020, 09:46

Данная техника для мужчин, или женщинам тоже подходит?

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 09 ноя 2020, 10:11

nataliaustygova писал(а):Данная техника для мужчин, или женщинам тоже подходит?

[smilie=first_move.gif]
Интересный вопрос. Неужто такая большая разница между мужчиной и женщиной? Разница есть, конечно. Я работаю с мужчинами много лет.С точки зрения первого внимания разница небольшая. Но с мужчинами проще. Они теплее, что ли. Хожу на работу " погреться" , может я вампир? [smilie=girl_impossible.gif]
Техника, описанная выше ,со свечёй, врядли имеет пол.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 11 ноя 2020, 05:46

[smilie=biggrin.gif]
А слёзы будут выделяться, либо роговица засохнет и ослепнешь.

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 19 ноя 2020, 01:50

Понравились посты прохожего. Очень. Чувствуется трезвость мышления. Это тональ. Мне его не хватает. Вот так. А плюсануть не смог. Что то в настройках.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей