Техника остановки вд.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Техника остановки вд.

Сообщение arctika » 25 июл 2016, 04:21

Вот хочу поделиться. Ну сначала небольшое вступление. Звук как и чувства как и все другое это об,яснение. Звук разумен. Техника выполняется руками. Заключается в том, чтобы руками попросить звук себя то есть его, изобразить. Ну показаться он не намерен, для него это испуг и исчезновение. Как то так. Показать на руках или вокруг. Он будет об,яснять, что вы не знаете для того чтобы его увидеть. Об,яснять он начнет, когда поймет, что вы от него хотите. Взяв под контроль Ваши руки. Но только в этом процессе нужно уметь ему довериться. То есть не отнимать контроль. Так вот. В процессе необходимо следя за движением или выражением или позицией рук понять что он до вас доносит. Да еще звук как и внешний внимательно следит за вашими мыслями. Все что от вас требуется это понять об,яснение. Тогда он отключится.



Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 25 июл 2016, 17:49

И что происходило с тобой во время овд? Результаты есть?

Аватара пользователя
agua
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:27

Сообщение agua » 25 июл 2016, 18:03

arctika писал(а):Вот хочу поделиться. Ну сначала небольшое вступление. Звук как и чувства как и все другое это об,яснение. Звук разумен. Техника выполняется руками. Заключается в том, чтобы руками попросить звук себя то есть его, изобразить. Ну показаться он не намерен, для него это испуг и исчезновение. Как то так. Показать на руках или вокруг. Он будет об,яснять, что вы не знаете для того чтобы его увидеть. Об,яснять он начнет, когда поймет, что вы от него хотите. Взяв под контроль Ваши руки. Но только в этом процессе нужно уметь ему довериться. То есть не отнимать контроль. Так вот. В процессе необходимо следя за движением или выражением или позицией рук понять что он до вас доносит. Да еще звук как и внешний внимательно следит за вашими мыслями. Все что от вас требуется это понять об,яснение. Тогда он отключится.

интересная практика=) но упрощая можно сказать, что внутренняя тишина приходит через осознанное погружение внимания в любое движение. Например, когда тело просто идет или делает пассы, при переводе и погружении внимания в движение внутренний диалог естественно отключается.

У тебя в практике включен Звук ( чувствование звука) и перевод Звука в движение ру к. Что это за Звук?
"звук разумен" восприняла как Включение Духа в звук).... звучащий ряд любой из "внешнего" окружения? звуков типа музыки? смысловой поток речи внешнего чела? или тонкий звук, не проявленный для ушей но Присутствующий как вибрационное поле? что Нужно улавливать? слуховой канал восприятия задействован? или все стандартные каналы отключены и работает сдвиг в Безмолвное Знание без слов и любых "звуков" в обычном смысле? Что тобою озвучено в слове "Звук"?

И еще вопрос. Для чего усложнять технику отключения внутреннего диалога, внося Чувство Звука? можно просто раскрыть внимание через Движения Тела или через движения руками - через руки, ладони, суставы пальцев это идет еще явственнее, ладони обладают мощным Чувствованием полей энергии..
А через это чувство Звука включаются Иные качества, привносящие в восприятие настройку на Следование в Звуке. Эта практика более тонко-выстуенная уже для сталкинга особожденного восприятия.
Поправь если неверно уловила нюансы техники=) + вопросы=ответы

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 июл 2016, 19:15

Да, этой техникой можно снять с восприятия любой звук. Или чувство. Но речь о внутреннем диалоге. При остановке насосов диалог видимо возвращается. Здесь же все не так. И если диалог неподконтрольный у вас при этом останавливается, можете взять контроль над ним. И так же выразить руками.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 26 июл 2016, 03:13

Ты ни ответила на мои вопросы касаемых твоих результатов во время овд..

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 26 июл 2016, 03:15

Вот ты останавливаешь вд а дальше что происходит с тобой с миром окружающим тебя?

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 26 июл 2016, 10:15

Цирк уехал, клоуны остались. Немного напоминает меня в прошлом. Столько тем я создавал с выдуманными практиками. Где они теперь?))))
Такое ощущение что все только и ждут пока придёт спаситель. Но большинство приходят сюда выразить своё мнение. Как модно щас говорить ИМХО. Пообсуждать, поболтать да и слиться. И тут практика. А это делать надо. Лень то как. Вот болтать всегда пожалуйста. Сиди на стуле да болтай. Чесание языка...

Впрочем судя по твоим объяснениям, ты частенько посещаешь клинку для душевно больных.
Я вот думаю. Ты всё ещё надеешься что кто то тебе поверит? Сам не веришь, так может хоть другие))) не прокатит))) мон ами

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 26 июл 2016, 13:03

Sin писал(а):Немного напоминает меня в прошлом.

Мне он напоминает была тут девушка с засранными мозгами звалась если память не подводит Небесная ласточка.. Она еще про неоргов что то плела де в голове у нее они сидят и приказы отдают что ей делать.
Ну уж очень похож...

arctika, колись! Ю гёрл???

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 26 июл 2016, 15:44

Ласточка писала открыто, доходчиво и последовательно. Что правда ее гладкая абстрактность изложения могла цеплять в собеседнике за нечто другое.
А когда мысли как блохи, это вроде некие называют «битые файлы»...

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 28 июл 2016, 06:43

Mandratapupa писал(а):Ласточка писала открыто, доходчиво и последовательно.

Ну да от того что ей мерещилось.
Mandratapupa писал(а):Что правда ее гладкая абстрактность изложения могла цеплять в собеседнике за нечто другое.

Это за что же?
Mandratapupa писал(а):А когда мысли как блохи, это вроде некие называют «битые файлы»...

Здесь я с тобой согласна. НО..
arctika вообще то последовательна.....в своей шизе относительно овд так же как Небесная ласточка в своей шизе относительно неоргов.
Не может существовать два одновременно похожих человека...

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 28 июл 2016, 21:05

Ты спрашиваешь за что же может цеплять излагаемая собеседниками абстракция... - за ту мысль или ситуацию что вертится в думалке фоном или на поверхности, за то когда услышанное (прочтенное) это как недостающий пазл для понимания этой мысли, или как намек в принятии решения для ситуации. Это очень индивидуально.

Арктика в каждом посте пузырит как кипяток в чайнике.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 28 июл 2016, 21:18

Муза писал(а):Ты ни ответила на мои вопросы касаемых твоих результатов во время овд..

Ну согласен, остановить вд сам по себе лишь переходный этап. Но даже здесь длительное молчание проясняет ведь ум. На самом деле большинство думает что остановка диалога это дело долгих лет. Не знаю. По этому и действовать не хочется. А по этой технике остановить диалог силой безмолвия как говорится ну максимум уйдет неделя. Хотя это зависит только от вашей соображалки. А диалог у меня остановлен вот уже три года примерно. Чего я достиг. А чего я мог или должен был достичь. Изучаю сталкинг. Познаю безмолвное знание. Много узнал. Эта техника тоже оттуда.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 29 июл 2016, 08:54

Mandratapupa писал(а):... - за ту мысль или ситуацию что вертится в думалке фоном или на поверхности, за то когда услышанное (прочтенное) это как недостающий пазл для понимания этой мысли, или как намек в принятии решения для ситуации.

Нет это не то..ты спутал абстрактное с буквальным.
Вот когда пишешь то что вертится в думалке то тут да собеседник найдет то что он хочет чтобы было на поверхности и начнет склоку.
А вот arctika пишет абстрактно...но мала того что абстрактно т.б. выдуманно он еще настаивает на этом когда ему пытаются сказать что это все чушь(грубо говоря).
Так вот если он пишет абстрактно то в этом только его вина что его не можем понять потому что в наших лбах не стоит сканер чтобы сканировать его абстракцию.
Значит вывод какой? чтобы arctika писал прям буквально вот какие есть мысли в голове те и выкладывал.

Согласна с тобой он пузыриться..
Видать башка забита под завязку всякой информацией а раскладировать ее на это мудрости нет.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 29 июл 2016, 09:11

arctika,
Извини за мой стеб над тобой...В принципе не важно было какого ты пола просто постебаться захотела над твоими знаниями. Сволочь я тупая!!

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 30 июл 2016, 03:20

Техника остановки вд простая меняешь его и все.
Каждыйхоть раз но ловил себя на.....себе т.б. что говорит о себе. Менять вд это говорить не о том «а видно у меня на заднице пятно?» а о том «как бы мне достать эту суку из за которой я вновь вернулась назад».
Остановка о которой трындычат на всех форумах это потокание своему «я». Остановка вд означает смерть вы перестаете воспринимать мир.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 30 июл 2016, 17:27

Муза писал(а):. Остановка вд означает смерть вы перестаете воспринимать мир.

Глубокой ночью в лесу сидел на поленьях. Звенящая монотонная какофония сверчков вокруг. Всматриваясь без движения в темноту пришел єффект как при начале холотропки - с зрения. Снимается миганием. Время тянется мучительно долго. Ночь без сна. Утром состояние как от сильного отравления спиртным. Сил никаких.
Не рекомендую...

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 31 июл 2016, 22:15

Муза, ты что тут из себя строишь. И чего ты стоишь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2016, 02:30

Вобще как бы стало понятно. В перетягивание каната играете. Пешка. Хоть ничего личного. Не зацепил?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей