Дон Хуан и Хенарио живы

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
linde
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:12

Дон Хуан и Хенарио живы

Сообщение linde » 25 июл 2016, 11:27

Дон Хуан и Хенарио живы и они руководят большим движением Нагвалей в Мексике.
Дон Хуан выжил и обманул смерть и он может говорить телепатически.



Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 21 сен 2016, 11:53

Хотите верьте, хотите нет, но однажды лет 15 назад я повстречал в одном из южных приморских городов нашей необъятной страны, двух странного вида индейцев и я почти уверен что это были Дон Хуан и Дон Хенаро. Это случилось около рынка. Я тогда очень активно практиковал всё что мог из книг .К.К. Я жил тем состояния полета и счастья которые открывали те практики описанные в его книгах. Конечно я очень желал бы видеть Дона Хуана лично тогда. И однажды утром недалеко от центрального рынка меня буквально развернуло в сторону двух странных персон. Если на цветную фотографию вы наложите две черно белые фигуры, то будет примерно то же чувство несоответствия и несуразицы которое испытал я тогда глядя на двух странных людей. Никогда прежде я не видел такую внешность, но она типичная для индейцев, смуглая кожа, складки в определенных местах, характерный крупный нос, форма глаз, лица, типичные низкорослые индейцы если сверят по фото индейцев с резерваций.
Второе что выбивало сразу из колеи это их костюмы. Попробуйте на пожилых индейцев нацепить костюмы, особенно помятые и запыленные как были на них.
Третья несуразица это само место где они стояли. Там просто никто стоять не будет. Они стояли у стенки с видом на проезжую часть. Там не на что смотреть просто и даже неудобно стоять, так как через то место постоянно проходят люди.
Четвертая несуразица которая наверное больше всего меня насторожила это их поведение и взгляд. Было такое впечатление что они попали туда куда сами не понимали куда они попали. Их глаза излучали знания и мудрость и были великолепны, но по взгляду было заметно что они как бы не видят этот мир а пребывают в другом, может в мире энергий, не знаю. Они стояли вплотную рядом друг к другу и их взгляд с удивлением и интересом что -то рассматривал вокруг, но только не наш мир. И даже когда я к ним подошел они меня как бы не видели, но в то же время на что то смотрели сквозь меня. У меня же появилось чувство дикой опасности и ужаса. Казалось что как только я дотронусь до них или обращусь к ним и их внимание на мне сфокусируется то я навсегда исчезну по крайней мере из своего города с ними. И я не решился развеять их глубинную медитацию посреди толпы, которая кстати и это пятая несуразица, их будто не замечала. Это не столица где каждому наплевать кто там стоит на улице. В моем городке люди любопытны и как то реагируют на креатив, но никто будто их не видел.
Но эта история не закончилась. Я ушел оттуда, но через часа два я ехал в автобусе и снова их увидел, только что более нелепо они были в автобусе! с тем же отсутсвующим но цепким взглядом. Я подошел поближе и стал за ними следить. То что они делали меня просто поразило. Каждый из них осторожно рукой проводил вдоль спины некоторых пассажиров в конце делая странное движение как если бы они ладонью что-то загребали и во что то невидимое складывали. И опять же никто из людей будто их не видел и не обращал внимания. Я опять вышел по делам на нужной мне остановке и уже к вечеру в другом конце города снова их увидел! Очередная несуразица с их стороны была в том что они пересекали центральную широкую часть проезжей части держась за руки и раскачивая их в стороны как два пацаны какие-то, даже как-то вприпрыжку. По их походке было очевидно что им очень хорошо если не весело, от них исходила волна игривости и счастья. В этом месте центральной дороги всегда оживленное движение машин, но машины, авто, маршрутки, такси, будто куда-то пропали разом и Дон Хуан и Дон Хенаро держась за руки весело шли через всю дорогу прямо в высокую каменную стенку на другом ее конце. Троекратная встреча с ними меня каким то образом энергетически измотала и я не стал смотреть как они войдут в эту стену и развернулся к ним спиной.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 сен 2016, 15:00

Почему именно Дон Хуан и Хенаро?
ИМХО. Скорее всего ты наблюдал то, что в книгах описывается как Олли.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 27 сен 2016, 04:59

У меня тоже нечто подобное было в начале пути. Мне думается так некая сила тебя замечает. И буквальным, слабым образом тебе показывает.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 28 сен 2016, 22:31

Слай писал(а):Скорее всего ты наблюдал то, что в книгах описывается как Олли.

Когда я к ним подошел чтобы обратиться к тому кого я считал Д.Х я испытал сильный ужас, то ощущение когда рядом смертельная опасность и у тебя 2 секунды оттуда убраться. Именно в тот момент я вспомнил те описания Кастанеды и его чувств при встрече с Олли, например тот случай когда он садил в землю растение мага Висенте посреди пустыни и вдруг появились три человека, и как он их потом воспринимал и как они себя вели, и другие описания с Олли в образе людей неотличимых от настоящих. Предупреждение Д.Х при встрече с ними какие могут быть последствия. К тому времени мое тело скорее энергетическое было очень аллертно и чувствительно к разным полям несущим угрозу и опасность для меня и когда я ее ощущал, то всегда старался избежать ее, меняя дислокацию и место.
В этом плане мне помогла практика бегание по ночному безлунному лесу где повсюду большие камни, поваленные деревья, колючки, ямы, деревья и ты не видя ничего бежа очень быстро полагаешься лишь на сканер своего тела, позволив ему самому избегать препятствия ощущая их нутром.

Аватара пользователя
newvezer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:49

Сообщение newvezer » 28 сен 2016, 23:37

Ээ, ребята, полегче! Я тут "новенький". Прочитал пару книг Ледбитера, ну вообще с детства добрый человек, ни кого не обманывал, ничего не крал, не бил, драк избегал, пробовал год вегетарианство, к деньгам не стремлюсь, ну короче вы поняли((( Так вот, сейчас пробую технику раскрытия ясновидения по методу Ледбитера( писал что безопасный метод, если медитируешь на своего духовного лидера). У меня как бы нет Духовного лидера, хоть я и Христианин, на Христа не хотелось медитировать, выбрал для обьекта Мантрейю, следующего Будду 6 коренной расы. В общем по 30 минут в день выделяю на медитацию, пока что только осознанные сны появились. Но дело не в этом, я хотел задать пару вопросов кому нибудь, кто в этом разбирается больше моего, а именно-
1-Опасно ли ясновидение, если корыстных мотивов у меня нет, только продвижение в личной эволюции
2-Как вы считаете, если я пользуюсь услугами проституток иногда, это сильно тормозит мой духовный рост? Слышал про 7-летнее воздержание, которое требуется для перестраивание физического и астрального проводников, для вхождения в соприкосновение с учителями мудрости, но если пользоваться 1-2 раза в год? Потому что не хочу искать "по симпатии", это отнимает много времени, да и кармически я вроде не нарушаю закона- дал деньги, воспользовался, кто как считает?
3-Прочитал про Блаватскую, что она была Русской шпионкой и отправляла анонимное письмо в Россию с просьбой вернуться и жаловалась, что она не довольна жизнью. Это не идет в разрез с воспоминаниями людей, которые ее знали лично. Неужели у великой основательницы есть большие подводные камни?
4-Помимо развития ясновидения занимаюсь Астральной практикой, вернее пытаюсь. За 7 лет выйти полноценно удалось только один раз. Меня сдерживает иррациональный страх. Хотя по идее если я один раз вышел сознательно, то являюсь "дваждырожденным", но боюсь всяких демонов, это не дает выйти, хотя и понимаю, что демоны- это мыслеформы других людей, а не сознательные сущности, а так же черные маги и природные духи
5-Как вы считаете, нынешнее Теософское общество входит в состав "Мирового"? В соприкосновение с великими, Кут Хуми, Джуал Кхулом и выше? А то посмотрел официальные видео сообщества, там на всех видео какой-то толстый и тучный мужчина с какой то Калачакрой сзади( таблицей элементов или чего-то такого), является толи президентом, но честно, не выглядит он сильной личностью, харизмы нет. Ощущение, что обычный сектант или теоретик. А в оккультизме теория не имеет силы, только практика! Не произвел он на меня впечатления. Неужели это максимум, вершина людей, из области Теософиии и Оккультизма, какие есть в нашей стране?
6-Как вы считаете, если чела готов, учитель сам приходит к нему или происходит "случайная" встреча, как это было с Блаватской? Я вот читал Кастанеду и его встречи с Доном Хуаном и Доном Хенаро. Эти великие маги, по своему мышлению и силе, напомнили мне Блаватскую, а еще больше великих учитилей знания, может они и были ими? Не обязательного Белого Братства, возможно и другая ветвь? Но очень уж они по своим знаниям превосходили обычных людей, хотя методы обучения у них были страшные, намного деспотичнее, чем у Кут Хуми и тд. Кто что думает? Они тоже умели, судя по книге, телепортироваться, обладали я сновидением и тд. Обычные черные маги врят ли достигли бы таких больших высот.
7-Последний вопрос. Дала ли вам Теософия уверенность в смерти? Я вот подсознательно Христианин, хоть и понимаю глупую теорию вечного Ада для грешников , но какая то часть меня все равно сомневается в истинности учения Теософии. Хоть я и был в Астрале, общался пару раз с духом, но мелькает мысль, а вдруг это просто мир падших? И таким образом людей затягивают демоны и после смерти душит горят в огне другого измерения, каясь, что предали свою веру??? Хотя звучит это маразматично, ведь в миру милиарды людей другой веры, но ведь кто знает наверняка??? То что христиане убивали и обманывали,особенно в средние века, тоже меня мало убеждает, хотя повторюсь, душой я чувствую истинность учения Блаватской. Я увлекался в свое время и трансерфингом, и крайоном, и был несколько дней в секте Кришнаитов, там сразу чувствовал что "не то". А как попытался прочитать Тайную доктрину, поразила сложность книги и ее тайны, которые наиболее разумно выглядят, по сравнению с философиями многих течений, особенно современного Христианства. Так вот, есть ли в вас сомнения на этот счет? Или я несколько фанатичен.
8-Извиняюсь, что все вопросы задал в одной ветке, но я не мог все 7 задавать в разных ветках, потом с трудом ища их. Мои вопросы искринние и я хочу посмотреть, кто что думает на этот счет.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 28 сен 2016, 23:46

А мне вот такая мысль в голову пришла. Если я например хочу накопить ясность мне нужно ловить внимание. А внимание расщепляется мнением других людей. Ну тех, за которых цепляется Ваш ум. А вопрос стоит кто первый кто второй. Обидно. Это чсв. Да избавиться от чсв два пути. Первый его не показывать. Стирая личную историю. А второй это разделится перед людьми и стабилизировать чувства. Сложный. Здесь боль.
Последний раз редактировалось arctika 29 сен 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 29 сен 2016, 00:25

newvezer
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой.."
Если вы будете пытаться анализировать практическую и теоретическую часть Нагвализма из наследия видящих древней Мекксики, которому посвящен этот ресурс, с Белым Братством, Блаватской, Гурджиевым, Ледбитером и другими оккультными учителями и учениями вперемешку, то вы точно запутаете сами себя.
Практики Нагвализма или учение К.К само по себе цельно и самодостаточно, чтобы в него еще мешать вставки и дополнения из разных учений особенно оккультных. Любому желающему даны весь необходимый набор теории и практики, следуя которым человек имеет лишь шанс достичь свободы в понимании древних видящих.
Всё что я бы пожелал бы ставшему на этот путь это искренне задать себе вопрос - зачем я хочу этого? именно этого. И ответ получить не из чужих красивых цитат а из своего сердца.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 29 сен 2016, 10:52

Прошу прощения. Не разделиться а раздеться.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 29 сен 2016, 12:20

Newvezer. У вас своя голова на плечах с такими знаниями уже должна быть. Правьте сознание. Дефилируйте поле. А то как в четвертом пути. Про глупых святых. Все знает но ничего не может.. я бы предложил заняться практикой разотождествления. Построить щит. Я. Все остальные. А то как мне кажется. У вас как на волнах. Постоянно качает. С поступающей информацией извне. Нужна стабильность сознания. Я так вас понял.

Аватара пользователя
newvezer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:49

Сообщение newvezer » 29 сен 2016, 22:10

Но у абсолютно всех оккультных откровений должен быть один корень. И у Белого братства из Индии, и у Дона Хуана в Мексике, и у Золотых врат из США и тд. Истина то одна, понимание разное. Тут еще проблема в противопоставлении уровней. Нагвали могли сновидеть, выходить в Астрал, телепортироваться. Но все это могут и учителя Белого братства! Точнее адепты. Кут Хуми, Джуал Кхул. и практика сновидения в оккультизме есть, и вызов природных духов, которых видел Кастанеда, даже их классификация! И определения Тональ-Нагваль, но даже в более полном виде, чем у Карлоса. У меня вопрос в другом- кто из них выше? Кастанеда с учениками проходили свои посвящения, вместе с Паблито и Нестором, прыгая со скалы. А ученики Белого Братства проходят другие( всего 7 ступеней, 7- недоступная нынешним людям), но там все по другому- ученик видит другие миры, на Небе загорается звезда силы и великий учитель, прошедший земную эволюцию, принимает посвящение. Эти посвящения считаются самыми легитимными в мире. Как в боксе- один чемпион мира по малозначительной версии, другой- по престижнейшей и тд. Просто в каждом обществе эзотериков, даже низкого уровня, есть свои посвящения, но их же нельзя поставить в ряд Кастанеды или Белого Братства, или масонства. Это как бы величайшая Духовная вершина человечества. Поэтому я и задал этот вопрос. мне любопытно, кто продвинулся дальше- Нагвали, или великие адепты. Вполне допускаю, что они даже знали друг друга.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 30 сен 2016, 00:30

newvezer писал(а):2-Как вы считаете, если я пользуюсь услугами проституток иногда, это сильно тормозит мой духовный рост?

Если не вдаваться в подробности то да тормозит и тормозит очень сильно. Вдадимся в подробности )) От долгого воздержания можешь чувствовать себя некомфортно и что то вроде внутреннего напряжения. Так вот это внутреннее напряжение можно преобразовать или сублимировать в энергию для творчества или в энергетический потенциал для духовного роста. Попользовался, разрядился, успокоился. Это не страшно. Просто сравни себя удовлетворенного с тем тобой который всю эту энергию направил бы вместо того чтобы веселиться с бабами на духовный рост. Торможением это называть наверное неверно. А у экономистов есть хороший термин недополученная прибыль. Ты сильно недополучил духовного роста [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
newvezer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:49

Сообщение newvezer » 01 окт 2016, 20:43

www.wedjat.ru/index.php?newsid=2105 моя виртуальная книга про шарлатанов может кому будет интересно

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 01 окт 2016, 21:37

Так вот, сейчас пробую технику раскрытия ясновидения по методу Ледбитера( писал что безопасный метод, если медитируешь на своего духовного лидера). У меня как бы нет Духовного лидера

Тогда можно медитировать на автора форумской темы)))))))))))))))))))................. любой))))))))))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей