Мотивация

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Сантьяго
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:56

Мотивация

Сообщение Сантьяго » 09 авг 2016, 13:24

Невозможно что-то хотеть, если ты в безмолвии. Появляется чувство некой безысходности от того что все прошлое нажитое придётся оставить. Грызыщее это чувство, задаёт вопрос, а для чего всё это!? Вся сила(мотивация) которую прикладываешь для изменения себя, при ОВД теряет свою значимость и тут накатывает такая тоска и непонятка, с одной стороны ты подсознательно понимаешь, что сейчас стал сильнее-безупречнее чем раньше, но возникает такая пустота от желания поделиться этим. Но поделиться этим не с кем и если ты поделишься этим, то эта безупречность исчезнет и ты вернешься назад, т.е. это будет неправильным... Описал сумбурно, но думаю тот кто проходил через это поймет с полуслова.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 авг 2016, 11:08

Это все еще игры разума не желающего отступать. Значит овд еще не полон.
В овд просыпаются другие грани тебя, диктующие свою, более спокойную и гармоничную мотивацию.
И нет необходимости делить это с кем либо.
Если таковые желания есть, и они сильны - эт значит личность все еще сильна, и вмешивается в вашу практику.

Matillek
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:43

Сообщение Matillek » 31 авг 2016, 22:30

тихо

Mars
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 22:30

Сообщение Mars » 29 дек 2016, 18:25

mmx писал(а):Это все еще игры разума не желающего отступать. Значит овд еще не полон.
В овд просыпаются другие грани тебя, диктующие свою, более спокойную и гармоничную мотивацию.
И нет необходимости делить это с кем либо.
Если таковые желания есть, и они сильны - эт значит личность все еще сильна, и вмешивается в вашу практику.

Благодарю за ответ.) Сама практика ОВД невероятно сильна, могу останавливать внутреннюю болтовню на сутки и более, сам процесс не вызывает никакого напряга и очень приятен. Но на этом этапе Пути Воина я и завис, все плюсы этой практики использую только для работы и личного комфорта, проще говоря стал максимально рациональным в реале(буквально во всем) и еще... стал понимать Знаки.
Р.s. Я ТС этой темы, пароль забыл)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 дек 2016, 20:31

Mars писал(а):
mmx писал(а):Это все еще игры разума не желающего отступать. Значит овд еще не полон.
В овд просыпаются другие грани тебя, диктующие свою, более спокойную и гармоничную мотивацию.
И нет необходимости делить это с кем либо.
Если таковые желания есть, и они сильны - эт значит личность все еще сильна, и вмешивается в вашу практику.

Благодарю за ответ.) Сама практика ОВД невероятно сильна, могу останавливать внутреннюю болтовню на сутки и более, сам процесс не вызывает никакого напряга и очень приятен. Но на этом этапе Пути Воина я и завис, все плюсы этой практики использую только для работы и личного комфорта, проще говоря стал максимально рациональным в реале(буквально во всем) и еще... стал понимать Знаки.
Р.s. Я ТС этой темы, пароль забыл)

Сдвиг точки сборки из ее обычного положения - само по себе вызывает остановку внутреннего диалога.
Это только первый шаг, и скорее эффект побочный, чем самоцель.
Просто ты теряешь фиксацию, и внутренний диалог из виду.
Но обретаешь нечто другое - вот тут то и зарыта собака. Тут искать и нужно, место для следующего шага.
При помощи тех или иных практик - значительно углубленных путем практики их в полном безмолвии.
Когда нет фиксации в обычном состоянии сознания - любая практика как магнит, имеет свое притяжение, свою позицию тс, куда и сдвигает тебя.
Вот здесь уже и нужно искать другие грани тебя, которые впоследствии соберутся в некую целостность, мотивирующую тебя идти дальше.
На мой взгляд конечно.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 дек 2016, 14:28

Mars
А я увидел ошибку, которую все делают. Ты не задаёшь тему для внутреннего диалога, после чего поток мысле-диалога якобы останавливается. При этом ты считаешь, что это и есть хвалённая ОВД.
На самом деле всё не так и не то. Остановка Внутреннего Диалога подразумевает под собой не тишину в голове, а отсутствие потребности думать. Очень похожие ощущения можно уловить когда просыпаешься с "тяжёлой головой" по утру, или так сильно замаялся, что усталость буквально валит с ног. У тебя бывает так,что в своей тишине ты знаешь ответ, ещё до того как сформулировал вопрос? Нет? вот тото и оно. И чувствам твоим ни радостям, ни депреснякам не останется места, ровно потому что как то не до этого.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 03 янв 2017, 07:45

Сантьяго писал(а):Невозможно что-то хотеть, если ты в безмолвии. Появляется чувство некой безысходности от того что все прошлое нажитое придётся оставить. Грызыщее это чувство, задаёт вопрос, а для чего всё это!? Вся сила(мотивация) которую прикладываешь для изменения себя, при ОВД теряет свою значимость и тут накатывает такая тоска и непонятка, с одной стороны ты подсознательно понимаешь, что сейчас стал сильнее-безупречнее чем раньше, но возникает такая пустота от желания поделиться этим. Но поделиться этим не с кем и если ты поделишься этим, то эта безупречность исчезнет и ты вернешься назад, т.е. это будет неправильным...

Это накатывающая сила Смерть!

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 03 янв 2017, 07:47

Конечно появляется тоска-печаль что ты должен все оставить. Ты же не сможешь взять все с собой в могилу.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 03 янв 2017, 07:52

Одна сила должна быть у вас мотивирующей это Смерть. Что вы сдохнете скоро!

Mars
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 22:30

Сообщение Mars » 03 янв 2017, 17:57

Decoryah писал(а):Одна сила должна быть у вас мотивирующей это Смерть. Что вы сдохнете скоро!

Да так Оксана, в самый центр попала, но только всё зеркально наоборот. Зачем стремиться к чему то, если всё одно скоро сдыхать!) Синдром "смысла жизни".( название только сейчас придумал)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 янв 2017, 07:27

Decoryah писал(а):Одна сила должна быть у вас мотивирующей это Смерть. Что вы сдохнете скоро!

Это от разума. Воображение что вот вот помрешь - это не смерть советчик. Это разные вещи.
Не впервые встречаю эту путаницу. Да и сам одно время страдал подобной фигней.
Смерть советчик - это знание тела. Это когда ты сам побывал на краю, и физически ощутил прикосновение смерти. Знал реально что вот вот и все. Вот потом да. И поступки\действия четче. Отваливается много лишнего движняка. И многое видишь тем чем оно и является на самом деле, а именно ничего не стоящей пустой фигней, на которую принято тратить время. Краски тогда становятся ярче, а воздух слаще.
И это просто нереальное наслаждение, просто пройтись по улице. Или просто зайти написать что то на форуме.
Воображать же что ты вот вот помрешь - не только бесполезно, но еще и вредно. Воображая, человек не выходит из своих иллюзий, а наоборот, его глубже в них влазиет, и еще большую важность к ним чувствует. Смерть советчик должна выводить из этого к прямому восприятию мира.
А воображателя несет полностью в противоположном направлении.
Смерть советчик - не мотивирующий, а отрезвляющий и собирающий тебя в целое фактор. То что помогает тебе сбросить с себя дремоту своих иллюзий и заблуждений.
Мотивация же у воина\практика одна, это сила\дух которые он нашел в себе посредством тех или иных практик. Вот это реально ведет, выстраивает судьбу, так ровно перед человеком лестница в небеса. Это и мотивирует. Мотив идти вперед приходит к воле человека, из безмолвного знания его силы.
Вот как то так. [smilie=bye.gif]

Кстати всех с новым годом!

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 04 янв 2017, 20:45

Был я там когда смерть советчик. Там близко к панике. Тяжело долго так тянуть свою карму. Вобще легко когда убеждения под контролем. Убедиться что на тебя открыта охота.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 12 янв 2017, 13:18

Mars писал(а):Зачем стремиться к чему то, если всё одно скоро сдыхать!)

Это тебя разум успокаивает. Типа ну нахера тебе это нужно идти за хлебом все равно же сдохнешь. ))))

Но ты все рано поднимаешь свой зад и идешь в машазин за хлебом чтобы НЕ СДОХНУТЬ!!!!!
И ты ПОДНИМАЕШЬ свою жопу и идешь. Потому что сдохнуть НЕ ХОЧЕШЬ мудила!!!

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 12 янв 2017, 13:23

mmx писал(а):Это от разума. Воображение что вот вот помрешь - это не смерть советчик. Это разные вещи.
Не впервые встречаю эту путаницу. Да и сам одно время страдал подобной фигней.
Смерть советчик - это знание тела. Это когда ты сам побывал на краю, и физически ощутил прикосновение смерти. Знал реально что вот вот и все. Вот потом да. И поступки\действия четче. Отваливается много лишнего движняка. И многое видишь тем чем оно и является на самом деле, а именно ничего не стоящей пустой фигней, на которую принято тратить время. Краски тогда становятся ярче, а воздух слаще.
И это просто нереальное наслаждение, просто пройтись по улице. Или просто зайти написать что то на форуме.
Воображать же что ты вот вот помрешь - не только бесполезно, но еще и вредно. Воображая, человек не выходит из своих иллюзий, а наоборот, его глубже в них влазиет, и еще большую важность к ним чувствует. Смерть советчик должна выводить из этого к прямому восприятию мира.
А воображателя несет полностью в противоположном направлении.
Смерть советчик - не мотивирующий, а отрезвляющий и собирающий тебя в целое фактор. То что помогает тебе сбросить с себя дремоту своих иллюзий и заблуждений.
Мотивация же у воина\практика одна, это сила\дух которые он нашел в себе посредством тех или иных практик. Вот это реально ведет, выстраивает судьбу, так ровно перед человеком лестница в небеса. Это и мотивирует. Мотив идти вперед приходит к воле человека, из безмолвного знания его силы.
Вот как то так. [smilie=bye.gif]

Кстати всех с новым годом!

Верно говоришь! Но только говоришь.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 12 янв 2017, 13:25

arctika писал(а):Был я там когда смерть советчик. Там близко к панике. Тяжело долго так тянуть свою карму. Вобще легко когда убеждения под контролем. Убедиться что на тебя открыта охота.

Фантазерша!! На сколько тебя еще хватит!))))

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 16 янв 2017, 06:58

Mars
Не понила а за что спасибо то сказал?
Я тебя мудилой назвала а ты вместо того чтобы вцепиться в мои глаза когтями говоришь "спасибо".
Ты внатуре чтоли МУДАК?

Mars
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 22:30

Сообщение Mars » 16 янв 2017, 18:05

Decoryah писал(а):Mars
Не понила а за что спасибо то сказал?
Я тебя мудилой назвала а ты вместо того чтобы вцепиться в мои глаза когтями говоришь "спасибо".
Ты внатуре чтоли МУДАК?

Юная леди, у меня нет привычки вцепливаться в чьи то глаза когтями. Это всё ваши шаблончики, что на хамство надо грубостью отвечать.
А вы всех кто вам "спасибо" говорит мудаками называете?
Эхх Оксана... Оксана...((

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 17 янв 2017, 09:54

Mars писал(а):Юная леди, у меня нет привычки вцепливаться в чьи то глаза когтями. Это всё ваши шаблончики, что на хамство надо грубостью отвечать.
А вы всех кто вам "спасибо" говорит мудаками называете?
Эхх Оксана... Оксана...((

Ты написал хрень не подумав до
Mars писал(а):Зачем стремиться к чему то, если всё одно скоро сдыхать!) Синдром "смысла жизни".( название только сейчас придумал)

и не вдумавшись после.
Кто ты после этого?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей