Ловушка для нагваля

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Ловушка для нагваля

Сообщение Лошарик » 12 авг 2016, 17:34

Несомненно, КК описал учение ДХ достаточно подробно. Но сам так и не стал нагвалем. Только "попытался", на что ДХ его успокаивал, якобы структура у него неподходящая, а просто уникальная.
КК многие годы ловил себе сиддхи, в чём вроде бы преуспел, пусть и никто этого не описал как очевидец, и известно нам якобы со слов ДХ, в чём я лично не сомневаюсь -- говорил, обещал. Ну он же охотник!
Так в чём же секрет отлова нагваля?
На минуточку забудем о растениях силы. И окунёмся в технологию рыбалки. Почему не охоты? Да потому, что зверя на определённом этапе до выстрела мы начинаем видеть, а рыбу - только если острогой или руками в луже.
Надеюсь всем понятно, что в лужах нагвалям делать нечего, разве что отражаться. А острога - смертельное оружие, как и выстрел охотника.
Вам нужен безжизненный нагваль? Лично мне - нет. Мне нужен живой и предельно мирный... насколько это возможно.
Значит мы будем его выманивать на себя.
Заметьте, нагваль проявляется через самого человека. Ну я так во всяком случае понимаю. И через человека, наделённого некоторой степенью власти массового характера. И это не важно, что зачастую это неосознанные предрассудки -- то, в чём окружающие не отдают себе отчёта, некий внутренний трепет или интерес.
А где имеет смысл нагвалю искать себе свидетелей? Возможно вопрос и корявый, но чаще всего этот посредник имеющий множество контактов среди потенциальных свидетелей.
Несомненно, ДХ утверждал, будто нагваль способен проявить что-то "из ничего", даже посредника себе из эфира. Но как мы догадываемся, это ему не интересно. Отсюда делаем вывод - нагваль способен быть заинтересованным.
И чем же? Да процессом конечно!
Неужели нагваль потерял к роду человеческому свой интерес, и вообще был монополией толтеков?
Давайте обсудим это.
Последний раз редактировалось Лошарик 12 авг 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 12 авг 2016, 17:55

И тут нарисовывается маленькая дихотомия. С одной стороны у посредника (типа носителя) не должно быть истории по рассуждениям толтеков, с другой - посредник без истории (читай - опыта и осознания) ему не интересен, поскольку склонен будет грешить идеальностью, а не безупречностью. Это как игра с самим собою без препятствий. Чистое "умствование". А ментальные игры, как мы предполагаем нагвалю не интересны, ему подавай сюжет.
Вы интересный сюжет заготовили?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 авг 2016, 21:04

Не заготовили. [smilie=biggrin.gif]
Так то вопрос есть. А нафиг он тебе?
Ну, что ты с ним делать собрался?

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 12 авг 2016, 21:15

Так ведь это он станет делать, а мы свидетельствовать его присутствие.

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 12 авг 2016, 21:19

Ну чё? Неслабый вызов воину - отловить на себя нагваля? :))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 авг 2016, 21:27

Лошарик писал(а):Так ведь это он станет делать, а мы свидетельствовать его присутствие.

Молится на него будешь? [smilie=biggrin.gif]
Как свидетели иеговы? Только теперь свидетели Нагваля... [smilie=rofl.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 авг 2016, 21:30

Лошарик писал(а):Ну чё? Неслабый вызов воину - отловить на себя нагваля? :))))

Опять же. Отловить допустим отловишь. А дальше то что?
Станешь на мгновение его свидетелем и гордиться всю жизнь будешь?
Что бога за писку трогал? Точнее отловил на мгновение нагваля и засвидетельствовал его? [smilie=biggrin.gif]

Чтобы удержать что то за пределами обычного рядом с собой, нужна цель. Конкретная и ясная тебе.
Без нее все это растает как дым за секунду, ты даже не успеешь понять что это было...

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 12 авг 2016, 21:36

Ну да - ну да, держись за пиписку нагваля и будет тебе ))))
Кстати, кто здесь за неё уже успел подержаться? Ну так чтобы вдохновило

Прежде чем строить планы на его счёт, нуна сперва приобщиться разок, а там вместе с тем самым нагвалем и решим. Буду воспринимать тоналем, расширять типа
Последний раз редактировалось Лошарик 12 авг 2016, 21:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 авг 2016, 21:37

Лошарик писал(а):Ну да - ну да, держись за пиписку нагваля и будет тебе ))))
Кстати, кто здесь за неё уже успел подержаться? Ну так чтобы вдохновило

Так тебе и в очередь все встали, на перебой поведывать интимные подробности своего пути. [smilie=biggrin.gif]
Держи карман шире. [smilie=rofl.gif]

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 12 авг 2016, 21:42

Ну это типа бездетные :)))) холостые то бишь ходють, в ладошку путешествують :)

А чё, может заплатить, чтобы стимул был? Ну и глядишь, самому заприятствует на всю катушку радуги.

Не нужно фокусов и загадоШности (это признак, что на тебе тупо желают заработать без гарантий результатов, т.е. это элементарный банальный бизнес с элементами разводилова), просто делай, что можешь, если можешь канеш, что-то кроме подножек направо-налево из чувства.... ну совсем не нагваля [smilie=suicide2.gif]

Nilley
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:52

Сообщение Nilley » 31 авг 2016, 17:50

Если честно, не совсем понял, что в сабже подразумевается под словом "нагваль". По тому же Кастанеде у этого слова есть 3 известных значения:
1. Животное-двойник шамана
2. Часть реальности, имеющая отношение к непознаваемому
3. Человек-проводник к "Правилу", наделённый от природы экстраординарной энергией
Если речь идёт о втором пункте, то тогда нагваль - это не рыба, а озеро, где может водится рыба. "Выманивать" на себя нагваль (в данном контексте рыбу из этого озера) без опыта в контроле второго внимания невозможно.
Опять же, если я правильно понимаю, спутаны понятия "нагваль" и "дух". Ну, и, как следствие, не до конца понятен основной вопрос темы.

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 31 авг 2016, 19:05

Ты увы не нагваль Nilley. Но отчего-то зацепился за крючок. Последний мне известный - дон Хуан.
Другой нагваль может быть заметит меня, пусть и надежды мало. Но я стану ждать. Неисповедимы пути нагваля [smilie=prankster.gif]

Matillek
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:43

Сообщение Matillek » 31 авг 2016, 22:19

Запутаться в простоте, отгибая словно лепестки, грани безыскусного...
Совершенствуя простоту простотой...
Добавляя новые линии, соединяя и разделяя...
Изгибая и трансформируя...
Вплетая в узор забываешь, теряешь начало, не видишь конец...

Nilley
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:52

Сообщение Nilley » 01 сен 2016, 16:55

Другой нагваль может быть заметит меня, пусть и надежды мало. Но я стану ждать. Неисповедимы пути нагваля [smilie=prankster.gif]

А как собираешься идентифицировать другого нагваля? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей