Арендатор - обманщик?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Арендатор - обманщик?

Сообщение Тень ночи » 24 сен 2016, 03:52




Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 24 сен 2016, 09:45


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 26 сен 2016, 11:37

Мескалито » Ср сен 21, 2016 10:37 am
Таинственно у них получалось с твоей точки зрения. А с моей, всё не так мистически. Более того, люди бравшиеся за изучение феномена Карлоса Кастанеды и его партии, рано или поздно приходили к слову МИСТИФИКАЦИЯ.
Посмотри пожалуйста вот этот материал
Ничего, кроме сопоставления заявлений партии КК и фактов.
Было ли оно или не было, моя позиция твёрдая - это могло быть, а следовательно всё что написано Карлосом и о Карлосе, заслуживает минимум это внимания.

Судя по многочисленным статьям и интервью, Карлос Кастанеда последние десять-двадцать лет своей жизни, больше внимания уделял не самосовершенствованию, а сколачиванию бабла, неся свою мысль в массы. А если смотреть по его книгам, то после ухода партии нагваля Хуана, он вообще всё забросил, и переключился исключительно на востановление в памяти событий, произошедших в его жизни в изменённом состоянии сознания. В последних интервью его описывали как уставшего, больного и разочарованного в жизни человека. Он знал что скоро умрёт и его часто спрашивали об этом. Мол планируешь ли в землю, или взлетишь в небо огненным шаром? Кастанеда собрался в землю, но надеялся на другой исход. Уходя Дон Хуан обернулся и обещал, что поможет ему. Карлос ждал весточку, знака, и терзался тем, что возможно упустил свой кубический сантиметр шанса. Думал где и в чём он допустил ошибку, почему ситуация превратилась в безнадёжную!?
Понимаешь? Он не действовал, он остался до последнего своего вздоха безнадёжно, бесконечно индульгирующим дураком!

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 28 сен 2016, 14:38

Слай да я знаком хорошо с материалами по той ссылке, что ты дал. Эти материалы с последних интервью, лекций и семинаров, открытых и закрытых, Карлоса и его трёх ведьм, объясняют многие ранее непонятные вещи и только подтверждают правдивость описаний в его книгах как и в книгах двух ученниц Д.Х.
По поводу ( Виктора Санчеза, Кена Орлинного перо, Теун Мореза и прочих " тайных ученников" Д.Х. ), Карлос четко об этом скопище сказал - "я их боюсь. они просто сумашедшие и больные люди."
Насчет бабла. Кастанеда и здесь явно отличается от многих известных "просветленных", тем что он вел скромную, тихую жизнь. Это не ОШО который имел у себя 91 ройс-ройсов, самолеты, боевые вертолеты,яхты и 300 раджнишевских медитационных центров.
Нет ни одной фото Кастанеды в дорогих костюмах или дорогих машинах, в ресторанах или в обнимку со шлюхами, нет ни одной репортерской новости о его миллионерских тратах или иные эпизоды которые бы вывели этого книжного миллионера и фантаста на чистую воду ))
Странно, не правда ли поведение миллионера? Живет скромно, снимая скромные,невзрачные квартирки или домики, одет в обычный помятый костюм, ни тебе молодых девушек, ни ройс ройсов к парадной. Ну не встретите вы в истории ничего подобного. чтобы при таких деньгах вести жизнь монаха в миру.
Меня озадачивает другое. Почему до сих пор нет ни одной аргументированной критики по его книгам. Не той критики где огульно, без доводов и фактов всё тупо отрицают или искажают, а критика с фактами.
Например по той ссылке что ты дал, возьмем критику где такой довод - как мол какой-то необразованный индеец мог так академическим языком говорить, например про абстрактные ядра? Это разве критика? Или возьмем ту критику которую так любят мусировать на ютубе. где некая женщина и мужчина, записавшиеся в ученики к Карлосу( а по правде записавшиеся в слушатели его семинаров), предыханно рассказывают как они долгие годы ковырялись в мусорных баках возле дома где жил Карлос, пока наконец не нашли неопровержимую улику! рецепт лекарства от печени, который кололи видимо ему. И показывают у них такое в глазах облегчение мол вот видите поймали писателя фантаста, мошеника такого. И еще показывают одну женщину которая утвердает что Карлос ее домогался. Странно как-то звучит. Он ее домогался а она ни разу не заявила в полицию. но можно зато излить грязь в эфир. (возможно в реальности сам Карлос избегал ее домоганий и вот она отомстила.спустя неск лет после его ухода за то что отказался трахнуть её)
Вот и все эти единичные, мелочные, безаргументированные придирки и критика скорее больше подтверждает правдивость написанного в книгах К.К, Тайши.А,и Флоринды.Д.Г.
Сделали бы хоть здесь на форуме Раздел критики К.К. куда все могли писать свою критику, не огульную на вере, а аргументированную, осмысленную, на фактах, или по написанному в его книгах.
По поводу личности К.К и был ли он неудачником. Как там говорил Д.Х . Твоё магическое животное койот и это далеко не самый лучший вариант для мага.)) Карлос жутко индульгировал даже после ухода группы Д.Х. Однажды он стоял в магазине в очереди и мужчина перед ним рассмеялся. ЧСВ Карлоса вскипело, он решил что мужчина смеется над ним и ему врезал по лицу. Это то после целой жизни борьбы, успехов на магическом поприще под руководством всей группы видящих. о чем тут говорить. Как верно подметил Сильвио Мануэль перед их уходом, если Карлос не успеет (это) сделать он обречен. По(это)му же на мосту его чуть не расплющила сила во вселенском влагалище, по(это)му же Элихио не мог его сдвинуть с места в желтых дюнах пытаясь показать ему край Великолепия. Карлос был талантлив и прекрасен во всем, за исключением якоря на жопе под названием Я.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 29 сен 2016, 14:23


Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 29 сен 2016, 16:57

Слай раз ты позиционируешь себя как критик, то предлагаю тебе все же открыть отдельную тему, например "Критика учения Д.Х и его учеников", или "Критика К.К" . желательно не в разделе Разное или Беседка, а в Основном.
Я бы уже открыл будь я критиком. Вот прошу тебя там открыть и написать под номерами каждый момент из книг или из жизни К.К который вызывает у тебя сомнение или критику.
Я бы очень хотел услышать критику. Заодно я туда перенес бы свои ответы отсюда которые еще не написал здесь.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 29 сен 2016, 17:45


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 29 сен 2016, 21:11

Мескалито
Для того чтоб открыть тему, не обязательно кем либо быть, кроме себя.
Я позиционирую себя Слаем. И я не критик и не сторонник КК.
Тему открою из уважения к твоей просьбе =) Только завтра.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 29 сен 2016, 22:02


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 30 сен 2016, 09:14

Понимаешь какая тема... Всё что я знаю о нагвализме, описано в книгах КК. Поэтому глупо критиковать нагвализм . Всё что я знаю о учении Дон Хуана, описано в книгах Кастанеды. Но если бы кто либо другой написал книгу, к примеру тот же Элехио, уверен на сто процентов, книги, идеи в них, слова и учения Дон Хуана, были бы совсем иными. Поэтому как я могу критиковать учения Дон Хуана?
Всё что я знаю, это наставления данные ПЕРСОНАЛЬНО Карлосу. Но люди разные же.
Поэтому одно могу сказать точно. То что Кастанеде хорошо - Слаю смерть. Категорично эти слова рассматривать не стоит, но смысл они отражают верно.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 30 сен 2016, 09:17

Я тему создал, чисто поболтать языком, и с удовольствием приму в ней участие в качестве обвинителя. Но она не верная изначально.

Аватара пользователя
olichka5
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение olichka5 » 06 янв 2017, 08:45

Энергия сама по себе не уходит, ее либо забирают, либо мы ее специально отдаем

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 10:11


zxc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 07:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zxc » 18 фев 2017, 21:24

"энергии, которой мы обладаем."

Демон, который в каждом из нас ? Кто же его приковал?

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Castanel » 22 фев 2017, 11:27

вот я. мечтал стать сновидцем и до сих пор толком не получилось. сны не очень плотные и большинство из них я прохожу с открытыми глазами. безмолвие, все дела - это вполне применяю.
вчера мозги жахнули в непознаваемое и относительно в шестые врата. всё на работе произошло, как всегда.
просвечивал нейронные сети где-то между теменем и висками, под корой, ближе к затылку. там вот реально ад. это только на входе туда перед глазами возникают нелепые ландшафты с наинелепейшим действом. потом реально становится никак. и тут ХОР ПОДНЯЛСЯ: Мы твои союзники мы твои союзники.
я суфий-салафит, и вобщем понял что это неорганы, полные шайтаны и существа огня. молился Аллаху часа 2 про себя, где-то четырёх этих сосальщиков поменял, но избавился.
по уходе они говорили похожие вещи типа: "Аллах вымысел, я настоящая сила, останься со мной".
пришло бессловесное понимание, почему Бог никогда не прощает многобожия. Похоже, Курейшиты которых убивал Мухаммед, подсели именно на этих богов.
может они сидели там во мне с рождения, а может я их зацепил из-за нового положения точки сборки.
потом дома пошла разработка нервов дыхания, давления и глотания.
почувствовал себя больным инсультом, часа 2 лежал с чётками, настраивал биоритмы принудительно. забыл почти всё, кроме слов во имя Бога. капилляры в носу очень расширились. хватило намерения удержать их в полной целости. ходить мог, говорить мог, но с натяжкой. сейчас всё стало норм. побаливает спинной мозг в правой его доле, Вижу как с него сшибается чернь и влетает Свет. разрабатываю.
кстати, эти Черви не знают веселья. поэлектроденсить очень помогает, куда бы они не залетели. хоть в пуп, хоть в диафрагму, хоть под лопатку.

Смысл побиения Шайтана у Каабы тоже стал понятен. Ритмичный транс разгоняет этих эмиссаров. Лучший союзник - Единый Бог. он учит внатуре невероятному

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 22 фев 2017, 12:05

А зачем тебе всё это? Чего не хватает? Есть бог, есть святое писание. В нём написано, что ты должен, а чего тебе делать котегорически нельзя. Живи себе, ведь всё что надо уже есть!!! Нет, тебе снов захотелось, напрягал какие то сети нейронные. И что??? Первые "трудности" и ты сразу чуть не помер? Глупо как то всё. Если бы ещё скончался, то это была бы наверное самая глупая смерть недели!

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Castanel » 22 фев 2017, 12:17

да процесс уже где-то полгода идёт. центр за центром. я ничего не должен. Бог предписал быть всему.
а воином Аллаха быть круто. мне нравится творить чудеса именем Его. и убиваю неверных в снах и непознавамом.
потому и принял Ислам в суфизме - это объединение муслимских мистиков


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей