Подскажите в какой книге описана данная техника

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Трем
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:08

Подскажите в какой книге описана данная техника

Сообщение Трем » 12 сен 2016, 10:20

Здравствуйте!
Мне сказали, что в какой-то из книг Кастанеда описывает такую технику, как закапывание в землю.
Не будете ли так любезны подсказать в какой книге и при возможности дать ссылку на эту главу?



Wi-Fi
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:58

Сообщение Wi-Fi » 12 сен 2016, 10:45

Путешествие в Икстлан - Глава 11. Настроение воина

"— А ради чего воины хоронят себя, дон Хуан?
— Ради просветления и силы."

Трем
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:08

Сообщение Трем » 12 сен 2016, 14:49

Wi-Fi, Спасибо большое!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 12 сен 2016, 17:46

Под землю собрались товарищ?

lotolot
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lotolot » 12 сен 2016, 18:10

сТрем это лучше тебе на кладбище к могильшикам обратиться , уж кто то а они лучше знают.
Р.S. Мухахахаха [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

diamagnet
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 02:49
Откуда: Изо лжи, силы и порядка истин осознания

Сообщение diamagnet » 30 окт 2016, 04:38

Какой вялый сарказм. Хоронятся воины на местах силы. Это 1. По главе читаем, выбранная поверхность на месте обставляется клетью, никаких ям. Это 2. Клеть наверняка не толстая, держит сплошной слой листьев, а на них, небольшой толщины, сколько требуется, слой земли (не помню, хотя бы сверху). Это 3. Полежать, не убирая голову в клеть, "дожить" до момента силы, побеждать нужно всё, например, прежнюю омрачённость. Это 4. Остатки клети и всего должны быть убраны почти бесследно. Это 5. Других деталей техники мне не припоминается.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 03 ноя 2016, 16:52

Да. Я считаю техника похорон очень важна на пути воина. Мертвых ведь боятся. Их не преследуют. Думаю так можно бороться с любым неизвестным врагом. Ну и может быть как то помогает остановить внутренний диалог. Так и угрожать можно. Только нужно правильно ее использовать. Этапы подготовки нужно знать. У кого нибудь есть еще варианты. Для чего и как она выполняется. Я думаю здесь указан лишь один из многих вариантов.

charlee
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:26

Сообщение charlee » 10 ноя 2016, 10:36

Для магического ритуала требуется следующая информация — подскажите, где и в какой книги (месте) Дон Хуан говорит Кастанеде о ритуале с травой дьявола и ящерицами — типа намазать себе где-то пастой, привязать ящериц к себе… Я точно не помню. И кто-нибудь вообще это делал?
У меня нет травы дьявола, но мой друг сказал, что можно просто поесть грибов — будет даже лучше. Ящериц на Птичьем рынке не было, и я купил двух черепашек (кстати, их будет после легче найти, чем ящериц).
Но черепашки почти сразу спрятались в панцири (наверное, их испугала моя личная сила). Теперь я не знаю, где у черепашек перед, а где зад. Я не могу понять — с какой стороны ее кормить грибами, а какую сторону надо зашить. Если можете что-то посоветовать по этому колдунству — буду благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 10 ноя 2016, 12:50

Для магического ритуала требуется информация...
Подскажите где, в какой книге и чем мазал Нагваль Хулиан свой хер чтобы сделаться очень сильным.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 10 ноя 2016, 13:19

charlee писал(а):.. о ритуале с травой дьявола и ящерицами ...

Учение дона Хуана. Глава 5

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 10 ноя 2016, 13:38

Sin писал(а): чем мазал Нагваль Хулиан свой хер чтобы сделаться очень сильным.

Нагваль Хулиан, активно применял различные мази, настойки и отвары как для лечения сложных заболеваний, когда он занимался целительством, еще до появления первого ученика, так и для усиления эффекта мгновенных трансформаций себя.Описания где этот нагваль натирает свой стручек чтобы стать сильным конечно не существует.
Да и причем здесь взаимосвязь между возбужденным членом и силой.
Например Дон Хуан натирая себя мазью из корня дурмана до смерти пугал местных индейцев тем что мог ходить по верхушкам деревьев и одним ударом завалить быка или проломить стену как и трансформироваться в ворону.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей