Стирание личной истории. Немножко бреда.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Стирание личной истории. Немножко бреда.

Сообщение arctika » 10 ноя 2016, 19:17

Интересно а чтобы вы сказали если бы не поняли о чем говорите. А Клюев все таки мастер слова и предложений. А вот еще я немного волнуюсь а что будет если кто то насрет на мое лицо. Первое впечатление будет неприятным. Еще бы. Кто то на тебя нагадил. Тут важно не прочувствовать до конца положение точки сборки нагрубившего таким образом. Его отношение к происходящему. К тебе самому прежнему. Ну считаю что будет плюс и позитив. Т.к. перед ним свою личную историю я уже стер. Моего прежнего лица он уже не увидит. Не факт что он перестанет вас уважать. При чем это важно понять. Не факт что вас перестанут уважать другие. Но умыться при этом надо тоже уметь. Поставить самому такой плюсик тяжело. При этом меняется какой то фокус реальности. И в голову , Ваши мысли посещать всякий бред. И при чем лица создают реальность многих если не большинства или даже каждого в социуме. Ну вот такие соображения. При чем важно что сам на свое лицо насрать ты не можешь. Но хоть доступно порядочно вымазаться. Поэтому это немножко другое.



Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 10 ноя 2016, 19:36

arctika писал(а):Тут важно не прочувствовать до конца положение точки сборки нагрубившего таким образом.

До какой степени не-прочувствовать? Ведь во фразе уже сделано предположение о ТС нагадившего. А если он не нагрубил, а польстил? Или вообще, увидел тёплое облако, и случилось то, что получилось.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 ноя 2016, 19:54

Ну для меня это немножко вязкая тема. Да возможно так. Гадит он на твой негатив или на позитив. Последнее для него я считаю гораздо сложнее. А как он таким образом вам спасибо скажет. Мне самому это не понятно. Хотелось бы прояснить. А что он мог увидеть. Все решает сила. И подстройка к ней. Ну или ее копирование от себя. Сила ведь тоже делится на внутреннюю и внешнюю. Ну внутренняя может быть. Но ее очень редко бывает достаточно для поступка. И принимать чужую позицию восприятия всегда вредно. Для ума. Ну или сознания мышления. Хоть может здесь толчок для развития.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 10 ноя 2016, 20:05

arctika писал(а):… принимать чужую позицию восприятия всегда вредно.

ИМХО: вредно думать и верить, что можешь её (чужую позицию) воспринять.
А вот попробовать принять (примерить к себе) чужую позицию, в контексте практики выслеживания себя, иногда полезно. Такая игра может помочь подсветить в себе скрытые причины некоторых мотивов, и начать их выслеживать.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 ноя 2016, 20:16

Ну в принципе понятно. Но я считаю личности тоже меняют. Можно заметить как кто то от вас смотрит. И своя тоже у кого то в гостях ее можно найти.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 10 ноя 2016, 20:25

arctika писал(а):Но я считаю личности тоже меняют.

Объясни, пожалуйста, развёрнуто?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 ноя 2016, 20:35

Ну считаю таково устройство природы для человека. Личность ну возможно незримый дубль. Неоформившееся тело сновидения. Прыгает от одного к другому в попытках до себя достучаться. Хватает плюсы минусы. Вас направляет. В зависимости у кого гостит. Ну вам опыт своих грехов.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 ноя 2016, 21:50

Еще извиняюсь метафора от аукцыона.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 14:07

Какая разница что стирать если главное перестать существовать...И об этом везде полно инфы...Но эта инфа не помогает не существовать...Остальное остальное не важно....Если тебя нет ты можешь жить, что то делать, развиваться и достигать чего то большего...Все великие по истине люди отсутствовали и не содержали конфликты в самих себе.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 фев 2018, 18:20

А зачем достигать. Если все не важно. Аптека фонарь. Куда повернуть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей