Выдержки из собственной головы

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выдержки из собственной головы

Сообщение Sin » 28 дек 2016, 09:38

Все мы так поглащены восприятием, что теряем себя.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 дек 2016, 10:25

Человек отождествляет себя со своими мыслями. Даже больше. Человек считает что он это его Мысли. И это большая ошибка. Откуда появляются мысли?Как они приходят? Создав какую то мысль сам, человек считает что это Его мысли, Его суждения, что это он сам, следовательно следующим шагом является руководствование этими мыслями и защита этих мыслей. При это человек не знает как этим мысли появляются у него. Откуда они приходят? Неизвестно. Это первый вопрос который должен решить человек на пути к знанию о самом себе.
Не откуда появился его ум. Ни что делать))) А как случилось, что человек стал считать себя своими мыслями? Ведь человек проводит много времени без мыслей. Когда спит. Когда чем то увлечён. Когда болеет. Тем более постоянно думать невозможно. Поэтому даже в мышлении случаются паузы. Но человек же не умирает от этого. А ведь если бы человек был бы его мыслями, то прекращение мыслей означало бы смерть для человека.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 дек 2016, 10:51

Человек рождается без слов и мыслей. Лишь позже он обучается мыслить и говорить. И далее выражать свои мнения. Правда эти мысли так похожи у отдельно взятых людей, что вызывает сомнение а его ли это мнения. Можно без сомнения сказать что мысли это нечто навязанное извне. Причём навязывают не способность думать, мыслить, а лишь мыслить однобоко в каком то определённом направлении. И делает это конечно же хитрым способом. История остаётся всё таже. Меняются лишь отношения к ней. Этому отношению и учат. Учат даже не мыслить, а высказывать типа своё отношение. Но именно это отношение и внедряется при обучении. И называется это типа общественное мнение. С детства в нас внедряют что хорошо а что плохо. При этом никто не объясняет понятия этих Хорошо или Плохо. Так вот и мыслят страдальцы, не замечая что проблемы их мышления кроются лишь в том, что они не определились с началами. И бросились так сказать в погоню не подготовившись. Погрузиться в начала означает погрузиться в детство. В то время, когда горе учителя, начали предпринимать первые попытки внедрения социально нормального мышления.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей