Как избавиться от мыслей о себе?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Брай
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:08

Как избавиться от мыслей о себе?

Сообщение Брай » 20 мар 2017, 21:46

Народ, как можно уменьшить мысли о себе, а лучше вообще избавиться? Избавиться от употребления местоимения я, мне, меня ? Каким образом вообще думать? Практически все мои мысли так или иначе о своей персоне. Тупые бесполезные мысли, ладно бы о чем то здравом думал. Я ваще с детства такой был зацикленный на себе, в июле родился рак (кто шарит тот поймёт, знак не очень для мужского пола). От этой зацикленности на себе, такая усталость. Те редкие моменты когда удаётся хотя бы на минут десять думать о чем нить нейтральном что не касается меня, прям чувствую как наполняюсь энергией. Я даже нормально эффективно работать не могу из за этой мыслемешалки, чуть чуть поработаю, а такая усталость будто вагоны разгружал. Внутренний диалог остановить у меня не очень получается, он ослабевает на небольшое время, но потом снова как обычно. Я вот только не понимаю как нейтрально мыслить, возможно ли так, какого типа мысли исключить. Думал может цитаты всякие в уме крутить типа как мантру. Буду очень благодарен за советы.



Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 20 мар 2017, 22:05

Если вдруг начинают одолевать какие-нить мысли которые хочу остановить, то мысленно в столбик начинаю умножать например 29х31 или 19х88, прям рисую цифры и решаю. От такого ВД прекращается мгновенно, моск переходит на другую частоту. Мне помогает.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 25 мар 2017, 22:36

Небходимо найти, на что переключиться, чтобы тебя "уволокло" от твоей однообразной суеты.
Найди новую девку и переключись на время...
Вся фишка в том что ты хочешь сохранить свой внутренний кайф, при этом ничего не хочешь изменить.
Вот тебе цитата Энштейна: "Идиотизм это когда ты делаешь одно и то же, но надеешься на разный результат"
...
Побегай 40 минут в день не за ради достижения , а за ради вентилирования тела. Результаты удивят.

Зацикленность мыслей - есть затхлость тела, в частности - зацикленная работа печени...
Кровь надо вентилировать дыханием. Перепросмотром. Боевыми искусствами.
вкрай - новой подружкой, если есть отсутствие самодисциплины

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 24 июл 2017, 13:28

Брай писал(а):Народ, как можно уменьшить мысли о себе, а лучше вообще избавиться? .



Хорошие вопросы.
Сама это пробовала делать.
Но увы, все мысли только о себе - любимой эгоистке.

Поделитесь пожалуйста ,
зачем уменьшить мысли о себе именно ?
Да, я помню в книге кк есть о том, что зацикленность на себе не даёт видеть красоту мира вокруг.

Но на мой взгляд вы хотите напрочь избавиться от мыслей о себе. А это как бы экстремизм на мой взгляд.



Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 25 июл 2017, 09:57

Давно замечено, кстати, йогами, а не магами, что чем упорнее пытаешься устранить мысль, тем она сильнее сопротивляется. Есть такая притча:К мудрецу пришел купец и спросил, как научиться влиять на людей, он хочет, чтобы люди покупали только его товар. "Не думай об обезьяне"- сказал ему мудрец. "И всё?" - удивился купец и, радостный, ушел. Через неделю он снова появился перед мудрецом со всклокоченными волосами и воспаленными глазами: "Что ты со мной сделал?! накинулся он на мудреца - Я вообще никогда не думал об обезьяне, а теперь она не вылазит из моей головы!" - "Вот видишь - усмехнулся мудрец - ты своими мыслями не можешь управлять, а хочешь управлять людьми!" - "Так что же мне делать теперь?" воскликнул купец в отчаянии. "Как что? - удивился мудрец - а теперь старайся ВСЁ ВРЕМЯ ДУМАТЬ ОБ ОБЕЗЬЯНЕ". Намек понятен?

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 28 июл 2017, 21:42

Вел писал(а):Намек понятен?

Неа :) Объясните еще раз, пожалуйста! :)

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 29 июл 2017, 18:14

Брай писал(а):Народ, как можно уменьшить мысли о себе, а лучше вообще избавиться? Избавиться от употребления местоимения я, мне, меня ? Каким образом вообще думать? ...

Ты - есть всё. Но отдельный предмет - не ты. И даже два или несколько отдельных предметов - не ты. Ты - есть все. Кроме тебя ничего не существует.

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 30 июл 2017, 14:08

Гора писал(а):
Брай писал(а):Народ, как можно уменьшить мысли о себе, а лучше вообще избавиться? Избавиться от употребления местоимения я, мне, меня ? Каким образом вообще думать? ...

Ты - есть всё.
..
Кроме тебя ничего не существует.

Получаем, как в теореме,
всё = я
я = всё

А теперь строим предложение.

Я сходил на рыбалку.
Всё сходил на рыбалку.

Есть логика?


Получаем логический вывод:
я не есть "всё".

Есть "я" и есть "не я".
Это и есть "всё"
"я" + "не я" = "всё"

У Руми есть стих :
"я есть ты"
это другое дело .
"ты" это НЕ "всё", а ещё одно маленькое "я"!

С любовью, я.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 30 июл 2017, 22:39

Нака писал(а):А теперь строим предложение.

Я сходил на рыбалку.
Всё сходил на рыбалку.

Есть логика?

А в чём несуразица? Пока "вы не всё, у вас есть вопрос и к такому простому действию: "как так может быть, что всё сходил на рыбалку?"
вы = всё... если вы идёте на рыбалку это не значит, что рыбалка вне вас и вы в ней не присутствуете... вы есть всё, но в мире человека вы выступаете в теле человека, поэтому и ходите на рыбалку

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 30 июл 2017, 22:45

Нака писал(а):Есть "я" и есть "не я".
Это и есть "всё"
"я" + "не я" = "всё"

правильно, что есть "я" и есть "не я", но тогда не воспринимайте себя за "я", то есть ваше тело - не вы, ведь вы - есть всё... вы + не вы - не есть всё, это только "не вы", тогда как вы - есть всё... что не ясно? вы не есть нечто отдельное, вы - есть всё
Нака писал(а):У Руми есть стих :
"я есть ты"
это другое дело .
"ты" это НЕ "всё", а ещё одно маленькое "я"!

Ну тогда Руми получит от Горы минус, ведь "я" не есть "ты", потому что "ты" имеешь собственное сознание.

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 31 июл 2017, 03:09

Гора писал(а):
Брай писал(а):Народ, как можно уменьшить мысли о себе, а лучше вообще избавиться? ...

Кроме тебя ничего не существует.


Брай,

я лично делаю три методики:
1. представляю как мысль выметается
2. медитация (смотрение в точку 3-го глаза с закрытыми глазами и ощущать тело)
Тело кайфует в этом состоянии, мыслей нет .
Начинается световая гамма и я наблюдаю за ней она пульсирует и я в ней -это очень кайфовое состояние ..
иногда приходит ощущение чего-то - ясное и конкретное .
Наверно Гений такое состояние называет -знанием тела .
Да, недавно Гений сказал, что медитация это способ УСЛЫШАТЬ ТЕЛО.
Его словами если сказать -то "достать тело".

3.
Говорю мысленно себе фразу:
"я -человек"
и голова начинает остывать от огня бушующих мыслей .

Гора,
давай уже пойдём дальше и скажем так:
кроме тебя ничего не существует
и тебя тоже не существует,
ничего не существует ,
всё вокруг - это морок
и всё вокруг есть иллюзия.
Пустота.

расстояния настолько большие в атомах между ядром и электроннами, что когда стучишь рукой по столу , рука вообще непонятно как не проходит сквозь стол .
Всё есть иллюзия!
Мы часть огромной иллюзии.
Мысли тоже иллюзии.
они не существуют, они иллюзорны.

Чтобы осознать себя ничего разделилось на части одного через которые оно узнает в частях себя как часть целого.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 10:40

Нака писал(а):
Гора писал(а):Гора,
давай уже пойдём дальше и скажем так:
кроме тебя ничего не существует
и тебя тоже не существует,
ничего не существует ,
всё вокруг - это морок
и всё вокруг есть иллюзия.
Пустота.

ну-ка, представь, что ничего нету... ты можешь это сделать, убрав то, что не ты, но себя ты никуда не уберёшь...
представь, что ничего нету... такое возможно? ответ: нет... ты уберёшь то, что состоит из теней, но не сможешь убрать, например, пространство - оно есть, оно вечно и неизменно

Нака писал(а):
Гора писал(а):расстояния настолько большие в атомах между ядром и электроннами, что когда стучишь рукой по столу , рука вообще непонятно как не проходит сквозь стол .
Всё есть иллюзия!
Мы часть огромной иллюзии.
Мысли тоже иллюзии.
они не существуют, они иллюзорны.

Чтобы осознать себя ничего разделилось на части одного через которые оно узнает в частях себя как часть целого.

а вот Дон Хуан говорил, что раз ты это увидел/почувствовал, значит оно существует... раз ты владеешь мыслями, то они существуют... пусть они иллюзорны, дело не в том, чтобы их уничтожить, дело в том, чтобы они не влияли на тебя, того самого тебя, который есть - нагваль

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 31 июл 2017, 14:15

Гора писал(а):пространство - оно есть, оно вечно и неизменно




а вот Дон Хуан говорил, что раз ты это увидел/почувствовал, значит оно существует... раз ты владеешь мыслями, то они существуют... пусть они иллюзорны, дело не в том, чтобы их уничтожить, дело в том, чтобы они не влияли на тебя, того самого тебя, который есть - нагваль


Да, дон Хуан говорил, в книгах кк, что мы делаем все первым кольцом силы, деланием, комната существует моя когда я ее делаю ( есть ее описание у меня в мыслях ).
Так же я сама мыслями создаю ситуации.
Это я замечаю уже.
Очень явно. Сама-даже обидится уже не на кого.

Вот второе кольцо силы о влиянии, о нагвале. Об интерпретации. Видении. И это разное у меня тех кто рядом со мной. Тоже это заметно.

Там в книгах дона Хуана увидели по разному каждый когда он вышел к костру.
Кто пиратом , кто монахом и тд.

Мысль чтоб не влияла нужно ее держать под контролем , помнить что это -мысль и только .
Сложно если принимаешь мысль, то идут одни действия , если нет то другие.

Те же знаменитые аффирмации Луизы Хей:
"наш диалог с Гора складывается гармонично и взаимополезно!", типо того .

Самовнушение.

Мысли если принимаешь то изменяешься.
Поэтому все кругом говорят "empty your mind"
"убери мысли".

Конечно влияют мысли! на меня .
Пришла одна мысль и я такая -другая и другая .
Как чувства. Разные мысли приносят разные чувства.
Чувства тоже как и мысли не мои.
Я не мысли и
я не чувства.

Мысль о нагваль создаёт этот нагваль .
Мы принимаем эту мысль и она начинает создавать простоанствоФвременную структуру -нагваль.

Вот мысль;
"Гора - несёт свет и знание!"

Если я приму эту мысль о тебе ,
я буду открывать все уши и слушать.

Но источником служит чуйка:
-это свет и полезность для меня
-это в сторону
-это даже вред


Я отошла в сторону от темы.
Тема как не мыслить о себе?
Или поменьше о себе мыслить .
Парень не уточнил что он имеет ввиду "о себе".
Ты говоришь "я-всё".
тогда все мысли .
Он хочет мысли разделить на два русла :
1 о себе, мешающие
2. остальные полезные как бы


Как мысль может повлиять на нагваль ?
Пришла картинка стола в горах, на котором ничего нет и букашек смотрящая на небо со стола.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 31 июл 2017, 16:29

Нака писал(а):
Гора писал(а):пространство - оно есть, оно вечно и неизменно

а вот Дон Хуан говорил, что раз ты это увидел/почувствовал, значит оно существует... раз ты владеешь мыслями, то они существуют... пусть они иллюзорны, дело не в том, чтобы их уничтожить, дело в том, чтобы они не влияли на тебя, того самого тебя, который есть - нагваль


Да, дон Хуан говорил, в книгах кк, что мы делаем все первым кольцом силы, деланием, комната существует моя когда я ее делаю ( есть ее описание у меня в мыслях ).

[smilie=biggrin.gif] скажите, а когда вас нету в комнате, то и комнаты не существует? что за бред!

Нака писал(а):Так же я сама мыслями создаю ситуации.
Это я замечаю уже.
Очень явно. Сама-даже обидится уже не на кого.

не мыслями, наверное, а своим поведением или может быть предвидением, которое вам интересно пройти

Нака писал(а):Мысль чтоб не влияла нужно ее держать под контролем , помнить что это -мысль и только .
Сложно если принимаешь мысль, то идут одни действия , если нет то другие.

слишком сделали упор на мысль... не стоит ее исследовать, ведь это же - другие мысли... ваше дело не поддаваться мысли и утвердиться в себе самой, той истинной "я", которой вы являетесь

Нака писал(а):Мысли если принимаешь то изменяешься.
Поэтому все кругом говорят "empty your mind"
"убери мысли".

опять же - не зная "кто ты", живешь не самим собою, своим

Нака писал(а):Я отошла в сторону от темы.
Тема как не мыслить о себе?
Или поменьше о себе мыслить .
Парень не уточнил что он имеет ввиду "о себе".
Ты говоришь "я-всё".
тогда все мысли .
Он хочет мысли разделить на два русла :
1 о себе, мешающие
2. остальные полезные как бы

топик-стартер поднял вопрос, а в вопросе непонимание вопроса "кто ты?", кто ты? ты - не мысль о себе самом, ты - владелец мысли... пусть мысли лезут, пробуй не поддаваться им... и реши вопрос "кто ты?"


Нака писал(а):Как мысль может повлиять на нагваль ?
Пришла картинка стола в горах, на котором ничего нет и букашек смотрящая на небо со стола.

мысль не влияет на нагваль

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2017, 22:28

Я вот считаю. Что при остановленом внутренем диалоге всеж таки. Совершенное действие можно с успехом считать поступком силы. Это без вопросов. Ну для меня скажем. Вопрос в том а уже снял. При включенном обсуждении сила не учитывает действия человека. Значит враг вд. Я так ой вывод хочу сделать.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 02 авг 2017, 08:53

Вообще-то да, но при всём при том - нет. Если посмотреть с горы, то вот. Или где. Но может быть и там. Вот такой вывод.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 02 авг 2017, 11:42

Вел писал(а):Вообще-то да, но при всём при том - нет. Если посмотреть с горы, то вот. Или где. Но может быть и там. Вот такой вывод.

Наша девочка решила поиграть. Устала от фуфлистых цитат. Или нет. Нет. Она серьезный фуфлирующий практик. Учащаяся фуфлистингу у каканафтоф. Обломавшись в продвижении сверхчувственного бреда. Если посмотреть с горы. Ну как-то вот так вот. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 02 авг 2017, 18:30

Вел писал(а):Если посмотреть с горы, то вот.

Гора - получает признание?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 02 авг 2017, 19:41

Нет Вел вы ошиблись.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 03 авг 2017, 19:28

Алексу: хвастливое брехло занялось воображаловкой. По своей тупости вы не в состоянии понять, что Кастанеда был таким же дураком, как и вы в практике, но ловко надирал лохов. Вы что думаете, что меня трогают оценки балбесов, ни черта не достигших, воображающих невесть что и надутых как воздушные шарики от осознания своей важности и значительности? Барашки наивные. Вот вы, Алекс, опишите, как вы прошли начальные стадии пути. В кусты ломанетесь, как все остальные, или духу хватит честно хотя перед самим собой признаться, что лох вы зеленый в практике? Одна трепология бестолковая с многозначительно вылупленными глазками и важно оттопыренным задом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей