Как избавиться от мыслей о себе?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Брай
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:08

Re: Как избавиться от мыслей о себе?

Сообщение Брай » 04 авг 2017, 11:36

Нака писал(а):
Брай писал(а):Народ, как можно уменьшить мысли о себе, а лучше вообще избавиться? .



Хорошие вопросы.
Сама это пробовала делать.
Но увы, все мысли только о себе - любимой эгоистке.

Поделитесь пожалуйста ,
зачем уменьшить мысли о себе именно ?
Да, я помню в книге кк есть о том, что зацикленность на себе не даёт видеть красоту мира вокруг.

Но на мой взгляд вы хотите напрочь избавиться от мыслей о себе. А это как бы экстремизм на мой взгляд.




Зачем уменьшить мысли о себе?
Я очень чувствительный, эмоциональный чел, а хотелось стать невозмутимым. И как то я прочитал чтоб стать невозмутимым необходимо уменьшить количество мыслей о себе. Вот тогда я и стал наблюдать за своими мыслями и понял что я крайне зациклен на себе, я я я я везде. Я понял что низкая энергия, какая то вечная усталость из за этих вечных думаний о себе, бесконечной саморефлексии. Например что то делаю, мысль Я это делаю, нет чтобы думать о том что делаю, как делать итд, там обязательно моё Я себя вставить должно, читаю книгу опять мысль Я читаю, Я запомнил итд, вечно это разделение на на желаемое и деятеля, нет чтобы сконцентрироваться на том что читаю, размышлять об этом. Я не могу длительно какую то работу выполнять, особенно умственную, меня вечно тянет прекратить вернуться к мыслям о себе итд. Из за этих постоянных мыслей я вечно, думаю о том как вести себя, как выгляжу итд. Я иногда делаю упражнения на концентрацию, попытки остановить внутренний диалог, хоть я от природы крайне не внимательный, но иногда удаётся достичь неплохой концентрации, а иногда даже ОВД хоть и ненадолго. В эти моменты я чувствую как ум тянется опять думать, будто ощущение себя теряю когда не думаю ниочем. Но в тоже время я так хорошо чувствую себя, усталость исчезает, удаётся сконцентрировать на том что делаю, какая то отрешенность. Но все это краткосрочной. Поэтому хочу попытаться измениться, научиться более отстраненному отношению к себе, научиться вниманию вовне, больше внимания окружающему миру, а не своим ощущениям, чувствам. Но незнаю как действовать, что примерно делать чтобы изменить это. Все эти упражнения какой то временный эффект дают, типа как таблетки. Нужно как то поменяться изнутри. Как то так



Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 04 авг 2017, 12:19

Брай писал(а):



Зачем уменьшить мысли о себе?
Я очень чувствительный, эмоциональный чел, а хотелось стать невозмутимым. И как то я прочитал чтоб стать невозмутимым необходимо уменьшить количество мыслей о себе.


Вот тогда я и стал наблюдать за своими мыслями и понял что я крайне зациклен на себе, я я я я везде.


Я понял что низкая энергия, какая то вечная усталость из за этих вечных думаний о себе, бесконечной саморефлексии.


Например что то делаю, мысль Я это делаю, нет чтобы думать о том что делаю, как делать итд, там обязательно моё Я себя вставить должно, читаю книгу опять мысль Я читаю, Я запомнил итд, вечно это разделение на на желаемое и деятеля, нет чтобы сконцентрироваться на том что читаю, размышлять об этом. Я не могу длительно какую то работу выполнять, особенно умственную, меня вечно тянет прекратить вернуться к мыслям о себе итд. Из за этих постоянных мыслей я вечно, думаю о том как вести себя, как выгляжу итд. Я иногда делаю упражнения на концентрацию, попытки остановить внутренний диалог, хоть я от природы крайне не внимательный, но иногда удаётся достичь неплохой концентрации, а иногда даже ОВД хоть и ненадолго. В эти моменты я чувствую как ум тянется опять думать, будто ощущение себя теряю когда не думаю ниочем. Но в тоже время я так хорошо чувствую себя, усталость исчезает, удаётся сконцентрировать на том что делаю, какая то отрешенность. Но все это краткосрочной. Поэтому хочу попытаться измениться, научиться более отстраненному отношению к себе, научиться вниманию вовне, больше внимания окружающему миру, а не своим ощущениям, чувствам. Но незнаю как действовать, что примерно делать чтобы изменить это. Все эти упражнения какой то временный эффект дают, типа как таблетки. Нужно как то поменяться изнутри. Как то так


Ещё один гений!

Вы все сами написали. Прикиньте как рыбка в аквариуме будет выводить своё восприятие за пределы аквариума. Она же непременно (повесится) запутается и ещё ненароком перекроет жабры в мелких , находящихся в углу аквариума, правом дальнем , водорослях !

Да вы всё так написали, что явно делаете ЭТО лучше меня.
Терь я буду учиться у вас "как перестать думать о себе".

Я нашла одну вошь в вашем посте и убила !

Запомните раз и навсегда :
От природы ты очень внимателен !

И это так !
Я только подчеркнула то что увидела со стороны!

рыбка плавающая пососедству в том же акваРиУМе.

Так как у меня шизофрения, что я центр мира, то я бы сказала , что вы всё придумали спецом меня подразнить , но ещё одна рыбка указала мне на эту мысль во мне , что "я центр вселенной и всем есть до меня дело" , что эта (см в кавычках) мысль делает меня шизофреничкой , поэтому я отказываюсь от тебя , мысль, что "я есть центр Вселенной!".
Благодарю , но ты мне не нужна .
Я -человек!



Поэтому я сейчас воспринимаю Брай как равного мне собеседника.

Брай,
как ты выслеживаешь себя ? Так?
"СТОП! Мысль о себе ."
Я перевела разговор о своих делах и себе.

Вот я со стороны лишь убрала бы мысль ту о себе (тебе) что от природы ты там (не помню что).
Кто-то внедрил ее тебе .Распрощайся с ней!
Goodbye -Всего хорошего .
Когда-то на каком-то этапе ты принял это.
Сейчас это уже не работает и тормозит.
Досвиданиус мысля!
Вот новая мысль !

Я от природы наделён способностью находить способы и возможности (если я этого пожелаю) как увеличивать и наращивать свою внимательность.

А именно ...
хоп!
Кричать -говорить-"СТОП !"
И там по потоку плыть в нужное мне русло , уж грести точно. Эту идею я свистнула у знакомого Гения !
Блинчик в соусе!
У этого Гения идеи рождаются как грибы после дождика в Четверг . Вчерась в Четверг, после дождика
посыпались новые идеи. Эта мне понравилась и я ее украла.
А именно:

Кричать себе и другим -СТОП ! Отслеживая поток мыслей !



И дальше по усмотрению .


Брай,
А ты что будешь делать ? Как?
Нашёл новую методу , более эффективную чем ту ,которую описал как ОВД?
Сейчас пришла мысль , что "ОВД -это баловство с разумом человека!"
Встроеным разумеется.
я - человек!

Брай
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:08

Сообщение Брай » 10 авг 2017, 20:01

Нака писал(а):
Брай писал(а):

Я нашла одну вошь в вашем посте и убила !

Запомните раз и навсегда :
От природы ты очень внимателен !

И это так !
Я только подчеркнула то что увидела со стороны!

рыбка плавающая пососедству в том же акваРиУМе.

Так как у меня шизофрения, что я центр мира, то я бы сказала , что вы всё придумали спецом меня подразнить , но ещё одна рыбка указала мне на эту мысль во мне , что "я центр вселенной и всем есть до меня дело" , что эта (см в кавычках) мысль делает меня шизофреничкой , поэтому я отказываюсь от тебя , мысль, что "я есть центр Вселенной!".
Благодарю , но ты мне не нужна .
Я -человек!



Поэтому я сейчас воспринимаю Брай как равного мне собеседника.

Брай,
как ты выслеживаешь себя ? Так?
"СТОП! Мысль о себе ."
Я перевела разговор о своих делах и себе.

Вот я со стороны лишь убрала бы мысль ту о себе (тебе) что от природы ты там (не помню что).
Кто-то внедрил ее тебе .Распрощайся с ней!
Goodbye -Всего хорошего .
Когда-то на каком-то этапе ты принял это.
Сейчас это уже не работает и тормозит.
Досвиданиус мысля!
Вот новая мысль !

Я от природы наделён способностью находить способы и возможности (если я этого пожелаю) как увеличивать и наращивать свою внимательность.

А именно ...
хоп!
Кричать -говорить-"СТОП !"
И там по потоку плыть в нужное мне русло , уж грести точно. Эту идею я свистнула у знакомого Гения !
Блинчик в соусе!
У этого Гения идеи рождаются как грибы после дождика в Четверг . Вчерась в Четверг, после дождика
посыпались новые идеи. Эта мне понравилась и я ее украла.
А именно:

Кричать себе и другим -СТОП ! Отслеживая поток мыслей !



И дальше по усмотрению .


Брай,
А ты что будешь делать ? Как?
Нашёл новую методу , более эффективную чем ту ,которую описал как ОВД?
Сейчас пришла мысль , что "ОВД -это баловство с разумом человека!"
Встроеным разумеется.
я - человек!


Я внимателен !? Мне одновременно и приятно и смешно стало. :-)
Врятли мне внедрили мысль что я не внимателен, незнаю. К такому выводу вроде я сам пришёл. Сколько помню себя и в учёбе и в другом, почти все ошибки которые совершал были по невнимательности, концентрироваться длительно никогда не мог.
Ваш способ отказаться от ненужной мысли попробую, в любом случае думать что я не внимателен пользы мне не несёт.

Как я выслеживаю себя? Просто стараюсь наблюдать за своим мыслями, чувствами везде и на едине и в общении
Понять свои реакции, выявить убеждения итд.
А мысли почти полностью касаются моей персоны, тут даже наблюдательным не нужно быть чтобы это заметить.

Киньте ссылку на профиль этого гения Блинчик в соусе, почитают тоже его идеи.

Кричать себе СТОП. Нуу незнаю, в моём случае врятли этот способ хоть какую то пользу принесёт, но попробую конечно.

То что мне удалось остановить ВД это громко сказано конечно, насколько я знаю там 4 уровня бывает, я как понял я на первом, мысленного комментатора удаётся заглушить, мысли как бы текут, но я не вовлекаюсь в них не думаю их. В общем немного успехи есть.
Ну дальше буду различные способы пробовать, может какой нить из них хорошо подойдёт мне, гугл бомбил в поиске методов остановки. Мне настойчивости не хватает во всем этом, если бы был настойчивее то толку от методов больше было бы. Но что есть то есть.
Спасибо за внимание.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 10 авг 2017, 20:26

Да. Я вот считаю самый страшный порог. Тяжелый. Это вовлеченность мысли. Так и не знаю как справляться. Просто перескочил.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей