"Воин рассматривает себя как бы УЖЕ мёртвым "

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

"Воин рассматривает себя как бы УЖЕ мёртвым "

Сообщение Diana » 08 апр 2017, 16:14

"поэтому ему -ей УЖЕ нечего терять. Самое худшее с ним -ней как бы УЖЕ случилось ..."(с)

Недавно один супер МАГ навёл меня на мысль , которую я не смогла сложить сама :
A+B=C
.

А именно такую:
в магию попадают неудачники по жизни.

Как исключение могут и удачники, но попадают те, кто в жизни пришли к финалу или концу или каким-то сильным почти смертельным потерям.
Успешным по жизни не место в магии !

Вспомним Флоринду , которую отравила завистница и подсыпала яда, от которого пухли и становились отвратителтными и вонючими ноги.
Именно тогда Флоринда нашла через излечение путь к магам.
Да Горда была толстушкой вечно жующей и обстирывающей своих клиентов, которые подкармливали ее своими остатками со стола, ну как
собачек.
Тайша ушла в пустыню от всех.
Кэрол Тиггс была клерком в банке до встречи с доном Хуаном, а при ее красоте и уме могла бы быть супер моделью.

Идея этого мага в том, что путь в магию открыт именно
НЕУДАЧНИКАМ в жизни !
А книги кастанеды это показывают как АКСИОМУ.

И помните когда искали женщины сталкеры из группы дона Хулиана (?) следующего нагваля или 4-х камерного мужчину, то нашли много 4-х камерных, но ВСЕ ОНИ БЫЛИ УСПЕШНЫ и поэтому были СРАЗУ ОТМЕТЕНЫ КАК

НЕНУЖНЫЕ .

Точно не помню в чьей группе это было- Нагваля Хулиана помница так.Поправьте меня если в другой группе, пожалуйста.

Вывод:

В магию попадают неудачники.



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 08 апр 2017, 21:48

Забирать человека из обыденной жизни в жизнь магическую небезупречено. Небезупречено потому что такой обмен неравноценен. Для обычного человека приемущество за обыденной жизнью. Поэтому в книгах КК Толтеки брали в магию только тех кому не оставалось места в обыденности. И не оставалось вопроса о том что лучше выбрать. Выбора или небыло или он был банально очевиден в пользу магии. Удачность или неудачность скорее всего никакого отношения и влияния на это не имеют. Просто человек в силу каких-то неизвестных причин был интересен Орлу таким.

Аватара пользователя
Дважды
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дважды » 08 апр 2017, 22:44

Ди, привет, не будет преувеличением, если скажу, что мы все по своему рады, что ты снова с нами)

Все верно ты пишешь и мы "неудачнеги", если бы в мире, в этом безбрежном мире была всего одна единственная шкала оценок или один путь...
Вот какой гимн в свое время пели такие как мы "неудачнеги" и какую страну смогли построить - из нее мы все родом:

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
II

Никто не даст нам избавленья:
Ни Бог, ни царь и не герой —
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
Припев.
III

Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по-иному —
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!
Припев.
IV

Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны, тунеядцы,
На наших спинах возвели.
Заводы, фабрики, палаты —
Всё нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того, что взято грабежом.
Припев.
V

Довольно королям в угоду
Дурманить нас в чаду войны!
Война тиранам! Мир Народу!
Бастуйте, армии сыны!
Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы, в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых!
Припев.
VI

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё также солнце станет
Сиять огнём своих лучей.
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!


Может, на самом деле все наши неудачи - величайшие победы? кто знает [smilie=friends.gif]

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 09 апр 2017, 18:02

novice писал(а):Забирать человека из обыденной жизни в жизнь магическую небезупречено.
....


Слово "забирать" к книгам КК не подходит.
Подходит слово "ПРИГЛАШАТЬ".
Приглашает ПТИЦА МАГИИ И ОНА СОГЛАСНО кк
никогда не делает круг чтоб вернуться.

Для Тиггс была "черта", от проведённого по земле ногой дона Хуана, которую символически нужно было перешагнуть.
Самого Кастанеду дон Хуан позвал и сказал "найди".
Причём нужно было попотеть, чтоб найти хижину дона Хуана.
Талии предложили пойти с магами.
Хулиан был присмерти и практически умер, то есть там не было выбора, так как или магия или смерть физическая.
Но и у Хулиана был выбор и он выбрал магию.


Именно не забирать, а приглашать.

Приглашение имеет безупречную природу.


Никто не имеет права влиять на выбор другого человека.
Насильно имею ввиду заставить стать человека магом.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 09 апр 2017, 20:13

Дважды писал(а):...

Все верно ты пишешь и мы "неудачнеги", если бы в мире, в этом безбрежном мире была всего одна единственная шкала оценок
...
...



ДВАждынасчёт "шкалы оценок",
под "неудачником",
понимается,
что не смог мужчина обеспечить любимую семью,
не получается у него,
и как дон Хуан не мог обеспечить свою семью и работал на поле, где его накрыла волна символической смерти,
он был "неудачником", не мог сделать свою благополучной и в достатке.
В этом смысле "неудачники".
Не в смысле ,
что начинают дело , пусть борьбу с паразитками и проигрывают .
https://youtu.be/N2m84fc9zM8
Они остаются без семьи и без работы.
В этом смысле -НЕУДАЧНИКИ.
Тут ОДНА ШКАЛА.

Аватара пользователя
hkgiui
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:06

Сообщение hkgiui » 10 апр 2017, 00:43

Вот тут:

viewtopic.php?f=16&t=8255&start=40

Вот это:

hkgiui писал(а):Не органическое что вообще такое?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 11 апр 2017, 03:01

Интересно. А я вот считаю прошу прощения что в магию всегда без исключения будет приглашать птица. Не знаю почему. А считаю что это будет ворон. Не заметил проиграл.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 11 апр 2017, 11:22

Diana писал(а):Вывод:В магию попадают неудачники.

Действительно, если взять некоторые эпизоды жизни, некоторых ( далеко не всех!) учеников, то можно сделать такой вывод. Но при детальном разборе именно всех учеников, о которых нам известно из книг К.К, Т.А и Ф.Г, становится ясно, что это не так.
Возьмем ту же старую Флоринду. Она как раз была самой везучей женщиной если не на планете, то в Мексике. Она была образованна, умна, красива телом и лицом, она была богата и купалась в роскоши внимания и комфорта. А по тому короткому ее периоду жизни где её травит якобы завистница до момента открытия ей правила Нагваля, нельзя назвать ее неудачницей. Я лично сомневаюсь, что ее травила завистница а не одна из ведьм нагваля Хулиана, согласно их плану завлечения будущей ученицы в мир магии. По такой же схеме в мир магии попали и Тайша и Флоринда последняя, где она как сытый и довольный жизнью кот, пьяная и полуголая задела Флоринду старшую на вечеринке и с этого момента за ней пошла "охота" с расставлением "силков". И так с каждым будущим учеником. Паблито жил счастливой сытой жизнью и имел лавку которая приносила ему хороший доход. Сам Кастанеда учился на антрополога и вроде ни на что не жаловался. Возможно с него получился неплохой профессор и ученный. К тому же он уже был женат и его жена была на сносях. Это при том что он приехал с тьмы тараканьей и вполне успешно устроился в новой стране. Он имел талант к языкам и бизнес жилку, неплохо зарабатывая вне учебы.
Некоторые ученики и нагвали были подобраны на грани смерти, некоторые на грани успеха и довольства. Нагваль Лухан был моряком, нагваль Себастьян священником. Некоторые были довольны жизнью, некоторые нет.
Аксиома - из неудачников в маги, она прикольна, нова, свежа, но при разборе всех случаев она не работает.
Тут надо еще взять во внимание одну вещь - это общий процент неудачников на планете. Неудачников в чем? в плане заработка? здоровья? семьи? любви? счастья?
В моей например жизни были периоды сильного везения и сильных неудач, наверно как в жизни каждого человека. Но это только периоды, временные, это не ярлык на человеке.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 12 апр 2017, 06:17

Мескалито писал(а):
Diana писал(а):Вывод:В магию попадают неудачники.

Действительно, если взять некоторые эпизоды жизни, некоторых ( далеко не всех!) учеников, то можно сделать такой вывод. Но при детальном разборе именно всех учеников, о которых нам известно из книг К.К, Т.А и Ф.Г, становится ясно, что это не так.
Возьмем ту же старую Флоринду. Она как раз была самой везучей женщиной если не на планете, то в Мексике. Она была образованна, умна, красива телом и лицом, она была богата и купалась в роскоши внимания и комфорта. А по тому короткому ее периоду жизни где её травит якобы завистница до момента открытия ей правила Нагваля, нельзя назвать ее неудачницей. Я лично сомневаюсь, что ее травила завистница а не одна из ведьм нагваля Хулиана, согласно их плану завлечения будущей ученицы в мир магии.

....
Аксиома - из неудачников в маги, она прикольна, нова, свежа, но при разборе всех случаев она не работает.
....


Рассмотрим случай с Флоридой, которую я тоже упомянула раньше.
Ведьма, которая её лечила, сказала ей или Флоринда ее слушает или Флоринда умрёт в муках от своей болезни при этом
разбив бутылку с лекарством, ибо Флоринда
не хотела подчиниться требованиям лечащей ее старушки.
Флоринде ничего не осталось или умереть или быть с магами и выздороветь.
Она так же увидела своего мужа какой он в реальности и рассталась с ним.
Флоринда к этому моменту как раз потеряла практически всё-здоровье и красоту, и обрела смертельную болезнь ноги. Её
семья развалилась, её муж вёл себя оч нехорошо даже с человеческой тз.
В общем она потеряла и семью и красоту и была угроза жизни.
Это не было запланировано магами такая ситуация с ней.
Приводить цитаты ?
Значит она стала неудачницей, всё рушилось и ее жизнь тоже.

Паблито был более менее, но вспомним, что тут особый случай :
мать и биологический сын.
Мануэлита была , сами помните - стареющей женщиной и тд -это тоже неудачница:
она не была сильной до тех пор как не превратилась в донью Солелад.

Успешные и счастливые врядли смогут обратить своё внимание на что-то ещё помимо того, что они счастливы и успешны.
Зачем им ещё что-то.

Как вы привели Флоринду в качестве примера "успешной", когда у неё все рушилось и жизнь была под угрозой .
Разве это -удача ?
Она стала неудачницей и в таком состоянии начала знакомиться или изучать магию.

Я как-то сама этот вывод не сделала, но сейчас
убедилась ТАК И ЕСТЬ.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 12 апр 2017, 09:38

Diana писал(а):Значит она стала неудачницей, всё рушилось и ее жизнь тоже...
Она стала неудачницей и в таком состоянии начала знакомиться или изучать магию
Мануэлита была , сами помните - стареющей женщиной и тд -это тоже неудачница:
она не была сильной до тех пор как не превратилась в донью Солелад.

Здесь я вижу подмену слов и понятий. Поясню.
Если я в жизни как и Флоринда старшая, описываемая тут, был всегда удачлив и счастлив как собственно и она, а затем заболел рожей или опухолью и мне осталось жить 2-3 месяца, если это назвать - " я стал неудачником", вдруг, то да, по такой логике мы все неудачники в разные периоды жизни, когда вдруг чем-то заболеем серьезно, или попадем вдруг под машину, или нас ограбят, или кирпич на голову упадет или итд и естественно мы все станем неудачниками когда будем умирать от старости, не имея возможности двигаться ) Но заметьте, при этом по жизни мы то можем быть и удачниками, везунчиками, счастливыми людьми. Просто пришел такой цикл в жизни, когда нас накрыло медным тазом.
Я бы заменил слово "неудачники" в этой теме разбора, на слово "тяжелый, или критический период в жизни", или на слово "период невезенья". А слово неудачник это больше относится к образу личности человека, убеждений его, расстановок. Неудачник это собирательный образ, который тянется за человеком как хвост на протяжении длительного времени, а у некоторых и жизни, образ в котором будет иметь место трусость, малодушие, лень, глупость, самоедство, отсутствие цели, безинициативность, равнодушие и т.п.то есть человек никто и ничто в этом мире, пустое место, без личной силы, духа и энергии. Я не думаю, что маги из такого "теста" лепят воинов )
На самом деле все все ученики, линии К.К или Д.Х или нагваля Хулиана, будь они на грани смерти и отчаяния, все они были выдающимися, неординарными, сильными по духу и талантливыми личностями, с избытком энергии, что выделяло их из обычных людей. Вспомним самого Хулиана трясущего своим членом до самой своей кончины, или Талию, его женщину нагваль дубасящую его дубиной, про которую нагваль Элиас сказал, её энергия её когда-нибудь разрушит. Маги выбирают учеников по знаку, всех без исключения, не важно в какой период удачливости-неудачливости, везения-невезения, они их повстречают.
Вас сбило с толку заявление нагваля Хуана, который однажды сказал, что видел много успешных мужчин нагвалей, но он также указывал, что он не выбирает,а Дух. Тот же К.К сам первый подошел к Хуану на остановке в Ногалесе. Не подойди он к нему, и ничего не произошло бы. Д.Хуан сел бы в автобус и уехал так и не столкнувшись лицом к лицу с К.К, будь тот в нескольких шагах от нее и будь он идеальным вариантом по его мнению. Указал бы Дух на любого успешного мужчину нагваля до Карлоса, он бы и его втянул в правило, разве, что с другим развитием сюжета и ловушек. В одной из книг, кажется в 7-ой, говорится о зависимости и закономерностях когда Дух указывает на человека где ученик на грани жизни и смерти был указан Духом( по вашей теории - неудачников), и где ученик был так сказать взят из комфортных условий. В зависимости от этого нагваль оценивал тот груз и работу который ему предстоит осилить и выполнить лепя нового воина. )

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 14 апр 2017, 22:25

Пару раз попытался изложить свои мысли, и всё не то.
Как буд-то тема "устарела" (имхо)

я по заглавию: "Воин рассматривает себя как бы Уже мёртвым"
Вокруг нас нет этих условий. Условий ощущения-осознания себя "как бы уже мёртвым".
Я не вижу это. И этом моё "имхо".

Последние десять лет устойчиво пользуюсь "осознанием Времени" из ощущения которого можно выйти лишь осознанностью.
Время - как акт самодисциплины.
Время отведено на любую пришедшую мысль о том, что необходимо сделать. Это принцип любой практики, дела.

"Смерть как советчик" - сколько не пробовал, лишь когда касался ее, но потом щиты возобновляются и без Нагваля - нереально.

Купил часы. Надел на руку... Лучше чем "обручальное кольцо".
Мотивация работы над собой - зашкаливает..



Рассматривать себя "как бы уже мертвым", - значит надо постоянно выходить из тела при наличии Нагваля, но если его нет, то идёшь по проекции души, по лучам, а это кайф.
В этом нет эффекта "мёртвенности" как осознания.

Лишь мысли о смерти, страх смерти проявляет эффект осознания "смерти как советчика", и одновременно смещения массы осознания в идею " уже без желаний" (как бы мёртв)

Но это больше фантазии. ДОМЫСЛИВАНИЕ...
Завтра, проснувшись, мы чистим зубы, туалет, душ, смузи, завтрак, задачи дня.. ит...п...
И вся ЭЙФОРИЯ высказываний Кастанеды тает как кубик льда в кофе.

Это не осуждение.

Мне кажется, что у вас ностальгия по тем ощущениям, которые были Тематикой славных дней Дозора (я утрирую).
Духа от первых прочтений.
Ощущения по книге, Не Вашей Жизни,... и вернуть не возможно.
Ониневаши (прям ник кому-нибудь, почти по японски)

Цель - реформировать свой тональ в своём месте дислокации.
Найти правильную мотивацию.
Создать условия практики 24/7/365 - и реально касаться магии.

Может есть смысл перебраться из последнего вагона в локомотив и научиться по новому всматриваться в жизнь...
Ведь после 42 весь кайф Бесконечности только начинается! (потому что доступна)

Это личное мнение.Очень. ИМХО
[smilie=hi.gif]
ps1 Мескалито, респект, за здравомыслие.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 17 апр 2017, 16:46

vnebo 33 47 писал(а):Пару раз попытался изложить свои мысли, и всё не то.
....
Я не вижу это. И этом моё "имхо"...

Это личное мнение...



ps1 Мескалито, респект, за здравомыслие.


vnebo 33 47,
благодарю за попытку изложить вами своих МЫСЛЕЙ.
Уже в интернете давно известно , что мысли к нам приходят разные , они становятся нашими


если мы ПРИНИМАЕМ ИХ ЗА СВОИ и соответственно не нашими , если мы их отталкиваем .

Видимо эти мысли не совсем ваши , и поэтому они не легли легко и плавно в текст .

Я заметила , что Мескалито как раз использовал здравомыслие когда написал(а), что в линии дона Хуана в конце пути именно ДУХ решал кого брать в ученики .
То есть брали в свою линию по ЗНАКУ ДУХА ( может им показывал НЕОРГ ?).
Вначале пути этого не было. ( так я помню по книгам )

Но здравомыслие ника Мескалито улетучилось когда он(а) описала мнение, что Флоринда была УДАЧНИЦЕЙ по жизни когда у неё начались неприятности с ногой.


Мой поинт , вывод, что в магию попадают НЕУДАЧНИКИ И НЕУДАЧНИЦЫ , как правило.
И Флоринда старшая этому явный пример .

Как вы находите ее состояние в жизни , когда она теряет красоту, здоровье и положение в обществе удачей или все же

неудачей ?

Можно сказать что это привело к магам , поэтому удача.
Но я именно и пишу, что в человеческом плане появляется состояние неудачника и тут открывается дорога в магию (или человеческий крах или в магию) .
Яркий пример -символическая смерть дона Хуана .

Мой вывод, что в магию попадают неудачники по жизни с точки зрения ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ .
Именно пришедшим в магию ,на момент когда перед ними возникли ворота магии, -с человеческой тз неповезло, тем к кому
прилетела птица МАГИИ и пригласила лететь с ней.
Они находились в весьма плачевной ситуации с точки зрения человеческой,
а именно : обеспеченная семья, успешная карьера, достаток, изобилие, и успех.
Зачем брать тех кому и так хорошо ?!( не вопрос)
Берут тех, кто тонет предлагая сделку . так ? Так .

Я не заметила ЗДРАВОМЫСЛИЯ у того кто пишет под ником МЕСКАЛИТО по тематике "неудачники в магии".
В чём же его-её ЗДРАВОМЫСЛИЕ вы увидели ?
В том , что Флоринда была удачницей по жизни когда ее отравила завистница от ревности ?

Да она была удачницей до того как ее отравили и ,когда ее отравили, стала сразу НЕУДАЧНИЦЕЙ, но ее внутренняя СИЛА ПРИВЕЛА ЕЕ К МАГИИ или ее удаче .
В смысле ее удача ее негатив повернула на удачу .
Пришедшие в магию обладают сильной удачей ( "никто не может сказать почему именно мы, но какая великая удача "),
но не в плане человеческом .
Поэтому чтоб их поставить на путь магии они приходят в плане человеческом к краху и тут перед ними

возникает здание ДуХа.

( как говорил сестричкам Хенаро:

да вас бросил жених накануне свадьбы , но какая УДАЧА , что вы не зарезали своего любимого порося на свадьбу .
)

У флоринды МЛАДШЕЙ есть про удачу , как ведьмы заманивают удачу в книгах.
Там о том , что удача сама выбирает и кажется даже ведьмы ..
вот не помню что там ..
надо найти это место .
Помню там что-то очень важное об удаче и магии .
"Удача независима от магии и окружения людей .. она делает свой собственный выбор .. вот почему она так привлекает ведьм.."
"удача и сила -вот все на что можно полагаться "

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 17 апр 2017, 21:50

Я не заметила ЗДРАВОМЫСЛИЯ у того кто пишет под ником МЕСКАЛИТО по тематике "неудачники в магии".
Ты не замечаешь, что он тупо зафиделся, допустив серьезную ошибку, противореча сам себе - то они удачники, то неудачники. По поводу Флоринды и пр. ты написала. И он тут же понес бред, пытаясь оправдаться.
Иначе бы ты его "разделала бы на фарш" [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
lia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 01:18

Сообщение lia » 18 апр 2017, 02:22

Diana писал(а):в магию попадают неудачники по жизни.


книгами кк интересуются те, кому в жизни чего-то не хватает

мне не хватает инструментов для транформации своей жизни в сторону большей осознанности
также мне необходимо общение на эту тему, поскольку посредством общения я учусь

книги кк - этап на моем пути
я возьму на этом этапе все, что буду способна взять

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 апр 2017, 16:50

lia писал(а):
Diana писал(а):в магию попадают неудачники по жизни.


...

мне не хватает инструментов ...
...
также мне необходимо ..
взять

Какая Удача !

Здесь раньше несколько старых ( относительно 25 лет) мужчин ( но молодых относительно 1000 лет одиночества) писали под никами "женского" рода.

И писали в женском роде.
Как женщина или девушка может написать фразу
"мне не хватает ИНСТРУМЕНТОВ " ?
( не вопрос)

А вот искать "необходимое" принято у еврейских особ.
"А мне фсегДА чехова-то нехватает ..."
так воть:
Вы мужчина-еврей?

( это вопрос , милочка)

Отвечаю я вам оттого что интересы у нас в ИГРЕ ОДИНАКОВЫЕ -

В.Ы.И.Г.р.А.Т.ь !!!!!!

А вот по кк нет значения выиграла или проиграла , есть только вызов и есть СМЕРТЬ .
Это в 4-ой книге.
Вы ещё на первой ?
Я рада что УДАЧА сопутствует мне!
И Ваше появление на этой ветке этому доказательство !
Благодарю за ваше глубокое замечание,
А какая ИГРА ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ ..

"и я увлёкся этою игрой"



Без таких как вы жизнь не игра , а скуКОТища!
Для вас свет на эту ветку нежно -салатовый !
( для тупых уточню , что бывает ещё жёлтенький и красноватый )

(* улыбка на фсю физю *)

вы только не исчезайте с форума ..
обещаете ?

Я уже привязался к вам !
к слову "игра" в вашем профайле .

Сейчас сойду с катушек !

А если вы - благородная девушка ( студентка , комсомолка , ..) и я сошла с ума ?
неее

Девушка , которая ищет инструменты ????
Нет , я в здравом рассудке , это НЕВОЗМОЖНО .

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 апр 2017, 18:08

Мескалито писал(а):...
Я бы заменил слово "неудачники" в этой теме разбора, на слово "тяжелый, или критический период в жизни", или на слово "период невезенья". А слово неудачник это больше относится к образу личности человека, убеждений его, расстановок. Неудачник это собирательный образ, который тянется за человеком ...


не согласна .

"Тяжёлый или ,что ещё дальше , критический период в жизни " не совсем то, что слово "неудачница".

Я немного встревожена вашей нелюбовью к слову
"неудачник".
Это слово "ругательное" и попрошу ко мне его не применять . Так что ли ?

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 апр 2017, 18:13

babizyan писал(а):...
Иначе бы ты его "разделала бы на фарш" [smilie=biggrin.gif]

Золотую ыбку на фарш ? ( не вопрос)
А может отпустим ее в тёмное море осознания , пусть гуляет там себе на просторе ? (вопрос)
хотя нет .
Фарш .

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 апр 2017, 18:23

Мескалито,
на Вашей аве (аваТаре) фотография,которую приписывают автору книг Карлосу Кастанеде в интернет обществе.

Это фотография Карлоса Кастанеды ?

Этамин018
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:50

Сообщение Этамин018 » 11 авг 2018, 00:13

Ну да, действительно неудачники для социума. Просто тот кому нечего терять легко может покинуть социум, а тот кто обладает значительным количеством материальных благ, не может просто так отказаться от них. Всё довольно просто, если итак хорошо, то зачем путь мага?

Glebucho
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 09:50

Сообщение Glebucho » 14 авг 2018, 10:37

Diana, как же неудачник становится мертвым? Почему ему легче убить эго и сделать выбор, нежели успешному человеку?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей