Острие духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Grow2234
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:31

Острие духа

Сообщение Grow2234 » 19 июн 2017, 18:40

Объясните видящие, если человек никогда не имел детей, он полный или пустой? Если человек сильно привязан к другому человеку, он также теряет полноту?



Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 19 июн 2017, 20:29

Grow2234
Во первых, видящих здесь нет и никогда не было, на этом или другом подобном форуме(ах). Видящий, просто по умолчанию никогда не окажется на форумах. ( я молчу уже про то, что видящему нужно еще пройти регистрацию, завести почтовый ящик)
В одной теме я писал уже, что Видящие, в понимании нагвализма, тем и отличаются от людей, что они не балуются в игрушки этого мира. Форум и те битвы и потоки словоблудия которые ты здесь увидишь и прочитаешь, это как раз одни из таких игрушек. Игрушек, которые забирают самое ценное у людей - это внимание и время. Видящие эти две вещи ценят больше всего на свете и они там всегда, на периферии первого и второго внимания, за миром и капошением людской глупости.
Здесь, в лучшем случае ты можешь найти посты тех кто отступил, но был близок к цели, тех кто спонтанно что-то, когда-то видел, практиковал, пытался, стремился итд. Тех, кто в прошлом.. был. Настоящих здесь нет и не будет.
А теперь по сути вопроса, на который можно ответить только исходя из прочитанного в книгах К.К. Если человек никогда не имел детей то он считается полный. Привязанность к другому человеку, включая секс не влияет на потерю полноты(острия духа). Спонтанно, я видел иногда темные округлые пятна ( по К.К, дыры) в районе живота у тех кто имел детей. Например у женщины с маленьким ребенком такое пятно в теннисный мяч и не справа-слева как написано в книгах, а почти на самом пупке с едва заметным смещением в левую или правую сторону в зависимости от пола.
Но если углубиться в эту тему пытаясь разобраться с этими остриями, полнотой и пустотой, то здесь много неясного.
Глянь например эти правила по книге К.К, по острию духа
Изображение

Grow2234
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:31

Сообщение Grow2234 » 19 июн 2017, 22:17

Возможно они не сидят, но мы с тобой это вряд ли сможем выяснить, просто некоторые пишут, что даже не взаимная любовь способна создать дыру в коконе, поэтому странно, но спасибо что дал подробный ответ

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 20 июн 2017, 08:54

Grow2234 писал(а):просто некоторые пишут, что..

Может пригодится..не знаю.
Есть книги Карлоса Кастанеды. В них всё, что тебе нужно для этого пути написано. Карлос приводил пример на одном семинаре как он встретил человека который достиг большего на пути к третьему вниманию чем он сам, на одних его книгах, без всякого учителя.
Есть книги Флоринды и Тайши. В них всё, что тебе нужно для этого пути написано.
Есть множество интервью Карлоса и его ведьм. В них всё, что тебе нужно для этого пути там сказано.
Есть множество записей с семинаров Карлоса и ведьм. В них всё, что тебе нужно для этого пути там сказано.
А вот всё остальное, что вне этого, всё остальное говорящее и пишущее, спорящее, доказывающее итд, это уже на твой страх и риск. Во всём этом остальном нет нужды для воина. И второе. Добровольцев в мир магии много. но все они дырявые, как говорил дон Хуан. Не в плане дыр в коконе, а в плане Духа. Это любители, которые в основной массе своей ищут в магии в том числе и в нагвализме Кастанеды, свои интересы и выгоду. Отсюда множество спекуляций, профанаций, искажений, которые выдаются как за истину, или за знания якобы имеющие отношения к нагвализму.
Да, также надо признать, что огромный пласт информации по нагвализму и тем знаниям нам еще не известен, но он не является необходимым. Всё, что необходимо открыто и дополнено видящими линии дона Хуана и его учениками.
А из того, что нам известно из книг К.К, взаимная или не взаимная любовь, хоть ежедневный секс, хоть что угодно кроме зачатия не способны создать ту дыру в коконе о которой говорили видящие.
Но хочу заметить из своего уже опыта виденья, я наблюдал (не намерено-спонтанно) огромные дыры в коконах у людей которые не имели детей, но были как бы пробиты извне и эти люди впоследствии становились пациентами дурки.Вот такие дыры куда опаснее чем те которые могут оставить дети. Но это длинная и отдельная тема.

Grow2234
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:31

Сообщение Grow2234 » 20 июн 2017, 16:14

Мескалито писал(а):
Grow2234 писал(а):просто некоторые пишут, что..

Но хочу заметить из своего уже опыта виденья, я наблюдал (не намерено-спонтанно) огромные дыры в коконах у людей которые не имели детей, но были как бы пробиты извне и эти люди впоследствии становились пациентами дурки.Вот такие дыры куда опаснее чем те которые могут оставить дети. Но это длинная и отдельная тема.

Можно немного подробнее об этом? От чего возникают такие дыры?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 20 июн 2017, 18:26

Да. Мескалито. Я вас немножко понимаю. Но в чем плюс. Ваша картина мира никогда не рухнет. Или ее уже нет. Или не было. Да. Вы похожи на барана. Вас как я понимаю легко обидеть. Вы усидчивы. Ну зацепило. Ваша точка зрения немножко раздражает. Я баран и точка.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 20 июн 2017, 22:12

arctika писал(а):Я баран и точка.

Всё верно. У меня не осталось времени на споры. У меня не осталось времени спросить у человека - Это правда, что ты тут сказал? Если я не понимаю я прохожу мимо. Если меня не интересует я прохожу мимо. Дон Хуан говорил Кастанеде - Посмотри на свои пальчики, на них все чудеса Вселенной.
Я смотрю на свои пальчики и вижу эти чудеса. Мне не нужен поводырь, советчик или собеседник. Всё, что мне нужно уже со мной и во мне, как и в каждом из нас. Когда мы ищем учителя мы играем в непонимание. Когда нам скучно мы спорим. Когда мы жалуемся мы играем в неискренность.
Я раньше осуждал тех с кем был несогласен или не понимал меня. Потом что-то со мной произошло и я перестал осуждать людей, но также их слушать и понимать. Как правы были видящие говоря о человеческой полосе эманаций. Она слишком мала на фоне всех потоков окружающих нас. Если ее выделить и изолировать вы окажетесь один на один со Вселенной. А потом придет голос и спросит - Ты уверен, что готов отправится в одиночку по морю осознания? Еще можно передумать. Найди себе партнера, мать твою, и заведи детей. Наслаждайся людским счастьем и будь как все.

Grow2234 писал(а):От чего возникают такие дыры?

Тема которую ты хочешь поднять, она как бы не относится к нагвализму К.К, и к тем темным пятнам (дырам)описанные в его книгах, имеющие отношения к детям, и которые выглядят как бы наложенными на тело(кокон) человека. Я их видел именно как бы наложенными сверху. или как обесцвеченные пятна без глубины и провала вовнутрь, как может показаться из книг К.К, где они описываются.
Дыры о которых ты спрашиваешь совершенно иного рода. Это пробои извне, настоящие дыры с провалом вовнутрь из которых буквально "шумит" и "дует" наружу, хотя если мне не изменяет память, в нагвализме К.К считается, что энергия не может войти извне в кокон как и выйти из него. По крайней мере такая фраза есть в его книгах от дона Хуана. Я не знаю о какой энергии там говорилось, но свой опыт и своё видение мне ближе к телу, и я всегда стараюсь исходить из него говоря о вещах, которые сам проверил, увидел, убедился, наблюдал, в отличии от большинства которые просто берут на веру всё, что их привлекает или нравится. То, что я напишу ниже я нигде не читал и не слышал как и вы тоже скорее всего, поэтому эта информация может показаться вам какой-то страшной сказкой.Ну вы спросили, я ответил. А там уже сами верьте или нет.
Так вот, из своего опыта, наблюдений, столкновений, видения, выяснений обстоятельств с пострадавшими, получается следующая картина маслом.
Среди людей живут и ходят нелюди, которые выглядят как обычные люди. Собственно биологически они имеют человеческие тела, минимум или ноль эмоциональных проявлений, как правило образованы, чистоплотны, при деньгах и связях, иногда занимают хорошие посты в структурах власти, но не выпячивают себя и стараются не привлекать внимания.Они,эти нелюди, имеют свою иерархию.Их пища людская энергия, или сила, или светимость, или как угодно назовите, но в остатке остается истощенная и покалеченная судьба в одиночестве и хорошо если живая и в своем уме.Ищут сильную, яркую, амбициозную, жадную до роскоши и утехам личность, молодую,без детей, обычно из молодежи, чаще женщин. Завязывают знакомство, делают иаленький пробой в коконе (не знаю как) и по малым порциям кормятся от жертвы, каким-то образом его прикрывая на время. Со временем жертва осознает что-то не то с ней и пытается уйти от таких связей, но есть еще одна бяка ( не знаю как ее назвать), но после этой бяки посреди кокона жертвы зияет огромное черное пятно диаметром с днищем ведра ( можно увидеть), из которого свистит ( можно услышать) и дует ( можно почувствовать).Человек с такой дырой внешне по поведению кажется все еще тем кем был раньше, все таки подбирается сильная, стойкая личность. Но внутри он становится ведомым тем кто его подцепил и завязал канал на себя, то есть управляем. И жертва начинает сопротивляться и чем она сильнее сопротивляется, тем лучше управляется им. И итог ПНД.
Сам процесс создания этих дыр мне неизвестен.Во время сна, во время секса, после какой-то процедуры или техники, не знаю.
Вообще в мире хватает всякой нечисти охочей за чужой энергией, силой, вниманием. Как говорил дон Хуан, как говорили Видящие - Это вселенная хищников. Кто-то охотник, кто-то жертва.Каждый хочет выжить с максимальным для себя комфортом. Такова физика этой Вселенной. Например в книге "Огонь изнутри", Карлос описывает свою встречу с 4-мя древними магами и 12 -тью их олли, которые расстрезали бы его и высосали его силу, когда он скатился на землю, не схвати его дон Хуан вовремя и не подними обратно на скалу.А ведь они живут до сих пор как и 2000 лет назад на момент встречи с К.К. и выходят в поисках случайной жертвы на поверхность.
Вон, когда-то вылез из недр тысячилетий Арендатор, "милейшее существо", готовое пойти на любой шантаж и действия чтобы найти свой рай.Никто не хуже, никто не лучше. Будь жертвой или охотником, это твой выбор.Так что на фоне всех этих страшилок, пятна на коконе от детей это сущие пустяки, скорее ваша страховка спокойной жизни, ее остатка.

Grow2234
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:31

Сообщение Grow2234 » 20 июн 2017, 23:26

Понятно, об этих существах довольно-таки часто становится слышно. Ты сказал что люди частенько после таких пробоин в коконе оказывались в дурке, но тогда как же защищаться от нелюдей и есть ли шанс вернуть полноту?

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 21 июн 2017, 00:59

Мескалито писал(а): Дон Хуан говорил Кастанеде - Посмотри на свои пальчики, на них все чудеса Вселенной.
Я смотрю на свои пальчики и вижу эти чудеса.
Еще бы этими пальчиками эти самые чудеса творить. Почему не творят? Но они то сами не знают, что язык набалаболил им способность творить чудеса. [smilie=dash2.gif]
Поэтому кругом одни набалоболенные кудесники. [smilie=rofl.gif]
А реальный приз в лимон гринов так никто еще и не получил в мире за одно совершенное чудо. [smilie=cray.gif]
Писдеть, как грится не мешки таскать.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 21 июн 2017, 11:11

Не надо приписывать Кастанеде супергениальное учение. Это всего лишь примитивно изложенная своими терминами, плохо понятая йога с примесью дзена. Кастанеда был с учением йог знаком, между прочим, сам в своих книгах пишет. Удивительно то, что добровольцы, которые ломанулись в это учение, полностью игнорируют действительно толковые указания, рассыпанные по книгам. Берут только литературную ахинею, которую Кастанеда натолкал в свои книги ради заработка.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 21 июн 2017, 11:35

Grow2234 писал(а): как же защищаться от нелюдей ?

Описанные мною случаи пробоя кокона извне с периодическим подсосом, или доведение до самоубийства с пожиранием всей энергии жертвы разом, очень редки сегодня. Как я говорил, если жертва выживает с диагнозом мания преследования, навязчивыми галлюцинациями и голосами, то она попадает в ПНД.
Если взять статистику Росстата то с периода 1994 г по сегодня, количество лиц, взятых под наблюдение с диагнозом психического расстройства или расстройства поведения, сократилось на 53%.
а количество с диагнозом шизофрения сократилось на 55%.
Также снизилось количество самоубийств за последние десятилетия.
То есть нелюди медленно вымирают. Есть также неофициальные структуры, которые занимаются конкретно выискиванием этих нелюдей. Лично я знаю двоих кто десятилетиями этим занимается и не раз выходили на след с их нейтрализацией(обнулением).
Так что вероятность на них напороться обычному человеку крайне мала. Нужно хорошо засветиться в определенных кругах,(местах), нужно быть сильной личностью, наполненной до краев энергией,нужно много чего желать и хотеть от жизни, нужно быть максимально открытым и доступным для всех, нужно быть достаточно свежей и молодой и без детей, нужно много чего, чтобы возможно привлечь их внимание.
Допустим вы привлекли внимание и на вас пошла охота, но вы не в курсе. Первое на что нужно обратить внимание это на внезапное, неожиданное знакомство с человеком крайне учтивым, милым, обходительным, класно одетым, по молодежному или в костюме. Дальше идет классический тонкий, девственный пикап расстянутый на недели, чистое знакомство и болтовня ни о чем во время встреч. Паралельно проводится настройка вас на желание вашей инициативы этих встреч. Дальше вас приглашают на разные вечеринки или встречи в какие-то таинственные группы, с какими-то таинственными людьми. Периодически вас кормят подаркамии новыми, яркими впечатлениями обставленными романтикой и вы на крючке.Затем вас сводят с главным нелюдем который и ставит вам пробой и налаживает бесперебойный канал энергии между вами. А весь этот спектакль устраивают его шестерки различной иерархии с одним из которых вы и имели все это время дело. Он вас просто в конце скармливает главному.Вот и всё.
Если шестерки ведут активный образ жизни, всегда на виду, выискивая подходящую жертву, то главный нелюдь всегда в тени. Вне социума, вне известности.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 22 июн 2017, 00:42

Мескалито писал(а):Во первых, видящих здесь нет и никогда не было, на этом или другом подобном форуме(ах).

Мескалито писал(а): Спонтанно, я видел иногда темные округлые пятна ( по К.К, дыры) в районе живота у тех кто имел детей.

Таки означает ли ЭТО что ты таки видящий ... э-э-э-э-э... спонтанный? Ну как по мне, - тотаки ДА-а-а-а...

Мескалито писал(а):Дон Хуан говорил Кастанеде - Посмотри на свои пальчики, на них все чудеса Вселенной.

А вот про пальчики, про кончики палцев верно! Ими действительно можно проверить полный человек или нет...
И порой к детям это не имеет отношения.

а... чуть не забыл... :
и порой к острию духа полнота тоже не имеет отношения...

но написали мно-о-о-го-о-о, многомногомногомно!

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 июн 2017, 01:40

Какой вы мескалито добрый. Нелюди. Хоть впрочем ничего удивительного.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 июн 2017, 01:45

В Вашем мире то с ваших же и слов людей то и вовсе нет.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 июн 2017, 01:50

Смотрел как то фильм кочегар. Очень впечатлило.

Grow2234
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:31

Сообщение Grow2234 » 22 июн 2017, 17:48

Mandratapupa писал(а):А вот про пальчики, про кончики палцев верно! Ими действительно можно проверить полный человек или нет...
И порой к детям это не имеет отношения.
Как можно это проверить?

Mandratapupa писал(а):а... чуть не забыл... :
и порой к острию духа полнота тоже не имеет отношения...
Тогда 3 вопроса, что есть полнота? Что есть острие духа? И как связаны между собой? Просто некоторые говорят что если любовь у мужчины к женщине и наоборот сильна, то в этом случае никаких дыр не образуется

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 22 июн 2017, 18:13

Grow2234 писал(а):Объясните видящие, если человек никогда не имел детей, он полный или пустой? Если человек сильно привязан к другому человеку, он также теряет полноту?

Видящие - это те, кто видит энергию, эманации, коконы, ТС. Я как тот, который знает, ответственно заявляю, что нет на Земле таких. Такие все во 2вн. Может и появляются а 1вн порой.
Забей на эту байку с полнотой. Ты, вы, мы не знаем наверняка вещей более простых, а лезем в сложные туда, где никак не можем проверить свои предположения. И все это знание не заюзать в практике. Нужно видеть кокон, чтобы знать о полноте, пробоинах и пр.
Важнее экономить, сохранять свою силу. В личностных, психоэмоциональных отношениях между людьми она РАСТРАЧИВАЕТСЯ.
Избавься от привязанностей, если хочешь иметь силу.

И потом.
Grow2234 писал(а):
Mandratapupa писал(а):А вот про пальчики, про кончики палцев верно! Ими действительно можно проверить полный человек или нет...
И порой к детям это не имеет отношения.
Как можно это проверить?

Mandratapupa писал(а):а... чуть не забыл... :
и порой к острию духа полнота тоже не имеет отношения...
Тогда 3 вопроса, что есть полнота? Что есть острие духа? И как связаны между собой? Просто некоторые говорят что если любовь у мужчины к женщине и наоборот сильна, то в этом случае никаких дыр не образуется

Вообще то хорошие вопросы. Но сам то ты начинал тему про полноту. А значит должен бы знать что это такое. Верно?
Похоже ты просто прикололся над мандой... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 22 июн 2017, 21:54

Mandratapupa писал(а): означает ли ЭТО что ты таки видящий ... э-э-э-э-э... спонтанный?

Нет, я уже писал, Видящий никогда не опустится до такого дна как сидение на форуме, писульки, смайлики, споры, доказывания, оправдания, итд..
Спонтанные виденья это не в счет, как и спонтанные ОС не означают, что человек стал сновидящим, как и спонтанные сдвиги точки сборки не означают, что человек стал магом. Спонтанность в магии, в нагвализме К.К, это самый опасный период в жизни любого ученика, начинающего. Например многие вещи которые Кастанеда пережил от спонтанных сдвигов точки сборки, что подробно описаны в его книгах, других бы давно свели с ума, как и его сводили. Только у него был бонус, он сразу отправлялся к дону Хуану за разъяснениями, так как для него разговор, обсуждение, беседа, была тем цементирующим раствором который снова приковывал точку сборку на свое законное место. Кстати для меня тоже. Когда я неделями беспрерывно наблюдал и беседовал с призраками, я садился в машину и ехал к одному единственному другу, обычному автомеханику по профессии, суточная беседа с которым на любую тему далекую от магии возвращала мою точку сб на место.
Пока у человека всё спонтанно происходит - он не Видящий.
Как только его спонтанность переходит в фазу не случайности, направленности и прицельности, когда он может в любое мгновение сместить точку сборки, по своему желанию, тогда он переходит незримую черту, где мир людей его больше не интересует, с их оценками, мнениями, думами, желаниями итд. Например, когда я перешел эту черту я месяцами жил в других мирах, возвращаясь в этот на несколько минут чтобы заставить себя что-то съесть и попить, чтобы физическое тело не умерло, и отправлялся снова во второе внимание. Просто не возникает желание не то что зайти в сеть или на какой-то форум, а вообще встречаться и общаться с людьми, не потому что ты крут и важен, а потому что это просто в голову не придет. Ты поглощен чудесами в которые окунулся в полном осознании.

Mandratapupa писал(а):но написали мно-о-о-го-о-о, многомногомногомно!

я так редко здесь пишу, что мне простительно )

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 22 июн 2017, 23:10

Grow2234 писал(а):
Mandratapupa писал(а):А вот про пальчики, про кончики пальцев верно! Ими действительно можно проверить полный человек или нет...
Как можно это проверить?
Просто, но сам себе никогда.

Главный критерий - неожиданность! Только со спины!
Указательным, большим и средним пальцами обоих рук одновременно ткнуть по бокам в ребра,
точнее в нижнюю часть широчайшей мышцы спины, чуток ближе к почкам.

Полные мячики будут прыгать...

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 22 июн 2017, 23:14

А в остальном бабизйан прав, -
все то, что не сможешь, или не знаешь как проверить, - демагогия...
Поэтому ответов на остальные вопросы у меня нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей