Помогите разобраться..

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Клара
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:05

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Клара » 18 июл 2017, 15:10

Вел писал(а):...
Но затем до меня дошло, что я открыл чистую банальность – «мысль есть отражение реальности» - .


Вел,
это тоже кастанеда списал!

КК написал, что каждый пишет в своём синтаксисе , используя синтаксис своего языка.
Если это смертное существо оно пишет о неминуемой смерти, если сущность беЗсмертная она говорит о беЗсмертии.
Каждый отражает свою реальность высказывая мысли которые он принял как свои.
Да, кастанеда мошенник как тот который хотел денюжку чтоб найти дона Хуана и он похож на него как две капли воды иначе зачем сталкиваться !
Но кастанеда похож так же и на изваятеля масок , который умирал и верил в Витаминол !
Дон Хуан так был прав как всегда !


Извините, Вел, отклонилась от темы.

Итак,
Вы увидели одну сторону грани Карлоса -мошенничество и любовь к деньгам.
А вторую -как , мастера (заболевшего смертельной болезнью позже ) по изготовлению масок видите ?



Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 18 июл 2017, 16:16

Кларе: по-моему, это уже в зубах навязло, что Дон Хуан и Дон Хенаро просто выдумка, таких персонажей не было и быть не могло. Теорий Кастанеда поднахватался у шамана индейцев яки Качоры и от чтения книг по йоге. Многие свои черты отпетого бабника он вложил в дона Эстебана - одного из учителей мифического дона Хуана. Но сам по себе Кастанеда был весьма мерзкий тип. Во-первых - бабник, соблазнивший и бросивший девушку в своем родном городе и сбежавший в Америку. Во вторых - записной враль, по воспоминаниям его товарищей, когда он не был ещё "великой фигурой". Когда он заработал на своем вранье деньжонок, стал жить на широкую ногу, снимая целый этаж в дорогом отеле со своими любовницами-сподвижницами. В общем, если вам нужна вера, религиозная экзальтация и мотание розовыми соплями - вы можете восторгаться образом Кастанеды, который сами и выдумали. А если вы идете путем практики, как я, волей неволей вам придется глянуть в глаза правде и не испугаться и не блевануть в углу от отвращения. А просто понять, что истина много прозаичнее и подлее ваших прекрасных мечтаний. В этом сталкинг и состоит. Проанализировать всё, до чего дотянулись, определиться с истиной и принять её беспристрастно. Так есть, а, значит, по другому и быть не могло - всё остальное всего лишь бег электрических сигналов в коре вашего головного мозга, какую бы чушь и ахинею вы не мололи про дружбу, службу, любовь и морковь.

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 18 июл 2017, 16:43

Вел писал(а):
...
когда я прочитал позже принцип йоги: «будь готов к тому, что результат будет не тот, который ты ждешь»
....


Пожалуйста Вел приведите источник такой нейоговской фразы .

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 18 июл 2017, 17:17

Вел писал(а):в виде фотокопий

Значит страсть к копированию проявилась уже тогда? :) :) :)

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 18 июл 2017, 18:24

Наке: вот не могу сказать, откуда. Кажется из какой-то книги Сатьянанды, который сам процитировал какой-то древний текст. А вот то, что он не йоговский - это глупость, вы, как и большинство за йогу принимаете физические упражнения, которые являются только подготовкой к йоге.

Ладе: что более примитивного не придумали?

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 18 июл 2017, 18:53

Вел писал(а):Наке: вот не могу сказать, откуда. Кажется из какой-то книги Сатьянанды, который сам процитировал какой-то древний текст. А вот то, что он не йоговский - это глупость, вы, как и большинство за йогу принимаете физические упражнения, которые являются только подготовкой к йоге.


Вел ,
к вашему сожалению интернет давно уже заполнен переводами и текстами йоговский различных школ.
Они отличаются акцентами на дыхании или определённых энергий (кундалини ) , но основа у них едина -йоговская . Они не противоречат.
Вот сайт и первое предложение
цитирую
"Следует стараться практиковать йогу без чувства ожидания результатов."
(с) http://www.s-b-s.su/beauty/articles/activity/yoga/otsutstie-ojidanii/
Ожидание может привести в так называемую "ловушку цели".
На самом деле первый эффект от йоги у новичков и длится примерно около 7 лет -это восторг и результаты превосходящие ожидание .
Вот типичный пример работы с ожидаемым !
У женщины результат превзошёл ее ожидания!


Вы немного странным образом перекрутили или неверно запомнило фразу из йоговский писаний.
Ничего страшного.
Сейчас разберёмся.
Поэтому когда читают "Будь готов к тому , что результат будет не тот который ты ждёшь"
понимается буквально:
Он будет выше или ниже, редко точно такой.
Но в том же русле.

Лада верно заметила с зубным врачом или другим МАСТЕРОМ , у них результат от их движений ожидаем , хотя могут быть отклонения ..
Это плохой пример.
Скажу по другому -известен мастер по имени Никола Тесла и он говорил , так о нем говорят книги , что все что работало в его воображении работало и наяву .
Он видел четкую схему электрическую и воплощал ее в реальность .

Совершенно неразумно было поверить в принцип, что результат будет другой от ожидаемого .
Там в детстве у вас зацепка осознания.
Результат может превзойти ожидаемое или наоборот не совпасть с ожидаемым, тогда мастер -не мастер , а фантазёр .
Это очень важно когда результат совпадает или превосходит ожидаемое !

Вас я не кусаю и поэтому не нужно со мной так нервничать.
С уважением !

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 18 июл 2017, 19:04

Вел писал(а):Кларе: по-моему, это уже в зубах навязло, что Дон Хуан и Дон Хенаро просто выдумка, таких персонажей не было и быть не могло. Теорий Кастанеда поднахватался у шамана индейцев яки Качоры и от чтения книг по йоге. Многие свои черты отпетого бабника он вложил в дона Эстебана - одного из учителей мифического дона Хуана. Но сам по себе Кастанеда был весьма мерзкий тип. Во-первых - бабник, соблазнивший и бросивший девушку в своем родном городе и сбежавший в Америку. Во вторых - записной враль, по воспоминаниям его товарищей, когда он не был ещё "великой фигурой". Когда он заработал на своем вранье деньжонок, стал жить на широкую ногу, снимая целый этаж в дорогом отеле со своими любовницами-сподвижницами. В общем, если вам нужна вера, религиозная экзальтация и мотание розовыми соплями - вы можете восторгаться образом Кастанеды, который сами и выдумали. А если вы идете путем практики, как я, волей неволей вам придется глянуть в глаза правде и не испугаться и не блевануть в углу от отвращения. А просто понять, что истина много прозаичнее и подлее ваших прекрасных мечтаний. В этом сталкинг и состоит. Проанализировать всё, до чего дотянулись, определиться с истиной и принять её беспристрастно. Так есть, а, значит, по другому и быть не могло - всё остальное всего лишь бег электрических сигналов в коре вашего головного мозга, какую бы чушь и ахинею вы не мололи про дружбу, службу, любовь и морковь.


Факты где? Ты проводил расследование? Есть фото видеосъемка?
Ты думаешь ты первый кто выдвигал такие домыслы?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 18 июл 2017, 19:09

Наке: выражение относится к человеку, вступающему на Путь, а не вообще ко всем, и теоретизация здесь совершенно неуместна. Новичок всегда подвержен двум заблуждениям: не зная ничего о реальном пути, он его планирует в уме и планирует результат. Кастанеда ясно говорит то же самое (из йоги попер), только грубее - все добровольцы - дырявые горшки, поскольку планируют, не имея никакого представление о реальном процессе. Поэтому не в состоянии заметить признаки развития и когда им на них указывают, презрительно корчат свои тупые физиономии - они то давно уже на небесах и с чудесными силами и энергиями в обнимку нектар хлещут до поросячьего визга.

И учтите, я не нервничаю, а подсмеиваюсь на вашей, мягко говоря, неопытностью.

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 18 июл 2017, 19:24

Вел писал(а):Наке: выражение относится к человеку, вступающему на Путь, а не вообще ко всем, и теоретизация здесь совершенно неуместна.
....
И учтите, я не нервничаю, а подсмеиваюсь на вашей, мягко говоря, неопытностью.

да, смейтесь и подсмеивайтесь на здоровье!
Выражение какое? Уточните пожалуйста.

Если можете говорите маленькими тезисами.
Так легче дискутировать!

Вы же сейчас проходите через этап когда говорят-говорят-говорят со всем вокруг и вот-вот лопнет пузырь восприятия !

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 18 июл 2017, 19:54

Наке: а вот то самое, про "Будь готов - всегда готов". По поводу пузыря, то вы не уточнили, какой емкости пузырь раздавить надо. Вообще, вы понимаете, что означает "лопнет пузырь восприятия", или словами балуетесь? Кастанеда, например, совершенно этого не понимал. А вот как вы это выражение понимаете? А то я однажды заспорил с таким продвинуто-задвинутым, который утверждал, что он уже давно освоил медитацию "Что ты делаешь?" - спросил я его. "Как что, удивился он - я же сказал - медитирую" - "А как медитируешь?" - "Ну как-как, медитирую!" -"Что ты конкретно делаешь? Идешь в туалет и кричишь там "Слава КПСС"?" - "Нет, с чего ты взял?" - удивился он." Ну а что делаешь?" - "Как что, я же сказал - медитирую!". Как бы у нас с вами такой же диалог не получился.

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 18 июл 2017, 20:02

Вел писал(а):Наке: а вот то самое, про "Будь готов - всегда готов". По поводу пузыря, то вы не уточнили, какой емкости пузырь раздавить надо.

..". Как бы у нас с вами такой же диалог не получился.

Насчёт пузыря я нафантазировала, каюсь.
Фиг знает какой.
Не знаю какой он ёмкости.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 июл 2017, 21:28

Ну предположим дон Качора. Что то тоже может. А нам оно надо вовсе. Нам писатели не нужны. Чукча.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 18 июл 2017, 21:56

Вел писал(а):всё остальное всего лишь бег электрических сигналов в коре вашего головного мозга
У него даже мозги по-другому устроены!

Велю, читай все свои оскорбления себе, потому что именно к тебе они и относится.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 июл 2017, 22:37

Какой рукой йог почку чешет. Не угадаете.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 июл 2017, 22:42

Пятку прошу прощения.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 19 июл 2017, 10:59

Коматознику: чтобы меня понять, выйдите из комы. Я что, вместо Кастанеды его книги выдумал? Это в книгах написано черным по белому. Писал Кастанеда, приписывая слова, надерганные из разных книг по йоге и из бесед с учителями йоги, которые тусовались в Калифорнии. И "творчески переосмыслив" услышанное, выложил это в своих опусах, приписав выдуманной личности. Каким тупым надо быть, чтобы это не сообразить? Но для вас, коматозников-навозников, Дон Хуан - реальность. Ну что с невежд взять? И вот вы читаете одно, а рассуждаете прямо противоположно. Что говорит о том, что с соображалкой у вас проблемы. А без неё никакой практики быть не может, только идиотская болтовня о достижениях на высочайшем уровне личной безграмотности в элементарных процессах физики и химии. Но ведь от этого закономерности процессов не исчезают, просто вы получаете вовсе не то, что хотели. И тогда вы начинаете то, что получили, называть так, как вам нравиться. В дзене есть такая притча: к одному стрелку из лука пришел посетитель и увидел, что во дворе стоят мишени и каждая поражена стрелой в самый центр. "Как вы достигли таких успехов в мастерстве?" - Воскликнул пораженный посетитель. "Очень просто - ответил стрелок - я сначала стреляю в чистый лист, а потом вокруг стрелы рисую мишень. Это точная аналогия вашей бестолковой практики.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 19 июл 2017, 11:17

Вел писал(а):Коматознику: чтобы меня понять, выйдите из комы. Я что, вместо Кастанеды его книги выдумал? Это в книгах написано черным по белому. Писал Кастанеда, приписывая слова, надерганные из разных книг по йоге и из бесед с учителями йоги, которые тусовались в Калифорнии. И "творчески переосмыслив" услышанное, выложил это в своих опусах, приписав выдуманной личности. Каким тупым надо быть, чтобы это не сообразить? Но для вас, коматозников-навозников, Дон Хуан - реальность. Ну что с невежд взять? И вот вы читаете одно, а рассуждаете прямо противоположно. Что говорит о том, что с соображалкой у вас проблемы. А без неё никакой практики быть не может, только идиотская болтовня о достижениях на высочайшем уровне личной безграмотности в элементарных процессах физики и химии. Но ведь от этого закономерности процессов не исчезают, просто вы получаете вовсе не то, что хотели. И тогда вы начинаете то, что получили, называть так, как вам нравиться. В дзене есть такая притча: к одному стрелку из лука пришел посетитель и увидел, что во дворе стоят мишени и каждая поражена стрелой в самый центр. "Как вы достигли таких успехов в мастерстве?" - Воскликнул пораженный посетитель. "Очень просто - ответил стрелок - я сначала стреляю в чистый лист, а потом вокруг стрелы рисую мишень. Это точная аналогия вашей бестолковой практики.


Только что одной дуре написал,второй нарисовался [smilie=biggrin.gif] Один ответ на всех одиотов.

Я тоже как Хуан Матус испытываю отвращение к робким душам, которые страшатся взаимодействия до такой степени, что, даже когда им приходится вступить в общение, они просто догадываются или вычисляют, что происходит, но так и не способны к активному постижению происходящего. Они вступают во взаимодействие, так и не став его частью.
Ты зашоренная лошадь, которая несет чушь с умным видом навешивая всех собак на первого встречного собеседника, которого ты якобы знаешь.Ты живешь у себя в бесталкофке и всячески сопротивляешься реальности, выдумываешь какую-то шляпу относительно моих якобы заблуждениях в моей практике.
Пойми, я шляпы с дураков не снимаю. [smilie=drag.gif]

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 19 июл 2017, 11:45

Коматознику: Ну вот, ответ полного коматозника, даже близко не подошедшего к Пути. Что с вас взять, хвастливых и тупых как вешалки в сибирских валенках, дырявывх горшков? Он, видишь, только одной дуре ответил, как другой нарисовался. Фон-барон выискался. Кто ты такой, чтобы из своего психдиспансера о Пути судить? Вот тебе твоё ЧСВ в гипертрофированном виде, и этот дебилизм ты объявляешь "достижением".

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 19 июл 2017, 14:57

Вел писал(а):А если я буду тянуть кота за хвост, то и через год буду дубом.

Интересная логическая связь. :)
Надеюсь, что ни одно животное в процессе вашего самопознания не пострадало.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 11 авг 2017, 14:08

Kay00 писал(а):я бросила все это и стала жить обычно как и раньше.. Но вот последние года 2.... странные ужасные сны не прекращают меня посещать. До сих пор слышу голоса, лазутчики так и лезут. Я хочу проснуться ,но я не могу, я хочу сказать молитву (чтоб хоть чтото помогло) но нет я не могу говорить, и тело не чувствую, вечно в этих кошмарах вижу странные силуэты, а как проснусь ели ели как( мне приходится очень долго ощутить свое тело и контролировать его) потом болит ужасно голова и я вся нвчинаюсь трястись, только что опять было тоже самое.
Люди, это связано с тем , что я раньше увлекалась а потом бросила?

Два совета: 1. надо полюбить эти кошмарные сны и желать в них участвовать; 2. когда просыпаетесь, уничтожайте (силой желания) кошмарный сон, чтобы не помнить о нём... задайте вопрос: "по какой причине мне снятся кошмары?", и молча ждите ответ в картинках, он может сказать вам о вашем прошлом обстоятельстве, в котором вы совершили ошибку (обидели кого-нибудь, были прокляты) или о вашем будущем...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей