Помогите разобраться..

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Вел » 14 июл 2017, 12:23

"Всё есть энергия" говорил жулик Кастанеда, рассчитывая продать подороже свои выдумки таким лохам как вы. Нет никакой энергии, это термин, определяющий процесс изменения материи. Поэтому вы правы - всё есть изменение материи. Вот только что изменяется, как изменяется и насколько - вы не имеете совершенно никакого представления, а поэтому с умным видом несёте чудовищную чушь. Кстати, вопрос о штыке, шкоте и рыме и для вас тоже, какой процесс описан?



takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 14 июл 2017, 14:09

Вел, в предОСе обрабатывал вашу энергетику, она действительна, похожа на штык направленный вверх, В микро ОСе был мгновенный результат. Но с фразой: «Забейте этот шкот штыком за тот рым» не работал еще, нужно время для настройки.

безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение безпризорник » 14 июл 2017, 14:34

Вел, "забейте этот шкот штыком за тот рым"
В данном случае выражение может быть образное, метафорическое...
Но звучит в парусном судоходстве.

безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение безпризорник » 14 июл 2017, 14:36

Звучит буквально в парусном судоходстве.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 14 июл 2017, 15:04

Вот именно, на обычном языке это означает "завяжи веревку, идущую от паруса за кольцо узлом типа "штык". Вот ваша дурость и полезла вся наружу. Какие из вас практики? Лоботрясы. Что я хочу вам этим показать: одно и то же действие можно описать разными словами, что и делает Кастанеда. Путь Знания или Духа одинаков для всех учений, двух путей нет, но описывается он разными терминами. А действия и процессы, которые при этом происходят, всегда и везде одни и те же. И при этом, учтите, на этом пути невозможно перепрыгнуть через ступеньку, то есть пропустить какой-то этап и сразу взяться за более высокий. Ничего не выйдет, кроме болтовни. А поскольку вы все болтаете о завершающих этапах Пути, то начальные-то уж точно прошли и прекрасно их помните. Так кто решится откровенно рассказать, как для него выразилась уловка Духа, как он пережил толчок Духа, сидя на толчке и, соответственно, нисхождение Духа. Предупреждаю: ни один не только кастанедовец, но и пользователь йогических и дзеновских форумов на мой этот вопрос не смог ответить. Или молчание, или словесный понос, типа той галиматьи, которую понес Полудохлый Ромео.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 15 июл 2017, 08:37

Вел забрался на клячу под кличкой Ясность и слезть с нее ему будет трудно.
Мой "плювающийся" друг, ты не первый пытаешься ездить на этом лимузине по головам дырявых горшков. Финал один и тот же: все эти наездники сейчас пасут задних. Печальный итог.
У Кастанеды, этого наглого обманщика дырявых горшков замечено, что ясность - это точка перед глазами, положение точки сборки, в конце концов - иллюзия, утоптанная ступенька на пути. Ты тоже не смог избежать этих последствий собственного поиска и тому есть причины. Все те же.
Состояние твоей энергетики, как бы не ненавистным был для тебя этот термин, не позволит тебе реализовать твои утверждения. Слабоват твой тональ, твоя правая сторона светимости. Состояние точки сборки позволило тебе зайти далеко в оценках и формулировках этапов пути, но закрыло от тебя доступ к Силе. Те же проблемы предыдущих наездников и перекосы. У тебя тоже.
Кроме всего этого у тебя нарастает внутренний конфликт с твоим двойником. Можешь назвать его подсознанием или как то еще, чтобы тебя не бесило и ты не утратил бы ясность мысли. Следствие этого конфликта - нарастающая раздражительность в общении и она тебя сожрет, если не остановишься.
Этот и другие моменты ты проглядел пребывая в своей ясности. Но это же кляча (как бы).
Но, похоже, остановиться ты не сможешь, однако есть возможность использовать твое нынешнее состояние с пользой.
Не трать время на склоки, они не главное, продолжай писать о своих наработках.

Клара
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Клара » 15 июл 2017, 15:20


безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение безпризорник » 15 июл 2017, 22:39

За уловку Духа сам себе вопроса не задавал.
Дух это нечто абстрактное, а уловка это как ловушка,
Считаю Уловкой Духа некое пережитое событие из жизни,
Пережив которое однозначно понятно что Мир не совсем такой каким видят его глаза.
А знакомство с описанием Кастанеды пришло позже.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 16 июл 2017, 08:24

Так, печально, печально. Как и везде, вместо конкретного ответа, словесная размазня, безграмотная теоретизация и наскоки – а ты сам такой же. Ничего иного я и не ожидал, потому что вы все верующие в возможность халявы. А поскольку халявы не может быть в принципе, то весь ваш задор уходит в совершенно идиотскую болтовню.

Придется рассказать о себе. Прежде всего, задел я получил ещё в школе, поскольку отец приохотил меня к рукодельничанью. Имею в виду не вышивание крестиком, а моделирование. В СССР не было таких моделек, как сегодня – знай, собирай готовые детальки. Продавались наборы «Сделай сам» - реечки, брусочки, слегка обточенная болванка и тому подобное. Точи, выдумывай, пробуй. Можно был собрать модель самолета или судна, простенькую такую. Так вот, возня с этими модельками исподволь (сам я вообще в том возрасте об этом не задумывался) вбила мне в голову два принципа, которые я использовал чисто подсознательно: то, что выйдет из твоих рук в результате, будет очень мало напоминать то, что ты представлял себе, начиная работу. Поэтому, когда я прочитал позже принцип йоги: «будь готов к тому, что результат будет не тот, который ты ждешь», в сразу понял весь его смысл – он уже давно сидел в моей голове.

Вторым принципом был следующий: в процессе работы всегда столкнешься с проблемами, о которых не думал вначале и которые надо сходу расшивать, если хочешь двигаться дальше. Уже потом, оглядываясь назад с позиции умудренного опытом человека, я понял, что это и были основы трезвого мышления, заставившего меня доискиваться истины. А видение разницы между тем, что мне впаривала пропаганда и тем, что я видел вокруг себя, заставляли никому не верить на слово. В том числе и самому себе. Вот это и была та база, которая позволила мне позже встать на Путь. (продолжение следует).

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 16 июл 2017, 13:16


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 16 июл 2017, 13:40

Фонднесу: насчет смысла - это бессмысленное жевание соплей. Вас никто не спрашивает, рождаться вам или нет, и никто не спросит, когда вас прикончит что-нибудь. Так есть, и успокойтесь. Есть вещи, которые мозг человека осознать не в силах. Например, самого себя. Будучи ограниченным, он создал определенные правила рассуждений. Но правила сами ограниченные и выход за их рамки немедленно рождает бессмыслицу - типа вопроса о смысле жизни.

безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение безпризорник » 16 июл 2017, 15:27

Жизнь безсмыслена, но сам процесс очень захватывающий.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лада » 16 июл 2017, 15:45


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 16 июл 2017, 16:07

Ладе: ну вот как вас не обозвать недотёпой? Любимое занятие таких как вы - развозить сопли на пустом месте. Какое отношение имеет мастерство к тому, что я сказал? Мастер, кстати, почти всегда недоволен своим произведением. И что, мастером в момент становятся? И никаких литров пота, пока лет за 10-15 мастером станешь, пролить не надо? Вот несёте совершенно остолопную бредятину и воображаете, что истину городите.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 16 июл 2017, 19:57

О себе (продолжение)

Ещё в школе я заинтересовался йогой. Не практиковал, конечно, а просто читал то, что попадало в руки. О Кастанеде тогда в СССР и не слыхать было, он лет через 10-12 появился. Йогой я занялся после института, когда появилось свободное время – работа была непыльная и оставляла достаточно много свободного времени. Начал я, как и все: выкручивался в позах, занимался практикой дыхания, очистительные процедуры делал. Польза, конечно, была – физические упражнение пользу приносят, но это всё, к сожалению не йога, а лапша на уши. Но одновременно меня заинтересовал вопрос – почему я и мой коллега одновременно смотрим на одно и тоже, а выводы делает диаметрально противоположные? И как ему доказать свою правоту? Думал я над этим часто, хотя и не всё время. Книжки по психологии покупал, журналы научно-популярные читал.

И однажды, идя на работу, я испытал то, что называют «момент озарения», «минисатори» или «толчок духа». Ощущалось это как вспышка в мозгу. И я сразу понял, что каждый человек строит своё представление на основе того опыта, который содержится в его памяти. И если опыт разный, то и представление будет разное. Меня этот вывод ошарашил, я пару дней ходил как слегка датый. Но затем до меня дошло, что я открыл чистую банальность – «мысль есть отражение реальности» - её сотни лет философы твердят. И вот тут я и вступил на Путь. Вспышка осознания – ещё не вступление, это возможность вступления. Её надо реализовать. Реализация выразилась в следующем процессе: я спросил себя – почему эта банальность, которую мне твердили, и я учил и даже экзамен по диалектическому материализму сдавал, произвела на меня такое впечатление? И тут мне пришел ответ, именно пришел откуда-то: ты помнил слова, а здесь ты сделал вывод сам. Вот это и стало моим вступлением на путь.

Кстати, когда потом я прочитал Кастанеду, его слова в «Объяснении магов» о том, что ученику ни в коем случае нельзя прямо давать инструкции, надо дать ему что-нибудь трескучее и неважное, но такое, что попутно, как дополнительное условие он освоит и главную практику. Поясняю: главным на Пути Знания является процесс сосредоточения на чем-то, его длительность и определяет успех в движении. Всё остальное – полная туфта. Я активно занимался туфтой – практикой асан и пранаям, а как хобби пытался разобраться в интересующем меня вопросе. Это и включило процесс. Интерес и был уловкой духа, а вспышка осознания – толчком. Об этом же говорит и Кастанеда, если уметь читать его практические указания, а не литературные фантазии.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лада » 16 июл 2017, 22:00


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 17 июл 2017, 06:15

Ладе: сразу видны слова дилетанта. Заранее составили себе схему - каким должен быть мастер, и теперь отказываетесь признавать мастером того, кто в эту вашу схему не вписывается. Система работы ума дырявого горшка. Ясно же у Кастанеды сказано. Вот только все себя мастерами мнят, и свои глупости мудростью считают.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 17 июл 2017, 08:17


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 17 июл 2017, 09:05

Таки Воку: Обычная дурость дилетантов - баловаться терминами без понимания их сути. Что вы все рогами в ЧСВ уперлись? Чуть, что не по вас - ЧСВ! Вот дурь непроходимая! Разберитесь сначала с этим понятием, а потом применяйте.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 17 июл 2017, 13:23

О себе (окончание)

Продолжим самовосхваление. После толчка Духа мне пришла в голову простая мысль: если я не буду знать, что сказали о йоге другие, то всё время вынужден буду открывать для себя велосипед. Причем деревянный и с квадратными колесами. Но дело было в том, что при советской власти йога считалась агентом буржуазного идеологического влияния и литература по ней практически не издавалась. Но тут мне повезло – меня познакомили с человеком, который имел возможность доставать литературу по йоге, правда, в виде фотокопий и на английском языке. И, кроме того, он имел на йогу те же взгляды, что и у меня. А я в институте «сдавал тысячи», то есть, со словарем работать умел. Сначала мне не хотелось заниматься этой нудной работой, но тут мне пришла в голову трезвая мысль: если я хоть целый год буду переводить текст, то через год у меня на руках будет информация. А если я буду тянуть кота за хвост, то и через год буду дубом. Впоследствии я этот процесс приобретения опытного знания назвал «открытием для себя маленьких истин».

Так я засел за перевод с английского книги Кавура Беханана «Научный обзор йоги». 400 с лишним страниц. Переводил я её с полгода. Ну, а потом пошло – поехало. Просиживал я за переводами часов по 4-5 ежедневно. И где-то года через три меня шибанул необычный сон. Сюжет, в общем, был не новый, но реалистичность была совершенно необычная. И я перепугался. Поехал к другу, и тут обнаружилось, что и он видел такой же по сюжету сон, и тоже встревожился. Посовещавшись, мы решили, что так одновременно ехать крыша не может, значит, пошел какой-то процесс. Сегодня, по Кастанеде, я считаю, что это было нисхождение Духа. Вот так и иду до сих пор. Анализ происходящего вывел меня на понимание процесса и порядка проявления событий. Поэтому мне смешно смотреть на вашу глупую самоуверенность в своих успехах. Поскольку нас трое таких и процессы идут почти одинаково, отличаясь только в деталях, то я могу быть уверенным, что вижу ситуацию правильно.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей