Как правильно сформулировать намерение?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Avatar-Lion
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 00:21
Откуда: Московская область, г. Щёлково
Контактная информация:

Как правильно сформулировать намерение?

Сообщение Avatar-Lion » 14 июл 2017, 19:57

Приветствую всех. Поскольку новичкам в основных разделах запрещено темы создавать, спрошу тут.

Цель: создание такого намерения, чтобы личная сила всегда только увеличивалась и никогда не уменьшалась. Однако с формулировкой возникли трудности. "Моя личная сила всегда только увеличивается и никогда не уменьшается" или "Я всегда только увеличиваю свою личную силу и никогда её не теряю" - как видим, получаются довольно громоздкие фразы, которые даже выговорить-то быстро не получается, не говоря уж о том, чтобы сконцентрироваться на подобном при остановке внутреннего диалога.

Поскольку я наверняка не первый, кто придумал нечто подобное, то надеюсь, что старожилы форума подскажут более удачные формулировки, которые позволили бы описать мою затею более коротко и ёмко.



Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 15 июл 2017, 00:13

Тема аффирмаций(краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека), есть и в книгах К.К. Дон Хуан рекомендовал Карлосу некоторые аффирмации. Сам я на протяжении многих лет ежедневно повторял свои созданные аффирмации по теме нагвализма перед выполнением Тенсегрити. Слово - Намерение (Интент) которые выкрикивают чакмулы в своих пассах это тоже аффирмация. Если аффермация произносится 12 раз по 12 раз в день, то через определенное время начнут проявлятся явные эффекты. Это я на себе проверил. Иногда на проговаривание аффирмаций уходило по 4 часа ежедневно если время соединить.
Поэтому дон Хуан рекомендовал проговаривать Карлосу некоторые аффирмации до отупения, часто.
Вторым ключем к рабочей аффирмации служит правильно постороенная фраза, где нельзя говорить частицу НЕ, и где событие не когда-то там в будущем должно произойти, а уже произошло, уже свершилось. Так работает сила нашего подсознания.
В твоем случае фраза "Моя личная сила всегда только увеличивается..Я всегда только увеличиваю свою личную силу..не теряется", я бы убрал лишние " всегда только"." не", "теряется". А говорил бы " Моя личная сила растет, моя личная сила увеличивается с каждым днем.
Например я на протяжении многих лет произносил такую аффирмацию:
"Я намереваю себя к Духу, к Свободе, к целостности самого себя. Намерение. Намерение. Намерение."
Иногда добавляя аффирмации для сновидений, остановки внутреннего диалога, здоровья и др".
Я не считаю, что эффект аффирмации зависит от количества фраз и предложений. Не важно какая длина, главное вкладывать в слова и предложения все свои чувства, волю, веру, концентрацию, внимание, представление, что это работает без тени сомнения.

Аватара пользователя
Avatar-Lion
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 00:21
Откуда: Московская область, г. Щёлково
Контактная информация:

Сообщение Avatar-Lion » 15 июл 2017, 18:40

Мескалито
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить за развёрнутый ответ. Спасибо. [smilie=cool.gif]

Про формулу "12+12" слышу первый раз, если честно. Но сегодня попробовал её в деле. Выбрал формулировку "Моя личная сила растёт". Повторил 144 раза подряд (считал на калькуляторе), а также были отдельные повторения, когда вспоминал про нее. По итогу отметил следующие явно положительные события:
- Внезапно вернули один старый должок (1 000 руб.), да ещё и накинули сверху 300 руб. Типа, компенсация за проявленное терпение.
- Дождь закончился ровно в 16:00, когда я обычно хожу за обедом.
- В один момент страшно захотелось побегать-попрыгать, даже сидеть не мог спокойно, хотя к спорту я всегда был равнодушен. В конце-концов поприседал с десяток раз, а также использовал аккумуляторы в качестве гантелей, чтобы снять напряжение.
- Оказал мелкую услугу одному старому клиенту, денег брать не хотел с него, но он буквально вынудил меня положить в кассу 400 руб.

Так что да, формула "12+12" и впрямь работает, хотя я буквально нутром ощущал явную слабость своей веры в успешный результат. Все-таки сомнения - страшная вещь... Но я рассчитываю, что со временем вера моя станет сильнее и крепче.

Ещё появился смежный вопрос: утверждение "Я перестаю терять личную силу" имеет смысл? Потому как утверждение "Моя личная сила растёт" явно не содержит в себе никаких защитных формулировок, а значит, личная сила так и будет сливаться на всякую дребедень, а также в прошлые события. В общем, идея моя понятна, я надеюсь. Хочется устранить по максимуму все утечки личной силы в любой их форме и проявлении. Как это лучше оформить?

Далее. Что делать, если желаемый результат состоит из очень большого количества необходимых характеристик? Например, если я захочу подружиться с кем-то. Это ведь километровый список пожеланий к человеку будет. Характер там, привычки, увлечения... Или достаточно будет общей фразы типа "Меня полностью устраивает мой новый друг \ подруга"?

Далее. Что делать, если нет информации о том, как можно в принципе получить желаемое? Конечно, я понимаю, что теоретически можно просто лежать на диване и намеревать нужный результат, но это ж годы уйти могут на подобное. Но и сознательных действий по достижению результата не получается совершать, т.к. тупо не знаешь что вообще можно сделать для получения желаемого. Какие рекомендации можете дать для подобных безвыходных случаев?

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 17 июл 2017, 01:00

Avatar-Lion писал(а):..Повторил 144 раза подряд

Ты потратил на это только несколько минут или часов, и только в один день.
Чтобы исполнилось мое желание(намерение) я повторял по 4 часа( 144 раза) каждый день в течении 8 месяцев.
Мне нужно было выдержать год такой экзекуции чтобы желаемое исполнилось, но сработало через 8 месяцев.
Почему надо повторять 12 раз по 12 раз? Это связано с физикой времени, сознания и материи. Откуда эта информация? Скажем так. Мне встретилось одно существо не из нашего мира, которое этот способ открыло и срок когда закончить произносить.
А дело было так. Я приехал в другую страну на пмж. На работу по возрасту не брали, а куда брали там платили копейки или еще хуже жульничали. Денег нет.Помощи ждать неоткуда. Я один. И вот тогда мне повстречалось нечто что открыло этот способ. И я стал каждый день начитывать на деньги. Текст состоял из 12-ти предложений.
Я тебе открыл выше два ключа к работающей начитке. А третий ключ в том, чтобы ни разу не пропустить начитку. А такие случаи будут когда вдруг день заполнится делами а под конец невыносимой усталостью и сонливостью. И если ты это преодолеешь, и дочитываешь до конца, то откроешь и третий ключ и дальше попустит.


Avatar-Lion писал(а):Ещё появился смежный вопрос: утверждение "Я перестаю терять личную силу" имеет смысл? Потому как утверждение "Моя личная сила растёт" явно не содержит в себе никаких защитных формулировок, а значит, личная сила так и будет сливаться на всякую дребедень

Избавься от слов ( не, терять, перестаю итд) Подсознание это воспринимает как команду на отказ, отрицание.
Никаких защитных формулировок. Ты никому не нужен чтобы на тебя кто-то нападал. Вся сила и смысл начитки когда в нее заложены слова успеха, достижения, роста, накопления, силы итд, позитива, счастья, могущества, а не поиска каких-то защит от чего-либо. Если ты начиткой формируешь в себе рост силы, то автоматически будет перекрытие любого канала ее слива. То есть нет смысла начитывать на рост силы и одновременно на защиту от слива.

Avatar-Lion писал(а): Что делать, если желаемый результат состоит из очень большого количества необходимых характеристик?

Ну да желания человека безграничны. Я делал формулы и начитывал на абстрактные вещи типо Духа.Намерения, Сновидения и Свободы, и на достижение крайне необходимых вещей для выживания, например денег.
Желая абстрактное абстрактное и получишь, а желая конкретное конкретное. Но лучше выбирать и создавать свою формулу с одной-тремя конкретными целями, не больше.

Avatar-Lion писал(а):Далее. Что делать, если нет информации о том, как можно в принципе получить желаемое?

А у меня и не было представления как и откуда придет желаемое. Подсознание, или назови это могущественные Силы, само найдет способ откуда и как желаемое проявится перед тобой. Например после 8-ми месяцев начитки вдруг объявился человек который стал мне выплачивать 1500 $ в месяц. Подробности я опущу, не суть важно, Я с ним только раза два за все время здоровался за руку, Я ему ничего не должен и не был должен. Мало того через еще небольшое время мне подарили трех комнатную кв.
Кажется невероятным, да? Но вот я прошел через это и теперь уже не верю а знаю, что это работает. Но нужно оплатить вход в чудо. А оплата это твоя вера, внимание и усилия.
Я раньше не верил, что могу в любое время входить в осознанные сновидения, и что это у кого-то получается и то спонтанно. Но вот прошли годы усилий и практик и смог входить мгновенно в любую минуту дня и ночи в осознанные сновидения.
Так устроено наше сознание. Оно не может осознать и принять многие вещи, например смерть. Сознание никогда не поймет и не примет тот факт, что через произнесение каких-то формул может что-то измениться в нашей жизни.

Аватара пользователя
Avatar-Lion
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 00:21
Откуда: Московская область, г. Щёлково
Контактная информация:

Сообщение Avatar-Lion » 17 июл 2017, 12:30

Мескалито
Любопытная история. Спасибо что поделились ею. Правда, я не понял как вы умудрились растянуть формулу 12+12 аж на четыре часа. Даже если не ограничиваться короткими фразами и конкретно описать искомый результат, то всё равно не получается четыре часа. Ну час максимум (в сумме) уйдёт на 144 высказывания одних и тех же утверждений, даже весьма подробных. Или я чего-то не понимаю?

Также хочу попросить вас прояснить ситуацию с чакрами. Сам я к этой теме отношусь скептически, однако давно заметил, что утверждение "Мои чакры в идеальном состоянии" приводит на 1-2 секунды в состояние внутреннего умиротворения, тишины и покоя. В связи с этим родилась идея найти какого-нибудь специалиста по "прочистке чакр", однако услуги их стоят дорого, а также нет никакой гарантии что не нарвёшься на какого-нибудь шарлатана. Что думаете по этому поводу? Имеет смысл копать в данном направлении? Или тут действует принцип "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и только я сам могу вернуть свои чакры в исходное состояние, а все попытки упростить и ускорить этот процесс за деньги сделает только хуже?

И ещё один вопрос напоследок: какой эффект дадут фразы "я самый красивый мужчина на планете", "я самый удачливый человек в мире" и им подобные? Да, это достаточно абстрактные утверждения без какой-либо конкретики. С другой стороны, тем самым мы используем всё человечество в качестве некоей базы исходных параметров, а значит, подразумевается всё же конкретный результат, основанный на превышении текущего максимума. Как можете прокомментировать это?

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 17 июл 2017, 15:56

Avatar-Lion, Я как-то насчет количества времени не задумывался. Просто однажды взял часы и подсчитал что ушло 4 часа за весь день, то есть за 12 раз проговаривания 12 предложений по 12 раз в день. Чтобы не сбиться я использовал черные четки купленные в Иерусалимском храме.
Допустим на 12 проговариваний уходит 20 минут, А если это делать 12 раз за весь день то получается 240 минут, или 4 часа в день. Как-то так. Как я говорил нужно не просто читать текст, а вкладывать в него веру, волю, представление, образ, чувства, силу внимания. Простое чтение текста по бумажке или наизусть ничего не даст.Поэтому у многих и не получается. Я был в очень непростой жизненной ситуации и остро нуждался в деньгах и жилье и не просто читал наизусть а вкладывал всю свою силу веры без тени сомнения. И если матрица (материальный мир) посчитает твое желание приемлемым,то оно исполнится при условии вложения твоего вклада, твоих усилий (потраченного времени, внимания, чувств и еще одного составляющего)
Для исполнения любого желания нужно год проговариваний. У некоторых меньше. Мне 8 месяцев хватило. Через пару месяцев таких проговариваний по столько часов в день, ты будешь вставать и просыпаться со своей формулой автоматически, ты станешь сам своей формулой. Главное не дать сомнению развиться и закрепиться в тебе. Если оно появилось, просто игнорируй его переключаясь на любое действие или мысли. Еще очень важным условием является полное молчание об этом кому-либо. Никто об этом не должен знать, тем более твои близкие и знакомые. Каждый кому ты проговоришься посеет в тебе зерно сомнения, которое будет тебя точить изнутри и мешать практике. Даже здесь вон видишь уже один засветился ) ляпнул и смылся, а эта ляпа потом в тебе всплывет. А начни на своем опыте и примере его убеждать, он тебе тонны чужого копипаста напишет доказывая, что слова и мысли не могут изменить жизнь ) Так и со всеми людьми. Люди потому и живут в опе , что в каждом куча сомнений копошится и люди эти сомнения мусолять и лелеют, усугубляя и так свое нелегкое положение, типо - я неудачник, я бедный, у меня ничего не получится, я ничего не заработаю, меня кинут, я никому не нужен, итд. А по сути они проговаривают те же аффирмации и формируют свою жизнь этим. А ирония в том, что они повторяя вслух или про себя эти свои негативные аффирмации до хрипоты будут спорить с другими, что слова и мысли не влияют на жизнь человека. Вот такие люди странные существа.
Про чакры ничего не скажу. Не видел их, и не чувствовал сколько не пытался. А что не видел и не чувствовал то не отрицаю и не утверждаю. Специалистов по чакрам тоже не видел, а вот объявления якобы специалистов которые могут раскрыть или прочистить чакры я встречал полным полно ) Но это знаешь как слушать лекцию курящего лектора про вред курения. Когда видишь этих "специалистов", вживую, то сразу возникает вопрос - вы себе то можете помочь избавиться от ожирения. кругов под глазами, болезненного состояния итд? )
Насчет вставки слова "самый, самый" перед формулами, ничего не скажу. Я такого не произносил. Обычно говорят просто: "Я кра­сив, умён, пре­к­ра­с­но вы­г­ля­жу. Моё те­ло оча­ро­ва­те­ль­но. Я вла­сте­лин сво­ей су­дь­бы. Как при­ка­жу, так и бу­дет, Я творец своей судьбы, Я Вла­сте­лин сво­ей жи­з­ни. Бо­га­т­ст­во, здо­ро­вье, ус­пех на­по­л­ня­ют мою жизнь."

Аватара пользователя
Avatar-Lion
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 00:21
Откуда: Московская область, г. Щёлково
Контактная информация:

Сообщение Avatar-Lion » 17 июл 2017, 21:18

Мескалито
Да, с сомнениями бороться очень тяжело. Хотя, в сущности, сомнение - это лишь разновидность жалости к себе. Таково моё мнение. Остановка внутреннего диалога хорошо убирает и жалость к себе, и любые сомнения. Опять же, одно дело, когда ты читаешь какой-нибудь очередной "Закон притяжения", воспринимая его просто как красивую сказку и совсем другое дело, когда есть возможность обсудить непонятные моменты с таким же человеком как и ты, но у которого есть реальный опыт и реальные знания. Это хорошо помогает убирать сомнения, особенно таким материалистам как я, которые верят только в то, что можно увидеть, пощупать, взвесить, измерить, посчитать и запротоколировать. Так что не вздумайте прекращать свою деятельность на форуме! Раз мои сомнения смогли развеять (в известной степени), то и другим помочь наверняка сможете.

А что касается злых языков, то да. Они были, они есть, они будут всегда. К счастью, я давно уже научился абстрагироваться от информационного мусора. И мнение незнакомых людей не является для меня авторитетным. По крайне мере, по манере общения всегда видно с кем имеешь дело: с тем, у кого есть настоящий опыт и знания или с очередным пустозвоном, обиженным на жизнь и вообще на всех людей в мире. Впрочем, ответы на свои вопросы я уже получил, так что тему закрою, дабы её не замусоривали другие одарённые личности.

Ещё раз благодарю за внимание. Ушёл творить...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей