Пару слов о человеческой форме

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Ugalan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 22:45

Пару слов о человеческой форме

Сообщение Ugalan » 07 сен 2017, 22:07

Привет всем. Хочу поделиться с вами некоторыми секретами, которые помогут вам быстрее избавиться от человеческой формы (ЧФ). Но сначала вспомним некоторые основополагающие моменты Пути Воина.

Итак, у человека есть три чужеродных сущности: человеческая форма, форма питающаяся положительными эмоциями и разум летуна. Как потерять форму, которая питается положительными эмоциями и разум летуна хорошо и понятно написано в книгах Карлоса Кастанеды. И понятно, как вести себя с ЧФ, чтобы ее сбросить. То есть, если ЧФ питается негативными чувствами, тогда надо просто быть спокойным во всех ситуациях, которые причиняют нам дискомфорт. Проще говоря, надо быть дисциплинированным. Но, проблема заключается в том, что если не вести целенаправленную войну против ЧФ, то ни о какой её потере можно не мечтать.

Многие воины решают эту задачу довольно простым методом: они начинают беспощадно драть друг друга, где только можно))) Конечно, таким методом можно потерять ЧФ, при условии, что ты ведешь себя, как воин, но как по мне, этот метод довольно колхозный. Есть методы более изощренные. Вот о них и поговорим.

Но вначале проведем краткую инвентаризацию тех эмоций, которыми питается ЧФ. Это и злость, и обида, и раздражение, и ненависть, и неудовлетворенность, и разочарование. Подозреваю, что это не весь перечень всех негативных чувств. Его можно было бы расширить.

Из всего спектра негативных эмоций, которыми питается ЧФ, выделим только раздражение. Сопротивляясь этому чувству, в итоге, можно сбросить с легкостью ЧФ.

Помогут нам в нашей нелегкой битве – братья наши меньшие, а именно - волнистые попугайчики.

Волнистые попугайчики встают не очень рано, в 7-8 часов утра летом, и немного позже в зимний период. Когда они просыпаются, они начинаю чирикать и шуршать в клетке: дергать зеркальце, баловаться игрушками. Всё это создает шум, который в итоге и раздражает. Особенно этот шум раздражает, когда хочется полежать лишний часик-другой в постели на выходных.

Важный момент: клетку надо ставить на подоконник, недалеко от вашей кровати. Когда солнце начнет хорошо светить, тогда и проснется ваш попугайчик.

Отмечу, что не стоит подчинять своему намерению вашего маленького питомца. Нужно мысленно просить его снова и снова помочь вам в вашей войне. И со временем, ваш попугайчик начнет активно вас «доставать» по утрам.

Если вы встаете раньше 7 утра, и работа у вас очень тяжелая, то очень важно хорошо все же выспаться на выходных. Как говорил дон Хуан, человеческое тело имеет предел прочности, важно, чтобы тело не изнашивалось. Поэтому такой метод вряд ли вам пригодится.

Есть еще один способ избавления от ЧФ, который напрашивается сам собой: это смотреть на Ютубе видео людей, которые вас раздражают. Например, это могут быть как Жириновский В.В. так и господин Навальный.

При таком методе борьбы с ЧФ, характерным признаком начала её потери может служить резкая раздражительность в отношении чего-либо.



Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 07 сен 2017, 23:39

Ugalan писал(а): Из всего спектра негативных эмоций, которыми питается ЧФ, выделим только раздражение. Сопротивляясь этому чувству, в итоге, можно сбросить с легкостью ЧФ.


С потерей человеческой формы, той которая описывается в книгах К.К, конкретно в 5-том томе, не все до конца понятно и ясно. Как вы знаете Ля Горда была первой ученицей из молодой когорты магов, которая её потеряла. Сам процесс потери ее формы подробно в книге описан. Но несмотря на казалось бы такое достижение она до конца своей смерти испытывала приступы раздражения. Эти ее приступы бешенства в частности по отношению к Карлосу Кастанеды также описаны в его книгах, где видящие группы Дон Хуана над часто смеялись когда на нее находило очередное затмение бешенства. Незадолго до своей кончины когда она с Карлосом проходила практические задания в социуме под руководством Флоринды старшей, которая все эти задания им лично давала, ее часто раздражали эти на её взгляд дурацкие, бессмысленные задания, как то сажать деревья работая в зеленстрое, или работая на автомойке, или любую другую обычную работу. В один момент ее раздражение достигло апогея. Она послала всех к черту и попыталась сгореть в огне изнутри, но получила обычный гемморагический инсульт и на руках Флоринды младшей умерла тут же. Получается, из реальных событий, что раздражение и потеря ЧФ никак не взаимосвязаны, хотя по теории должны быть связаны. По теории после потери ЧФ воин не то что не может испытывать раздражение, но и само ЧСВ. Но Ля Горда была полна им до краев до конца жизни, о чем в одном интервью заявил и Карлос Кастанеда и его ведьмы.
То же касается и самого К.К где в той же 5-той книге он описывает свой опыт потери ЧФ и опять же как и Ля Горда, так и он, несмотря на вроде бы потерю ЧФ, до конца жизни испытывал как раздражение, так и ЧСВ. В последнем томе он описывает такой случай когда он стоял в очереди в магазине с авоськой, а сзади него мужчина глядя на него ( а по правде просто глядя в сторону через него, думая о чем то своем) периодически посмеивался. ЧСВ и раздражение Кастанеды дошло до такого предела, что он развернулся и ударил мужчину по лицу, думая что мужчина смеется над ним. Ребятки, мы здесь на форуме, по сути диванные воины, вечно друг с другом здесь спорящие, просто отдыхаем по сравнению с его раздутым ЧСВ. Анализируя его все выступления на открытых и закрытых семинарах и встречах, я полагаю он так и не избавился от раздражения, но смог перевести его как и свое ЧСВ, под контроль сталкинга, то есть то что должен сделать любой воин. Как говорил ему Дон Хуан однажды - Ты как не старайся, но все равно останешься в разряде пердунов, как и я. Единственно что может сделать воин это контролировать ту глупость которая периодически будет вылазить на поверхность и смеятся над ней.
Я думаю описывая потерю ЧФ, Кастанеда просто процитировал в книге то, что ему сказала Ля Горда, без указания на то, что это непреложный и проверенный факт и точка. А горда ошиблась. Потеря ЧФ как в итоге оказалось не избавило ее ни от ЧСВ, ни от раздражительности.
Ugalan писал(а):Помогут нам в нашей нелегкой битве ... - волнистые попугайчики

У меня дома два волнистых попугайчика живут, чирикают себе все время и совсем не раздражают меня. Я думаю тут надо искать для каждого свой раздражитель. Например для меня очень хороший раздражитель это истошный крик и плач ребенка. Официально научно, он считается одним из самых сильных раздражителей, от которого многим хочется просто убежать ) Этот раздражитель можно найти около детсадов или на детских площадках, а еще лучше в детских поликлиниках, особенно там где детям делают уколы или другие процедуры. Рекомендую ))

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 08 сен 2017, 08:05

Если внимательно просмотреть книги Кастанеды на предмет ЧФ, то можно обнаружить в разной степени присутствие у всех персонажей и этой ЧФ и ЧСВ.
Без этих качеств люди, находящиеся в социуме, будут выглядеть как не от мира сего, что для воина недопустимо.
Пока мы люди, мы не сможем обходиться без хотя бы небольшого присутствия этого способа быть своим в человеческом обществе.
Интересный вопрос: что заставляет нас вставать на путь поиска свободы?

Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22

Сообщение alex2 » 08 сен 2017, 19:44

Вопрос автору топика. Ты откуда знаешь что то что ты привел это "способы избавления от ЧФ"?
Ты ее потерял и делишься опытом с нами или тебе так - кажеца, думаеца, видица, хотеца и т.п? [smilie=to_become_senile.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 09 сен 2017, 01:56

Я тоже ну может только я. Бред можно. Считаю как бы тоже да. Потеря чф не знаю что это и с чем связано. И вряд ли Кто нибудь это сможет об,яснить. Разве только лев после очередной. Скажем. А Вобще это лингвистика. Соглашения тоналя скажем. Что и как назвать. Вы вот что понимаете под потерей человеческой формы. Что при этом человек теряет. Не форму тела. Или так. Что Вобще есть форма. Ну возьмем взять скажем третий пункт по толковому словарю формы. Ну не девятый же. Да. Ожегова. Т.е. нечто внешнее. Проттиворечащее и не выражающее внутренне содержание. А никак не очертания частей тела. Об этом что хотели сказать карлос я считаю можно только догадываться. Т.к. человек частенько теряет свою форму. Или. Нет. Ну это размышления. Не принимайте строго. Так что. Человеческая форма. Человеческая форма. Что вы о ней знаете. Кроме того что ее теряют. Я вот Вобще в ступоре. Ну не помню. Что там. В книгах. Но интересно. Да. Это забыл. Вобщем скажите что это и вместе можно подумать как ее теряют. Извиняюсь. Прошу прощения что вмешался.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 09 сен 2017, 02:00

Ну Вобще сказать. Ступень не из легких. И не первая. А одна из последних.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 10 сен 2017, 00:07

asd1 писал(а):Интересный вопрос: что заставляет нас вставать на путь поиска свободы?

Убрала. Так правильно. :)
Последний раз редактировалось Лада 10 сен 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 10 сен 2017, 06:21

по-моему не надо своё место силы дом попугайчиками обгаживать ещё и уход требуется
тем более на форуме всегда можно зайти и найти парочку волнистых...
чтение коих может сотрясти ваши основы

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 сен 2017, 08:38

Лада
Да, путь к приключению пролегает обычно через любопытство и любознательность, через наилучшие качества человеческой природы.
Тут хитрый вопрос: эти качества принадлежат нам или порождены путем, по которому мы идем?

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 13:58

Как избавиться от человеческой формы...Ведь пробовало огромное количество людей, но еще ни кто не смог избавиться...
Что есть просветление?Очередная фикция?Лично я не знаю.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 фев 2018, 18:25

Просветление оно мимолетно. И может бывать скажем. По десять раз на дню. Я так считаю. А что такое человеческая форма. Очень интересно.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 15 окт 2018, 14:08

потерять чел форму значит мочь сдвигать и удерживать тс за пределами чел полосы в любом месте
например, сдвиг вниз - превращение в животное
форма имеет свойство возвращаться и требуется много раз её стряхивать, пока она совсем не отстанет = потеряет силу фиксировать

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 15 окт 2018, 19:46

Ну здорово вобще что у кого то что то получается. Тоже бывает плюнешь на человеческую форму. Прошу прощения. И станешь мясорубом. Прошу прощения. Лесорубом. Или так все же нельзя.
Точка сборки тоже сдвигается. А кто лихо видел. Так напрягать зрение. Может небезопасно. Ну для разума например.
Что я и кому. Может самому себе. Да это повтор. Что может цикл. Хорошо. Ну форма выражения мысли конечно важна. Или так может. Что проще нужно быть. Кто укусит например.
Я так что опять за свое. А что у меня ничего нет.
Ну иными слова ми. Нет ничего. Тогда точно и повтора не будет.
Что пустошь. Нет грубость. Из песочницы я.
Бред немножко.
Опять поднимаешь. Это себе. Нет только взял она упала. А как иначе. Я лечусь а вы мне препараты выписывайте. Верное дело повторов не боится.
Прошу прощения. Улыбаюсь. Сквозь губы. Это вредно? Ну извиняюсь в самый раз. Привет.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 15 окт 2018, 20:41

Ну это бред вообще. Поменьше. Согласен. Вот позвенеть например. Нет. Что ты опять. Ну так и мусорить можно. Тоже шумно.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 25 окт 2018, 07:46

из наблюдений... видимо стариканы, пожилые тож теряют формочку со временем (хмм.. во всяком случае частично), но так как не следуют воинской тропе по жизни, тушка не выдерживает, разрушается и может и не сразу, но умирают


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей