Нужна помощь знающих людей!

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
acidrider
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Нужна помощь знающих людей!

Сообщение acidrider » 20 фев 2018, 15:56

Доброго всем времени суток, нужен совет знающих людей. Начну из долека, со школы была интересна тема осознынных снов, был даже старший товарищ который на тот момент практиковал несколько лет(с его слов) осознаные сны. Он снабжал меня тематической литературой, статьями и трегингами, вобщем всячески пытался "научить", но толи в силу моего возраста толи еще каких либо причин у меня ничего не получалось, так я и оставил эту идею, далее было окончание школы, поступление, отчисление, вобщем бла бла бла, это все неважно:)
примерно года с 12 в жизни что то пошло не так, начал терять родных, друзей, и вроде ничего страшного, все там будем...дальше становилось только хуже: убытки в своем деле, затем долги, давление со стороны правоохранительных органов. Пробыв в состоянии депрессии около 3х лет, я полностью опустил руки, оборвал контракт со всеми знакомыми, родными, изредка созваниваясь только с матерью стараясь делать вид что все хорошо чтобы она не волновалась.
Все чаще стали посещать мысли о суициде. Одним из вечеров я лежал на диване, в темной комнате уткнувшись лицом в подушку, я закрыл глаза( спать я не хотел, тк проспал весь день). Пролежав так ~минут 10-15 я почувствовал вибрацию, похожую на слабый удар током, она начиналась в области солнечного сплетения и расходилось по всему телу, далее было учащенное сердцебиение( как будто вот вот выпрыгнит из груди). Я пытаюсь подняться, все тело вялое, руки вообще еле контролирую, они как будто онемели. Путем титанических усилий я отрываю свое лицо от подушки, опираясь на локти и открываю глаза. Далее я вижу свою комнату, с небольшой перестановкой( некоторая мебель стоит не на своем месте) на глаза как будто "фильтр" какойто наложили, все вижу с какомто кислотно-зеленом тумане. После увиденного сердце начинает стучать ещё сильнее, я смотрю в коридор и замечаю как прямо на меня ползет какой то уродливый человек в обносках( как в фильме "звонок"). Все было так реально, что я подумал: мне не стоит ждать ничего хорошего от него, пытаюсь заговорить но не могу открыть рот тк зубы плотно сжаты. Начинаю думать что это все галлюцинации, этого нет и тд, довольно быстро я смог вывести себя из этого состояния, пришел в себя и еще минут 10 смотрел в тот коридор откуда он полз на меня;)
Себе я это объяснил как сонный паралич, с того момента сны стали очень яркими, через некоторое время, как по волшебству, ко мне в руки попадает книга Кастанеды( книга была не моей, скорее всего осталась от прежнего владельца квартиры). Прочитав в захлеб книгу я начинаю практиковать осознаное сновидение, как мне казалось я достиг "довольно не плохого" уровня, в пике было порядка 5-6 осознанных сновидений в неделю, а в начале- 2 в месяц, было много интересного, и выход из тела, сон со сне, ложные пробуждения и тд( могу конечнт расписать подробнее, но врятли кого это заинтересует). Я прям чувствовал сколько я трачу своей энергии на сновидение. Открылось второе дыхание, впервые за долгое время захотелось жить...
Затем я погряз в работе, о практике уже и речи не шло, вся энергия тратилась на работу;(
Теперь, когда я автоматизировал все рабочие прецессы у меня появилось время что бы возобновить практику, но появилось одно НО, когда только начинаю проваливаться в сон, только только начинается вибрация, появляется чувство страха и автоматически выбрасывает из сновидения. Как с этим бороться? С чем может быть это связанно?
Заранее благодарен за ответы:)



lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lkj » 20 фев 2018, 23:54

acidrider, доброго времени. Страх, это энергия. Одна из немногих, доступных человеку. Думаю, вам нужно попытаться свыкнутся с этим чувством, научится в нем спокойно и отрешенно пребывать. Не так важно с чем это связано, важно как это все направить себе на пользу.

Возможно вам поможет такая тема. Погуляйте где-нибудь, где есть много камней. По осыпи или по берегу или где-то еще. Найдите небольшой камень - с кулак примерно. Тот который Вам просто понравится. Не интелектуально - эмоционально зацепит чем-то.
.
С этим камнем нужно забраться на большую высоту - мост с низкими пирилами, крыша дома, смотровая площадка - что-то где смотреть вниз реально страшно. Вам нужно побыть достаточно долгое время в таком месте, испытывая страх и плотно прижимая камень к телу чуть ниже пупка. Чем страшнее и неуютнее, тем плотнее прижимайте камень.

Дальше попробуйте использовать его в сновидении. Например, класть его в район пупка при засыпании. Или как то еще держать рядом. Поэкспериментируйте. Возможно, что-то путное получится.

Удачи.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей