Я все понял. Осталось, чтобы дошло

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
durak1987
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2018, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Я все понял. Осталось, чтобы дошло

Сообщение durak1987 » 14 май 2018, 10:04

Привет. Под впечатлением о прочтенном.

Все то, что описывает Кастанеда действительно правда. Однако есть искажения в знаниях.

Действительно приобретение знания самая труднейшая из задач. (с)
Но мало его получить. Важно его применить.

Точка сборки.
Это всего лишь условное обозначение различного уровня восприятия человека.
Например если курильщику предложить хорошую сигарету то будет один вариант.
Если тому кто ни разу не употреблял сий яд - то другой вариант.
В этом есть аспект работы точки сборки. Но есть более глубокие уровни знания. Перемещение и смещение ее за т.н. кокон (энергетическую конструкцию в человеке).

Внутренний диалог.
Как пел ктото.. "Мой мысли мои скакуны..."
Мы все склонны думтаь и анализировать через призму прошлого опыта (он называет это - тональ ).... А есть нагваль - это мир чистого восприятия через призму "здесь и сейчас". Это чувственный уровень, проявляющийся через Душу в этом мире.

Когда за мной гнался бультерьер (в 9 лет) я не смотрел по сторонам - я был в процессе (потоке) побега любым способом. Сознание было отключено. ВД остановлен.
Если человек думает что проживет еще 50 лет то он не прав. Шаман ( человек стремящийся к бессмертию) настраивается на то что его день - последний на земле. Поэтому его поступки всегда наполнены любовью и силой. Они самые лучшие.

То, что он называет "видеть энергию так, как она течет во вселенной" - пребывание в измененном состоянии сознания. Там же и кокон и 4 сущности....

Однако нужно отметить, что нет бессмертия в том чтобы просто созерцать "эманации Орла" (это всего лишь быть побежденным третьим врагом - Силой). Нужна любовь. Любовь и благодарность к Вселенной и Творцу. Ведь что мы можем дать вселенной, кроме этого? Он писал об этом, однако использовал иные обороты.

Просто я на своем опыте убедился что определенные вещи ведут либо в смерть, либо в жизнь. Я начал изучать информацию о религиях и пришел к тому, что все то что мы называем "религиозными течениями" всего лишь классы в школе.
Поэтому спорить об эпитетах нет смысла. Закон мирозданья один. 3.14 иррациональное число. Однако для природы оно вполне рационально.

Нужно понять чем каждый из нас обладает (не в плане вещей) и научиться этим пользоваться.

Я уважаю Карлоса. Он далеко прошел по пути знания. И ввел концепцию "альтернативного восприятия" которое хоть както могло объяснить чудеса настоящих святых. И над этим действительно нужно серьезно подумать....


Извините что отнял ваше внимание. Очень хотелось поделиться



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 май 2018, 04:32

Так а вы очень не просты. Как вам. Понравилось. Забавно. И вполне правдоподобно. Как считаете. Я извиняюсь о религии даже не мечтаю. Хоть медитерую на эту тему. Там ведуньи такие. Хоть все здорово.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 май 2018, 09:11

Ну точка она перевод все. Там склонения не так.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 май 2018, 09:16

Вязирь например. От слова вязь. Или связь. Еще как то. Ну это так. Без глубины. Изучения. Связи речи.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 май 2018, 09:19

Может это кислород. За которым ходят. Он ведь притягивает. Ну подумаю. Извиняюсь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 май 2018, 09:31

Ну как бы. Здесь вольный ветер. Моя фантазия. Не богата. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 09 июн 2018, 12:00

А вот как бы. Прошу прощения. Воин не пристегивается ни к чему. Только к жилью своих родствеников. Как к лучшим пташечным тиранам. Ни к работе. Т.е. постоянства минимум. А тиранчиков то строят. Например. Часами не ходи на работу. Как вам.

тринадцать
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2018, 17:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тринадцать » 21 июн 2018, 05:11

А можно вообще на работу не ходить, заниматься неделанием, и пускай тиранчики- мерзавцы нас, воинов кормят . А мы посидим на маминых шеях, помедитируем. У нас же великие цели!

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 июн 2018, 11:42

Обоснуйте попроще. Почему глупости. Сам как бы. Для себя не обосновал. Справедливость подобного решения. По отношению к родственику. А вам как. Будете думать о себе или других. Одновременно. Только переключать внимание. А на практику у меня время останется. Для чего я например живу. Для семьи. Один. Либо. Ищу например свободу.
Ну это. Серьезный подход. К вещам. Поступкам жизни. А по колее. Конечно легче ходить. Неделание может даже проще. Предположим. Я вполне новичок. На пути. Или здесь. Хороша же идея. Скажите. Слабо может быть. Такое решение. Ставит вилы всем. Семья опора всего общества. Основа. Фундамент. Скажем. А что иначе вас ждет. Слабоверная. Может. Извиняюсь. Сам не скажу. Такие решения по доброй воле. Не принимают. Ну так я считаю. Это и будет принятие решения. Воином. Принять такое решение. Уже воин. Конечно нам куда. Ну вы хоть прикоснулись. Почуяли. Значит тоже не просто так. Ну может. А может все зря. Кому виднее. Я вам даже спасибо например не сказал. А вы мне ответили. Ну все же хорошо. Важно. Чужая речь ударила по моим позвонкам. Такое бывает . Да. Сплошь и рядом. Мне вас например что переубеждать что ли. И что я выиграю. То как бы. Спор. Ни о предметен. Кто-то размышляет. Кто то действует. А я например. Так наоборот из заперти выхожу.
Поцелуйте меня. Вобщем. Нет не грубо. Может приснится.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 22 июн 2018, 21:38

А вот так например. Можно ли разделить деньги и свободу. Я понимаю. Может сердито. А сказать не особо. А что тут скажешь. Меня бьют и избивают. А я уж как нибудь в сторонке. Так да. Кто то может живет. Может сильный. Может хитрый. Семья лучший оплот. А потому. Самый опасный враг. Самый сильный. В плане духовном может. Ну психология здесь не далеко от кастанедов. А так мне что не прикасаться. Вот уж извольте. Безжалости знакомо. Вы может даже сумочку не оставите. А воин. Ну извиняюсь. Я так считаю.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 22 июн 2018, 21:51

Оставить в покое значимую вещь. Но сперва быть чистым и как то трезвым может. Так покидают среду обитания.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 09 дек 2018, 01:31

Вот чувство собственной жалости например. Жалость здесь сродни выжатости как считаете. Прижатости. А жаления то не бывает. Или так. Пожалеть. Жалеть. Ну тоже. Все в терминах. Жать как то например. Такое к тому было. Видимо это вовсе не грубо.
Чсж проявляется в глазах. Замечается как то. Я так считаю. Например можно спутать с задумчивостью. В чужих глазах. А у себя может видно затемнение. Ну не факт. Не только так.
Чсж прячет намерение в глазах. Лишает его доступности для других. В особо для сильных. Команды которая слушает и выполняет мое намерение. Внимателя духа. Так скажем.
Просто мысль. Посетила. Решил поделиться. Извиняюсь.
А так когда. Понимание термина по другому. Переворачивает мышление. Что. Ну может сдвигает положение точка сборка.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]