Почему одни желания исполняются, а другие - нет?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Почему одни желания исполняются, а другие - нет?

Сообщение arctika » 18 сен 2018, 08:44

Так позволите.



Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нагваль Самсебе » 19 сен 2019, 00:09

Желания исполняются, если для их достижения используется энергия намерения. Просто ментальные хотелки, без оплаты энергией, для вселенной ничего не значат. Результат намерения зависит от суперпозиции всех векторов внутреннего и внешнего намерения. Внешнее намерение может быть как конкурирующим, так и поддерживающим. Обычная физика. Если очень просто, то кто больше энергии готов заплатить за результат, тот этот результат и получит.

Тупо копить личную силу и платить дорого можно, но это не самый оптимальный способ. Это похоже на то, как если бы вы всегда хотели грести веслами в лодке, переплывая океан. Да, вы накачаете мышцы, но лучше подождать попутный ветер и поднять парус. Использование потоков внешнего намерения позволяет использовать «парус» без необходимости иметь большие запасы личной силы. Разум для этого и дан, чтобы не полагаться тупо только на объем личной силы.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 27 сен 2019, 00:57

Не могу утверждать, что любые, но таки многие желания исполняются, если для их достижения используется..нагуаль. Кажись, для нагуаля энергия, вселенная ничего не значит- у него нет ограничений. Поэтому могут реализоваться невообразимые вещи.
Таки всё зависит от позиции и состояния (исходящего)внимания и.. позиции и состояния восприятия. В том числе не только внутреннее намерение, но похоже, что и "внешнее"(намерение).
Другое дело, чтобы добраться до нагуаля, нужно хотеть его больше всего остального. И хотя когда-то я для себя в шутку назвала нагуаль Исполнителем желаний, но желание исполнения желаний к нему не ведёт. А вот "смерть", в том числе желаний, ведёт.. Намеренная "внимательная" смерть мыслей, чувств, чувствования, ощущений. Для такого нужна сильная воля и сильное несгибаемое намерение.
И вуаля- можешь реализовывать что угодно. Если сможешь захотеть.)
Нагваль Самсебе, если ты не понял- это сообщение для тебя.
Хочу понять выходил ли ты за пределы "энергетического мира" и что называешь нагуалем.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нагваль Самсебе » 28 сен 2019, 15:45


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 29 сен 2019, 13:43

Дон Хуан советовал концентрировать своё намерение на абстрактном.
Вот лично мне понятно как сконцентировать намерение на приобретение какой-либо вещи. Ну напимер "Хочу утюг" ))).
Как что-то сделать, например набрать ровно 3 кг морковки на рынке или куда-то прийти и что-то найти, понятно поменьше, но сделать как-то получается.
А вот как сконцентрироваться на абстрактном - для меня непостижимо.
Хочу мир во всём Мире. Хочу, что бы все были счастливы, Хочу третье внимание. Хочу крайние врата сновидения. Хочу Уважения.
Хочу ))) и т.п.
Может Нагваль Самсебе подскажет как правильно намеревать абстрактное?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 29 сен 2019, 17:49


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 29 сен 2019, 21:26


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 29 сен 2019, 23:16


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 30 сен 2019, 00:03


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 30 сен 2019, 11:30


Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нагваль Самсебе » 30 сен 2019, 13:46


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 30 сен 2019, 15:17

Ну например недосягаемость. Она только кажется не абстрактной. Как вы считаете. Вот куда я пошел никому не скажу. Ну или находчивость.
Из чего же оно состоит. Ну прийти туда невозможно. При всем при том что здесь и сейчас этого нет. То есть я этим не обладаю. А так еще что. Ну ка заверните нам полчашечки. Да интересная тема. Что есть абстрактное. И как прикоснуться к абстрактной задаче. Я вот считаю. Абстрактное все пережито. Ну нужно погадать в прошлом оно или в будущем. Ну другими словами не факт ли. Что все пережито.
А куда ты это отнесешь. Ой ты считаешь там тебя ждут и так и воспримут.
Да я вас немножко понимаю. Что значит нехватает абстрактного. Куда ни повернись всюду гвозди дощечки пилы. Ну все описано. Все перед глазами. Можно заскучать. И уснуть.
А еще абстрактное можно самому выдумать. Как вы считаете.
Ну а все таки где же это лежало. Ну в ящике в тумбочке например. Ой какой ты близорукий. Да можно поиграть в вд. С какой интонацией будет проще думать об абстрактном.
Наткнешься на лесополосу например. А как это откуда она здесь взялась. Ой сколько здесь веток на этом дереве. Иначе еще вопрос. Принадлежит ли абстрактное понятие тому месту.где я например. Нахожусь. Вот елочные игрушки скоро будем развешивать.
А так ведь и бывает. Запреты ставятся . На размышление. А в каком случае.
Еще. Не начинай все заново. Опять рассыпешь. А что это значит. Интересно. Это значит что можНо все по новой начать. И в реку дважды войти. Как же так. Где искать вход.
Ладно о чем это я говорю. Ну иными словами. Кем я буду размышляя об абстрактном. Не будет ли у меня страха тревоги. Ну и тд. А еще какие варианты. Как вариант понемножку очищать ум от контректного. Ну ум или на крайний случай. Окружающее пространство. Прости господи. Вот ложка погнулась а в чем абстрактное.
Или скажем перестановка. Поставил лошадку в другое место. А в чем абстрактное. Ты не можешь обо мне так думать.
Я вот искал как бы расслабиться. И думаю. Откуда же к нам поступает информация. Примерно понятно. Погода. Мои и чужие мыслеформы.
Так энергия и накапливается. А еще примеры.
Больше нету. Ну ладно. Что вы нам предложишь. У меня своих мыслей немножко. А чужие все сбегают. Ну только самые твердолобые остаются. Например что земля круглая. Ладно что вы ему сказали. Ничего необычного. Только запись остается. А остальное куда девается. Ну там где то и перерабатывается. Разбросаное.
Ну надо же хоть это. Что не понятно. Я тоже в раздумье.
А вобще. Об нем. Абстрактном почему не думается. Оно то нас слышит. А как. Проникло в мысли и не представится. Есть значит уже что то от абстрактного. Нужно искать и переворачивать понятия.
Абстрактное как кислород. Со временем все прикручивается к обыденному. Как вы считаете. Им абстрактным дышится легко. Ну не факт. Абстрактное и тяжелым бывает как вы считаете.
Ну бывает переход на личности. А еще о чем. Ну об абстрактном.
Нет все же. Как они сотрудничают. Абстрактное с конкретным. Иначе что меня беспокоит.
Ну все свобода. Была когда то конкретной. И теперь остается. А нет все таки. Не всю свободу мы знаем. Поэтому есть пока что абстрактная свобода. Так поищите что из описаний до конца не разобрано. Понятий. Не описано наукой. Так может и будет абстракцией.
Например все та же надежность. В мире нет ничего на что можно положиться. А понятие есть. Вот так. Значит надежность это абстракция.
Еще вопрос. Да это объясняет многое. Например может ли термин для меня являться абстрактным а для. Других. Нет. Как вы считаете.
Ну может. Ну только нужно уметь полагаться только на себя. Уметь избавляться от абстрактного


Можно подумать о том. Что абстрактным останется то. Чего я никогда не сделаю.


Так же. Что мы можем здесь с вами достичь. Абстрактное ловят. Видимо. В расстоянии между. Нет что будет переходным этапом. Что между ними.
Ну чего уж здесь утаивать. Иначе. Конкретное предположим. Перед глазами. Или в сознании. А абстрактное то чего ум не касается. Это ваша. Так вы считаете. Извиняюсь. Ну все же.
Абстрактное превращают в конкретное.
Абстрактное прежположим. Нечто что не может уложиться в сознании . В уме. Может быть. По началу. Предположим. Мысль образуется где то рядом. А вот. Будет ли являться. Образование мысли. Абстрактным. Как считаете. Прошу прощения. Проверка. Для себя.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 30 сен 2019, 20:33


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 30 сен 2019, 22:27


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 30 сен 2019, 22:41



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей