Почему одни желания исполняются, а другие - нет?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему одни желания исполняются, а другие - нет?

Сообщение arctika » 18 сен 2018, 08:44

Так позволите.



Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 19 сен 2019, 00:09

Желания исполняются, если для их достижения используется энергия намерения. Просто ментальные хотелки, без оплаты энергией, для вселенной ничего не значат. Результат намерения зависит от суперпозиции всех векторов внутреннего и внешнего намерения. Внешнее намерение может быть как конкурирующим, так и поддерживающим. Обычная физика. Если очень просто, то кто больше энергии готов заплатить за результат, тот этот результат и получит.

Тупо копить личную силу и платить дорого можно, но это не самый оптимальный способ. Это похоже на то, как если бы вы всегда хотели грести веслами в лодке, переплывая океан. Да, вы накачаете мышцы, но лучше подождать попутный ветер и поднять парус. Использование потоков внешнего намерения позволяет использовать «парус» без необходимости иметь большие запасы личной силы. Разум для этого и дан, чтобы не полагаться тупо только на объем личной силы.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 27 сен 2019, 00:57

Не могу утверждать, что любые, но таки многие желания исполняются, если для их достижения используется..нагуаль. Кажись, для нагуаля энергия, вселенная ничего не значит- у него нет ограничений. Поэтому могут реализоваться невообразимые вещи.
Таки всё зависит от позиции и состояния (исходящего)внимания и.. позиции и состояния восприятия. В том числе не только внутреннее намерение, но похоже, что и "внешнее"(намерение).
Другое дело, чтобы добраться до нагуаля, нужно хотеть его больше всего остального. И хотя когда-то я для себя в шутку назвала нагуаль Исполнителем желаний, но желание исполнения желаний к нему не ведёт. А вот "смерть", в том числе желаний, ведёт.. Намеренная "внимательная" смерть мыслей, чувств, чувствования, ощущений. Для такого нужна сильная воля и сильное несгибаемое намерение.
И вуаля- можешь реализовывать что угодно. Если сможешь захотеть.)
Нагваль Самсебе, если ты не понял- это сообщение для тебя.
Хочу понять выходил ли ты за пределы "энергетического мира" и что называешь нагуалем.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 28 сен 2019, 15:45

plomo писал(а):Не могу утверждать, что любые, но таки многие желания исполняются, если для их достижения используется..нагуаль. Кажись, для нагуаля энергия, вселенная ничего не значит- у него нет ограничений. Поэтому могут реализоваться невообразимые вещи.
Таки всё зависит от позиции и состояния (исходящего)внимания и.. позиции и состояния восприятия. В том числе не только внутреннее намерение, но похоже, что и "внешнее"(намерение).
Другое дело, чтобы добраться до нагуаля, нужно хотеть его больше всего остального. И хотя когда-то я для себя в шутку назвала нагуаль Исполнителем желаний, но желание исполнения желаний к нему не ведёт. А вот "смерть", в том числе желаний, ведёт.. Намеренная "внимательная" смерть мыслей, чувств, чувствования, ощущений. Для такого нужна сильная воля и сильное несгибаемое намерение.
И вуаля- можешь реализовывать что угодно. Если сможешь захотеть.)
Нагваль Самсебе, если ты не понял- это сообщение для тебя.
Хочу понять выходил ли ты за пределы "энергетического мира" и что называешь нагуалем.


В традиции, описанной Кастанедой, нагуаль - это та часть энергии вселенной, которая отбрасывается тоналем людей нашего мира. За события и реализацию сценариев будущего отвечает энергия намерения и эманации намерения будущего. Намерение используют абсолютно все - неосознанно, как обычные люди, либо осознанно, как учатся это делать новые видящие. Поэтому, на мой взгляд, правильнее не обобщать эти процессы под одним символом нагуаль, а обозначать конкретно энергию намерения, которая и должна быть задействована для достижения конкретного практического результата. Эманации будущего времени так же поддаются восприятию и интерпретации и ими так же пользуются все в той или иной мере осознанности.

То, что вы называете "смертью желаний" может быть отказом от действий в неподходящее время. Бесполезная суета в неподходящее время приводит к отказу от намерения достигнуть цели, а отказ от бесполезной суеты позволяет спокойно и отрешенно ждать оптимальное время для реализации намерения с минимальными энергозатратами.

Еще один аспект, который стоит учитывать в отношении желаний, это причины возникновения тех или иных желаний в разные периоды жизни. Рефлексивные решения, особенно на этапах изучения описаний Кастанеды, могут приводить к ненужным конфликтам ума с намерением. Что в итоге ведет к тому, что нагваль Хуан Матус называл войной тоналя с самим собой. Один из примеров такой истощающей войны может быть "умерщвление желаний" в угоду почерпнутым описаниям в ущерб осознанности и саморазвитию.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 29 сен 2019, 13:43

Дон Хуан советовал концентрировать своё намерение на абстрактном.
Вот лично мне понятно как сконцентировать намерение на приобретение какой-либо вещи. Ну напимер "Хочу утюг" ))).
Как что-то сделать, например набрать ровно 3 кг морковки на рынке или куда-то прийти и что-то найти, понятно поменьше, но сделать как-то получается.
А вот как сконцентрироваться на абстрактном - для меня непостижимо.
Хочу мир во всём Мире. Хочу, что бы все были счастливы, Хочу третье внимание. Хочу крайние врата сновидения. Хочу Уважения.
Хочу ))) и т.п.
Может Нагваль Самсебе подскажет как правильно намеревать абстрактное?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 сен 2019, 17:49

pingVin писал(а):А вот как сконцентрироваться на абстрактном - для меня непостижимо.
Хочу мир во всём Мире. Хочу, что бы все были счастливы, Хочу третье внимание. Хочу крайние врата сновидения. Хочу Уважения.
Хочу ))) и т.п.


Для начала надо разобраться, что есть абстрактное. Является ли перечисленное абстрактным? - Скорее это можно назвать воображаемым, но не абстрактным (в контексте того, о чем писал Кастанеда). Чтобы понять, что такое абстрактное, нужно научиться с этим взаимодействовать. Звучит неестественно, т.к. мы привыкли сначала выстроить понимание, а затем с взаимодействовать понимаемыми объектами. А с абстрактным все наоборот. Абстрактное не имеет ничего общего с обыденным миром. Можно сказать, что концентрация на абстрактном отличается от концентрации на обыденном, как отличается второе внимание от первого. Это два разных состояния, две разные позиции точки сборки. Вот почему кажется непостижимым концентрация на абстрактном из позиции первого внимания. И вот почему нужно сначала сдвинуться во второе внимание, получить опыт взаимодействия с неизвестным, собрать себя/свое восприятие в этом и только потом концентрироваться на разных аспектах неизвестного. Это и будет то самое абстрактное. И подобных вопросов уже не будет возникать. Будут возникать другие вопросы - на чем именно концентрироваться в этом неизвестном. А вот это уже совсем другая тема. Это кто-то должен указать своим вниманием во втором внимании. Либо самому нужно исследовать второе внимание в поисках той самой абстрактной цели. В любом случае направление поиска и область концентрации внимания задается намерением. Можно сказать, не достаточно просто сдвинуть себя в определенную позицию точки сборки, нужно еще знать, что там можно делать и как это делать. Поэтому не стоит вообще заморачиваться на абстрактном, пока не освоился хоть как-то во втором внимании. Это просто преждевременно.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
pingVin писал(а):Дон Хуан советовал концентрировать своё намерение на абстрактном.


Смысл в том, чтобы уменьшить вредную фиксацию на первом внимании. Но это бессмысленно, если не собрано второе внимание. Будет просто не на чем концентрироваться. Это как стоять на камне посреди реки и сначала увидеть соседний камень, затем перенести туда одну ногу, потом шагнуть туда самому. Пока другой камень не найден, шагать некуда, шагая в никуда просто упадешь в воду.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 29 сен 2019, 21:26

Спасибо за ответ, nobody.
nobody писал(а):
...И вот почему нужно сначала сдвинуться во второе внимание, получить опыт взаимодействия с неизвестным, собрать себя/свое восприятие в этом и только потом концентрироваться на разных аспектах неизвестного.

pingVin писал(а):Дон Хуан советовал концентрировать своё намерение на абстрактном.

...Смысл в том, чтобы уменьшить вредную фиксацию на первом внимании. Но это бессмысленно, если не собрано второе внимание.


Является ли достижение второго внимания абстрактной целью?
Если является - то получается замкнутый круг - что бы намеревать второе внимание - надо владеть вторым вниманием.
И встаёт в полный рост дилемма яйца и курицы :)

Для меня абстрактное - это то, на чём мозг отказывается концентрироваться, это то, что можно только почувствовать.
И вот опять же, при попытке представить цель "второе внимание", внести эту цель в область известного, в мозгу звенит пустота, и цель ускользает почище чем кусок мыла.)))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 сен 2019, 23:16

pingVin писал(а):Является ли достижение второго внимания абстрактной целью?


Нет, это очень конкретная цель. Из позиции первого внимания абстрактным выглядит все, что не закреплено пониманием. Но это не абстрактное (о чем говорил Дон Хуан), это просто за гранью твоего понимания, будем называть вещи своими именами. Можно сказать, что само абстрактное и упоминание о нем являются чем-то вроде программы на компьютере и ярлыка от этой программы на рабочем столе. Ярлык находится в первом внимании, а само абстрактное где-то там, во втором. Если тебя нет во втором внимании, то ярлык бесполезен, как ссылка на несуществующую программу на компе. Достижение второго внимания - это просто переход в иное состояние сознания. Тут особо нечего достигать (хотя, конечно, усилия приложить придется). Другой вопрос, что ты будешь делать во втором внимании. Каким ты соберешь себя там. Будешь ли ты глючным или будешь осознанным. Стать осознанным там, во втором внимании - вот это настоящее достижение.

pingVin писал(а):Для меня абстрактное - это то, на чём мозг отказывается концентрироваться, это то, что можно только почувствовать.
И вот опять же, при попытке представить цель "второе внимание", внести эту цель в область известного, в мозгу звенит пустота, и цель ускользает почище чем кусок мыла.)))


Ты пытаешься ложкой проковырять дыру в стене. Ты взял не тот инструмент - перфоратор для данной задачи будет сподручнее. )))
Забудь пока об абстрактном. Ты сократишь себе путь, если четко сформулируешь свой вопрос - что именно является твоей целью. Ты хочешь познакомиться со вторым вниманием или хочешь просто говорить о нем на форуме? Или в чем твоя цель, назови ее?

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 30 сен 2019, 00:03

nobody писал(а):
pingVin писал(а):Является ли достижение второго внимания абстрактной целью?


Нет, это очень конкретная цель.

По логике вещей получается, что и "достижение третьего внимания" - это совсем не абстрактная, а очень даже конкретная цель.

Ты можешь предложить какую-нибудь абстрактную цель, которую я смогу понять отсюда, из первого внимания? ))).
Хотя бы понять, что такая цель существует, не говоря уже о том, как эту цель достичь?

nobody писал(а):Ты сократишь себе путь, если четко сформулируешь свой вопрос - что именно является твоей целью. Ты хочешь познакомиться со вторым вниманием или хочешь просто говорить о нем на форуме? Или в чем твоя цель, назови ее?


У меня нет достаточно энергии, что бы заниматься всеми теми глупостями, которыми любят заниматься любители Кастанеды.
Но я нашёл способ, как можно срезать на повороте.
Сделать ход конём, если так будет понятнее.)))

Второе внимание меня интересует постольку-поскольку.
Вечное осознание в третьем для меня выглядит какой-то глупостью.
И ты меня поймал. Мою цель не возможно выразить словами, не пускаясь в многословные пустые рассуждения.
Она ведь абстрактная.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 30 сен 2019, 11:30

pingVin писал(а):По логике вещей получается, что и "достижение третьего внимания" - это совсем не абстрактная, а очень даже конкретная цель.


А вот и нет, это уже абстрактное. :) Первое/второе/третье внимание можно сравнить с тем, как ходить пешком/ездить на велосипеде/телепортироваться. Если ты пока не умеешь ездить на велосипеде, то этому можно научиться. Но никто не научит тебя телепортации. Первые два вида перемещения происходят в трехмерном пространстве, а третий вид осуществляется за его пределами. Первые два основаны на обучении тела определенным навыкам, а третье вообще не относится к телу. Но если ты никогда не видел велосипедиста, то как и телепортация, это может казаться тебе чем-то невероятным/абстрактным.

pingVin писал(а):Ты можешь предложить какую-нибудь абстрактную цель, которую я смогу понять отсюда, из первого внимания? ))).


Уже сказал, что это невозможно, но ты снова повторяешь тот же вопрос. Ты задаешь не тот вопрос, потому что смотришь не туда, потому что смотришь из первого внимания, поэтому сейчас говорить об этом не имеет смысла.

pingVin писал(а):Хотя бы понять, что такая цель существует, не говоря уже о том, как эту цель достичь?


Существует. Например, свобода. Но то, что можно понять под свободой является лишь воображением. Ярлык от несуществующей программы. На деле же у абстрактного нет понимания, есть только направление взгляда во втором внимании, как некое неведомое ощущение.

nobody писал(а):У меня нет достаточно энергии, что бы заниматься всеми теми глупостями, которыми любят заниматься любители Кастанеды.


Это повод заниматься другими глупостями? :) От куда тебе знать, что у тебя недостаточно энергии? Может ты просто неправильно ее используешь...

nobody писал(а):И ты меня поймал. Мою цель не возможно выразить словами, не пускаясь в многословные пустые рассуждения.
Она ведь абстрактная.


Ты не можешь выразить словами свою цель. А ты хотя бы знаешь, зачем ты к ней идешь?

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 30 сен 2019, 13:46

pingVin писал(а):А вот как сконцентрироваться на абстрактном - для меня непостижимо.
Хочу мир во всём Мире. Хочу, что бы все были счастливы, Хочу третье внимание. Хочу крайние врата сновидения. Хочу Уважения.
Хочу ))) и т.п.
Может Нагваль Самсебе подскажет как правильно намеревать абстрактное?


Концентрация внимания на абстрактном - это внесение в поле внимание возможностей, которые не являются для тоналя нормальными конкретными целями. Например, внимание сновидения. Вы можете думать о достижении конкретных целей в первом внимании, можете думать об абстрактном внимании сновидения до тех пор, пока оно не станет для вас личным опытом, тем самым перестав быть абстрактным и став конкретным. Путь к абстрактному лежит через конкретные шаги и когда вы начинаете их совершать, абстрактное переходит из сферы абстрактного и неизвестного в сферу конкретного известного.

Второй аспект использования таких терминов как "абстрактное", "дух" - это остановка ума ученика по такой же технике, по которой работают дзенские коаны. Когда ум ученика так притормаживается, ученик вынужден приложить внимания и усилия на восприятие предлагаемой далее информации. Дополнительно эти термины сокращают объем болтовни, так как "ищи дух" гораздо короче, чем "выполняй предлагаемую практику, чтобы освободить часть личного намерения для синхронизации его с потоком намерения новых видящих для достижения конкретной цели данной практики". При чтении литературы стоит разделять контекст использования тех или иных символов. Иногда символы обозначают то, что обозначают, иногда используются для облегчения процесса обучения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 30 сен 2019, 15:17

Ну например недосягаемость. Она только кажется не абстрактной. Как вы считаете. Вот куда я пошел никому не скажу. Ну или находчивость.
Из чего же оно состоит. Ну прийти туда невозможно. При всем при том что здесь и сейчас этого нет. То есть я этим не обладаю. А так еще что. Ну ка заверните нам полчашечки. Да интересная тема. Что есть абстрактное. И как прикоснуться к абстрактной задаче. Я вот считаю. Абстрактное все пережито. Ну нужно погадать в прошлом оно или в будущем. Ну другими словами не факт ли. Что все пережито.
А куда ты это отнесешь. Ой ты считаешь там тебя ждут и так и воспримут.
Да я вас немножко понимаю. Что значит нехватает абстрактного. Куда ни повернись всюду гвозди дощечки пилы. Ну все описано. Все перед глазами. Можно заскучать. И уснуть.
А еще абстрактное можно самому выдумать. Как вы считаете.
Ну а все таки где же это лежало. Ну в ящике в тумбочке например. Ой какой ты близорукий. Да можно поиграть в вд. С какой интонацией будет проще думать об абстрактном.
Наткнешься на лесополосу например. А как это откуда она здесь взялась. Ой сколько здесь веток на этом дереве. Иначе еще вопрос. Принадлежит ли абстрактное понятие тому месту.где я например. Нахожусь. Вот елочные игрушки скоро будем развешивать.
А так ведь и бывает. Запреты ставятся . На размышление. А в каком случае.
Еще. Не начинай все заново. Опять рассыпешь. А что это значит. Интересно. Это значит что можНо все по новой начать. И в реку дважды войти. Как же так. Где искать вход.
Ладно о чем это я говорю. Ну иными словами. Кем я буду размышляя об абстрактном. Не будет ли у меня страха тревоги. Ну и тд. А еще какие варианты. Как вариант понемножку очищать ум от контректного. Ну ум или на крайний случай. Окружающее пространство. Прости господи. Вот ложка погнулась а в чем абстрактное.
Или скажем перестановка. Поставил лошадку в другое место. А в чем абстрактное. Ты не можешь обо мне так думать.
Я вот искал как бы расслабиться. И думаю. Откуда же к нам поступает информация. Примерно понятно. Погода. Мои и чужие мыслеформы.
Так энергия и накапливается. А еще примеры.
Больше нету. Ну ладно. Что вы нам предложишь. У меня своих мыслей немножко. А чужие все сбегают. Ну только самые твердолобые остаются. Например что земля круглая. Ладно что вы ему сказали. Ничего необычного. Только запись остается. А остальное куда девается. Ну там где то и перерабатывается. Разбросаное.
Ну надо же хоть это. Что не понятно. Я тоже в раздумье.
А вобще. Об нем. Абстрактном почему не думается. Оно то нас слышит. А как. Проникло в мысли и не представится. Есть значит уже что то от абстрактного. Нужно искать и переворачивать понятия.
Абстрактное как кислород. Со временем все прикручивается к обыденному. Как вы считаете. Им абстрактным дышится легко. Ну не факт. Абстрактное и тяжелым бывает как вы считаете.
Ну бывает переход на личности. А еще о чем. Ну об абстрактном.
Нет все же. Как они сотрудничают. Абстрактное с конкретным. Иначе что меня беспокоит.
Ну все свобода. Была когда то конкретной. И теперь остается. А нет все таки. Не всю свободу мы знаем. Поэтому есть пока что абстрактная свобода. Так поищите что из описаний до конца не разобрано. Понятий. Не описано наукой. Так может и будет абстракцией.
Например все та же надежность. В мире нет ничего на что можно положиться. А понятие есть. Вот так. Значит надежность это абстракция.
Еще вопрос. Да это объясняет многое. Например может ли термин для меня являться абстрактным а для. Других. Нет. Как вы считаете.
Ну может. Ну только нужно уметь полагаться только на себя. Уметь избавляться от абстрактного

Отправлено спустя 25 минут 11 секунд:
Можно подумать о том. Что абстрактным останется то. Чего я никогда не сделаю.

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 33 секунды:
Так же. Что мы можем здесь с вами достичь. Абстрактное ловят. Видимо. В расстоянии между. Нет что будет переходным этапом. Что между ними.
Ну чего уж здесь утаивать. Иначе. Конкретное предположим. Перед глазами. Или в сознании. А абстрактное то чего ум не касается. Это ваша. Так вы считаете. Извиняюсь. Ну все же.
Абстрактное превращают в конкретное.
Абстрактное прежположим. Нечто что не может уложиться в сознании . В уме. Может быть. По началу. Предположим. Мысль образуется где то рядом. А вот. Будет ли являться. Образование мысли. Абстрактным. Как считаете. Прошу прощения. Проверка. Для себя.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 30 сен 2019, 20:33

nobody писал(а):Ты не можешь выразить словами свою цель. А ты хотя бы знаешь, зачем ты к ней идешь?

Ха!
Словами-то я свою цель выразить смогу, но получится длинно и скучно.
А вот зачем иду...
nobody, а ты сам наверное движешься к какой-то своей цели. Знаешь ли ты сам, зачем ты идёшь к своей цели?
Только по чесноку))))).
Без мотиваций для разума типа вечной жизни или "это круто", "я стану не таким как все, особенным", "я избавлюсь от паразитов ))) внимания"?
Ведь жизнь - это не MLM, и жизнь движут совсем не мотивации разума.
Про себя могу сказать, что, оглядываясь назад, я знаю, почему я прожил свою жизнь так, а не иначе.
Но зачем и с какой целью пингвины перемещаются по временной шкале из точки А в точку Б, я ответить затрудняюсь.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 30 сен 2019, 22:27

Спасибо за ответ, Дон Самсебе! )))) ))))

Нагваль Самсебе писал(а):Концентрация внимания на абстрактном - это внесение в поле внимание возможностей, которые не являются для тоналя нормальными конкретными целями.
... Путь к абстрактному лежит через конкретные шаги и когда вы начинаете их совершать, абстрактное переходит из сферы абстрактного и неизвестного в сферу конкретного известного.

Точно такими же словами я описал бы волю ))).

Спасибо, я понял ваш ответ.
То, чего мы достигли - то конкретно, к чему стремимся - то абстрактно.
Понятно, что не нужно заниматься буквоедством.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 30 сен 2019, 22:41

pingVin писал(а):nobody, а ты сам наверное движешься к какой-то своей цели. Знаешь ли ты сам, зачем ты идёшь к своей цели?
Только по чесноку))))).


Да, причем сразу к нескольким целям. :) Они связаны и находятся во втором внимании.

pingVin писал(а):Без мотиваций для разума типа вечной жизни или "это круто", "я стану не таким как все, особенным", "я избавлюсь от паразитов ))) внимания"?


Разумеется. Меня такой херней не купишь. )))
Не разум является моим мотиватором. Он лишь инструмент для узкого круга задач, а не капитан корабля.

pingVin писал(а):Ведь жизнь - это не MLM, и жизнь движут совсем не мотивации разума.


Согласен. Многие не осознают этого.

pingVin писал(а):Про себя могу сказать, что, оглядываясь назад, я знаю, почему я прожил свою жизнь так, а не иначе.
Но зачем и с какой целью пингвины перемещаются по временной шкале из точки А в точку Б, я ответить затрудняюсь.


Если ты говоришь, что не знаешь конечной остановки на траектории своего пути, то это нормально. Никто не знает. Абстрактные цели здесь на руку, поскольку позволяют избавиться от навязчивых идей иметь конечную цель. Ведь суть пути не в конечной цели, а в самом пути... :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей