"Правило" древних магов с точки зрения науки

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

"Правило" древних магов с точки зрения науки

Сообщение Виола » 26 июл 2018, 09:45

В теме "Выслеживание Васи" Виола » писала - 25 июл 2018, 20:35
Насколько я понимаю, собственно, именно этому и учит магия, т.е. - жить инстинктами, ибо в них скрыта большая сила. Если следовать своим инстинктам, – удовольствие, радость жизни и ЭНЕРГИЯ, если нет – страдание и потеря энергии разной степени выраженности, - в зависимости от силы стремления

Только что со мной беседовал один просветлённый маг, который заявил мне, что этот вывод якобы принадлежит ему, и он надеется, что его книга на эту тему принесёт ему славу более громкую, чем слава Карлоса Кастанеды. Поэтому я напомню, что я писала на ДЗР ещё в 2007 или 2008 о том, что “Правило” древних магов – это обучение осознанному следованию своим инстинктам. Цитата по памяти (не дословно, но смысл точный): “Магия обучает людей инстинктивному поведению. А люди и так ведут себя, преимущественно, инстинктивно”. Дословно: “Зачем обучать рыбу плавать?”.
В последующие годы я несколько раз писала на ДЗР об инстинктивном поведении людей. В 2009 я опубликовала на ДЗР в разделе “флейм” свою книгу “Лидер и изгой”, где писала об инстинктивном поведении. Сразу после этого двое самых авторитетных форумчан, женщина и мужчина, на этом форуме сильно возмущались моими выводами об инстинктивных лидерах определённого типа, древнего. Через 2-3 года эта моя публикация – исчезла (точнее, я не смогла её найти). А в 2017 тот же авторитетный форумчанин, который в 2009 с оскорблённым видом ругал меня за мои выводы о лидерах, повторил эти же мои выводы о древних лидерах, только в вульгарной форме и не разделяя лидеров на типы. Мои научные статьи об инстинктивном поведении есть в Интернете ("Лидер и изгой", "Естественные предпосылки социального поведения людей" и др.). Моя статья о том, что "Правило" древних магов на самом деле - обучение осознанному следованию инстинктам, с подробным рассмотрением всех основных "правил", была написанная ещё в начале 2006, но так и осталась неопубликованной (в моём компьютере), - всё не было времени опубликовать её хотя бы в самиздате.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 26 июл 2018, 17:51

Может и так. Здорово. Жизнь понемногу себя обнаруживает. И 200 лет назад бесконечные дуэли. Все покой места мало. Женщины находят порядок может. Ну и есть чем заняться. Мириться проще что ли. А так они откуда. Изгой он тоже нужен. Печатаю стихи чужие. Вот например. Или ладно оставим. Не буду вмешиваться в Ваши притязания. Храм например кто то построил. Вот стоит. Зайдем. Вобщем извините.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей