Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение nobody » 24 апр 2022, 12:16




Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 25 апр 2022, 04:48

Я думаю для, мага нет в этом ничего естественного. Нужно например переключить внимание. На второе например. Для этого нужно раскладывать по полочкам первое. Изучать вобщем. А как ещё вы включитесь во второе внимание. Не выключив первое. А чтобы, его выключить, нужно знать, как, он работает. То есть вмешаться во внимание приходится.


При чем, возможно, для вас осознанность, это состояние. А не манера мышления. Или какая то функция разума. Или ума. Я никогда не занимался осознанностью. Мне приходит я сбрасываю. Об,ясните как вы его достигли. Это будет примером вашей осознанности.


Чувство собственной смертности — это самое основное человеческое переживание, и все же человек никогда не был в состоянии принять его, усвоить и вести себя соответственно. Человек не умеет быть смертным.

Милан Кундера

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 25 апр 2022, 10:53


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 25 апр 2022, 13:49

Из личного опыта. Когда точке зрения что то угрожает. Когда человек в ней не уверен. Он инстинктивно напрягается, и встаёт на ее защиту. Но для этого, нужно иметь свою позицию.
Так она у меня в зачатке. Опишу отвечу. Пока.


У вас все гладко, с первого просмотра. Очень аккуратно написано. Не хочется тревожить вашу точку зрения, и переубеждать.
Плавайте в своих иллюзиях.
Нободи, смотри не пукни, когда говоришь о себе.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 25 апр 2022, 15:02


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 25 апр 2022, 15:29

Вы самодовольны похоже. Я об этом.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 25 апр 2022, 20:30

Да, да и ещё прибываю в иллюзиях, а так же нободи наркоман и его надо лечить, несмотря на то что у него всё хорошо, а ты постоянно ноешь... ты всё это уже говорил и тебе был дан простой ответ - не общайся с нободи, не повредишь свою хрупкую индивидуальность. )))

Ещё было сказано, что эта тема про путь осознанности в столкновениях с неизвестным. Так что, Огурец, твои личностные оценки и персональные неприятия к данной теме не имеют никакого отношения. Если бы ты был в этой теме, то начал бы искать проблему в себе, а не в каком-то там нободи. Но с тобой разговаривать бесполезнее, чем с фонарным столбом - столб и тот понятливее. )

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 26 апр 2022, 10:39

Nobody, а какая книга Кастанеды тебе нравится больше всего?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 апр 2022, 11:12

Раньше больше всего нравилась Активная сторона бесконечности.

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 26 апр 2022, 11:54

Спасибо, понятно.

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 26 апр 2022, 18:01

А мне нравилась сначала Колесо Времени, потом Учение дона Хуана, затем Путешествие в Икстлан, а сейчас нравится Сказки о силе. Видимо на разных этапах пути, разные.))


Завтра, 27 апреля день смерти Карлоса Кастанеды. Давайте почтим его светлую память с благодарностью ему.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 апр 2022, 19:46

Мне тоже в разное время нравились разные книги Кастанеды и не только. Но ты знаешь, "нравится" тогда и сейчас очень разное. Тогда это было больше как оценка типа хорошо-плохо, нравится-не нравится. А сейчас это некое чувство, резонанс с жизнью, с силой. Сейчас всё одинаково "нравится" и при этом каждый элемент "нравится" по-своему. Это сложно описать словами. Дон Хуан как-то сказал: "Всё заполнено до краев и всё равнозначно." Эта фраза очень точно описывает ощущения сейчас. И да, ты прав, на разных этапах пути это меняется. :)

Исходя из такого взгляда Карлос Кастанеда не мёртв. :) Светлая память - это прошлое, а наполненность - это настоящее. Каждый сам выбирает, на что направлять своё внимание - на то, чего уже нет или на то, что происходит прямо сейчас...

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 26 апр 2022, 21:48

Один человек мне сказал фразу "Мы живём в наших учениках".


Да, nobody, ты будь проще, просто делись своими мыслями, искренним будь. А ты немного, учишь всех жить, как буд-то ты Сверх Нагваль, который полностью осознал все учение Кастанеды. А люди остальные ничего не поняли. Так как-то. Удачи. И не старайся специально кого-то подловить. Сегодня у человека мнение с ошибками, как тебе кажется, завтра ты увидишь зерно правды в нем. Человек же не может сразу все безошибочно написать, мы все не совершенны, заблуждаемся иногда, и ты тоже. Имхо.


Просто можно сказать "По моему мнению", "Мне кажется", "А я так вот считаю" - поделиться. Это правильнее на мой взгляд. Чем писать "вы ничего не поняли и должны думать, как я".

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 27 апр 2022, 00:26

Михей, это ты всё усложняешь. Ты спрашиваешь, какого это цвета. Тебе отвечают - зелёного. Ты видишь это синим и из-за своего внутреннего неприятия данного тебе ответа требуешь от собеседника, чтобы он вставлял перед своим ответом фразу "мне кажется". Так собеседник декларирует неуверенность в том, что видит и о чем говорит. Но во мне нет неуверенности. В тебе она есть, если ты пользуешься такими фразами. Нет проблем. Но почему ты требуешь, чтобы неуверенность была во мне?

Смотрю на вещи прямо. Вижу и через это знаю, а потом говорю что знаю. При чём тут правота и не правота? При чём тут уверенность и неуверенность? Не ты ли предлагаешь мне делать то, что с моего взгляда видится нелепым? Декларировать кажимость, где её нет. Или чтить память того, чего сейчас нет. Если тебе хочется быть неуверенным - будь. Хочется чтить память - чти. Какие проблемы? Для меня в этом нет силы. Об этом тебе и написал. Перечитай ответ ещё раз, если понял его иначе. Это не кажимость, это прямое знание. Где было написано, что ты должен принять этот ответ? Напротив, было написано, что каждый сам выбирает, на что направлять внимание. Так что тебя не устраивает в моём ответе?

Просто попробуй ещё раз перечитать диалог. Скажи, где-то было написано... Михей, надо делать так-то и так-то? Где? Но ты пишешь, что бы нободи делал так-то и так-то. И что нободи учит жить. Так кто кого учит? Уверен что не запутался? Неужели ты не видишь, на сколько нелепо и просто даже логически необоснованно выглядят твои претензии? По сути ты ставишь всё с ног на голову и каждую твою претензию можешь с лёгкостью зеркально адресовать в свою сторону.

По факту ни разу не было и не могло быть написано то, о чём ты говоришь - "вы ничего не поняли и должны думать, как я". Просто потому, что написанное здесь не имеет ничего общего с мыслями. Да, люди привыкли писать, о чём думают. Но здесь не тот случай. Просто прими это как факт. А если не можешь принять, то пройди мимо и не слушай. Тебя никто не заставляет. Это продуктивнее, чем слушать и высказывать несоответствие услышанного со своим мыслительным процессом. Да, чёрт побери! Несоответствие есть и будет всегда. Мысли и знание - это абсолютно разные вещи.

И чтобы тебе там ни казалось, скажу тебе прямо и чётко. У меня нет намерения учить кого либо. Если кто-то путает прямое видение вещей с попыткой обучать - это не мои проблемы, а чужие кажимости. Мне абсолютно всё равно, будешь ты или кто либо ещё слушать и принимать сказанное к сведению. Сила видит силу. Глупость видит глупость. Так было и будет всегда. Кому надо - тот воспримет. Кому не надо - не воспримет. Каждый ищет то, что считает нужным. Нободи не ищет ни слушателей, ни учеников, ни последователей, ни друзей, ни даже собеседников. Меня это просто не интересует. И свои игры в "учеников" и "Сверх Нагвалей" оставь при себе. Дон Хуан называл такие глупости "смирением нищего". Меня это так же не интересует.

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 27 апр 2022, 14:24

Nobody, просто ты используешь прием манипулятора, либо ты живёшь прошлым и чтишь память Кастанеды, либо принимаешь единственно верную точку nobody. Что ты выберешь? Молодец. Точку зрения nobody. Манипуляция удалась. Когда я пишу "мне кажется" - это равноценно - "по моему скромному мнению". Мне хотелось бы избежать абсолютной уверенности, свойственной дуракам. Естественно моя обычная уверенность, из твоей самоуверенности и самодоаольства, выглядит неуверенностью. Просто, nobody, ты в каждом своём посте подчеркиваешь, посмотрите какой крутой nobody, как он крут и силен. Это говорит о том, что у тебя комплекс неполноценности, и ты вынужден всю свою душевную энергию тратить на компенсацию этого комплекса и создавать образ наикрутейшего nobody. Разберись со своими комплексами и твоя энергия пойдёт на что-нибудь полезное. По настоящему сильным людям не нужно самоутверждаться все время, и на других тоже, они и так сильные. Потом ты все время доказываешь, что ты очень оригинальный. Это тебе не нужно, то не нужно, типа ты очень самодостаточный и неуязвимый. Зачем кому-то демонстрировать свою "оригинальность"? Может, ты просто не уверен в своей оригинальности? К тому же с тобой не очень хотят общаться на форуме. Так может, проблема не в них, а в тебе? Поменяй что-нибудь в себе, будь проще, и люди к тебе потянуться. А если тебе это не нужно, зачем ты тогда висишь на форуме? Значит нужно. Удачи.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 27 апр 2022, 19:45


Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 27 апр 2022, 20:56

Михей,действительно, зачем тебе оно? Кроме ты пытаешься что- то доказать? Все все понимают ;)
Кстати, я проблемой манипуляций занималась по работе, эта научная тема интересовала. Ты прав, там сплошные манипуляции. Против этого ничего не поделать кроме как посмеяться, пожать плечами и закончить. Тебе ведь по сути от этого персонажа ничего не нужно. Он сам замолкнет, когда не на кого будет изливать свои ядовитые обличения.

Ноубоди, обращаю твое внимание, что я не к тебе обращаюсь, разговоры с тобой закончены.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 27 апр 2022, 22:04

Михей, слушай Маргошу, она дело говорит! Про «все всё понимают» улыбнуло... Видимо, «все» – это Маргоша и ещё пара персонажей - Михей да Огурчик. Владельца темы ММХа в список «всех» Маргоша включать не стала, поскольку сейчас это её неудобно. Это как прийти в гости и не учитывать хозяина дома. Маргоша грозилась ММХу покинуть эту тему и помахала ручкой, а тут снова проявилась… как-то неудобно вспоминать. Когда удобно, в одних случаях можно говорить «все всё понимают» (типа мы все вместе), а в других случаях «всех» называть «местными чсвешниками» (типа эти чмошники не со мной). Но всё это, конечно, не манипуляции со стороны Маргоши. Манипулятор тут один – нободи. Самовлюбленный Супер Нагваль с комплексами, изливающий на «всех» свои ядовитые обличения. В пору открывать клуб «не-любителей нободи», чтобы «всем» в спокойной обстановке обсудить его недостатки и составить список рекомендаций по его исправлению. В таком достойном кругу уважающих себя бесформенных воинов, полностью избавившихся от чувства собственной важности, не грех и помянуть светлую память Кастанеды. )))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 28 апр 2022, 10:16

Некоторое время назад жил да был человек. Начитался он всяких книжек умных, что книжное знание у него из ушей лезло. Но одна беда – не вставляли книжные знания, хотелось стать практиком, почувствовать настоящую магию на кончиках пальцев. И намерение это было столь сильное, что он был готов круто трансформировать себя и свою жизнь, чтобы достичь цели. На столько сильное, что даже смерть ничего не поменяла бы в этом устремлении. Так на свет появился нободи. Образ неистового искателя практического магического знания и борца со всей внутренней тупостью, косностью и компульсивностью, которым не место на пути человека знания. И вселенная не могла не отозваться на такое намерение. Пройдя через множество практик и трансформаций, которые по всей видимости, не остановятся никогда, человек получил то, к чему стремился.

Кто бы что ни говорил, но нободи является великолепным инструментом для вытаскивания на свет всей гнили из человека. Так с ней удобнее работать, растворять её и через это избавляться от собственной глупости и невежества. Но не всем надо избавляться от этого. Не все идут по пути осознания себя. Очень немногие декларируют намерение осознанности и из них лишь единицы реально следуют ему. И потому инструмент нободи вреден для окружающих. Он показывает человеку его неприглядную сторону. Кому захочется видеть себя с неприглядной стороны? Большинство людей предпочитает не замечать этого в себе, поскольку влюблены в свой образ и по жизни культивируют его.

Шло время и нободи успел выполнить много полезной работы для того человека. Случилось много практик, много столкновений с неизвестным, много магических опытов и трансформаций. И появились новые инструменты для работы с собой на более тонком уровне. Нободи, ты мне как брат, но мне ты больше не нужен, поскольку тебе есть более эффективная замена. Ты не нужен и людям вокруг, поскольку они избегают осознанности, видя в ней ядовитые обличения себя. Это правда яд для образа себя и для личности. Пришло время отпустить тебя, нободи. Так что этот пост – это символический ритуал освобождения образа, отмена намерения подпитки его вниманием. Нободи, отпускаю тебя с миром. :)

PS: Как интересно работает намерение. Вчера написал пост, что мне не нужны собеседники и вечером, сразу после ответа Маргоше, сайт обрушился. Прям конкретно рухнул! ))) Это событие похоже на знак, что пришло время поставить точку в истории нободи. И вот, точка поставлена. Всем удачи! Пусть каждый будет готов и откроет дверь, когда Дух постучится в неё. С ММХом не прощаюсь, мы ещё не раз встретимся в практиках. Пользователь нободи отписан ото всего, связаться с ним едва ли получится. Настоящий подарок членам фан-клуба «не-любителей нободи»! )))

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 01 май 2022, 09:23

Нободи, приветы. Вам предлагают придерживаться правил общения, здесь принятых может. Правила всегда просты. А вот почувствовать и принять их бывает может сложно. Каким бы антисоциальным не было общество, в нем всегда есть правила общения. Как я вижу, вы старательно настраиваете против себя. Не можете пойти на уступки. Видимо ваша осознанность этого не позволяет.
И так. Как вам погода. Как настроение. У меня все нормально. Стараюсь держать себя под контролем. Жизнь не то чтобы очень радует. Но и не особо напрягает.
Проще сказать, что вы не справились с давлением общества. Подумайте о своей позиции в нем. Видимо она ненадежна и страдает.


Может вы решили вы здесь не к месту. Вас поправляют, чтобы было удобней с вами общаться. Учитесь верить не веря. Принимать не принимая. Воин ведь так делает.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]