Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение Огурчик » 12 апр 2022, 21:22

Спасибо. Я думал я одинок в этом мире.


Да и сейчас так думаю.



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 апр 2022, 00:39

НиаЙя, ты говоришь, что всё это ерунда, о чём они беспокоятся, значит всё таки замечаешь за ними. Но для них это не ерунда, раз они уделяют этому своё внимание. Как и для тебя не ерунда обращать внимание на себя, раз ты считаешь себя зацикленной на себе. Нет никакой разницы между тем, на чём собрано их внимание и на чём собрано твоё внимание, когда каждый собирает внимание на том, что для него важно. Ведь в сухом остатке все эти важности являются ерундой в масштабе мироздания. Так или нет? Играет роль лишь одно - занимается ли человек своей ерундой осознанно или компульсивно. В первом случае человек свободен, а во втором случае он раб своей важности. Беспокойство рождается из важности. Никто не беспокоится о том, что не важно. Беспокойство и важность рассеиваются осознанностью.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 13 апр 2022, 03:54

Nobody, те, кто управляют в той или иной степени своим вниманием это индивидуальные особи.
Мы с Огурчиком говорили о коллективном бессознательном, которое формирует поведение в настоящий момент времени и делились мнениями кто как его ощущает.
Я не сомневаюсь что беспокойство и важность рассеиваются осознанностью, но что то мне подсказывает, что даже самые "обученные" воины и так называемые маги сильно утрачивают свои способности убирать важность..Э... В моменты реальной угрозы жизни,
например, как единственной возможности реализовать путь. Всё участники событий по КК были в разной степени обеспокоены перед тем как они прыгнули, перешли через мост к какому то то там, забыла его имя), встречались во сне или вели приготовления к каким то событиям. Они разве не придавали важности отдельным вещам, они не были обеспокоены?
Беспокойство, не связанное с угрозой жизни мелочное и напускное в моём представлении, поэтому о чем бы не беспокоились люди вокруг меня я буду ощущать это какую то массовую"всполошенность", не обусловленную теми причинами, из за которых и моё внимание могло бы быть так поглощено.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 апр 2022, 15:40


НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 13 апр 2022, 20:21

Nobody, я смотрю ты решил меня полечить и начать с того, что изречь слова на предмет того, о чем не говорилось, но что тобой выставляется как явственно существующее. Поскольку ты же управляешь вниманием, как мне представляется. И видишь не то что показывают, а что есть. Как, если бы ты, будучи путешественником, обедая в трактире и разговаривая со служивым человеком, беседуя о сорте винограда в кружке с вином, вдруг ошарашил бы своего собеседника каким нибудь смелым предположением о его потаённой сущности и дал бы ему, как ты видишь, дельный совет, формируя намерение и я бы даже сказала, поручение... Это знаешь как.. С гипнозом такая же штука. Нужно, при обычных обстоятельствах, когда всё участники могут просто говорить о погоде, сказать что то или сделать что-то чрезвычайно необычное, что воспримется как из ряда вон выходящее, что приведёт к оцепенению, а дальше уже отработанные техники. Мило, однако) а ты точно знаешь сущность этого служивого человека, давая ему поручение?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 апр 2022, 20:53


НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 13 апр 2022, 21:30

Эх, манипуляция не удалась, я смотрю ты раздражён)

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 апр 2022, 21:47

Ты даже не представляешь, на сколько ошибаешься. Но если тебе так кажется, то это стоит проанализировать... :)

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 13 апр 2022, 22:04

Как прекрасно что ты стал лаконичен, я даже не перестаю думать что подстраиваю под себя реальность в зависимости от того насколько заинтересована в этой настройке, продолжаете, это тешит меня. Ты же пиранья, Nobody, где вкус крови?! Рви)

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 апр 2022, 22:14


Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 15 апр 2022, 09:46

Ниайа, я заметила, что подобные пикировки бывают интересны, бодрят и доставляют истинное удовольствие.
Но nobody не тот случай.
При общении он обычно постоянно переходит на личности, передёргивает, искажая до неузнаваемости смысл сказанного тобой, так, чтобы был повод обличать тебя в твоей, так сказать, глупости.
Но он уже намекает на твое чсв, и даже не понимает, что ты сама подкинула ему эту наживку "это тешит меня".

Ниайа, жаль, что в чате не получается встретиться, его забивает своим бредом этот фенек. Ты подкормила его своим вниманием, и теперь он забил хвостом. А тут ещё весеннее обострение, вообще печально.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 15 апр 2022, 12:35

Маргоша права, не стоит общаться с нободи, когда трепетно оберегаешь свою личность от любых указаний на собственную глупость. Не стоит жаловаться, тупить, рассказывать как страшно и тяжело жить, индульгировать в собственной слабости, тонуть в собственном воображении, ожидая сострадания или одобрения подобных проявлений личностной глупости.

Имеет смысл общаться с нободи, когда хочешь выйти из собственной глупости. Когда стремишься к осознанности и интересует поиск истины. Когда есть открытость Пути и стремление пройти его до последней пяди. Когда стремишься к безупречности, к Силе и присутствует открытость Духу. Только тогда общение с нободи может принести пользу.

Так что Маргоша совершенно права - ей и таким, как она, не стоит общаться с нободи. Для таких людей осознаннсть - злейший враг, способный нанести вред тому жалкому, бестолковому и расхлябанному идиотизму, составляющему основу их жизни. Поэтому они отрицают осознаннность, отталкивают и избегают её любыми способами, ведь иначе пришлось бы признать, что они прожигают свою жизнь в пустую. Их личность никогда не согласится принять факт, что эти люди влачат существование неосознанной биомассы.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 16 апр 2022, 19:43

Индивидуальность я думаю не болезнь. Это естественная среда обитания. Вокруг которой развивается жизнь. Индивидуальность это естественные условия в этом мире. Не знаю как бы выглядел этот мир. Если бы в нем не встречалось индивидуальных особенностей. Может иначе и выжить невозможно.
Индивидуальность для человека для личности, я думаю это защита. И тоже не болезнь. Так инстинкты распоряжаются. Защита для ума.
Вобщем зря вы так. Об индивидуальности. Я так думаю.
И то что вы так об индивидуальности. Это тоже ваша индивидуальность.
Человек без индивидуальности потерянным будет. Его тогда жизнь сама будет искать. Будет создавать ему проблемы и задачи. От которых и могут в последствии возникнуть болезни. Вобщем все сложно. Интересная и важная тема. А у вас что.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 16 апр 2022, 20:25

Огурчик, если тональ человека превращается из помощника в надсмотрщика, то это болезнь. Это когда излишне раздутое чувство важности собственной индивидуальности заставляет отождествлять себя с ней. В индивидуальности нет проблем. Если человек выражает свою индивидуальность посредством творчества, в этом нет проблем. Но когда он начинает отождествляться с результатами своего творчества - это болезнь. Когда человек говорит, что носит верхнюю одежду - в этом нет проблем. Когда человек говорит, что является верхней одеждой - это болезнь. Вот ты пишешь, что без индивидуальности человек будет потерян. Человек будет потерян без верхней одежды? - Нет. В Индии, Африке полно примеров. Но если человек живёт в России с холодным климатом и не мыслит своё существование без верхней одежды, распространяя это суждение на весь мир, то это говорит лишь об ограниченности такого человека. Тебе не знаком опыт обезличенных действий и ты отрицаешь саму возможность существования подобного опыта, считая что без индивидуальности человек потерян. Как в примере с одеждой, этим ты лишь демонстрируешь свою ограниченность. Подобное отождествление с индивидуальностью - болезнь, искажающая реальность, препятствующая росту сознания и получению другого опыта. Осознанность - это лекарство.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 17 апр 2022, 07:23

Нободи делает вид. Очень сложный какой то. Мне даже не понятно.


Опять с,езжаю. Может причины нарушились.


Лекарство не осознанность, а самодисциплина. Я тоже путаюсь. Как и вы. И что вы предлагаете мне. Нашему общежитию. Что такое осознанность. Это здорово что вам это понятно. А я например создаю самооценку. Это тоже здорово. Без нее сложно. Она здорово защищает. Как в этом мире. Так и в мире магов. Что очень целеположено. А индивидуальность.
Тоже хорошо. Если помните описание картины мира. Создание инвентарного списка. Маги доже может это понимают. Что без этого просто нельзя. Как вы думаете.
Либо есть либо нет? Я думаю либо есть либо неосознано. Все бывает. Вы не оцените. Другие оценят.


Другой создаст. А вам внешнее влияние.


Маг должен успевать, за наработками общества. Иначе общество будет трогать. Я так думаю.


Сперва маг создаёт индивидуальность. И каждый человек при чем. Лишь индивидуальность обладает важностью.
Но тем не менее. Избавляются от важности. Но не от индивидуальности. А почему. Может потому что она необходима.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 17 апр 2022, 08:58

"– Чувство собственной важности, – пояснил дон Хуан, – не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего лучшего, что в нас есть. А с другой – сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта чувства собственной важности в каждом случае является поистине стратегическим шедевром. И во все века видящие с глубочайшим восхищением относились к тем, кому удалось это совершить."
(Огонь Изнутри Карлос Кастанеда Глава 2. Мелкие тираны)

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 17 апр 2022, 09:46

Дон Хуан прав. И чо? ))) Надо же не просто цитаты цитировать, а применять их смысл в жизни. Для себя!!! )))


"Нободи делает вид. Очень сложный какой то." - Ты меришь других по себе, не смотришь на вещи прямо, от того тебе кажется, что нободи делает вид. Как в примере с одеждой выше - отождествился с одеждой и не знаешь себя, думая, что все люди вокруг тоже являются одеждой. Маргоша пыталась поймать за образ нободи несколько страниц назад, но не смогла и теперь лишь демонстрирует своё непонимание, обесценивая этот образ в своих глазах, чтобы легче было свой образ поддерживать. Разве это не глупость? Вы оба не осознаёте, что образ нободи у вас в голове и вы пытаетесь поймать своё отражение. :)

"Мне даже не понятно." - Если бы ты это реально осознавал, то использовал бы как отправную точку чтобы знать. Ты же делаешь всё наоборот. Ты используешь это, чтобы продолжать думать, а не знать. Ты раб своего думания, поскольку ничего другого тебе не ведомо и знать ты не намерен. Вон, даже с такой простой вещью, как почувствовать своё тело - и то не справился, снова скатившись в думание. Так что расслабься, Огурчик, живи дальше и не мучайся непониманием образа нободи, ты это никогда не схватишь своим умом. :)

"Сперва маг создаёт индивидуальность." - Чтобы рассуждать за магов сначала нужно стать магом. А так то говорунов предостаточно. И словами говорят и цитатами. Только толку нет ни от цитирования, ни от думания. :)
Последний раз редактировалось nobody 17 апр 2022, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 17 апр 2022, 10:12

Мне некогда. К тому же у меня нарушение. И сайт раскручиваю. Поначалу всегда сложно. Ну вы знаете.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 17 апр 2022, 10:15

Отличный манёвр - "мне некогда". )))
Убежать тоже вариант. Либо обесценить. Все средства хороши. Удачи тебе в раскрутке твоего сайта! :)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 17 апр 2022, 10:21

Ну что то понятно. Хвалиться не буду. А у вас как. Как планируете рыбачить.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей