Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение Огурчик » 09 май 2022, 01:07

"У тебя есть конкретный опыт "использования" второго внимания? Опиши этот опыт и тогда будет понятно, как именно ты пришёл к этому утверждению. Если же ты пришёл к нему, обдумывая книжные знания в условиях отсутсвия реального опыта, то ты не приблизился к истине ни на йоту."
У меня есть опыт второго внимания. Когда глаза смотрят а слова слушают. Причем одновременно.
Например вд одним вниманием гонишь а другим его вд стараешься выключить и выключатель. Все просто. Не нужно строить на эту тему непонятных себе фантазий.


И мне ваше осознание вопреки. Мне свое нужно. А что это такое и как оно работает. Вы не ответили.



Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 09 май 2022, 08:27

Огурчик, так nobody ушел.
"У меня есть опыт второго внимания. Когда глаза смотрят а слова слушают. Причем одновременно."
Я понимаю о чем ты, сама практикую подобное.
А нободи сам, видать, бумажный воин, если не может увидеть в описываемом тобой опыте то, что это действительно опыт, а не результат пережевывания умом книг Кастанеды. Потому что если б видел, то не стал бы набрасываться на тебя с идиотскими обличениями.
Так что хорошо что ушел )

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 11 май 2022, 11:16

Унес свои знания с собой. Я так к этому отношусь.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 16 май 2022, 23:59

Сбежал , испугался давления на свою матрицу.


Вспомнилась фраза. Беги, Лола, беги. Кинолента.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 30 май 2022, 03:55

А вот ещё интересно. Вспомнилось. Открутил глаз. Самостоятельно. Не стал дожидаться. Пока он сам исчезнет. Как это может отразиться? Может что то утратил. Может не туда влез. Например. Могла утратиться последовательность мышления. Произошло это порядка 10 лет назад.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 23 июн 2022, 05:05

А вот ещё. Домыслы тяжелы. А вы об этом ничего не знаете. Как так. Получается вы лучше меня знаете внутренний мир. Но только, даже до домыслов не добрались. Куда уж вам соображать.


Или размышлять . О чем то полезном. Типа осознания.


Домыслы безосновательно напрягают обстановку. И я считаю. Это реальный и достижимый путь к влиянию. На окружающее. Ну окружающее только выглядит реальностью. На самом деле это лишь иллюзия. Так как возникает от неразборчивости. И тех же домыслов.
От перемешивания внутренего и внешнего миров.
И является только внутренним миром. А откуда берется внешний мир.
Ну он присутствует. Только воспринять его нельзя. А может я не туда забрел.
Домыслы искривляют позвоночник скажем. Образно. И могут добраться до фундамента человека. Домыслы тоже имеют смысл. Только не соответствующий всему опыту человека. Как то так. Домыслы бывают правдивыми. Но если они должны. То могут направить человека в неверном направлении. Что скажете. И тогда ошибки становятся чаще серьёзней. И т.д. когда нибудь человек сможет это понять. И разобраться в ситуации. Но выбраться . И найти дорогу домой будет сложнее. Домысел искажает может восприятие. И человек может выполнять неверные команды. Не соответствующие. Его внутренему миру. Что привести может к болезням и осложнению. С домыслов начинается жизнь. И здесь без подмоги не справиться. Младенец один ведь не выживет. А почему жизнь начинается с домыслов. Ну может потому что поначалу человек ничего не знает. И не умеет думать. Этому учат в школе. Домыслы могут заменить человеку все. И жизнь и личность. И внешний мир.
Что может они успешно и делают. Получается нужно определить свой лучик. Свою идею жизни. Чтобы не сломиться и не поломаться на пути. Чтобы собраться во втором первом и пятнадцатом внимании. Целым.
Домыслам приходится быть тяжёлыми. Если их поднять на поверхность. Так как они это весь груз и нечистоты в, человеке.
Ну я так думаю.
Хотя гипотетически. Если человек с детства аккуратен имеет правильный тональ. И не совершает ошибок. То домыслы могут быть лёгкими. Тогда приходится отвечать за правильный тональ.


Обдумал немножко.
Можно так. Домыслы редкая штука в человеке. Поэтому подходят для обновления.
Я например. Видимо питаюсь домыслами. И хочу поправить свое мышление.


Сложный опыт сложные домыслы. А нет опыта или слабый опыт. Как говорится. То делиться нечем получается.


Я так. Для себя. Обосную. Свою позицию в воздух.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 фев 2023, 11:39



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей