Как вернуть ощущения/дух прошлого?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Как вернуть ощущения/дух прошлого?

Сообщение No_name36 » 21 июл 2019, 19:43

Я себя летом 2017-го вообще офигенно чувствовала. Такое чувство в груди было, такой дух. В 2018-ом он изменился. Возможно ли вернуть те ощущения без веществ? И как это сделать?



Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 21 июл 2019, 21:22

Авис, ты что ли?

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 21 июл 2019, 21:29

Neuve писал(а):Авис, ты что ли?

Нет, я вчера только зарегистрировалась. А что был уже похожий вопрос?

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 21 июл 2019, 21:36

No_name36 писал(а):А что был уже похожий вопрос?

Не знаю.

Чего благодарность обратно забрала?

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 21 июл 2019, 22:07

Neuve писал(а):Авис, ты что ли?

Нет. Наркотики не принимаю. И ваще...Нет дела до наркоманов! [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 21 июл 2019, 22:43

Avis-libertas писал(а):Нет. Наркотики не принимаю. И ваще...Нет дела до наркоманов! [smilie=biggrin.gif]

Та мне привиделось: на дворе две тысячи семнадцатый год, лето, дача, крутишь огурцы с помидорами, ну и далее — чувство в груди, дух… А вот в восемнадцатом году огурчики с чего-то уже не те, и помидоры почему-то не оттягивают. Вот и задалась вопросом.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 22 июл 2019, 02:17

Neuve писал(а):
No_name36 писал(а):А что был уже похожий вопрос?

Не знаю.

Чего благодарность обратно забрала?


Я случайно нажала, рядом значок цитирования был, на него хотела нажать

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Neuve писал(а):
Avis-libertas писал(а):Нет. Наркотики не принимаю. И ваще...Нет дела до наркоманов! [smilie=biggrin.gif]

Та мне привиделось: на дворе две тысячи семнадцатый год, лето, дача, крутишь огурцы с помидорами, ну и далее — чувство в груди, дух… А вот в восемнадцатом году огурчики с чего-то уже не те, и помидоры почему-то не оттягивают. Вот и задалась вопросом.


Огурцы те просто мне нравятся, вот и вопрос такой. Рецепт засолки не меняла, а они все равно не те.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Я просто часто о тех ощущениях думаю, настолько мне офигенно было. Хотелось бы их вернуть. Или че такое только раз в жизни дается?

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 22 июл 2019, 03:18

No_name36 писал(а):Огурцы те просто мне нравятся, вот и вопрос такой. Рецепт засолки не меняла, а они все равно не те.
Поменяешь — увидишь, что выйдет. Может огурцы не при чём.

No_name36 писал(а):Я просто часто о тех ощущениях думаю, настолько мне офигенно было. Хотелось бы их вернуть. Или че такое только раз в жизни дается?
Не знаю о каких ощущениях говоришь. Сопоставить со своим опытом нечего. Ответа нет.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 22 июл 2019, 15:33

Neuve писал(а):
No_name36 писал(а):Огурцы те просто мне нравятся, вот и вопрос такой. Рецепт засолки не меняла, а они все равно не те.
Поменяешь — увидишь, что выйдет. Может огурцы не при чём.

No_name36 писал(а):Я просто часто о тех ощущениях думаю, настолько мне офигенно было. Хотелось бы их вернуть. Или че такое только раз в жизни дается?
Не знаю о каких ощущениях говоришь. Сопоставить со своим опытом нечего. Ответа нет.

Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 19 сен 2019, 00:43

No_name36 писал(а):Я себя летом 2017-го вообще офигенно чувствовала. Такое чувство в груди было, такой дух. В 2018-ом он изменился. Возможно ли вернуть те ощущения без веществ? И как это сделать?


Проверьте свои биоритмы. Три кривых на верху, все себя прекрасно чувствуют. Один или два раза в год такое бывает.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 17 дек 2019, 10:21

Нагваль Самсебе писал(а):
No_name36 писал(а):Я себя летом 2017-го вообще офигенно чувствовала. Такое чувство в груди было, такой дух. В 2018-ом он изменился. Возможно ли вернуть те ощущения без веществ? И как это сделать?


Проверьте свои биоритмы. Три кривых на верху, все себя прекрасно чувствуют. Один или два раза в год такое бывает.

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Черёмуха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Черёмуха » 17 дек 2019, 16:12

No_name36 писал(а):Я себя летом 2017-го вообще офигенно чувствовала. Такое чувство в груди было, такой дух. В 2018-ом он изменился. Возможно ли вернуть те ощущения без веществ? И как это сделать?


Боюсь, вернуть один в один ощущения не получится. Человек с каждым месяцем, годом проявляется ярче, разворачивает себя, расцветает. Однако можно приблизить те ощущения. Почувствовать себя не как, а похоже на то время. Воля поможет. "Офигенно" - значит "наполненной энергией". Наполнить себя можно в любое время. Главное - удержать наполненность.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 19 дек 2019, 08:36

если говорить о чувстве благополучия внутреннего, безмятежности, то (по-воински) такую благодать Надо накапливать в себя
а если утратилось, тогда возвращать в обязательном порядке
сделать это получится постепенно, индивидуально (=сама), вспоминать вниманием своим можно

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 19 дек 2019, 09:26

Про то как повторно переживать опыт прошлого есть один секрет.

Связан он с понятием - проприоцепция - ощущения тела. Вот их мы можем только в настоящем переживать.
Поэтому при работе с прошлым надо пытаться вернуть те ощущения тела что были и этим ты и оживляешь все воспоминание.
Это не я придумал, это из серьезных научных книг по психологии.

Кастанеда про перепросмотр тоже советовал как можно живее всю картинку восстановить, но не помню про ощущения тела он акцентировал или нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей