Как сдвинуть свою точку сборки в то же положение, что и у определенного человека?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Как сдвинуть свою точку сборки в то же положение, что и у определенного человека?

Сообщение No_name36 » 29 июл 2019, 06:21

Чтобы понимать его, и чтобы он понимал тебя.
Меня, например, и раньше мало кто понимал. Потом я стала пить Пирацетам, под его действием написала кое-что кое-где. Потом, когда перестала пить Пирацетам, перечитала то, что написала, и сама даже не поняла, что написала. После половой связи реально энергия уходит, мозги уже так не питает, как раньше, личной силы реально стало меньше. Но дело еще в том, что я считаю, что у меня энергии вроде не меньше, чем у того человека, которого я хочу понимать и чувствовать, как он. Значит, надо просто сдвинуть точку сборки в его положение, но намерением не получается. Как тогда ее сдвинуть? Или, если не получается ТС сдвинуть в его положение, это значит все-таки, что у тебя энергии меньше, чем у того человека?



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2019, 04:52

А как вы сдвигаете тс. Я извиняюсь. Например считаю. Только силой безмолвия можно сдвинуть тс. Иначе понять что нибудь. Новенькое.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 07 авг 2019, 10:25

arctika писал(а):А как вы сдвигаете тс. Я извиняюсь. Например считаю. Только силой безмолвия можно сдвинуть тс. Иначе понять что нибудь. Новенькое.

Arctika, привет! Очень круто получить ответ от тебя, я в 2017-ом писала на этот форум под ником Nightmare, в теме Интерес к людям ты отвечал, мне понравились твои ответы.
По теме: я тс сдвигаю намерением.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 19 сен 2019, 00:31

No_name36 писал(а):Чтобы понимать его, и чтобы он понимал тебя.


ТС надо сдвигать в позицию безмолвного знания, а потом в позицию разума, если надо чистое понимание. Точно так же сдвинуть ТС другого человека вы вряд ли сможете. Иначе бы такой вопрос не задавали на форуме. Синхронизация ТС с другим человеком происходит автоматически, если у вас есть такое намерение, соблюдаются условия по снижению фиксации ТС и достаточно энергии для фиксации ТС в новом положении.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 03 окт 2019, 02:21

Нагваль Самсебе писал(а):
No_name36 писал(а):Чтобы понимать его, и чтобы он понимал тебя.


ТС надо сдвигать в позицию безмолвного знания, а потом в позицию разума, если надо чистое понимание. Точно так же сдвинуть ТС другого человека вы вряд ли сможете. Иначе бы такой вопрос не задавали на форуме. Синхронизация ТС с другим человеком происходит автоматически, если у вас есть такое намерение, соблюдаются условия по снижению фиксации ТС и достаточно энергии для фиксации ТС в новом положении.

Большое спасибо за понятный и подробный ответ.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 09 ноя 2020, 17:07

No_name36 писал(а):Чтобы понимать его, и чтобы он понимал тебя.
Меня, например, и раньше мало кто понимал. Потом я стала пить Пирацетам, под его действием написала кое-что кое-где. Потом, когда перестала пить Пирацетам, перечитала то, что написала, и сама даже не поняла, что написала. После половой связи реально энергия уходит, мозги уже так не питает, как раньше, личной силы реально стало меньше. Но дело еще в том, что я считаю, что у меня энергии вроде не меньше, чем у того человека, которого я хочу понимать и чувствовать, как он. Значит, надо просто сдвинуть точку сборки в его положение, но намерением не получается. Как тогда ее сдвинуть? Или, если не получается ТС сдвинуть в его положение, это значит все-таки, что у тебя энергии меньше, чем у того человека?

Если и раньше автора не очень понимали, то никакие сдвиги не помогут. Надо развивать себя в первом внимании. Рассудок надо развить. Нельзя просто двинуть ТС и стать понятливым. Иначе и школа не нужна . И энергия не делает человека умнее. Например неважно какая энергия у неандертальца была. Если бы он попал в современный мир, мало что понимал бы. [smilie=mamba.gif]

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 09 ноя 2020, 23:38

Хм, может быть намерением или силой волей.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 10 ноя 2020, 04:45

Сама синхронизация положений ТС автоматически происходит. Если база есть для понимания друг друга, то понимание будет реально. А если слишком разные иртересы у людей? Домустим, она эзотерик, а он технарь или заядлый рыбак?. Тогда чтобы сблизиться с ним, чтобы он пустил её в свой мир, нужно брать гаечный ключ и помогать, или купить рыбацкие снасти и попросить чтобы научил как пользоваться ими. Действует обычно безотказно.
А где же тут магия? Магия будет, когда человек начнёт открываться...Правда форум задуман для САМОсовершенствования. А не для игры с другими людьми. Может быть Безимени использует своё желание с кем- то сблизиться как стимул для себя. Сама я так же поступала . [smilie=girl_smile.gif]
Тот человек стал трамплином для меня, дал толчёк. Он не осознаёт даже, что помог мне расти. Он тиранчик. И это здорово было. Хотя тогда я так не думала.
Он не пострадал почти. А встречался ли кто- нибудь с положением ТС, когда задачи, данные себе или другому, выполняются при возвращении ТС в обычное состояние? Причём выполнение 100%, на моей памяти никто не смог осознать откуда стимул идёт. Выполнение можно прекратить ,если вспомнить сдвиг ТС и всё что тогда происходило. У вас как? Было такое? Или может в книгах где- то читали? Это не гипноз, явный сдвиг, все участники становятся " двинутыми".

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 ноя 2020, 13:33

Daria писал(а):Домустим, она эзотерик, а он технарь или заядлый рыбак?. Тогда чтобы сблизиться с ним, чтобы он пустил её в свой мир, нужно брать гаечный ключ и помогать, или купить рыбацкие снасти и попросить чтобы научил как пользоваться ими. Действует обычно безотказно.


Женщины... [smilie=biggrin.gif]

Daria писал(а):Он не пострадал почти. А встречался ли кто- нибудь с положением ТС, когда задачи, данные себе или другому, выполняются при возвращении ТС в обычное состояние? Причём выполнение 100%, на моей памяти никто не смог осознать откуда стимул идёт. Выполнение можно прекратить ,если вспомнить сдвиг ТС и всё что тогда происходило. У вас как? Было такое? Или может в книгах где- то читали? Это не гипноз, явный сдвиг, все участники становятся " двинутыми".


Здесь очень много всего намешано. Говорить о ТС лучше, если её видишь, тогда можешь увидеть её сдвиг, а иначе это все лишь слова и догадки на основании информации, полученной из книг, а не из личного опыта. Могу привести другое описание, основанное на личном опыте...

Сознание может находится в разных состояниях. Каждое состояние можно описать качественно - широта, глубина и направление взгляда/внимания, скорость работы внимания, ряд специфических ощущений и возможностей. Одна из этих возможностей связана с управлением намерением, но об этом позже. Если сравнивать качественные характеристики разных состояний сознания, то можно заметить, что они отличаются тем сильнее, чем условно дальше во втором внимании друг от друга находятся эти состояния сознания. Сильно далекие состояния таковы, что "зона покрытия" вниманием в них не пересекается с обычным состоянием. Все, что ты увидел в одном состоянии, не видно из другого. Так устроена память - что зафиксировал вниманием в одном состоянии не можешь восстановить в другом. Это как, находясь в одной комнате, положил на пол шарик, перешел в другую комнату и ищешь этот шарик на полу там. Но шарика там нет, он остался в предыдущей комнате. Нужно вернуться назад, чтобы увидеть шарик на полу. Так это устроено.

Намерение представляет собой загадочную силу, которая как бы подыгрывает вниманию. Намерение не существует без внимания и внимание не собирается без намерения. Они работают в паре. Не исключено, что они являются лишь проявлением чего-го то другого, единого. Так вот, намеривая себе определенные задачи в одном состоянии сознания, затем мы можем перейти в другое состояние, где не вспомним того, что намеривали ранее. Но это не означает, что намерение растворилось. Оно может продолжать поддерживаться пассивной частью внимания. Дело в том, что переходя из комнаты в комнату, мы как бы не уходим насовсем. Часть нас, нашего внимания остается там. Она остается везде, где мы были когда либо. Это и есть пассивная часть внимания. И тот условный шарик в другой комнате существует исключительно в контексте пассивной части внимания. И поскольку он существует, то он может оказывать влияние. Очевидно, на принципе такого влияния работает проклятие со стороны всяких колдунов (только там это намерение поддерживается их пассивным вниманием), или возврат условной энергии из своего прошлого методом перепросмотра, когда рассеивается наше намерение собирать свое внимание на событиях прошлого и т.д.

На деле можно отследить, от куда идет импульс. Нужна достаточная осознанность, чтобы зафиксировать момент, когда ты что-то делаешь и развитое второе внимание, чтобы удерживая им действие, как проявление источника, скользнуть другой частью внимания к источнику и увидеть, как говорится, от куда ноги растут. Это, кстати, очень мощная практика, тренирующая как саму осознанность, так гибкость внимания. А кроме всего прочего ты возвращаешь себе внимание/энергию, условно заблокированную в источнике. В итоге ты не перестанешь выполнять действия, но будешь делать их осознанно, исходя из текущего состояния, т.е. когда это нужно тебе в "здесь и сейчас", а не было нужно кому-то где-то еще. Привычки разрушаются таким образом. Например, привычка культивировать свой образ, питать его чувством собственной важности и пр. То, что ты называешь гипнозом на самом деле является лишь формой доминирования сильного, более осознанного сознания над слабым, менее осознанным сознанием. Потому далеко не все могут быть загипнотизированы. Правда, для этого есть еще и другие причины, но это уже отдельная история...

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 11 ноя 2020, 04:41

nobody писал(а): Очевидно, на принципе такого влияния работает проклятие со стороны всяких колдунов (только там это намерение поддерживается их пассивным вниманием)

Я знала! [smilie=girl_cray2.gif]
А как насчёт проклятия себя?
И перенос вещей , которые не существуют в первом внимании и исчезают, стоит забыть о них на несколько минут . Всё сходится!
Насчёт терминологии. Говорю о сдвиге ТС , потому что так писать короче. Я не блогер и редко пишу на клавиатуре. Трудно мне. Можно другой термин использовать , чтобы не путаться в словах лишний раз. Дело в том, наверное, что никогда не желала видеть энергию. И не понимаю зачем это мне? Если честно. Мои истории начались задолго до покупки первой книги.(Вообще книги, а не книг КК) И не было в описании мира энергии. Как и многих других вещей, известных мне сейчас. Содержимое книг КК просто во многом совпадает с моей жизнью, прагматизм привлекает, практичность. И где в этой практичности место энергиям? Дайте мне причину стремиться к видению энергий, хочу мозгами, да внутри шепчет : " зачем?" [smilie=slow.gif]
P.S. любопытно что забывший может вспомнить по подсказке, но мутно, как сон или мечтания . И никак не убедить что всё было реально. Да, наверное и правда нельзя помочь никому. Должен сам хотеть человек.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 11 ноя 2020, 10:44

Daria писал(а):А как насчёт проклятия себя?


А ты думаешь, что такое личность? Она как раз работает по тому же принципу - мы удерживаем себя в определенном состоянии, поддерживая совокупность намерений своим пассивным вниманием. У индусов это "проклятие себя" называется Кармой, а проявление этого - Самсарой. :)

Daria писал(а):Насчёт терминологии. Говорю о сдвиге ТС , потому что так писать короче. Я не блогер и редко пишу на клавиатуре. Трудно мне. Можно другой термин использовать , чтобы не путаться в словах лишний раз. Дело в том, наверное, что никогда не желала видеть энергию. И не понимаю зачем это мне? Если честно.


Не оправдывайся, мне все равно. Делай, как удобнее, ведь ты такая, какая есть. :)

Daria писал(а):Содержимое книг КК просто во многом совпадает с моей жизнью, прагматизм привлекает, практичность. И где в этой практичности место энергиям? Дайте мне причину стремиться к видению энергий, хочу мозгами, да внутри шепчет : " зачем?" [smilie=slow.gif]


Держись этого "зачем". Возможно, это единственное "настоящее", которое позволяет отличать реальность от иллюзии.
Если же тебе хочется объяснение "где в этой практичности место энергиям" - могу тебе дать свое... :)

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 12 ноя 2020, 03:29

nobody писал(а):Если же тебе хочется объяснение "где в этой практичности место энергиям" - могу тебе дать свое... :)

Хочется. Дайте своё объяснение наконец! [smilie=girl_smile.gif]
А про карму это по- моему так и есть. Я думала о карме. На свою беду прочитала "Диагностику кармы "Лазарева Николая. Это были первые доступные книги по парапсихологии. Прочитала и начала применять его техники.
Жизнь покатилась под уклон. Сбесились ближние люди , всё хуже и хуже становилось. Может показаться бредом, но даже незнакомые поучаствовали в моей мистической истории . Только дойдя до предела, разрешила себе заметить что энергия утекает. Я будто донор. Как только немного вырастет , как только чуть лучше станет , крылышки хоть немного расправлю и сразу снова происходит потрясающая мистическая фигня, очень увлекательная, дающая ощущение Избранности в битве Добра и Зла. [smilie=dwarf.gif] Только не смешно было. После каждой истории я была разбита и морально и физически. Покатавшись на этих увлекательных горках, осознала что скоро меня убьют. Не создания другого мира, а люди . Всё тянулось пока я не потеряла страх. Стала холодной и пустой. Поняла тогда что это " душу "мою убили. Вот тут я разозлилась. Разозлилась на , как бы это сказать, нарушение своей природы. Насилие над собой ( строго по книгам [smilie=scenic.gif] ) . Все длилось не один год . Не один год понадобился чтобы выкинуть из себя книжные "премудрости" . Тогда и карма закончилась, снова стали исполняться МОИ желания , люди стали сами собой. Выходит моя фиксация стала меня убивать. Хотя и мистические истории , если разобраться, были МОИМ желанием или намерением, не вполне осознаваемым. Жизнь людей пропитана их историями. И чаще автор сам человек , а не внешние силы. Если есть неорганические существа которые нами питаются , как написано у КК, то видимо они только подыгрывают нам в самоугнетении.
С тех пор не верю книгам. [smilie=cool.gif]
А перенос вещей ? Их что, непрерывно " держать " надо , чтобы не пропадали? Или ну их нафиг , просто праздное любопытство. Да и люди их боятся... [smilie=swoon.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 12 ноя 2020, 16:18

Daria писал(а):Хочется. Дайте своё объяснение наконец! [smilie=girl_smile.gif]


Хорошо, тогда слушай... [smilie=beach.gif]
Существуют базовые намерения, как намерение жизни и намерение смерти. Проявление намерения жизни наблюдается в фокусировке энергии и повышении ее интенсивности. Проявление намерения смерти наблюдается в рассеивании энергии и снижении ее интенсивности. Вероятно, с этим связано исчезновение ТС в момент смерти, что описано у Кастанеды. Тебе предстоит выбрать - ты присоединяешься к намерению жизни или к намерению смерти. Все просто, никакой двусмысленности - ты либо живешь, либо умираешь. Ты не можешь отменить ни одно из этих намерений, но ты можешь ослабить одно и усилить другое. Все это делают, собирая внимание на вещах, которые ведут к жизни или ведут к смерти. Безупречный образ жизни, описанный у Кастанеды, показывает способ жить в условиях оптимального использования энергии. Эфеекты от этого полностью соответствуют намерению жизни. Чем больше ты собираешь на этом внимания, тем больше тебе становится доступно управление этой энергией и тем лучше ты воспринимаешь то, чем управляешь. Видение энергии - не самоцель, а лишь один из способов восприятия, который становится доступен, если собрать на этом уровне достаточно внимания. И это не единственный способ восприятия. Так что, усиление намерения жизни достаточно практично для тебя? Умереть ты всегда успеешь... [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Daria писал(а):А про карму это по- моему так и есть. Я думала о карме. На свою беду прочитала "Диагностику кармы "Лазарева Николая. Это были первые доступные книги по парапсихологии. Прочитала и начала применять его техники.


Не знаю, что там Лазарев пишет, но скажу так... Карма - это всего лишь память. Можно сказать, энергетическая память. Ты что-то делаешь и это запоминается, оставляя энергетический след. Как ты поступишь в следующий раз в аналогичной ситуации зависит от твоей осознанности. Если осознанности мало, то действие будет рефлексивное, т.е. зеркально повторяемое, ты повторишь свой предшествующий опыт. Если осознанности достаточно, то память не оказывает сильного влияния и ты можешь выбрать, как поступить. Так что разрушение кармы происходит под воздействием осознанности. Осознанность имеет глубину. Люди осознают себя, как личность и физическое тело. Но за пределами этого лежит бесконечное число граней человеческого существа. Чем глубже осознаешь себя там, тем больше видишь и тем меньше на тебя действует карма. Это из личного опыта.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Daria писал(а):Если есть неорганические существа которые нами питаются , как написано у КК, то видимо они только подыгрывают нам в самоугнетении.


Никто нами не питается. Мы сами можем условно сливать им энергию, играя в их игры во втором внимании. Но это мы их простим, мы с ними сами заигрываем, а не они нас доят. И многим людям тупо не хватит второго внимания, чтобы хотя бы дотянуться до мира неорганических существ. В лучшем случае через внимание дубля в сновидении. Да и это не всем удается. Так что не парься. В большинстве случаев человек сам себе придумывает демонов и борется сними, запертый в собственной иллюзии невежества и неосознанности.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Daria писал(а):А перенос вещей ? Их что, непрерывно " держать " надо , чтобы не пропадали? Или ну их нафиг , просто праздное любопытство. Да и люди их боятся... [smilie=swoon.gif]


Ты про "вымыслы", которые Элиас приносил из своих путешествий? Мне не приходилось сталкиваться с этим. Но уверен, что видеть эти вещи будут лишь те люди, которые способны условно настроиться на частоту, на которой маг собрал свое внимание для фиксации этой вещи. Т.е. обычные люди видеть их в любом случае не будут. Хотя это все мои догадки. Просто подумай, это как нужно овладеть намерением, чтобы подчинить себе намерение материального мира...

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 13 ноя 2020, 04:56

nobody писал(а):[ Ты про "вымыслы", которые Элиас приносил из своих путешествий? Мне не приходилось сталкиваться с этим. Но уверен, что видеть эти вещи будут лишь те люди, которые способны условно настроиться на частоту, на которой маг собрал свое внимание для фиксации этой вещи. Т.е. обычные люди видеть их в любом случае не будут. Хотя это все мои догадки. Просто подумай, это как нужно овладеть намерением, чтобы подчинить себе намерение материального мира...

Вот и я заметила. Исчезают. Иногда быстро, иногда медленно. А некоторые не могут на них настроиться и не видят. Говорят в таких случаях " что- то в глаз попало " или " что-то зрение испортилось, очки надо". Но и не касаются их , обходят. Прикольно было есть маринованные огурцы " принесенные". Целая трёхлитровая банка на четверых! А вкусные... И вреда никакого [smilie=biggrin.gif] Кто похудеть хочет ? Позже я научилась мариновать такие же по вкусу. Несколько лет рецепт подбирала.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
nobody писал(а):Никто нами не питается. Мы сами можем условно сливать им энергию, играя в их игры во втором внимании. Но это мы их простим, мы с ними сами заигрываем, а не они нас доят.

Тоже пришла к такому выводу. Если в моих историях были ОНИ, то явно сами по себе слабы . Пользуясь моей энергией могли причинять мне вред, чтобы ещё больше получить от меня сил. Перестала кормить - стухли . Ага, вот была бы польза от видения энергий! Наверняка ОНИ отличаются .Теперь не узнать что есть что.
Не нахожу раздел для дневников. Может раздел Сказки о силе для этого?

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
nobody писал(а):Не знаю, что там Лазарев пишет,

Да вам не надо наверное. Это для тех, кто хочет на свою жопу приключений. А вы , похоже, не из тех.
Его техники работают. И разрушают. Они опасны , но могут дать толчок. Вот как мне помогли . Правда не по-доброму.

Отправлено спустя 32 минуты 35 секунд:
nobody писал(а): Так что, усиление намерения жизни достаточно практично для тебя? Умереть ты всегда успеешь... [smilie=biggrin.gif]

Вот история из детства .Хотите верьте, хотите нет.
Мне было лет 7. Давление социума было невыносимым. Я остро осознавала что люди делают по отношению ко мне Зло. Даже мать. Нет, особенно мать. И мне захотелось не быть. Умереть. Я стала посередине комнаты, раскинула руки и очень захотела не существовать.
Всё почернело. Меня не было как тела и ничего не было. Мне стало хорошо. Наконец меня не найдут взрослые и злые дети. Потом стало скучно. Я всё же есть! Только так висеть в нигде вечно? Это смерть? Такая она мне не нужна была. Что-то я слышала про загробный мир.
Здесь началось проявление чего-то. Как рассвет, только быстрее. Я осознала что сижу на твёрдом, за столом. Рядом взрослый дядя. Дружелюбно спросил :"Проснулась?" Он разительно отличался по " социальному составу "от моего домашнего окружения. Первый мой вопрос: " Я умерла ? " ответил что нет. Расстроилась я . Умереть же хотела... Это отдельная история. Много раз я приходила в это место даже не понимая что мои появления необычны. [smilie=assassin.gif] Спустя много лет я нашла этого человека.
Так что смерть недостаточная мотивация. Вот осознанная жизнь- это да. Хочется "вылупиться" и может быть узнать каково быть взрослой птицей.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 ноя 2020, 11:22

Daria писал(а):Спустя много лет я нашла этого человека.


Кем он был? Не пыталась восстановить воспоминания того опыта глазами этого человека?

Daria писал(а):Так что смерть недостаточная мотивация. Вот осознанная жизнь- это да. Хочется "вылупиться" и может быть узнать каково быть взрослой птицей.


Могу тебе сказать, что видится на твой счет... Женская сила, похожа на курьера, аля южная. Присутствует внимание дубля, но недостаточно собранное для сновидления. Направление внимания сейчас внешнее, в детстве - внутреннее. Ты сейчас скорее сталкер, но по нужде, как результат социализации. На уровне чувств сейчас неплохо, хотя можно сделать гармоничнее. Ты проделала большую работу, чтобы навести там порядок, учитывая тяжесть, ощущаемую из детства. Со стороны стихий проявлены огонь, земля и вода. Пожалуй, огонь-вода сильнее. Огонь формирует яркие эмоции и скорость, земля придает устойчивость, вода дает глубину и текучесть. Имея фото и дату рождения можно сказать точнее, по тексту сложнее настраиваться.

Что значит "осознанная жизнь" в моем понимании - это осознание себя на всех уровнях, что описал выше, и даже глубже. Ты точно знаешь, видишь свою природу и осознаешь ее влияние на тебя. Осознаешь проявление внутренней силы и воздействие на тебя внешних сил. Это все позволяет отдавать себе отчет во всех процессах, связанных с тобой. Исходя из этого ты действуешь осознанно - отдаешь себе отчет в происходящих процессах, связанных с ними действиях и их последствиях. То, что обычный человек считает своей жизнью - это лишь проявление указанных процессов, в большинстве случаев неосознанное проявление. Смотри в корень, узри суть и осознанность возрастет в разы. Меня мотивирует такой образ жизни. Не возникает ни малейшего желания возвращаться к тому разнуздонному рефлексивному идиотизму, который большинство людей называют "моя жизнь".

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 13 ноя 2020, 14:32

nobody писал(а):Кем он был? Не пыталась восстановить воспоминания того опыта глазами этого человека?

Ё- моё, даже в мыслях не было! Можно заняться...
Тоесть каково ему было. Я правильно поняла?
И почему был? Он жив и даже живёт недалеко.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 ноя 2020, 16:38

Ты можешь увидеть свой опыт глазами другого человека, находившегося в другом состоянии сознания, нежели ты. Если ты сможешь воспринять его взгляд, т.е. как бы увидеть себя его глазами, то это уникальная возможность для тебя осознать свой необычный опыт и себя более глубоко. Если у тебя все получится, то ты увидишь, что наш взгляд, какие бы фантастические штуки он ни показывал, это весго лишь взгляд и единственный путь приблизиться к реальности - смотреть шире всегда и видеть все, и себя в том числе, как бы с разных сторон. Это повысит твою осознанность, к которой ты стремишься.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 13 ноя 2020, 19:07

Ваши характеристики моих качеств постом выше мне непонятны, уж простите. Я недостаточно разбираюсь в этих категориях.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 ноя 2020, 19:49

Суть не в характеристиках, а в том, чтобы осознать себя за пределами личности и тела.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 14 ноя 2020, 07:31

nobody писал(а):Ты можешь увидеть свой опыт глазами другого человека, находившегося в другом состоянии сознания, нежели ты. Если ты сможешь воспринять его взгляд, т.е. как бы увидеть себя его глазами, то это уникальная возможность для тебя осознать свой необычный опыт и себя более глубоко. Если у тебя все получится, то ты увидишь, что наш взгляд, какие бы фантастические штуки он ни показывал, это весго лишь взгляд и единственный путь приблизиться к реальности - смотреть шире всегда и видеть все, и себя в том числе, как бы с разных сторон. Это повысит твою осознанность, к которой ты стремишься.

Для этого надо влезть в него. Снова влюблюсь. Как влезу в кого- то , так и люблю его. [smilie=girl_in_love.gif]
ПОВЫСИТ осознанность? Да я еле -еле вчера смогла работать. Работа связана с вычислениями, а во мне всё плывёт и пусто , никакие вычисления невозможны. [smilie=crazy.gif]
Ну это так , к слову. Смотреть глазами другого для меня новая дорожка. Мир в 10D [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
nobody писал(а):Суть не в характеристиках, а в том, чтобы осознать себя за пределами личности и тела.

Да мы и так все, мне кажется, за пределами. Только так крепко придуриваемся, что забыли это. И верим в своё придурство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей