Как понравиться парню?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понравиться парню?

Сообщение Виола » 06 окт 2019, 21:45

Есть ещё один магический способ понравиться, с моей точки зрения, самый эффективный: маг может поместить внутрь своего тела душу человека, который вызывает у людей восхищение. И тогда окружающие будут видеть в глазах того мага - чужую прекрасную душу и чужой высший разум, а его лицо с обычными чертами - станет выглядеть красивым. Теоретически можно поместить внутрь своего тела и душу недавно умершего человека, но о таком опыте мне не известно.



Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 07 окт 2019, 13:13

Самовнушение (медитации) человеку могут понадобиться только на время, для того, чтобы обратить на себя внимание и понравиться – тому, кто нравится ему. Множество мужчин и женщин притворяются любящими и преданными – ради собственной выгоды, ничего не зная о самовнушении, и им это удаётся.
Опишу один реальный случай. Однажды, моя сотрудница в порыве откровенности рассказала мне о своей жизни. В молодости она вышла замуж за лейтенанта, который быстро стал полковником. А во времена СССР это был очень удачный брак – большая зарплата, льготы, хорошее снабжение, при переездах всегда давалась хорошая квартира в лучшем месте. Она прожила с ним всю жизнь и имела двоих детей. Но она никогда не любила его и даже не ощущала к нему сексуального влечения, а постоянно притворялась с ним. “Я и во время секса притворялась, и оргазм изображала, следя за ним”, - ответила мне она. Значит, её муж - какой-то особенный мужчина, - решила я. Но они были счастливы вместе. Дело в том, что та женщина – была сильным инстинктивным лидером. А в создании семьи принимают участие два инстинкта: половой и социальный. Выбирая жену, мужчина в 70% выбирает сильного – по отношении к нему - инстинктивно объединяющего лидера древнего типа (ИЛ). ИЛ любят, несут дары, на ИЛ никогда не нападают даже при ослабленной психической защите у этого лидера. Поэтому рядом с такой женой у мужчины угасает агрессивность, он ощущает покой и “отдохновение души”, а её внимание, как внимание ИЛ, - вызывает у него ощущение счастья.
Женщина, выбирая мужа, выбирает инстинктивного ведущего лидера (древнего или современного типа), вожака их микростаи во внешнем мире, который будет добывать ей мамонта и защищать её и её потомство. Половой инстинкт только закрепляет этот союз.
Но был вопрос о МАГИЧЕСКОМ способе понравиться. Путём магии можно загипнотизировать партнёра, внушить ему чувство любви и преданности к себе. Видела я такой случай в сновидении:
Мужчина и женщина стоят тесно рядом, друг к другу лицом. Из макушки мужчины льётся водопад энергии, который окружает их обоих, с внушением женщине любви и преданности к нему. После этого, страшная и отвратительная действительность, окружающая их обоих, некоторое время удерживала женщину рядом с ним. А потом – снова гипноз...

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 07 окт 2019, 13:43

Виола писал(а):Она прожила с ним всю жизнь и имела двоих детей. Но она никогда не любила его и даже не ощущала к нему сексуального влечения, а постоянно притворялась с ним. “Я и во время секса притворялась, и оргазм изображала, следя за ним”, - ответила мне она. Значит, её муж - какой-то особенный мужчина, - решила я. Но они были счастливы вместе.


Счастье без любви? По какому поводу счастье-то? По поводу удачно осуществленного лицемерия? Вся жизнь в притворстве ради выгодного брака? Мечта идиотов. Как по мне, лучше быть одному или жить в нужде с любимым человеком, чем заниматься всю жизнь лицемерием в достатке. Но тут уж кому что важнее. У всех свои ценности и опыт. Я наблюдал много разных семейных историй и не видел ни одной, в которой бы лицемерие делало бы человека в итоге счастливым. Они изображают счастье и довольство, но в душе у них пустота и в конце пути осознание, что все это не имело никакого смысла и всю жизнь они напрасно врали только ради того, чтобы поиметь дом, натаскать в него разного хлама и помереть в итоге на кладбище от старости. И ваша подруга к этому осознанию в итоге придет.

Виола писал(а):Но был вопрос о МАГИЧЕСКОМ способе понравиться.


Если правильно понял ваше представление о "магическом способе понравиться" - это выдать себя за того, кем не являешься и далее разыгрывать этот спектакль как можно дольше. Если для вас это предел мечтаний и возможностей, так тому и быть. Вот только это не путь новых видящих. Тот же Дон Хуан не советовал Кастанеде сидеть балванчиком в медитации, представляя себя безупречным воином, а послал его работать в забегаловку. Тайшу послали нищенствовать. Попробуйте собраться с силами и понять, зачем они это делали.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 09 окт 2019, 06:22

Нагваль Самсебе » Пн окт 07, 2019 1:43 pm, писал:
Тот же Дон Хуан ... послал его работать в забегаловку. Тайшу послали нищенствовать. Попробуйте собраться с силами и понять, зачем они это делали.
Помнится, Тайше было сказано, что её вернут в клан, если она. сидя на паперти в одежде нищенки, сумеет кому-то понравиться. Она понравилась пожилой супружеской паре ЧЕРЕЗ ГОД. А могла бы кому-то понравиться через несколкко лет или никогда. А Кэрол и Флоринде никаких условий не ставили, они и так всем нравились. Зачем маги подвергли КК и Тайшу таким испытаниям, я не могла понять, как ни старалась. Может быть, вы мне объясните?

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 09 окт 2019, 07:44

Виола писал(а):Помнится, Тайше было сказано, что её вернут в клан, если она. сидя на паперти в одежде нищенки, сумеет кому-то понравиться. Она понравилась пожилой супружеской паре ЧЕРЕЗ ГОД. А могла бы кому-то понравиться через несколкко лет или никогда. А Кэрол и Флоринде никаких условий не ставили, они и так всем нравились. Зачем маги подвергли КК и Тайшу таким испытаниям, я не могла понять, как ни старалась. Может быть, вы мне объясните?


Меня представляли как хорошо образованную девушку, которая ищет себе достойного супруга. Но однажды, через шесть месяцев после моего появления в этом городе, я встретила отлученного от церкви священника, переживавшего глубокие эмоциональные страдания. Все, что пришло мне в голову по поводу помощи, было подвесить его на дереве.

Разразился грандиозный скандал, и дон Хуан увидел, что пришло время сменить стратегию. Он сказал, что поскольку я все еще желаю "привлекать всеобщее внимание", он собирается предложить мне новую форму сталкинга, которая либо излечит меня, либо убьет. Короче, он превратил меня в нищенку. Сначала они сменили мое замечательное белое платье на "рванье", затем измазали мне волосы чем-то липким; я помню, как Нелида мазала мою кожу какой-то жирной дрянью, чтобы я выглядела более смуглой и грязной, а Эмилито в это время развивал идею о том, что мне необходимо засунуть в волосы жевательную резинку.

После того, как они "переодели" меня в нищенку, дон Хуан позвал Альфонсину, которая была одной из городских нищих. Он сказал ей, что я сумасшедшая и они не могут больше быть вместе со мной. Он дал Альфонсине немного денег и попросил ее заботиться обо мне. Я ушла с ней; я помню, как по дороге она сказала мне: "Видно, ты не больно разговорчива... Вот и отлично, я думаю, что мы хорошо поладим друг с другом...", а потом мы пришли к ней домой, и я ужаснулась: это было самое худшее, грязное и вонючее жилище из всех, что я когда-либо видела.

Она жила в комнате размером 6 на 6 метров, стены были сделаны из жести и картона, а спать следовало на грязном полу, поверх которого валялось два "петатес" (травяных тюфяка), которые так и кишели насекомыми. Зрелище было настолько отвратительным, что я почувствовала острую необходимость уйти.

Я опрометью бросилась в наш дом, однако там слуги сказали мне, что все уехали в длительное путешествие, хотя я еще могу попробовать застать их в центре города. Мигом добравшись до центра, я с облегчением увидела машину Нелиды, остановившуюся у перекрестка на красный свет. Подбежав к машине, я увидела за рулем дона Хуана и принялась умолять его спасти меня от этого безумного мероприятия; я говорила ему, что не хочу быть нищенкой, что все это зашло слишком далеко, что дом Альфонсины был крысиной дырой и что я не соглашусь провести там даже одной ночи.

Дон Хуан пронзительно взглянул на меня и сказал, что это занятие мне придумал дух, что если я не справлюсь, то никогда больше не увижу никого из них. С этими словами он потянулся к карману и, достав из него монетку, бросил ее мне со словами: "Ступай и отыщи то, что тебе нужно найти. Ты увидишь, что люди будут отдавать тебе свои деньги, но при этом будут презирать тебя за твой вид и твое ремесло. Помни, что у монеты есть и другая сторона. Если ты найдешь кого-либо, кто действительно будет заботиться о тебе, значит, ты преуспеешь в своем задании и научишься никогда больше не искать излишнего внимания к собственной персоне".

Сигнал светофора сменился на зеленый, и они покатили вперед... А я стояла там, на главной площади города, и думала, что у меня не осталось никакого выбора, кроме как вернуться к Альфонсине и честно играть роль нищенки, не строя никаких надежд и нимало не заботясь о том, когда это все кончится и что со мной будет дальше. Впрочем, если дух считал, что это подходит для меня, - я была готова оставаться нищенкой до конца своих дней.

Когда я вошла в жилище Альфонсины, она стояла на коленях перед печкой-буржуйкой, поджаривая кукурузные хлебцы - тортильяс. Не промолвив ни слова, она протянула мне один хлебец, и я молча села и принялась за еду. Городок был маленький, и мне надо было придумать историю моей прошлой жизни. Альфонсина сообщила людям, что я являюсь ее слабоумной дочерью, которая до этого жила с отцом в большом городе, а теперь, после смерти отца, была вынуждена отправиться к матери.

Итак, я начала звать Альфонсину "мамой"; каждый день теперь я приходила домой и говорила: "Здравствуй, мама! Вот, смотри, сколько я насобирала сегодня", - и отдавала Альфонсине все. Жизнь нищенки была тяжелой. Иногда мне приходилось драться с другими нищими за лучший угол на улице, где больше подавали. Альфонсина рассказала мне, что лучше всего попрошайничать у входов в рестораны и спортивные залы - хорошо поевшие или натренировавшиеся люди всегда что-нибудь дают внушающим жалость нищим.

Еще она сказала, что церкви - не самый хороший вариант, поскольку прихожане уже отдали церкви все, что могли, да и потом - они скорее пожертвуют что-нибудь церковникам, чем сидящим на паперти попрошайкам. Еще Альфонсина научила меня всегда носить с собой небольшое полено, чтобы я могла обороняться от нападения других нищих, если занимала их территорию. Этот кусок дерева действительно оказывался полезным.

Мне всегда нравилось ходить под церковь - нет, не для того, чтобы просить милостыню; мне очень нравилось смотреть на удивительной красоты женщину, которая каждый день приходила в церковь. В этой женщине было нечто привлекавшее мое внимание. Получше освоившись с ролью нищенки, я постепенно начала слышать "мысли других", я могла разобрать даже происходившее на расстоянии квартала. Однажды я сидела на церковной паперти. Вдруг ко мне подошла та самая красивая дама.

Она заговорила со мной. Женщина объяснила, что хочет забрать меня к себе, что она отмоет меня и даст мне чистую одежду. Некоторое время я отказывалась, но как-то днем мне пришли в голову слова дона Хуана об "истинной заботе" - и я приняла ее приглашение. Как только мы пришли к ней домой, женщина немедленно засунула меня под душ, сняв с меня лохмотья. По мере того как мое тело под струями воды начало очищаться от грязи, женщина с ужасом воскликнула: "Да ты же белая девушка! Что же они сделали с тобой!"

Я не могла произнести в ответ ни слова. Тогда женщина дала мне кардиган и много денег, потребовав, чтобы я возвращалась туда, откуда пришла, и никогда больше не занималась попрошайничеством. Я вернулась к Альфонсине. Отдав ей деньги, я сказала ей обычное: "Мама, мама! Смотри, сколько я насобирала сегодня". Взглянув на меня, Альфонсина едва не лишилась чувств. Наконец, совладав со своими эмоциями, она сообщила мне, что "меня коснулся ангел".

Потом она заболела, и я отвела ее к Нелиде. Там я обнаружила дона Хуана, Нелиду и остальных. Нелида отвела Альфонсину в спальню, чтобы позаботиться о ней. Я осталась в гостиной с доном Хуаном. Меня очень волновало, что будет дальше с Альфонсиной: к этому времени я поняла, что люблю ее, бессознательно люблю, хотя до этого времени даже не представляла себе, что такое любовь.

Я попыталась рассказать обо всем дону Хуану, однако, судя по всему, он сам уже разобрался в моих чувствах. Сообщив мне, что я успешно справилась с заданием, он сказал, что мне больше не нужно возвращаться к Альфонсине, что у Альфонсины была дочь, которая искренне любила ее, но сегодня эта дочь умерла навсегда.

Тут я поняла, что все в мире магов преходяще и что живущий в нем должен свободно парить, не обременяя себя никакими привязанностями.


Не надо придумывать кланы, требования кому-то там нравиться или изгнания. Практика дается для достижения конкретных целей.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 окт 2019, 13:56

Виола писал(а):Самовнушение(медитации)

Нагваль Самсебе писал(а):Тот же Дон Хуан не советовал Кастанеде сидеть балванчиком в медитации, представляя себя безупречным воином,

Откуда у вас такие дикие идеи о медитации?
Что это самовнушение представлением картинок желаемого.
Это ж чушь.
Почитайте Книгу тайн Ошо, там кучи медитаций и нигде о фантазировании ни слова, наоборот он как раз подчеркивает - "не выдумывайте"

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 09 окт 2019, 15:17

mikealeksandr писал(а):Откуда у вас такие дикие идеи о медитации?
Что это самовнушение представлением картинок желаемого.
Это ж чушь.
Почитайте Книгу тайн Ошо, там кучи медитаций и нигде о фантазировании ни слова, наоборот он как раз подчеркивает - "не выдумывайте"


Я наблюдал много эзотерических медитаторов, которые дальше тонального галлюцинирования не продвигались. Ничего эти медитаторы не выдумывают и искренне верят, что получают предметы силы, посвящения, заседают в иерархиях, общаются с ангелами и продвинутыми учителями в медитациях. Некоторые из них уже на кладбище, остальные движутся туда же без явного прогресса ни в понимании, ни в осознании. Так что совет почитать Ошо не по адресу. Если есть желание, идите к таким медитаторам и там давайте им совет почитать Ошо.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 окт 2019, 15:34

Нагваль Самсебе писал(а):Ничего эти медитаторы не выдумывают и искренне верят, что получают предметы силы, посвящения, заседают в иерархиях, общаются с ангелами и продвинутыми учителями в медитациях.

Ну так это ихние проблемы что они следуют чьим то ложным идеям и советам.
Суть медитации в остановке внутреннего диалога а не всей этой деятельности выше.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 09 окт 2019, 16:04

mikealeksandr писал(а):Ну так это ихние проблемы что они следуют чьим то ложным идеям и советам.
Суть медитации в остановке внутреннего диалога а не всей этой деятельности выше.


Опишите результат остановки внутреннего диалога в медитации, как вы себе это представляете или реализовываете.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 окт 2019, 16:19

Нагваль Самсебе писал(а):
mikealeksandr писал(а):Опишите результат остановки внутреннего диалога в медитации, как вы себе это представляете или реализовываете.

Я еще не достиг этого, т.к. не знал про медитацию, о которой Кастанеда не подсказал. Смысл такой же как и у Кастанеды, мыслей чтобы не стало. Неудивительно ведь сам Кастанеда, по воспоминаниям его жены, плотно интересовался медитацией до того как стал книги писать.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 09 окт 2019, 17:44

mikealeksandr писал(а):Я еще не достиг этого, т.к. не знал про медитацию, о которой Кастанеда не подсказал. Смысл такой же как и у Кастанеды, мыслей чтобы не стало. Неудивительно ведь сам Кастанеда, по воспоминаниям его жены, плотно интересовался медитацией до того как стал книги писать.


Если взять классификацию Ксендзюка, то медитаторы застревают на первом или втором уровнях остановки внутреннего диалога и не достигают "остановки мира". Практической пользы от тонального галлюцинирования нет никакой. Энтазм приятен, но старость он не отодвигает. Плюс непомерно растет гордыня, когда группа медитаторов начинает выяснять кто перед кем приседать должен. Поэтому у Кастанеды в книгах ноль информации о медитации. Возможно вы сэкономите годы жизни, если ознакомитесь с классификацией Ксендзюка. Он достаточно подробно разобрал разные учения и моменты, на которых они стопорились. Его книги есть в сети. Повторяться не вижу смысла.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 окт 2019, 09:25

Нагваль Самсебе писал(а):Если взять классификацию Ксендзюка, то медитаторы застревают на первом или втором уровнях остановки внутреннего диалога и не достигают "остановки мира".

И с оленями и койотами не разговаривают, бедняжки. Не то что вата-маги, которых к тому же не существует в природе.
А по сути я уже перерос стадию интереса к шизотерике. Если и слушать, то авторитетов. Будда медитировал и других учил.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 10 окт 2019, 12:30

mikealeksandr писал(а):И с оленями и койотами не разговаривают, бедняжки. Не то что вата-маги, которых к тому же не существует в природе.
А по сути я уже перерос стадию интереса к шизотерике. Если и слушать, то авторитетов. Будда медитировал и других учил.


Очень рад за вас, что вы уже переросли уровень "шизотерики"! Может поделитесь информацией о других авторитетах, которых стоит послушать? Ссылку сбросите на их семинары с ютюба или хотя бы семинары их учеников, которые чего-то достигли?

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 окт 2019, 14:04

Нагваль Самсебе писал(а):
mikealeksandr писал(а):Очень рад за вас, что вы уже переросли уровень "шизотерики"! Может поделитесь информацией о других авторитетах, которых стоит послушать? Ссылку сбросите на их семинары с ютюба или хотя бы семинары их учеников, которые чего-то достигли?

Так я ж и сказал, что шизотерикой не интересуюсь, поэтому семинары с ютуба мне неинтересны.
Времени профукано на кастанедовские сказюльки и так немало, теперь - "тишины хочу. тишины", Ошо все что надо для бегиннеров расписал, куда то лазить еще нет смысла.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 10 окт 2019, 14:18

mikealeksandr писал(а):Так я ж и сказал, что шизотерикой не интересуюсь, поэтому семинары с ютуба мне неинтересны.
Времени профукано на кастанедовские сказюльки и так немало, теперь - "тишины хочу. тишины", Ошо все что надо для бегиннеров расписал, куда то лазить еще нет смысла.


Раз Ошо для вас авторитет и вы хотите как болванчик сидеть в тиши медитации, на здоровье. Энтазм и старость будут вам наградой. :)
Ошо достиг ясности и на этом уровне предел его продвижения иссяк. Если и вам этого достаточно, желаю вам успеха в этом деле.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 окт 2019, 14:48

Нагваль Самсебе писал(а):Раз Ошо для вас авторитет и вы хотите как болванчик сидеть в тиши медитации, на здоровье.

Ошо зачастую просто доносит понятным языком то что индусы выяснили в течении 20 тыс лет своего поиска.
Его "самого" в этом нет.
Даже Кастанеда кучу раз повторял что все начинается с остановки внутреннего диалога.
А я спрашивал многих американцев, которые фанатели от кастанедовских книг еще в 70-е, добились ли они(за более 40 лет) опыта вот этой остановки. В ответ - нет. Ясно почему.

Насчет болванчика , весьма симптоматично, любой психолог скажет что обзывая людей мы даем себе характеристику [smilie=derisive.gif]

p.s. Ошо был видящим, в терминологии Кастанеды

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 10 окт 2019, 17:08

mikealeksandr писал(а):Ошо зачастую просто доносит понятным языком то что индусы выяснили в течении 20 тыс лет своего поиска.


Весьма жалкий результат. Кастовое общество. Низкий уровень развития. Огромное число примитивных религиозных культов. Развит "гуризм" с обсиживанием гуру почитателями за денюжку малую. После переезда гуру на кладбище почитатели разбегаются как тараканы и толка в итоге ноль. Бизнес, да и только. Наблюдал таких, кто в Индию таскался. Лучше бы дома сидели, потому что в итоге, кроме привезенных болезней, ни чем в итоге не отличаются от медитаторов, которые дома сидели. :)

mikealeksandr писал(а):А я спрашивал многих американцев, которые фанатели от кастанедовских книг еще в 70-е, добились ли они(за более 40 лет) опыта вот этой остановки. В ответ - нет. Ясно почему.


Мне не ясно. Поделитесь своей ясность. Чего такого не дописал и не дообъяснил Кастанеда, чего дообъяснил Ошо своим последователям и вам конкретно. Что вы делать будете по-другому? :)

mikealeksandr писал(а):Насчет болванчика , весьма симптоматично, любой психолог скажет что обзывая людей мы даем себе характеристику


Жаль Ошо об этом не знал. Сразу бы перестал называть дураков дураками, а про психологов вообще заткнулся бы и сразу бы перестал считать, что психология одна из худших профессий. Может вам стоит для начала всего Ошо перечитать? :)

mikealeksandr писал(а):p.s. Ошо был видящим, в терминологии Кастанеды


Видящих много. Достижение не в том, чтобы видеть. А в том, чтобы уметь видением пользоваться.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 11 окт 2019, 07:30

Нагваль Самсебе писал(а):Весьма жалкий результат. Кастовое общество. Низкий уровень развития.

Низкий уровень развития и многое остальное плохое с Индией произошло только за последние несколько сот лет.
Во многом благодаря завоеванию англичанами.
Раньше это была великая страна. Ну а касты, неявно они и много где присутствуют.

Нагваль Самсебе писал(а):Мне не ясно. Поделитесь своей ясность. Чего такого не дописал и не дообъяснил Кастанеда, чего дообъяснил Ошо своим последователям и вам конкретно. Что вы делать будете по-другому? :)

Если вы не читаете или не понимаете предыдущие сообщения, то почему мне надо вам объяснять по 3 раза? (по-другому - медитировать, разве неясно?)
Кастанеда не научил людей останавливать внутренний диалог.
Вот какие техники он для этого дал?
Его то самого пичкали галюциногенами для этого, но для остальных то это путь на кладбище.
Плюс этот его сталкинг - жалкое подобие по сравнению с подходами современных психотерапевтических направлений, гештальта того же. Он просто копировал чужие мысли своими словами, но сути не понимая.

Нагваль Самсебе писал(а): а про психологов вообще заткнулся бы и сразу бы перестал считать, что психология одна из худших профессий. Может вам стоит для начала всего Ошо перечитать? :)

Всего Ошо перечитать сложно, его много, да и не нужно.
Из того что я читал, он нормально к психологии относится.
Потому что в отличии от теоретиков он увидел и имел удовольствие учить современного человека Запада.
Человека невротичного.
Кастанеда этого момента только вскользь коснулся, когда про "дырявые горшки" пытающиеся стать людьми знания сказал.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 11 окт 2019, 10:30

У меня есть интересный опыт по медитации, которым я хочу поделиться.
Я не читала ни Ошо, ни Ксендзюка. Я читала книгу советского психолога Владимира Леви “Искусство быть собой”, где он описывал способы медитации для борьбы с болезнями. Сначала нужно расслабить всем мышцы тела, начиная с лица, потом представить себе, что кисти рук стали тёплыми и тяжёлыми. Когда человек хорошо освоит эти этапы медитации, он может переходить к следующему: представлять себе тепло в нужных местах. Леви привиодил пример больного стенокардией, который научился очень быстро снимать приступы стенокардии, представляя себе тепло на коже в зонах иррадиации болей из сердца, с которыми у сердца есть рефлекторная связь. Представляя себе тепло в зонах иррадиации, он тем самым расширял артерии. Одновременно расширялись сжатые артерии сердца, и приступ стенкардии проходил.
К слову, те же способы медитации использовал и великий режиссёр К. С Станиславский, которые он описал в книге “Работа актёра над собой”. Он усаживал актёров на сцене в кресла, стоящие полукругом, и говорил им формулы расслабления. Когда он видел, что кресла под актёрами прогибались (что означало, что их тела полностью расслабленные), он начинал внушать им нужные для роли чувства.
В 1986 году я за полгода научилась вызывать тепло в своих ладонях в течение нескольких секунд. А потом бросила это занятие.
Позже я начала читать о медитациях у отечественных популяризаторов йоги. Одна из них писала, как можно вылечить тот или иной орган, если представить себе, как светлая энергия извне входит в этот орган, а потом выходит с другой стороны тела, унося с собой чёрную энергии его болезни. Я пробовала разные медитации, но потом мне надоело.
В 2008, когда появились сильные боли в почках (сначала – один раз в две недели, похожие на уколы длинной спицей, через 2 месяца – более частые боли, подобные ударам кинжала с разбега) я снова решила попробовать медитации. Я расслабила тело (по В. Леви), и начала представлять, как золотистый поток энергии входит сзади в мою поясничную область, а затем выходит спереди в виде чёрного потока. Так прошло несколько минут. И, вдруг, я увидела (умозрительно) и услышала (смысловым понятием) свою душу:
Для того, чтобы дать энергию почкам, я должна забрать её у других органов. А все твои органы теперь имеют минимальное количество энергии, достаточное только для поддержания их жизни, резервов энергии у них уже нет, забирать – нечего”.
В то время у меня было очень мало энергии, иногда во время ходьбы у меня было ощущение, что мне хватит энергии, чтобы пройти не более 25 метров, и это ощущение – пугало. Через несколько шагов мне добавлялось количество энергии, и пугающее ощущение недостатка энергии исчезало.
Главное, что я поняла из того контакта со своей “душой”:
энергетическое тело (“душа” ) заведует всеми энергетическими процессами в организме. И во время медитаций с ВООБРАЖАЕМЫМ впитыванием энергии извне, люди получают не внешнюю энергию, а неосознанно перемещают свою собственную энергию - от органов с сохранёнными резервами энергии к органам, где резервных запасов энергии не осталось.
В медицине существует правило, что оживить можно только внезапно умершего человека. А человек, который долго болел, борясь за жизнь, истратил все свои “резервы”, и его оживить уже невозможно.
В медвузе нас учили, что у каждого органа есть резервы, например, при гибели клеток сердца, почек и лёгких, оставшиеся клетки растягиваются, увеличиваясь в размерах; при гибели клеток печени, оставшиеся в местах некрозов клетки – размножаются; при гибели нейронов коры мозга, другие нейроны коры начинают выполнять их функции (так называемая “пластичность мозга”, предел которой давно известен нейрохиругам).
Но я не задумывалась о том, что такие резервы не приемлемы для оживления при внезапной смерти.
Во время внезапной смерти моей мамы (от острого инфаркта миокарда), я истратила на её оживление и последующее поддержание её жизни в течение пяти дней - всю свою энергии. После оживления я лежала рядом с ней и держала её за руку. Я не рассуждала, я делала это интуитивно. Выздоровление мамы шло очень хорошо. Через пять дней я ощутила, что я стала очень слабой (не смотря на хорошее питание) и больше не могу держать маму за руку. Я отвезла её в реанимацию, где состояние мамы сразу резко ухудшилось, и она умерла через несколько дней.
После той медитации (где я осознала, что моё умственное воображение не может заставить внешнюю энергию входить в моё тело, но может заставить перемещаться мою собственную энергию внутри моего тела), я поняла, что при внезапной смерти понятие “резервы” означает резервы энергии.
Известно, что люди могут получать энергию непосредственно от других людей. Обычно, это взаимный обмен энергиями эмоций во время общения. Но бывает и неосознанный “вампиризм” - у энергетически истощённых людей. О непроизвольном вытягивании энергии голодающим при прикосновении к другим людям я узнала на собственном опыте, когда на четвёртый день голодания я взяла за руку девочку, и ощутила, как из её руки в мою пошла её энергия. Девочка тут же отдёрнула руку. О том же писал Геннадий Малахов в своих книгах о голодании.
В другой раз я ощутила, как истощённый человек непроизвольно потянул энергию из меня, когда очень худая старуха, платье на которой висело, как на вешалке, близко подошла ко мне. С другими стариками и старухами, нормально упитанными, у меня таких ощущений не было. Видимо, та старуха испытывала хронический голод.
Нечто подобное есть и в книгах К. Кастанеды. Когда он потерял всю свою энергии и лежал обездвиженный около месяца, маги из группы дона Хуана очень ему сочувствовали, но стрались не прикасаться к нему.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 11 окт 2019, 13:25

mikealeksandr писал(а):Если вы не читаете или не понимаете предыдущие сообщения, то почему мне надо вам объяснять по 3 раза? (по-другому - медитировать, разве неясно?)
Кастанеда не научил людей останавливать внутренний диалог.
Вот какие техники он для этого дал?


Что вы понимаете под остановкой внутреннего диалога? Как вы поймете, что остановили внутренний диалог?
Вы всего Кастанеду читали или только первые две книжки пролистали?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей